Info Berobat di Penang, Malaysia - Page 14
Page 14 of 51 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 756
    Immigrant
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Help, Sharing Dokter/Rumah Sakit/Operasi di Rumah Sakit Penang, Malaysia

feers: tapi aku email kok gk dibalas2 ya sama adventist, apa memang suka gitu?

---------- Post added at 02:39 PM ---------- Previous post was at 02:31 PM ----------

feers: tapi aku email kok gk dibalas2 ya sama adventist, apa memang suka gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Help, Sharing Dokter/Rumah Sakit/Operasi di Rumah Sakit Penang, Malaysia

ste_1703, maaf baru bales, ini aku baru email-emailan sama wellness centernya PAH kok, tp dy udah fullbook sampe desember ini. aku booking hari ini, baru dapet untuk tgl 4 desember ato 12 desember.emailnya bener gak?ato kalo gak kamu coba telpon ke perwakilan pasien asing aja Ms. Jeannie.utk nmr hp dan pin BBnya ada di website kok Hidden Content

Immigrant Abiegailz's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear fd.. Saat ini saya kembali ke island hospital.. Kali ini bawa papi yang terkena stroke ringan, rabu kemarin beliau kena stroke dan masuk ke RS Tlgrj semarang, saya baru tau rabu malam dan langsung terbang dari bali ke semarang hari kamis, tiba hari kamis jam 3 sore, telat untuk ketemu dr yang menangani, memohon untuk ditelfon ke dokter syaraf nya, ga dikasih nomornya oleh suster, minta dihubungi juga katanya mailbox.. Akhirnya menunggu hari jumat untuk bertemu dengan yang mulia dokter syaraf semarang, ditunggu sampai jam 11 siang baru datang, dengan high heels, rambut blonde yang di blow sempurna kruil2, danfull mekap dimukanya, dengan penuh harapan (pasti ni dr perfect banget karena sempet dandan untuk diri sendiri, pastii pintar lah dan perfect menangani pasien, ikut perfet juga obat semua yg dikasih) saya memohon untuk dijelaskan ulang, namun sayang.. Jawaban tidak memuaskan.. Dengan kunjungan singkat 3 menit saja,.. Ya sudahlah.. Malam itu pinggang papi sakit, dan protes karena setiap kali suntik sakit kepalanya.. Papi yang biasanya minum batugin elixir ketika pinggang nya sakit minta untuk dibelikan ... Saya larang karena takut ada obat yg kontraindikasi dengan obat yang dikasih dr, saya minta suster untuk menanyakan ke dokter.. Hampir sejam kami tunggu di kamar.. Saya 3x bolak balik, jawabannya dokter 5x dihubungi mailbox, dan ditelfon dirumahnya belum pulang.. Itu sekitar jam 8 malam.. Karena papi ribut minta dibeliin, dengan berat hati saya kasih juga itu batugin elixir,.. Dan emang sih habis itu dia aga tenang..
    Akhirnya saya memutuskan untuk membawa ke Island Hospital Penang hari minggu, langsung saya email ke customer service nya beserta attach hasil lab di indo, sekitar 20 menit kemudian ada email yang menyarankan nama 2 dokter beserta nomor telfon masing-masing dokter.. 1. Dokter Haniffah 2. Dokter Lim Thien Thien.

Jumat malam itu juga saya pesan tiket hari minggu, gambling karena saya belum pesan apa-apa di Island.. Tapi dipikiran cuma perlu secepatnya keluar dari rumah sakit ini dan pergi ke penang.. Saya perlu arrange tiket Semarang - kuala Lumpur dan kuala lumpur - penang... Saya takut papi ga kuat juga dengan transit flight seperti ini.. Cuma berdoa saja semua baik baik..

Besok pagi hari sabtu, saya telfon ke Island hospital, minta janji dengan Dr. Haniffah hari minggu, beliau bilang hari minggu Dr. Hanifah cuti sampai jam 7 malam, sedangkan pesawat saya landing jam 15.30 di penang.. Mereka bilang tak usah risau, datang saja,.. Saya bilang pasien transit flight di kuala lmpur akan lelah sekali, bisakah dijemput didepan pintu pesawat dengan posisi tidur.. Mereka mengusahakan, karena agak ribet mengurus sampai masuk bandara, setengah jam kemudian saya telfon kembali, dan mereka bilang okey siap menunggu depan pintu peswat..
    Sabtu itu saya bertemu dan berbicara dengan dr syaraf disemarang untuk dibuatkan surat rujukan dan surat layak terbang.. Dr itu mengatakan tidak akan bertanggung jawab jika ada apa -apa, karena Fase stroke Ringan harus melewati masa kritis 5-7 hari.. Dia merujuk kami untuk konsultasi dengan ahli gizi dan dilakukan usg.. Papi menolak, keadaan beliau melemah akibat ga nafsu makan melihat menu yg disajikan adalah menu diet tg sama sekali tak ada rasa dan itu itu saja ( papi di vip roomnya). Setelah kami bersikeras untuk membawa beliau besok pagi flight ke kuala lumpur dan mohon disediakan ambulance, akhirnya sang Dr mengiyakan.. Malam itu juga kami siap siap karena penerbangan take off jam 8.55 ke kuala lumpur.. Pagi jam 5 suster datang bilang apakah kami mau ambulance, padahal saya sudah menjelaskan kemarin bahwa kami perlu ambulance untuk bawa ke bandara, suster bilang ga ada pemberitahuan dari shift malam.. Akhirnya mereka atur lagi, dan jalan jam 7.. Ya ampun.. Deg deg an berusaha tidak terlihat panik karena ga mau papi ikut panik..

Sampai di bandara AA sangat helpfull.. Dengan Oksigen yang disediakan di pesawat tanpa charge lagi.. Dan pertolongan yang sangat sangat membantu.. Turun di lcct, kami pun dibantu oleh pihak AA untuk membawa papi ke tempat yg nyaman.. Sampai penang, setelah semua penumpang turun kami langsung disambut pihak amblance island di depan pintu.. Mereka sangat cekatan memeriksa.. Dan membawa masuk ke ambulance... Sampai RS masuk ugd.. Karena dr. Hanifah cuti hingga jamm7 malam, maka pihak RS menelpon Dr. lim Thien Thien ( ini dokter cute banget.. Hihihi) , ga sampe 15 mnt dr Lim sudah datang, dan pemeriksaan sangat detail.. 40 mnt waktu yg diperlukan dr. Lim.. Tidak terburu-buru dan sabar menjawab pasien, serta menenangkan untuk jangan risau..

Saat itu papi langsung opname.. Dan karena mendadak saaya ga bawa RM untuk deposit, saya bilang ke registrasi saya hanya bawa usd$, mereka bilang jangan risau, silahkan masuk dulu, besok baru deposit, karena ini minggu, mereka ga bisa tau kurs yg akan dicharge ke $.. Lah cobamdi indonesia.. Apa ga dibiarin diluar tuh pasien tanpa deposit halah halah..

Yang hebat nih, malamnya Dr. Hanifah datang lhoo.. Dia minta maaf karena tak bisa memenuhi request keluarga untuk memeriksa pasien,.,dan bertanya apakah mau diteruskan oleh dr.lim atau dr. Hanifah.. ( kalo saya pribadi sih milih dr lim.. Lebih muda hwahahahaa) tapi papi milih dr. Hanifah.. ( okelah gpp.. Macho juga kok ) .. Dan hari ini, dr lim kembali datang menjelaskan bahwa dr hanifah akan memeriksa selanjutnya, namun dr. Lim juga turut memeriksa papi ( sayangnya saya lagi beli milo di lobby :'( jadi cuma dengar ceritanya huhuhu ).. Dr hanifah datang sejam setelahnya.. Lalu jam 3 datang lagi.. Gilaa yaaa pantes saja banyak pasien orang indo.. Uda lebih murah, rumah skit ini punya dokter yg profesional dan manusiawi, dokter yg sepertinya memang siap menjadi dokter.. Bukan yang pengen jadi artis..

2 hari disini.. Papi jauuuuuh sekali perkembangannya... Makan disini juga enak enak.. Ga tawar.. Dia napsu makan dan saya senaaaaaaang banget llihat dia seger.. Ga perlu ke ahli gizi boo.. Satu hari ini sudah visit dari dokter 3x, uda MRI.. Uda Fisiotherapy.. Uda makan 3x dan snack 2x ..

Semoga RS dan dokter indonesia bisa belajar cara melayani .. Masalah kepintaran sih, saya yakin dokter indo buanyak yg pintar..

Island hospital merupakan harapan untuk papi..
    Dan Dr. Lim.. Eh salah Dr. Haniffahh deng... Huehuehuw

Maaf yah kepanjangann

Immigrant Dianaf's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans, ada yang punya info, untuk obygyn di penang, malaka atau kl ? ( di spore kemahalan , untuk biaya rs dan bi tinggal and makan disana ) Mau cek miom neh... ( Di thread miom, ada yang suggest cari Dr Shankar di Lam Wah Ee )

Gw pengennya sih cek dan tindakan di jakarta aja ( MRCC atau royal taruma ), karena kalo diluar, nanti puyeng mesti bolak balik naik pesawat, abis waktu, duit lagi buat pp.. Tapi baca bbrp cerita di thread ini, rs dan dr di indo berbelit belit....

please infonya ya...

Immigrant tatter_tots's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bumping buat Dianaf juga soalnya juga lagi research untuk operasi miom. Ada yang bisa rekomen? Dokter dan RS juga akomodasinya?

Thanks berat ladies!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies, ada rekomen ga dokter ginjal di penang?. Kalo ada tolong dibagi infonya ya, urgent nih. Tq

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helpp ada yg tau rumah sakit utk pengobatan osteoartitis/pengapuran di lutut gak ya..di penang? ato ada pengalaman di island penang kah?....need info ya...pls....buat nyokap neh..kalo jalan udah sakit kakinya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dianaf
    Untuk miom, di island hospital via Dr. Karen aja. recommended, bisa ke customer service nanti dikasi emailnya dr. karen dan konsultasi langsung. di Lam wah ee bagus juga! dari segi harga bakal lebih murah RS ini dibanding semua rs lain di Penang :P

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,

aku mau minta rekomennya dunk....ada yang tau gak RS untuk sakit tumor/cancer usus besar di penang dimana? dengan dokter siapa? kira2 biayanya berapa?
    sedikit cerita untuk penyakit yang diderita mertua ku... di dalam usus besarnya ada tumor yang menyebabkan susah buang BAB sehingga usus besarnya harus di potong dan disambung.... kemarin sudah cek ke rs di Jakarta biayanya cukup mahal.... dan bnyak teman2 saya bilang coba ke Penang harganya lbh murah tapi kualitasnya jauh lebih bagus disana... Hidden Content , ada yang bilang di rs. Lam hwa ee rs. di penang yang katanya harganya lumayan lebih murah dibanding yang lainnya...

kalau ada yang tau tolong rekomendasinya yh teman2.... Hidden Content

thankyou.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@shane luz : dr penang biasa ada kerja sama dgn dr di sing ( se tau aku dan se inget aku dulu pas mulai cari info ) . kl rs lam hwa aku krg paham, biasa ke island atau adventist . paling banter ke malaka .
    soal biaya coba aja email ke mereka, mereka ksh biaya kira2 koq . soal dokter aku ga bisa rekoment, kl dr internis, tulang, jantung, atau oby aku msh bisa rekoment . sorry ya

---------- Post added at 06:09 PM ---------- Previous post was at 06:05 PM ----------

@xushi : nanti aku tanya sepupuku soal dr ginjal , tp utk transplant km ga bisa di penang ( bkn di penang saja di seluruh malaysia , mrk ga accept foreigner utk translplant ginjal ) . transplant ginjal ttp di sing , cuci darah dan perawatan bisa di penang .

(maap mod double post, uda ke enter duluan )

Immigrant Dianaf's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gorgeus Thanx for your info..
    baru liat fotonya, Dr Karen kayaknya masih muda banget ya ? Hidden Content

Hmm...mau nanya donk, Adventist hospital itu ada anak perusahaannya ga ya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang tau RS di KL atau di penang yang bagus utk operasi payudara? (benjolan - tumor)
    Trm ksh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Berobat di Penang, Malaysia

Bagi teman2 yg cari penginapan dekat Loh guan lye itu ada hotel Grand Inn, selain murah juga bersih. Hotelnya kalau gak salah baru dibangun pd tahun 2012. Tinggal nyebrang aja ke LGL, jd sangat dekat, cuma kalau malam hari utk daerah situ agak susah cari makan. Kalau pagi s/d sore sih ada yg jual makanan di situ tapi non halal.
    Kemarin sy bawa ortu cek up di sana dan sy sendiri jg cek up. Biaya di sana lumayan mahal, tp sy blm prnh ke RS lain di penang sih.
    Cuma katanya adventist harga lbh murah dan byk org indo jg yg ke sana. Klo utk spesialis jantung, sudah byk dgr dktr di adventis bgs.
    Klo LGL banyak sekali dktr spesialis dan sudah mendapatkan award Rumah Sakit Standart Internasional.
    Klo mau tau lbh byk hotel yg dekat2 dgn RS, coba searching di google map.

Klo sy sendiri ke dktr spesialis kandungan/fertility di LGL (dr. Devindran) org india. Apakah memang cara dktr sana utk memeriksanya harus membuka semua baju dan meremes bagian payudara ya? Agak aneh sih wkt itu sy pikirnya.
    Terus mama saya sekali di cek, ada 2 mium besar di rahim, tepatnya dekat ke ginjal dan saluran kencing, jd kata dktr devindran, hrs cpt di operasi dan biaya sekitar RM 8000 tp mgk msh ada lebihnya.
    Cuma sy gak berani lgsg percaya, sy mau suruh mamaku cek up di tempat lain dl.

Trus utk sekedar informasi, sy baru saja dpt info menarik, kmrn ada tmn dari papaku menderita jantung di mana jantungnya sudah hampir tersumbat 100% . Di cek di adventis katanya butuh 70juta rupiah. Dia tak langsung mengiyakan dktr tsb. Lalu di cek nya lg di jkt, biaya 170an juta rupiah.
    Kemudian dia balik lg ke penang dan menemui 1 org shinshe, dan sinshe tsb hanya menyarankan dia makan "mak je" (itu sebutan dlm bahasa tio ciu nya, sorry bahasa indo nya sy gak tau apa sebutannya, nanti sy cari tau dl ya hehe.... Nah mak je itu kan lauk pauk, di masak dgn sup , jika mau tambahkan daging ayam/daging lainnya terserah. Jd tiap pagi bapak itu minum sup itu terus dan di makan mak je nya itu, alhasil wkt kembali cek up di penang, dokternya sampai kaget kok bs sembuh tanpa operasi dan padahal dokter aja blg dlm 1 bulan sudah hrs cpt dioperasi, tp ini malah sembuh total. Karena mak je ini jika kita konsumsi bs melancarkan darah dlm pembuluhbdarah kita.

Semoga bermanfaat ya. GBU

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berobat di Penang, Malaysia

@dianaf
    kalo obgyn di Penang RS Lam Wah Ee dulu kk gw ke Dr Ng Peng Wah, mungkin bisa jadi salah satu pertimbangan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shane_luz
    kalau itu cb ke dokter seow eng lok di island hospital ..tu dokter emang khusus usus atau bagian pencernaan..dokternya teliti banget..konsul dulu ke dia ,,nanti liat langkah selanjutnya bagaimana..biaya konsul jg ga mahal kok....dan alat2 di island semua udah canggih2 ...biasa dokternya ga saranin operas dahulu paling di suruh USG Bagian Usus nya ..kalau biaya operasi cb konsul dl ke dokternya dahulu baru liat langkah selanjutnya

Kalau Mau Cari Dokter Bagus Lebih Baik Ke Malaka Aja Berobat Di Mahkota Medical Centre ..Dokternya Jago2. Ni ada Recommend Buat Beberapa Dokter Yang Pernah Di Pake Keluarga Saya

Parthiban Navoo-Sp.Neurology,Spine And Brain Surgery
    Dr No.2 Paling Terkenal Di Saentaro Malaysia Dan Sering Melakukan Operasi Tulang Belakang Dan Otak Di Singapore..Bokap Gw Di Operasi DI bagian Tulang Belakang Lumbar Awalnya DIa Blg Itu Tulang Belakang Hancur Dan Lepas Dia Sampe Pelan2 Susun Kembali Pasangin Pen Ampe skrg bokap sudah Bs Jalan Jauh Dan Tegak Dan Sudah Sembuh ...Dokternya Teliti Cuma Jangan Banyak Tanya Ya Kalo Bicara Dengan Dia soalnya orangnya rada ga sabaran maklum dokter terkenal,..
    Website MMC-DR.Parthiban Navoo:

Dr Orthopaedi & Trauma Surgery
    Dr Thiru Khumaran Subramaniam
    Ni dokter rada kayak bodyguard santai aja orangnya..tapi enak di ajak ngobrol..dulu lutut saya sakit ampe di mri cuma ga ada masalah di suruh minum glucosamine aje ,,Dr ini juga Bagus Bagi Yang Patah Tulang Tangan Dll Termasuk Tulang Belakang Cuma Jangan De ama Thiru Bagusan Sama Parthiban aja kalau masalah tulang belakang karena sudah teruji dan terkenal..kalau untuk masalah sport ni dokter bs jadi salah satu alternatif ya buat pemain sepakbola cocok tu ama thiru.hehe
    Website MMC Dr Thiru Khumaran Subramaniam:

Dr. Lim Chui Oo
    Ini Dokter Operasi Tangan Nyokap Dalam keadaan Sadar nyokap Tangannya ga bisa ngepal..di congkel2 pake alatnya sebelum operasi di ksh obat tahan sakit alias suntik terus mulai de congkel2nya..udah siap operasi di ksh kompres dingin pake es di kedua tangan nyokap skrg udah 3 bln udah sembuh dan sudah bisa ngepal dan pegang yang agak berat sangat recommend buat yang ingin merasakan tangan dingin ni dr tulang tanpa bius ini....silakan di cek websitenya:

alternatif laen di MMC Bagi Yang Mau Berobat SPINE Kalau Ga Mau Ke DR.Parthiban Navoo:
    DR Mohamad Zaki Haji Mohd Amin
    Ni Dokter Kayak Dewa Nya Tulang ni ,,coba Di konsul dulu ke dia soalnya saya baru dgr dri orang dalam mmc yang bertugas di cabang indonesia ne dokter emang pintar

ENT Surgery
    Dr R.Venugopal
    Dokter gila ni..Salut Bener Tau Bener Sela Sela Bagian ENT..Waktu Bawa Ponakan Gw yang sering mimisan Doi cm liat Tanpa di endoskopi Sebelah kiri ya katanya itu berair dan emang bener itu yang sering mimisan minum obatnya di ksh saran ampe skrg smbuh...dan saya juga abis operasi hidung di penang januari lalu dgn dr phang wee keong di island penang cuma di endoskopi buat liat tulang hidung nya dan di ksh obat semprot katannya gw ga ada ap2 cuma katantya hidung emang kadang kala bs kering Pasca Operasi jadi di ksh obat semprot sampe skrg ga sumbat lagi tu hidung..ni dokter sangat2 recomend banget
    Dr R.Venugopal-MMC-ENT Surgery

Kandungan
    Dr Selva SP.OG
    Bisa Bikin Bayi Tabung lo

kalo Dr lain2 saya masih Belum Tahu Cuma Rata2 Bagus Dr MMc Malaka
    Website:
    Hidden Content

Kalau Di island hospital Yang Pernah Gw pake di Penang:
    Dr Seow eng lok Bagian pencernaan
    Dr Phang wee Keong Bagian THT
    Dr Adrian Bagian Mata /Lasik Laser sodara gw banyak ke dia dan skrg ga pake kacamata lg pada semua di lasik dia termasuk nyokap dan koko gw

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Nov 20, 2013 at 07:57 AM. Reason: merge posts

Page 14 of 51 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast