PayPal

Thread: PayPal

Page 1 of 104 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1560
    Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2, berhubung di salah satu thread yg ada (lupa dimana) bilang kalo indo bisa pake pay pal lagi, gua berminat untuk daftar buat belanja belenji di e-bay hihihihi..

nah, temen gua ada yg bilang klo di indo masih ga bisa receive money. bener ga sih??
    tapi masih bisa buat belanja yg artinya spend money kan??

trus ya.. secara gua rada2 oon nih hehe.. masukin duit ke pay pal biar gue bisa belenji itu gimana ya? apa lgs dicharge di cc gue?

makasih ya jeung2 geulis sekalian Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ember..
    gue juga bingung nih paypal paypal-an..

somebody helep..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lo mesti register dulu di paypal.com trus ntar lo masukin data2 financial nya. nah, sekarang paypal ini udah bisa nerima kalo lo masukin data credit card lo, jadi tar lo di chargenya ke credit card, tapi yang nge charge paypal gitu...

sayangnya ga bisa masukin data bank account aja. soalnya kalo di negara laen, bisa naro bank account, jadi bisa langsung ngambil dana dari account... soalnya paypal ini kan ga hanya untuk bayar, tapi juga untuk terima duit, jadi kalo jualan di ebay trus tar ada yang bayar, kan enak langsung masuk ke bank account... ga di kredit in ke credit card.. gitu lowh!!

kalo daftar pake credit card indonesia, pas pertamanya elo bakal di charge dulu sebesar $1.95, trus tar nanti di billing nya ada expanded number yang lo bisa pake untuk konfirmasi credit card itu (jadinya mencegah supaya yang daftar bener2 yang punya credit card gitu). kalo udah dapet expanded number, baru lo mesti verify itu ke paypal (dan $1.95 nya dibalikin lagi ke credit card nya) baru deh pay pal account lo bisa dipake.

g'luck deh!! gue juga baru aja daftar pake account di indonesia.. soalnya paypal gue yang di US udah ga bisa dipake secara bank account & credit card gue pake alamat sana udah pada ditutup, jadi mesti bikin account pay pal baru lagi. trus pas lagi bikin sempet bingung.. kok gue ga bisa set-up bank account yaa.. akhirnya nanya ke nopay yang baru belanja di ebay dan dia bilang emang yang indonesia punya belom bisa set-up bank account, cuma credit card doang... ya wes lah kalo gitu!! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slesta kenapa ga sign up paypal sgp aja? malah lbh enak, bisa terima $$ jg paypal nya Hidden Content

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lyn, emang bener Indonesia termasuk salah satu negara yg di-Hidden Content ama paypal. tapi masih masuk dlm kategori "send money" aja, maksudnya hanya bisa mengirim uang (buat belanja di ebay bisa), tp utk nerima uang blm bisa (jd klo mao jualan di ebay ato minta refund, ga bakal bisa lewat paypal.

klo teknisnya kayaknya uda dijelasin ama slesta ya. agak repot emang klo urusan ama cc di indo, kan beda currency.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jellyfish
    slesta kenapa ga sign up paypal sgp aja? malah lbh enak, bisa terima $$ jg paypal nya Hidden Content
    iya jel, gue sign up paypal sg juga, tapi kan gue belom jadi credit card nya jadi belom bisa di daftarin.. trus bank account gue belom ada duitnya.. hahah.. soalnya belom gajian! *sekarang udah sih*.. soalnya gue pas kesini, males bawa duit dari jakarta... minta suami aja! :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. malah aku jadi ketinggalan info. Paypal udah bisa terima member dari RI ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coba baca2 disini deh

www.paypalindonesia.com

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua dah sign up sih, tinggal tunggu konfirmasi expanded user numbernya.

iya juga sih, dipikir2 ribet urusan currencynya yah. koq gue ga mikir kesana pas sign up ya? hahahahaha... duh payah nih gue, ga pernah mikir panjang :P

thanks ya all buat infonya!! polkadot, makasih linknya! Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lyn, masalah currency gak repot2 bgt kok. gue sering bgt pake PayPal buat belanja di eBay dan so far so good. dia convert ke Rp-nya dgn kurs yg reasonable kok.

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dan senangnya, credit card yg diterima paypal, juga gak limited sama bank tertentu. beberapa online shopping cuma terima cc dr bank international, kaya citibank, hsbc. kalo paypal, yg penting visa atau mastercard aja kok

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Slesta, aturannya baru kale yah? Beberapa bulan lalu gua udah register paypal krn mo subscribe member untuk download anime Hidden Content ... tp ga pake bayar $1.95 xixixi ...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley, oh yah? mungkin udah ganti aturan yah. soalnya waktu itu gue register (both di oz dan di sini) selalu ada sistem bayar $1.95 itu dulu, abis itu setelah verified, tuh amount dimasukin balik ke PayPal balance kita.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nggak ngerti gua,Cel .... gua cuman di-charge $9.99 seharga membership yg gua pingin daftarin (Anime Ground)
    ga ada tambahan $1,95 untuk paypal dan kredit balik $1.95 .... Hidden Content
    Btw, waktu itu join paypalnya emang lewat si merchantnya itu (Anime Ground)....

*buru2 liat2 mail confirmation yg dulu, kali aja keselip pas baca2 aturannya*

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

$9.99 itu harga apa ya? bukannya PayPal itu daftarnya gratis?

Page 1 of 104 1 2 3 11 51 101 ... LastLast