All about washing machine - Page 150
Page 150 of 156 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... LastLast
Results 2,236 to 2,250 of 2340
    Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about washing machine

Hidden Content Originally Posted by Julijulijul Hidden Content
    hai, aku mau beli top loading nih, kalo abis baca2 kayaknya sharp yang paling awet ya...

mau kasih reviu juga, aku dirumah ibuku pake mesin cuci elektronik dari aku SD sampe married gak ancur2. emang pernah di service sih, tpi bener dan jalan lagi. dulu jam 2003 beli harga 6 juta gitu. utk 7 kg.
    tanteku baru beli elektroluk 7 kg juga tapi gak bisa cuci selimut punya ibuku bisa.

entah kalo jaman dulu elektronik lebih bagus apa gimana. tapi denger2 bagusan bosch utk fl nya kalo jaman sekarang.
    Bosch emang bagus dari jaman dulu kok, dulu sempat tinggal di Belanda rata2 untuk rumah tangga pakai Bosch atau yang kelas lebih tingginya pakai Miele (cuma harganya ga nahan), tapi mungkin secara fitur merk2 itu masih ga seinovatif LG, Samsung, yang harganya juga lebih murah untuk kelas yang sama (dan mungkin di sini after sales servicenya lebih bagus?).

Immigrant rosalinyang's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom tny donk, mesin cuci LG ny pernah dipakai buat cuci sprei and bedcover/duvet ga? muat ga ya scr kapasitas cm 7kg

Thanks ya

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sering cuci sprei ukuran king muat mom. bedcovernya nggak muat. udah dipress gimana juga masih gak muat. bedcoverku tebel banget

Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks mom infonya.. bedcover mmg ribet ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ID IG yg lengkap apa ya, sis? nemunya malah nowet salon mobil. hehehe
    Hidden Content Originally Posted by Lienni Hidden Content
    @Hidden Content : cover nya saya pesan di ig nowet. Sdh hampir 2 tahun (saya pilih yg pvc transparan). Pelayanan ok. Barang dibuat sesuai dg tipe mesin cuci kita. Saat ini kondisi msh bagus. Resleting msh oke.

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren aku baru beli second midea front load..
    Pas 1hari lancar tapi sekarang error eung..
    Pas di nyalain air ngisi normal, tapi pas mw muter gk bisa, langsung kadap kedip bagian temperaturnya...
    Kadang bisa jalan, tapi pas ditengah2 berhenti dan lagi2 lampu temperatur nya nyali lagi...
    Ada yg pernah ngalamin?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Bantu jawab ig nya : covermesincuci yaa.
    Wa : 087888884455 atau line @covermesincuci
    Atau Hidden Content
    Saya juga sempat beli cover disana 2 tahun yg lalu. Dan, hr ini masih awet. Resleting nya masih ok

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sdh pake Sharp 5 tahun lebih. Sdh 2-3 x servis, persoalannya sama terus, ada yg nyangkut di katup pembuangan air-nya. Biasanya sih jepitan atau uang logam 😣

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by riantika Hidden Content
    Hallo, mau tanya utk instalasi mesin cucinya telp langsung ke LG kah? Saya juga baru beli mesin cuci di hartono dan barangnya baru datang hari ini. Untuk cover nya bisa beli dimana ya? Terima kasih Hidden Content
    @Hidden Content : aduh say maaf baru reply, ga masuk notif quote nya, walau mungkin udah ga membantu tetap saya jawab ya, iya untuk pembelian di hartono menurut saya harus telp sendiri ke LG untuk lebih jelas dan cepat. Cover mesin cuci sama seperti mak2 di sini saya beli merk nowet yg IG covermesincuci tapi via resellernya di shopee biar free ongkir. Cuma saya rada kecewa sih, kainnya ada bolong dikit terus dia kan garansi 2 tahun jadi disuruh kirim balik biar diperbaiki, saya awalnya males karena ribet toh cuma bolong dikit tapi dia insist untuk kirim balik ke dia, ongkir nanti ditanggung tapi ternyata refundnya tidak sesuai harapan, alasannya kurang masuk akal juga jadi diikhlasin aja deh. Maaf curhat, hehe..

