Info Berobat di Penang, Malaysia - Page 7
Page 7 of 51 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 756
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Help, Sharing Dokter/Rumah Sakit/Operasi di Rumah Sakit Penang, Malaysia

dokter anak ramasary,( di gleaneagles hospital) terbaik di Penang kl sesuai rekomendasi dr dokter spog ku, ini masih di penang habis bersalin feb kemarin, rencana mei awal pulang ke indo.tx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Help, Sharing Dokter/Rumah Sakit/Operasi di Rumah Sakit Penang, Malaysia

Sista2... ada yang tau info untuk sewa apartement yg murah ngga di KL / Penang? Please info yah... kontak info, alamat nya dan rate nya... makasih banget sista2...

Trus ada yg pernah ke HSC Medical Center nggak? Bokap mau ke RS ini soalnya liat satu ulasan di koran katanya RS itu bagus. Ada yg pernah punya pengalaman? Thx

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abiegailz
    Hallo, kalau boleh tau. Sebelumnya om kamu udah dikateter di jkt or gmn. Soalnya mamaku rencana mau pasang ring jg. Thanks

Post haruslah lebih panjang daripada yang di-quote. -mods-
    Last edited by sugarenspice; Apr 20, 2012 at 08:27 AM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xiuxiu papaku pasang ring jantung mgknada 6pcs deh (borongan, hehehe) dHSC KL ama Dr Soo...
    tiap 1thn 1x papa checkup seh, uda masang 4-5thn lalu...awalnya masang 3pcs trus taon lalu nambah 3pcs lg...soalnya papaku tuh ndk isa jaga makan dah, apapun dia makan, trus ada diabet jg dikit

overall seh oke HSC buat check up jg oke. skrg uda pindah dbuilding baru lbh oke kok.
    coba aj ajak papamu kHSC
    klo uda skt jantung tuh tiap hr mesti minum obat lo ndk boleh ndk minum
    moga membantu

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf bu mods saya tidak tahu.
    Tapi Tuhan udah punya rencana yang lebih indah untuk mama. Mama udah dipanggil Tuhan tgl 1 mei kemarin. Maaf kalau oot.
    Sedih banget, untuk yang punya keluarga punya sakit jantung jangan pernah tinggalin sendirian di rumah.
    Trims
    Last edited by sugarenspice; Feb 1, 2013 at 09:52 AM. Reason: irrelevant quote

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nathsand turut berduka ya Hidden Content yg tabah, dan yg penting kamu udah berusaha yg terbaik untuk mama kamu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua! baca page sebelumnya banyakan berobat ke penang buat penyakit dalam ya. kalo untuk kulit yang bermasalah kayak jerawatan gimana? ada yg punya pengalaman atau tau tentang spesialis kulit yang bagus di Lam Wah Ee? uda buka situsnya tapi ga dicantumin nama spesialis

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uniyuni kalau untuk kulit bermasalah sebenernya ada dokter yang terkenal. tapi dy ga praktek di rumah sakit. boleh ditanya ke supir taksi kalau lagi di penang. lumayan panjang antriannya. tapi setau aku dy yang paling pintar namanya lim huat bee di abu siti lane.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moonlichan: Bokap gw penderita diabetes dan kondisi stroke saat ini, any info kah recommended RS dan dokternya di Penang. Thanks sebelumnya ya....

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

atnalita stroke nya karena apa yah? bingung soalnya mau rekomen ke dokter mana. kondisi stroke nya masi bisa jalan or gimana? pilihan rs di penang bervariasi tergantung pilihan keuangan. kalau yang non profit ada advantist dan lam wah ee. selama ini ke dokter mana? coba aja di buka website rumah sakit yang kira-kira mau dituju trus email ke customer service nya cerita kondisi bokap kamu. kemarin pas mau cari dokter untuk ponakan yang masi baby sih aku coba hubungin 5 rumah sakit. dan semuanya kasi jawaban dalam waktu cepat. nanti tinggal kamu coba telaah yang mana yang cocok di hati. soalnya kalau cari dokter susah pastikannya. nanti coba tanya sekalian berapa lama proses penyembuhan dan biaya yang diperlukan. rata-rata rumah sakit malaysia ada PR khusus dari indonesia. jadi kalau bilang dari indonesia, nanti dirujuk ke customer service khusus. hope this can help. aku sekarang juga lagi cari dokter syaraf untuk mama sih. pm aja kalau mau tanya-tanya lagi

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moonlichan
    Sorry aku baru buka forum FD lagi. Karena belum bisa PM aku jawab via forum aja yah. (Sorry for other FD-ers). Bokap sakit stroke karena diabetes, ada penyumbatan di syaraf. Badan sebelah kanan tidak bisa berfungsi, kalau sekedar duduk di kursi roda masih bisa sih..
    Unfortunately skrg banyak bagian dalam bokap sudah terganggu juga, spt prostat, liver. Skrg bokap sih berobat ke dokter syaraf di Medan
    Aku udah contact bbrp RS juga di Penang, but barangkali ada yg punya pengalaman yg sama spt ku dan syukur2 udah ketemu RS/dokter yang tepat mungkin bisa dishare :-)
    Anyway thanks yah atas infonya....smoga mamamu jg bisa cepat dipulihkan yah...

Immigrant dianahuang's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yurikomega Hidden Content
    Cek up hasil operasi di lam wah ee hospital. Nginap di Mewah Court yg letaknya pas di seberang hospital.
    boleh minta no telpon untuk mewah court ga? saya planning temenin tante berobat kesana juga besok...untuk appointment ama dokternya gimana yah? plus antar jemput di bandaranya...thanks
    Last edited by sugarenspice; Feb 1, 2013 at 09:53 AM. Reason: quote relevant parts only
    i love HERMES and i cannot lie

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies..ada yg bisa rekomen penginapan yg murah yg deket gleneagles penang?
    Kalo dokter tht oke di penang ada yg bisa rekomen(selain itu mr.lim she guan dari loh guan lye)?
    Last edited by f3nny; Jul 30, 2012 at 12:56 AM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

need help ladies...

bokap gw seminggu lalu, tengah malem tau2 sesak napas.
    langsung gw bawa ke RSIB (bintaro), masuk UGD, katanya banyak cairan di dalam, dikeluarin pakai kateter. mayan langsung bs napas.
    dokter jantung datang 1-2 jam kemudian.
    dia bilang bokap serangan jantung dan gagal jantung.
    tp saat itu bokap uda seperti biasa, katanya ga ada nyeri atau apapun.
    malah sudah bercanda2.
    malam itu di pindah ke CCU (katanya dibawahnya ICU).
    besoknya uda pindah kamar biasa.

besoknya lagi gw pindahin ke RSPP atas referensi beberapa orang (banyakan yg referensi harkit / medistra sih, tp kita pilih rspp krn paling dekat)
    masuk RSPP ulang smua, dr UGD & ICU, tp krn prosedur aja. itupun adek gw tanda tangan penolakan ICU krn bokap seger2 aja dan slalu ditemani anggota keluarga 24jam.
    akhirnya setelah 4 malam di kamar biasa, td sore pulang.
    dokter di RSPP bilang memang serangan jantung yg lalu menyebabkan gagal jantung. tp skarang kondisi sudah membaik.
    dikasih pilihan, keteter dulu, kateter langsung stand by pasang ring, atau pulang dulu dan berobat jalan sambil pikirin kateter itu.

banyak rekomen ke adventist penang, mahkota malaca, dan mount E di spore.
    paling banyak sih adventist ya.
    cm ada 1 problem, gw, bokap & nyokap (krn bikinnya memang terakhir barengan bertiga) passport nya habis 21 nov 12 ini. duh, kira2 bisa berangkat ga ya?
    rencana yg berangkat gw, bokap & nyokap.

nanya jg,
    kira2 di adventist itu rame bgt ga ya?
    gw sempet email RS nya, di bales sama Marketing & Business Development Officer. dia bilang ga perlu daftar, langsung dateng aja?
    nanti info dia kapan dateng biar dijemput di airport. kl perlu penginapan jg bisa lewat dia.

btw, kl bokap nginep, nyokap bs nemenin ga ya? atau gw dan nyokap gitu?
    bukan ga mau sewa kamar lg, bokap itu manja nya minta ampun ama nyokap, ga bakalan mau ditinggal deh.

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy..itu passport kalo expirynya tinggal 6 bulan atau kurang dari itu biasa si nga diijinin masuk lg ama custom..bagusnya si perpanjang dulu drpd ampe airport ditolak kan berabe

Page 7 of 51 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast