Info Berobat di Penang, Malaysia - Page 37
Page 37 of 51 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast
Results 541 to 555 of 756
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berobat di Penang, Malaysia

Dear All,

Ak newbie disini. Boleh minta info tentang dokter di Penang yang bagus menangani GERD gak ya? Papaku sudah 2 tahun mengidap GERD, dan sepertinya sudah mulai putus asa untuk pengobatan dalam negeri.

Terimakasih sebelumnya buat infonya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semuaaa, saya newbie disini..
    Mau tanya rs di penang untuk penyakit tiroid bagusnya rs mana ya? Soalnya udah 1 tahunan punya penyakit tiroid dan di haruskan operasi, tapi ortu gak mau operasi di indo. Jadi pengen tau nih dari mba2 di sini rs di penang untuk tiroid bagus di mana ya?
    Makasih sebelumnyaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by desi.liarto Hidden Content
    Halo semuanya,
    Kira2 sebulan yang lalu aku merasa ada benjolan di leher aku dan ada timbul benjolan lagi di tempat lainnya. Aku usg, cek darah, rongten paru2 negatif TB. Jadi dokter nyuruh aku biopsi. Tapi aku nggak mau. Sekarang aku lg minum obat dan dikasih obat TB sama si dokter. Karena kata dokternya udah cek darah dll walau negatif TB, masih aja tetap kemungkinan TB karena dari bentuk benjolan ini virus TB. Aku merasa sih stlh minum obatnya, benjolannya agak mengecil. Jadi bagusnya aku biopsi atau nggak ya? Ngeri juga mau biopsi gt. Aku jg takut ternyata aku bukan TB, tapi malah minum obat TB. Ada saran dokter yang bagus di Penang / Melaka? Atau di Jakarta? Makasih ya
    Gimana sis apakah sudah kerahuan sakit apa ya? Peraia sama saya sedangkan saya test penanda tumor saya normal..jadi saya tambah bingung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo... mohon dibntu informasinya. Saya sedang membawa mama saya untuk melihat maag / perncernaan/ gastroenterology. Apakah di hospital lam hwa ee itu bagus? Dokter yg mana yg bagus ya? Atau ada rekomendasi yg laen untuk di penang. Makasih semua nya, mohon untuk dibantu...

- - - Updated - - -

Hallo... untuk dokter gastro/ maag di hospital lam hwa ee, dgn dokter sapa yg bagus? Makasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, kalau mau berobat ke Penang bagusnya ke rumah sakit mana dan dokter siapa ya untuk sakit mukus retensi (kista/polip) di sinus maksilaris dan konka bulosa? Atau ada yg tau rekomendasi yg bagus untuk dokter spesialis THT siapa? Saya juga mau bawa ayah saya berobat batu empedu, kalau untuk menangani batu empedu dokternya yg bagus siapa ya? Trims btw

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku juga pernah ada benjolan di leher dan 1 dokter di rumah sakit blg mau lgs oprasi tapi aku cari second opinion dan ke dokter kedua spesialis internist....Puji Tuhan beliau dengan santainya hanya blg itu lemak bertumpuk yg tersumbat dan langsung dikirim ke dokter bedah....trnyata ga butuh operasi hanya dikasih obat minum dan salep harganya 10rb
    setelah sebulan sudah kempes sih dan sekarang sdh normal....aku juga takut bgt dulu kirain ada tumor
    Saran saya,coba ganti dokter lagi untuk cari opini lain dan jangan lgs biopsi. Best of luck ya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by ekajulia Hidden Content
    Halo, kalau mau berobat ke Penang bagusnya ke rumah sakit mana dan dokter siapa ya untuk sakit mukus retensi (kista/polip) di sinus maksilaris dan konka bulosa? Atau ada yg tau rekomendasi yg bagus untuk dokter spesialis THT siapa? Saya juga mau bawa ayah saya berobat batu empedu, kalau untuk menangani batu empedu dokternya yg bagus siapa ya? Trims btw
    ada sodaraku juga masalahnya dengan batu empedu,berobatnya ke Mahkota hospital di melaka ....sy ga tau nama dokternya tp disana ada spesialisnya...setelah di laser batu nya nginap 3 hari sudah boleh plg

Immigrant claudeelee's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cuman mau sharing ajah ladies. 2 tahun lalu pamanku operasi untuk pasang ring di jantung dengan cara kalau gak salah tembak radiasi untuk buka penyumbatannya. Kurang lebih semuanya habis 500an juta dan berhasil. Kalo di indo gak di apa2in ajah udh habis2 hampir 1 M gak jelas. Kalo ada yang sakit mendingan bawa ke penang ajah guys. lebih murah. dokternya standby terus dan gak ilang-ilangan.

Immigrant vieyn's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,

Boleh tahu gak kalau berobat di Penang, itu untuk menginap itu better berapa hari ya? karena rencana bawa orang tua dan aku juga belum tahu sama sekali soal daerah Penang. ada kah rekomendasi penginapan dekat RS Lam Hwa Ee?

Thank youuu

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman mohon infonya... penginapan dekat rs mount miriam krn mau nengokin calon disana..
    Tia

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru balik dari Penang hari Sabtu kemarin bawa ibu berobat karena ada cairan di paru2. Namanya rsnya Loh Guan Lye. Jujur sy kurang puas dengan dokter spesialis disana. Ibu saya kondisinya sudah sesak nafas dan demam tinggi setiap malam tp baru dikasih tindakan hari keempat setelah melewati fase drama. Dokter2nya pun menurut sy pelit informasi (kecuali dr bedah yg mau ngobrol panjang lebar plus ganteng bgt) dan tiap kunjungan gak pernah sampe 5 menit. Harus kita yg ngejar banget bertanya segala sesuatu ttg penyakit ibu. Kl gak krn info2 dr sodara utk tanya macem2, mungkin km bnyk gk tahunya ttg penyakit ibu tp giliran minta top up deposit mah lancar bgt mereka. Hasil x-ray dan ct scan pun hrs sy yg kejar baru dikasih sm mereka. Bingung juga, apa memang begitu sop disana. Sy malah seneng sm kinerja perawatnya. NB: Km baru kali ini berobat ke Penang.

- - - Updated - - -

Hi vieyn, lamanya nginap tergantung tujuan ke Penang. Apakah mau konsul aja atau perlu tindakan. Untuk penginapan di Lam Wah Ee bisa hub Bu Yuli di +60 12-401 0483
    Orangnya baik bgt. Sy disamperin ke rs Guan Lye hny utk kasih support ke sy krn dia tahu sy br pertama kali ke penang. Padahal sy gak pakai jasa beliau loh, hny tanya2 info ttg Lam Wah Ee.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kondisi ayah saya (75 tahun), 3 tahun belakangan mengalami penyakit auto imun, kulitnya semakin hari semakin menipis seperti kulit ari buah salak, keadaan terakhir, beliau sudah tidak bisa berjabat tangan, menggendong cucu,terbentur benda keras dan sentuhan fisik lainnya karena kulitnya bisa saja langsung mengelupas dan tembus ke daging merah (maaf). Di Jakarta, sudah berobat ke dokter kulit terkemuka dan diberikan obat/salep yang ada kandungan steroid. Obat itu cukup manjur tetapi yang saya takutkan kandungan steroid nya sangat keras dan sudah seperti kecanduan. Sudah ada beberapa kerabat yang melarang penggunaan obat tsb tetapi ayah saya sudah terlanjur cinta dengan obat itu.
    Saya hendak mencari second opinion karena menurut dokter Jakarta, penyakit itu tidak bisa disembuhkan dan termasuk kategori penyakit langka yang timbul seiring bertambhanya usia. Tapi, keluarga tidak tega jika melihat tubuhnya sedang ada luka terbuka yang memerah..

Ada rekomendasi dokter kulit yang bagus untuk masalah alergi dan auto immun tersebut?

Sekalian saya mau medical check up untuk kedua orangtua saya yang bagus dan lengkap serta konsul dokternya yang enak diajak bicara. Thank you.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo newbie nih , dari baca - baca treat ini kebelakan sepertinya rs penah yg bagus memang di islan hospital dan LWE ya? kalau gleanagles bagus ngga? rencana mau bawa bos MCU ke penang, ada saran mungkin kalau MCU biasa aja yg hasilnya paling memuaskan , maksudnya , hasilnya detail dan penjelasan dari hasil MCU nya juga bagus , ke rs mana?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gleneagles bagus banget. Tapi memang agak mahal dr RS lainnya.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk spesialist bedah payudara bisa dengan Dr.Teh di Gleneagles. Dan untuk spesialist bedah kanker bisa dengan Dr. Shaun (suaminya Dr.Teh). Kedua dokter itu ada di Gleneagles Hospital Penang

- - - Updated - - -

@Hidden Content boleh minta email atau WA kamu ga? Kebetulan punya case yg sama seperti kamu dan mau nanya2 soal dokter. Minggu ini aku berangkat ke Penang. Tq

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello.. Saya newbie disini, saya rencana bawa ayah saya, beliau ada penyumbatan darah di kaki, jadi suka sakit2, dia juga ada diabetes jd kelingking kaki kiri hitam dan kisut. Kami diarahkan konsul dgn Prof. Malik Mumtaz dari Island Hospital. Adakah yg tau sepak terjang beliau?

Page 37 of 51 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast