All about washing machine - Page 151
Page 151 of 156 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... LastLast
Results 2,251 to 2,265 of 2340
    Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about washing machine

Kalo mesin cuci keluar suara keras kaya macet itu kenapa ya? Kasian ibuku kalau lagi nyuci mesinnya suka bunyi kenceng jadi suka panik haha😂

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rosalinyang Hidden Content
    @Hidden Content mom, info donk pakai detergen apa di mesin cuci LG nya, aku jg beli tipe yang sama.. terus biar cucian wangi gmn ya mak? ak belum dapat formula mencuci nya yang pas , thanks mak..
    sama satu lg mom, kalo pakai option yg temperatur air panas, daya listriknya gede ga ya?
    listrik dirumah saaat ini hanya 1300va saja, blm naikin daya, terus smlam saya nyuci and pakai temperatur 40 derajat, eh ncb saya jatuh donk Hidden Content
    @Hidden Content : udah dibantu jawab ya sama @Hidden Content , kalau aku juga pake detergen cair, aku pakenya yuri matic yg warna biru (yang untuk bau keringat), akhir2 ini lagi malas pake tambahan pewangi/softener, tetep wangi koq. Aku sekali nyuci 2 ronde krn dipisah2 berdasarkan warna, makanya pake fitur turbo wash biar cepet, tapi rinsenya suka aku tambahin, kalau spin 800 aja dah cukup menurut aku biar baju ga cepat rusak. Iya mom kalo listrik segitu ga akan kuat. Aku nyuci ga pernah pake fitur air hangat walaupun listrik aku cukup, biar hemat listrik hehehe.. Pakai yg fitur air hangat cuma buat tub cleaning aja itupun 2 bulan sekali. Semoga membantu ya.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaf mak, ikutan nyamber.. Apa deterjen cair lebih bagus daripada yg bubuk ya mak ? Selama ini aku masih pake bubuk + softener..

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kayanya sih kalo dibandingin bubuk lebih ok yang cair mak, karena yg cair lebih mudah larut kan jadi ga ninggalin residu di baju dan mesin cuci, yg kadang suka bikin bau/stain, terus lebih gampang meresap ke serat kain jadi bersihinnya lebih maksimal. Jadinya baju lebih bersih, harapannya mesin cuci juga lebih awet. Cmiiw

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh gitu ya.. Tengkies mak.. Wah padahal di rumah masih ada 1 stok rinso matic bubuk, beli waktu giant ada promo kapan hari. Oiya, kalau deterjen cair gitu, takarannya berapa ya? Atau sesuai ukuran tutup macam softener gitu? TIA

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : gpp mak habisin aja dulu sayang hihihi.. Kalo yg cair iya takarannya pake tutup botol gitu. Kalo yuri matic misalnya di keterangan kalo berat cucian 2-4 kg pake 1 tutup, kalo 4-6 kg pake 2 tutup, jadi ya kukira2 aja tergantung cucian.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh oke mak.. makasih ya.. Iya ini rencana mau abisin stok dulu, sayang hihihi..

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu mohon pencerahan, gue yang tadinya mau beli MC TL kan jadi berubah haluan ya mau jadi FL berkat forum ini (hahaha).
    nah tapi kalo baca2 katana MC FL itu harganya lbh mahal, barusan ngeliat web hartono kok Sharp FL 8 kg 3,6 jt masih dapet ya? Sementara pas gue baca page belakang, ada yang bilang budget 3 jutaan dapetnya palingan kapasitas 6 kg.
    Apa di web hartono itu harganya masih ada plus plus?

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setauku harga di hartono udah nett tp blm ongkir, coba di cek dulu seri mesin cucinya karena meskipun kapasitas sama tp kalau serinya beda juga pengaruh ke harga, karena no seri menandakan tahun produksi (edisi lama / baru) dan itu pasti ada perbedaan fitur.

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content I see. Mungkin karena seri agak lama ya, jadi kalo dibandingkan dengan yang seri terbaru dengan harga sama dapetnya cm di 6 kg hehe.
    Nanti aku pastiin lagi, thanks yaaa

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibuuu makasih reviewnyaaa.. kayaknya lebih mending upgrade mesin cuci deh daripada nyari pembantu ga nemu-nemu iniii..
    Aku list daftar mesin cuci rekomendasi ibu0ibu disini ya;
    - Sharp FL
    - LG 1007NPPW
    - LG FL FM1061 D6
    - LG FL 1071 D6
    - LG FL 8008 NMCW
    - Electrolux FL EWF 10843
    - Samsung WW704233KW (versi terbarunya)

ada lagi ga mak rekomendasinya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

antara Samsung eco bubble WW75K5210YW dan eectrolux EWF85747 hasil cuciannya lebih bersih yg mana ya?
    efek dari eco bubble apa sesuai dgn iklannya,

thx buibu

- - - Updated - - -

yg Electrolux tipe ultra eco ewf 85747 ga ada heaternya,
    apa hasil cuciannya tetep bagus ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello sis

Ada yg pake deterjen R**** bubuk untuk FL ga ya? Aku baru pake FL LG, tapi kok deterjen dilacinya ga larut semua ya? Takut nempel di dalam tabung gitu.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by olivivia3 Hidden Content
    Buibu mohon pencerahan, gue yang tadinya mau beli MC TL kan jadi berubah haluan ya mau jadi FL berkat forum ini (hahaha).
    nah tapi kalo baca2 katana MC FL itu harganya lbh mahal, barusan ngeliat web hartono kok Sharp FL 8 kg 3,6 jt masih dapet ya? Sementara pas gue baca page belakang, ada yang bilang budget 3 jutaan dapetnya palingan kapasitas 6 kg.
    Apa di web hartono itu harganya masih ada plus plus?
    Aku jg beli FL di hartono, so far dari penelusuran di mall dan OLshop termasuk murah. Belum bandingin ke glodok sih, mager ke sana sis. 😁
    Dari penelusuran itu bahkan bisa beda 2jt lebih dgn tipe yg sama persis. Bukan iklan lho ya.

Cuma kekurangannya barang dikirim dari surabaya. Kalau ga salah waktu itu nunggu 1 mingguan. (Rumahku di jakarta)

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengalaman yg sama ketika pake TL, detergen bubuknya masih nempel2 dibagian tabung, bahkan sisa ewangi pun juga nempel di tempatnya, susah banget ngebersihinnya klo udah terlalu lama nempel dan itu juga ketauannya telat krn yg make mesin cuci si mbak. Akhirnya ya pake deterjen cair (bukan yg khusus buat mesin cuci TL)

Sekarang sejak ganti pake FL aku pakenya detergen cair khusus FL, sama harus rajin2 bersihin, cuci kosong sebulan sekali, supaya residu detergennya gak nempel dan jadi kerak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Update info

Hari ini coba deterjen khusus FL merk S*****. Hasilnya sama masih ada sisa deterjen yg ga larut di drawer. Apa mungkin karena aliran airnya kurang kencang kali ya.

Oh iya, semalam kebetulan banget nemu pembersih mesin cuci merk T*** di PIM. Barangnya cukup langka kayaknya di Indo. Dan harganya jg agak lumanyun. Hampir 200rb isi 3 pouches alias 3x pakai.

Page 151 of 156 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 ... LastLast