Biar ga oot, mesin cuci saya LG1007NPPW hampir 1/2 tahun, masih berfungsi dengan baik dan puas banget, sejauh ini ga ada problem. Semoga bisa awet yaa, bener2 terbantu soalnya, ga salah pilih pokonya, thanks juga buat thread ini yang banyak membantu waktu lagi hunting mesin cuci.

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru banget pindahan, dan suami langsung ngajak beli mesin cuci.
    Ngga ada persiapan sama sekali, baru pilihan secara brand doang, dan tadi siang langsung check FD.
    Udah mengerucutkan pilihan ke Bosch, meski dr dulu pengennya FL Electrolux.
    Etapi begitu sampe di Log In Store, nyangkut nya di FL Electrolux WM-EWF12845.
    Sales nya lebih nyaranin ke brand Hitachi sama Electrolux.
    Dia ngga menyarankan Bosch, LG, Samsung, & Panasonic.
    Padahal scr tampilan, lebih suka Samsung sama Panasonic dan scr brand dan juga check review disini jd kpengen Bosch.

Alasan dia ngga nyaranin LG & Samsung, karna pembuatannya di China.
    Alasan dia menyarankan Hitachi & Electrolux, karna pembuatannya di Thailand.
    Yang menurut dia lebih bagus dan jarang ada keluhan.
    Bosch pembuatannya di Thailand juga, tapi dia ngga menyarankan karna kalo service masih susah. (Padahal baca disini, pada awet yak. Ngapain juga worry..? Yg penting di kota tempat gue tinggal ada service center nya aja.)

Hadeuuhh, ini omongan si Mbak2 nya, bikin kesel. Kaya yg maksa banget harus Electrolux atau Hitachi. Gue jd su'udzon, apa dia dapet bonus gede kl 2 brand itu laku..?
    Soalnya cara bicara nya ngga enak bgt.

Tapi berhubung pilihan gue dr dulu pengen cobain Electrolux, ya udah pilih Electrolux.
    Ditambah lagi setelah dapet saran dr sales yg lain. Yg secara omongan lebih meyakinkan dan dia juga jelasin kalo Electrolux garansi nya ngga hanya motor nya, tapi juga tabung nya.

Mudah2an awet deh Electrolux ini.
    Baca2 ke belakang, ada yg ngga awet dan di forum sebelah ada juga beberapa yg bermasalah. Cemaaasss.....

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , aku punya langganan toko elektronik dari puluhan tahun yang lalu (dari jaman orang tua baru beli rumah) kalo ditanya mesin cuci pasti langsung sebut Electrolux, bahkan kalo dia lagi kosong stoknya di toko dia rela mesenin daripada beli merk lain katanya.. haha. Jadi mudah2an pilihannya tepat kok Hidden Content

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku ngga masalah dengan saran pegawai nya seandainya lebih tenang jelasinnya. Pegawai yg satu nya lagi juga saranin Electrolux, dan berhubung dia lebih santai dan lebih menguasai info mengenai Electrolux, jadi penyampaiannya lebih enak.. Baru deh aku yakin dan bs menetapkan pilihan.. hahaha
    Aamiin, semoga aja.. hehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom, info donk pakai detergen apa di mesin cuci LG nya, aku jg beli tipe yang sama.. terus biar cucian wangi gmn ya mak? ak belum dapat formula mencuci nya yang pas , thanks mak..
    sama satu lg mom, kalo pakai option yg temperatur air panas, daya listriknya gede ga ya?
    listrik dirumah saaat ini hanya 1300va saja, blm naikin daya, terus smlam saya nyuci and pakai temperatur 40 derajat, eh ncb saya jatuh donk Hidden Content

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys, aku juga mau nanya merk mesin cuci yg bagus, awet dan murah apa ya? aku prefer yg manual aja sih, bukan yg automatic, ada saran?

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,bantu jawab ya...klo mesin cuci pake fitur steam itu narik 2000watt....klo listrik 2200w pun akan jeblok kecuali dimatikan semua yg lain...
    saya juga pake LG klo mau wangi mendingan pakai detergen cair trus juga bilasnya 2x klo ngga msh apek...

Page 150 of 156 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... LastLast