Info Berobat di Penang, Malaysia - Page 8
Page 8 of 51 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 756
    Permanent Resident calla's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Help, Sharing Dokter/Rumah Sakit/Operasi di Rumah Sakit Penang, Malaysia

@Lucy
    Coba bantu dikit...
    Kalo passport gimana kalo telepon agency/ calo...coba tanya2 dulu sekiranya ada kenalan sakit mau perpanjang passport bisa ga urus tanpa dateng orangnya. Kalo pun musti dateng ke immigration papa mu, cuma 1X doang kira2 setengah jam buat foto dan wawancara singkat dg org imigrasi, minta prioritas ke agency nya. Agent ambil dan anter document ke rumah. Kalo mau cepet lgs jadi passport nya jg bisa, bayar double.

Blm pernah dirawat di Adventist sih, cuma sepupu bokap [panggilnya aunty aja], suaminya aunty dulu pernah dipasang ring di adventist jg...
    Mgk bisa dibaca2 blog ini:
    Hidden Content
    Mgk lucy bisa ambil yg suite room, bisa ditungguin pasien nya.
    Cuma make sure aja, email ke hospitalnya kalo suite room bisa ditungguin 2 org ato ga.
    Takutnya biarpun suite ga ada extra bed, lbh nyaman sewa hotel/ kamar apartment aja, soalnya kemungkinan kalo operasi minimal stay di hospital 1mg sekalian recovery.
    Kalo tidur di sofa 1 mg bisa sakit pinggang kali...Hidden Content
    Dulu aunty sewa kamar di Pulau tikus katanya, sooalnya uncle jg ga manja yg musti ditungguin.
    Aunty ga daftar jg sebelumnya, lgs datang, cuma pagi2 sebelum dokter spesialis datang udah antri.
    Semakin panjang antrian, semakin bagus dokternya.
    Udah kelar...skrg tiap 2-3 bln sekali check up ke Penang, skrg nginepnya di Gurney Park apartment katanya lbh enak ada mall dan makanan banyak.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Help, Sharing Dokter/Rumah Sakit/Operasi di Rumah Sakit Penang, Malaysia

Hi,

Saya newbie di milis ini, besok rencananya saya akan berangkat ke Penang, untuk berobat di RS Loh Guan Lye dgn Dokter Gastro - Chin Kuen Loong, apakah sdh ada yg pernah berobat dgn dokter / RS LGL untuk Gastro? mohon pencerahannya ya..

Mama saya sudah angkat kantung empedu di RSPI dgn Dokter Hermansyur, tp sampe sekarang masih sering mengeluh sakit dibagian lambungnya, katanya asam lambungnya tinggi..udah berbagai dokter gastro di datangin tp belum jg berhasil..

Kalau ada referensi dokter gastro yg bagus dan tidak komersil di Indo, tolong info ya..Tks.

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vivilisa Hidden Content
    marve, thx inpo nya. sorry...baru balas, hbs operasi thyroid di lo guan lye hospital. Jadi baru mampir lagi di fd.
    Vivilisa gmn pasca operasi thyroid??btw ak jg mau nemanin suami operasi di penang,tpi kata sodara yg prnh k'penang di ajakin k'rs advent,bgs jg g yah??dirimu jdi di operasi dmn n sma dokter siapa,kira2 serem nda operasiny??maaf bnyk nanya yah....hehe...

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fders aku mo sharing aja siapa tau infonya bisa membantu. Aku baru aja pulang antar papaku operasi prostat sama dr. Koh Eng Thye, mamaku operasi thyroid sama dr. Francis Yip di Mahkota Medical Centre, Melaka. Bener2 recommend banget deh dua dokter itu, bener2 care. Mamaku sebetulnya setelah 1 hari operasi udah langsung boleh pulang dan emang kondisi nya tuh bener-bener udah pulih banget. Tapi karena si papa harus diobservasi aga lebih lama, jd mamaku milih keluar rumah sakitnya barengan papaku.

Saking puasnya sama pelayanan dokter2 dan rumah sakit disana papaku sampe bilang, aduh kok papa jadi pengen pindah ke Malacca Hidden Content

Sebelum berangkat aku sempet kirim email juga ke beberapa rumah sakit di Penang, tapi akhirnya papa mamaku lebih milih ke Malacca karena ada sodara dan temannya papa yang berobat disana.

Kalo menurut perkiraan biaya yang aku terima dari beberapa rumah sakit di Penang, sepertinya sih di Malacca aga lebih mahal sedikit, tapi bedanya ga terlalu jauh sih.

Kalo ada yang mau ditanyakan silahkan ya, dengan pengalaman nemani papa mamaku 9 hari disana, mudah2an aku bisa bantu

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah yg punya pengalaman operasi thyroid d'RS advent penang FDers??klu ad tlong infony dunk...soalny mau nmanin suami prg k'sna....thanks seblm.ny...
    1.dokter yg recomended
    2.tahap2 operasiny..DLL

@ putri cantik....mau nanya klu operasi tyroid gt bius lokal ato seluruhny??trus dari operasi smpe pemulihan kira2 btuh brp hari yah??maaf bnyk nanya seblm.ny thanks yahh...hihihi....

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chaplin waktu kemaren mamaku bius total, kalo disana cepet banget prosesnya. Pagi ini masuk diperiksa semuanya darah, rekam jantung, CT Scan hasilnya keluarnya juga cepet banget, sorenya sekitar jam 3 udah langsung operasi(sebelum operasi harus puasa minimal 6 jam).

Setelah operasi itu mamaku masuk kamar lagi sekitar jam 6 an deh, itu ga boleh turun tempat tidur dulu, minum cuma boleh sesendok2. setelah jam 10 malam baru boleh turun pipis ke kamar mandi.

baru boleh makan itu besok paginya dikasih bubur. Setelah itu mamaku udah betul-betul seger banget. bahkan sebetulnya sama dokter udah boleh pulang. Tapi krn papaku masih belum boleh pulang jd mamaku minta ga pulang dulu.

Kalo ada yang mo ditanya lagi silahkan loh, dengan senang hati

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putri cantik,prnh denger RS advent jg nda??ktany bgs yah?oHidden Content yah...iya soalny mau nemnin suami operasi d'sna...klu boleh tau hbs.ny smpe brapaan jeng??thks a lot yahh..atas penjlasany...

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chaplin mungkin maksudnya RS Adventist yang di Penang ya? aku kemaren itu juga alternatifnya antara kalo di Penang di Adventist atau di Mahkota di Malaka. Kalo menurut info yang aku dapat sih kayanya sama2 bagus. Kemaren itu ortuku akhirnya mutusin di Malacca karena ada family dan temen papaku yang pernah operasi juga di Malaka.

Bedanya itu kalo ke Penang alternatif penerbangannya dari JKT cuma sedikit, tapi langsung sampai ga usah nyambung kendaraan lagi, tapi kalo ke Malaka kita masih harus nyambung naik taxi atau bus dari airport ke Malaka sekitar 2 jam. Kalo naik taxi bisa langsung dari KLIA ataupun dari KLCC, harganya RM 160, tapi kalo naik bus katanya sih harus dari KLCC kalo ga salah per orangnya sktr RM 27/orang. Tapi jalanannya bener2 nyaman kok tol bagus lurus gitu. jadi 2 jam pun ga berasa

Dokter yang nangani mama ku itu bener-bener care banget. bener2 recommend deh. Tapi kalo kuperhatikan sih memang dokter2 disana tuh memang attitudenya terbentuk seperti itu, papaku kan ditangani sama 3 dokter, semua dokternya bener2 care. Pas sampe di Jakarta pun ada beberapa hal yg kelupaan ditanya, aku kirim email k dokternya langsung nanya, dijawabnya juga cepet.

Mamaku kemaren itu habisnya sktr RM.8,100 (4 malam 1 kamar berdua), tapi itu aga mahal karena mamaku kan minta lebih lama dirawatnya krn minta bareng keluarnya sama papa. Kalo normalnya seharusnya 2 malam jg sudah boleh pulang. Kamar itu semalamnya yang berdua RM.110 kalo sendiri RM 220
    Last edited by putricantik; Sep 4, 2012 at 10:05 AM. Reason: Menambahkan informasi

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putri cantik,,,katany klu d adventis klu operasi g boleh d'tungguin...smpe slesai pasca operasi jg g boleh d'tungguin....nmany suami kan g mungkin bgt yak klu g nungguin...hadehhh...bngung jg neh...katany bru boleh d'liat klu udh sadar gt..kitany suruh nunggu d'apart yg dkt dri situ!!?btw klu dri KLIA k'advent naik ap yah jeng??ktny RS nyiapin pick- up service....

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chaplin maksudnya ga boleh ditungguin itu pada saat mo proses operasinya di dalam ruang operasinya kali. Seperti waktu papa mamaku memang kita disuruh nunggu di ruang tunggunya operasi gitu,nanti kita ketemu pasien itu ya memang setelah sadar dan diantar ke kamar. Setelah masuk kamar sih ya kita boleh nungguin lagi. Kalo di Mahkota setiap pasien itu memang cuma boleh ditungguin sama 1 orang. Tapi kalo ambil yang 1 kamar sendiri itu bebas boleh ditungguin sama berapa orangpun. Kita bisa nyewa kursi untuk tidur gitu RM 12, tapi dipakainya itu cuma dari setengah 8 Malam sampai jam 7 pagi.

Kalo mo berobat ke adventist naik pesawatnya sampai penang say. Air Asia itu ada flight langsung dari Jakarta ke Penang. Kalo turun di KLIA masih harus nyambung pakai pesawat lagi sekitar 1 jam. karena dari KL ke Penang itu jauh. Yang aku baca sih Adventist itu nyiapin penjemputan dari bandara Penang.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chaplin...aku jadi operasi tyroid di lo guan lye hospital sama dok lim she guan...aku hanya nginep 1 hari doank, lalu besok an nya setelah diperiksa sama dokter lim bilang ok boleh plg, yaa pulang dech ke htl maksud nya bkn ke jkt looh yaa...hehehe. Yg paling mengkagetkan bekas operasi aku dibuka perban nya lalu disuruh plg..sampai aku tanya sama dokter nya ...dok ga infeksi kena debu jalanan..dokter lim hanya bilang ditutup aja pake scraff ..ga boleh terlalu rapat...sampe aku geleng2 kepala...tapi bener looh ga infeksi ga meradang padahal aku pulang hanya dikasih obat tahan sakit..obat antibiotik sama sekali ga diksh..sampe aku tanya 2x ama dok lim ..perlu minum antibiotik ga dok? ..dok lim said ..u no need antibiotik. Misua sampe omelin aku..klu di jkt diksh antibiotik ama dokter ..bilang dokter jakarta gilaa mahall booo antibiotik nya, dokter nya madut. Tapi di penang minta2 antibiotik ama dok lim...hehehehe rasain ga dapat kata misua. hbz aku parno sendiri masa selesai operasi pulang ga diresep in antibiotik... takut infeksi aja ato apalah...krn kebiasaan di jkt selalu pasien dibekalin plg antibiotik pasca operasi spt papa ku...antibiotik nya jubilaaahh mehirrr. Cuma yaa itu dok lim nya ga terlalu byk omong..kita yg hrs byk tanya dan bekas jahitan nya rapih padahal aku ada keloid...ga keliatan bekas operasi nya. sekian dech cerita ku

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivilisa, bener dokter disana tuh ga mau sedikit2 ngasih obat. obat2an papaku yang dari jakarta aja, hampir semuanya dia bilang bahaya dan ga boleh diminum lagi. boleh tau ga kamu habis berapa operasi di lo guan lye?

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivilisa,,,,,oHidden Content gt yah..trus bekas jahitany lebar nda bu??jdi bgusan d'lo guan yah kyk.ny??msh bngung milih2 RS seh ini....hihihi....

Putri cantik....jdi mksudny pas operasi berlngsung kita kluarg d'suruh nunggu d'aprtmn gt...klu pasien sudah sadar kita bru d'hub n boleh liat gt...

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys ad yg prnah progam bayi kembar nda d'penang kira2 d'RS mnA yah yg tingkat keberhsilany tinggi....thanks inpo.ny....

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chaplin kalo di mahkota sih ada ruang tunggu nya untuk orang yang lagi dioperasi, tapi andai mo pulang dulu ke apartemen ya bisa aja kalo memang dekat. Soalnya kan lumayan lama ya dari dibawa ke ruang operasi sampai balik lagi ke kamar sekitar 3 - 4 jam gitu. Tapi kalo aku waktu itu sih lebih milih nungguin di ruang tunggu, paling cuma keluar sebentar cari makan.

Page 8 of 51 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast