All about washing machine - Page 146
Page 146 of 156 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 ... LastLast
Results 2,176 to 2,190 of 2340

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All about washing machine

Mau nanya, kalau mau beli mesin electrolux atau bosch yang murah dmana ya.

Thanks in advance

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba cek harga di hartonoelektronika dotcom, klo dibandingin ama ES ato elektoniksiti harganya jauh lebih murah
    ato itu bisa lgs dtg ketokonya, pengalamanku beli disana sih salesnya akan menerangkan baik2 produk yg kita mau tanpa menjelekkan merk2 tertentu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kayleighseraphina Hidden Content
    Halo salam kenal semuanya, saya newbie di sini
    Ada yang punya pengalaman taruh mesin cuci di kamar mandi kering di bawah wastafel? Ngerusak mesin cuci ga ya? Soalnya baru beli apartemen imut dan pingin beli mesin cuci sendiri tapi bingung ditaruh mana. Kalo di bawah kitchen set jaraknya terlalu deket dengan kompor dan tabung gasnya. Takut meledak jadi kemungkinan bakal ditaruh di kamar mandi.
    Thanks in advance.
    halo, sepengetahuan saya sih gpp ya asalkan mesin cucinya bukaan depan kali ya, front loader gitu, yg penting wastafel juga ga bocor ya. Saya punya mesin cuci ditaruh agak outdoor malah, kadang kena cipratan hujan dan matahari walau ga langsung ya, saya bungkusin aja pakai mesin cuci cover, udah dipakai lebih dari 3 tahun sekarang, bagus- bagus aja ya ga pernah ada masalah berarti. Jika kuatir kena percikan air dsb bisa coba dicoverin jg mesin cuci-nya Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sapphireden Hidden Content
    Ibu2, yg naro mesin cuci di area semi-outdoor rumah (di luar ruangan, tapi masi beratap cm keekspos dengan pancaran sinar matahari dan keciprat2 air hujan dikit) cara perawatan mesin cucinya gimana yah? Gw belum beli sih, kepikiran mau taro alas mesin cuci yg kaya Bervin BOS (di Tokopedia byk) sm cover mesin cuci bahan Polyester/PVC. Niatnya utk melindungi si mesin dari ekspos matahari langsung dan air hujan spy lbh awet. Oke ga tuh? Ada saran buibu? Mgkn udh ada yg pengalaman bs share.. Makasihhh
    Halo, mesin cuci saya selalu di area semi outdoor rumah, samaan nih kita hahaha, saya sih sudah pakai cover mesin cuci yg memang bahan PVc yg anti UV yg warna silver kaya payung anti UV gt sih, udah pakai 3 tahun sekarang. dulu kata penjualnya sih bisa dipakai 2 tahun ya, tapi sampai sekarang sih masih oke, ga sobek dsb. Kalau posisi mesin cuci terkena paparan matahari langsung mgkn bisa cari yg bahan anti UV ya seperti bahan cover mobil gt, katanya lbh oke dibandingkan yg hanya PVC berbusa tipis ya. semoga membantu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by henylia Hidden Content
    halo, sepengetahuan saya sih gpp ya asalkan mesin cucinya bukaan depan kali ya, front loader gitu, yg penting wastafel juga ga bocor ya. Saya punya mesin cuci ditaruh agak outdoor malah, kadang kena cipratan hujan dan matahari walau ga langsung ya, saya bungkusin aja pakai mesin cuci cover, udah dipakai lebih dari 3 tahun sekarang, bagus- bagus aja ya ga pernah ada masalah berarti. Jika kuatir kena percikan air dsb bisa coba dicoverin jg mesin cucinya
    Oke thanks pencerahannya sis. Jadi keputusannya akan saya taruh di bawah wastafel saja kalau begitu 😁

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Hi thanks for the reply yah. Akhirnya ku beli yg cover mesin cuci yg bahannya agak tebel mirip2 parasut gitu.. so far oke sih, kuat banget kena hujan dan tahan panas juga. Padahal kutaro mesin cuci di area belakang yg kaya teras gitu dan sangat kepapar outdoor hehe. Lumayan sih pake garansi 2th lg dr sellernya. Mudah2an awet deh

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo salam kenal, aku baru beli mesin cuci front loading dari LG yg F8008nmcw, butuh info dong yg pake dg merk sama, sekali nyuci dia berapa menit ya? Trs ada mode buat ngeringin aja ga sih?sebelumnya aku pake dr samsung yg front loading jg tp karena udh pindah rumah jd beli lagi (mesin cucinya punya ibu). Jd aga nyesel knp ga ku pilih samsung lagi kmrin krna jd bingung lg, hiks..

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Baca2 buku manualnya aja. Kemarin pas beli bosch juga rada bingung, soalnya blm pernah pake merk itu sebelumnya. Jd sy baca2 aja buku manual.

Immigrant khoii's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba baca buku petunjuknya mak. Kalo gak ada, coba tanya langsung ke socmednya LG biasanya suka dijawab.
    Kurang tau kalo LG, aku pake merk lain soalnya Hidden Content

Sent from my SM-A500F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kakak-kakak mau nanya perbedaan mesin cuci yg bukaan atas sama depan apa sih? terus bagus mana? lagi survey buat beli mesin cuci.. kiranya ada yang bisa ngasih penjelasan.. TIA

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih mom, udah dibaca2 ternyata pake yg mode cotton 3:43, artinya itu 3 jam 43 mnt bukan ya? Yassalaaaam lama bener ya Hidden Content
    @Hidden Content thanks infonya, sosmed yg suka d jawab di twitter apa fb ya mak? Btw pake mesin cuci dr merk apa?

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, @Hidden Content bantu jawab yaa
    IMHO, Perbedaan paling mendasar yg jadi pertimbanganku juga waktu milih mesin cuci, perbedaan top loading (bukaan atas) dan front loading (bukaan depan) adalah dari cara dan hasil pencuciannya. Mesin cuci bukaan atas berputar secara horizontal sehingga membentuk seperti pusaran air, biasanya baju jd sering kelilit. Baju jd gampang rusak krn kelilit2. Sedangkan mesin cuci FL berputar seperti roda, jd baju selalu jatuh ke bawah (kaya nyuci baju dibanting2), dan jarang bgt melilit sehingga baju jadi lebih awet dan tidak cepat rusak. Kalo dipikir pakai logika aja, baju lebih bersih yg dicuci dibanting2 kan ketimbang yg di puter2 di ember aja?
    Perbedaan lainnya yg saya tau, berat pakaian di FL itu berat kering (sebelum pake air), beda dg TL berat nya berat basah. Jadi jumlah pakaian untuk FL bisa lebih banyak daripada TL meskipun dg daya tampung berat yg sama.
    Trs FL itu lebih hemat air juga ketimbang TL. Untuk masalah daya listrik itu tergantung pemakaian sih, memang daya listrik FL lebih besar tapi itu kalo pemanasnya dipake, kalo gak dipake mah ya rata2 400W sih sama aja kaya yg top loading.
    But, sekarang banyak juga sih mesin cuci top loading yg kerjanya maksimal, trs ada yg dilengkapi fitur anti lilit (meskipun gak 100% tidak melilit) jd bisa pertimbangan juga karena mesin cuci FL lumayan yaa harganya.. Balik lagi ke kebutuhan kita aja.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content s
    Iya sepertinya 3jam 43menit. Saya biasanya pakai yg mode quick wash. Kl di mesin cuci sy ada yg 15menit dan 30menit.

Immigrant khoii's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue gak yakin deh mak 3:43 itu artinya. Coba ke fb atau IG nya mak. Gue sih pake toshiba

Sent from my SM-A500F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hihi kl d bosch sih begitu soalnya. Untuk jeans sekitar 2jam lebih dong.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wih penjelasannya bener" bikin aku paham makasih ya sekarang mau berburu mesin cucu front loading ah

Page 146 of 156 FirstFirst ... 46 96 136 144 145 146 147 148 ... LastLast