Kulit Sensitif - Page 97

Thread: Kulit Sensitif

Page 97 of 105 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 1566
    Citizen Patsho's Avatar
    Mentioned
    929 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kulit Sensitif

@Hidden Content
    Iya yg mana aja, tapi coba dl seminggu sekali
    Beli aja share 3 pcs..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo salam kenal semuaa..

Kulit muka ku (ga cuma muka doang sih) alergian sama semua metal, langsung beruntusan dimana pun kena metal.. tapi sebenernya kulit muka ga terlalu parah sih dulu.. Tapii kemarin aku abis coba2 krim ta*it*a itu kulit muka ku bener2 dikelupas sampe tipiiis banget kayaknya, aku abisin 1 paket abis itu stop.

Abis itu aku pake acnes foaming wash masih ga masalah kulit ku, tapi setelah si dia abis, nyari di Giant suka ga ada jadi aku pindah ke acnes creamy wash itu lgsg muncul jerawat dan daerah sekitar hidung pipi langsung merah2 tiap kali cumuk, perih panas gatel. Pindah ke TBS aloe vera foaming wash juga makin parah perih dan jerawat nya. Pake aloe vera gel nature republic juga perih.. kayaknya beneran udah tipis bgt kulit ku sekarang Dan kalau lagi berenang kulit muka ku merah semerah2 nya yang di lekukan atas bibir itu, padahal di daerah muka lainnya masih normal.

Sekarang lagi mau nyoba balik acnes foaming wash lagi, dan beli hada labo putih juga buat jaga2 acnes ga mempan lag. semoga ga bermasalah...

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ngapain acnes sih? Itu mah keras biasanya buat yg kulitnya berminyak dan berjerawat. Kalo buat kulit sensitif cobain aja wardah facial foam yg seaweed atau dee dee facial foam yg buat anak2 itu. Bikin lembut kenyel.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah baru tau ada thread ini.

Muka ku juga sensitif banget, terus jadi gampang alergi, entah alergi debu atau panas matahari.

Sekarang sih lagi balik pakai sabun bayi Cussons Baby untuk cuci muka tapi ini baru mau coba Cetaphil gentle skin cleanser, semoga cocok.

Kalau bedak juga gak boleh pakai bedak compact lagi, mesti loose powder.

Immigrant amora30's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku sensitif dan oily, kalau lg jerawatan ga bisa diobagjn oake derivative turunan Vit A apapun pasti iritasi sampe kulit kering kyk kebakar gt, jd treatment stop n ga kelar2 😂 Pipi merah trs kyk apaan tau kalau pake turunan vit.A buat krim mlm, ampe dokter bamed gw geleng2 lol..

Ada rekomendasi moisturizer buat muka sensi murah2 gni gak? Sbnrnya gw bnr2 jrg bgt kena matahari kecuali kl running aja.
    Makanya lg cari moisturizer yg sekalian ada spf nya aja, jd biar kulit gak terlalu light n clogged pores..

Immigrant heybiblee's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Andalan buat kulit sensitif ku sih cetaphil gentle cleanser. Sebenernya masih pengen cari2 cleanser lain dan kmrn sempet liat review la roche posay effaclar cleanser for oily sensitive katanya bagus ya. Skincare asal perancis emang biasanya oke. Ada yang uda pernah coba belum?

Immigrant heybiblee's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amora30 Hidden Content
    Kulitku sensitif dan oily, kalau lg jerawatan ga bisa diobagjn oake derivative turunan Vit A apapun pasti iritasi sampe kulit kering kyk kebakar gt, jd treatment stop n ga kelar2  Pipi merah trs kyk apaan tau kalau pake turunan vit.A buat krim mlm, ampe dokter bamed gw geleng2 lol..

Ada rekomendasi moisturizer buat muka sensi murah2 gni gak? Sbnrnya gw bnr2 jrg bgt kena matahari kecuali kl running aja.
    Makanya lg cari moisturizer yg sekalian ada spf nya aja, jd biar kulit gak terlalu light n clogged pores..
    Sama bangetttt!!! Aku juga jd sensitif bgt kalo pake treti dan turunan vit.A lainnya. Padahal vit.A efeknya bagus ya untuk acne-prone skin. Pernah direkomendasiin skincare perancis kayak avene, bioderma, dll gitu tapi saking banyak range line nya jadi bingung mana yang kira2 cocok buat kulitku hahaha.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai, muka ku juga sensitiv banget nih. beruntusan gak bisa ilang, kalo di make up tebel pasti beruntus nya keliahatan gak banget kan kalo aku nikah gimana. huhu. ada yg tau gak cara ngilangin beruntusan di wajah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah agak mendingan bruntusan semenjak pake youth code dari l'oreal, tp sayangnya gak berjodoh sm whitening essence nya l'oreal, baru sehari pake udh 3 muncul jerawat Hidden Content
    sampe sekarang masih bingung nyari serum/ essence yang cocok buat kulit aku, pengen pake essence atau serum tapinyaaaa Hidden Content (

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Entah akhir-2 ini kulitku ini baik muka n body jadi gampang banget merah2. Abis cuci muka pasti merah. Bahkan klo lagi ngelap keringet juga muka jadi merah2. Muka kena bando juga merah. Padahal bandonya tali karet biasa.
    Apalagi kalau lagi facial jga merrrahhhh...
    Oh sama kalau lagi ngakak jga mukaku merah...eh ini ga ada hubungannya ya.
    Tapi ga lama merah2ku jadi hilang. Dan ini kayanya bukan iritasi lho. Soalnya ga gatel dan bentol2.
    Istilahnya kaya lo abis digampar orang lah. Tapi minus bengkak. Haha.
    Ada yang bilang muka gampang merah karena lack of moisturizer mukanya.. Tapi aku uda pakai produk yg mengandung hyluronic acid tapi sama aja tuh. hikzzz...

Sama kalau body, suka tiba2 gatel2 n biduran. Ga lama ngilang gitu sih...

Ada yang bilang juga tubuhku itu daya tahan tubuhnya lagi berkurang jadi kudu minum vitamin C.

Aku sih rajim minum vit C tapi entah ga ngaruh apa2 tuh. Hahaha.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dindindinasty Hidden Content
    Hai aku newbie di sini.. kukit aku jg sensitif bgt tiap tahun tumbuh jerawat di pipi yang jerawatnya merah2 gede2. Dan pas waktu berobat kata dokter kena rosacea . Tp udh bbrp bulan ini aku lepas dr krim dokter dan nyoba skincare drugstore.. alhamdulillah ngga bikin breakout di wajah

Buat kulit normal to oily (di Tzone) berpori besar dan rosacea aku menghindari bgt produk skincare dngn kandungan pewangi alkohol dan parabean. Alhamdulillah walopun kdng kulit suka kemerahan (hilang timbul hilang timbul lg) tp rasanya kulit sehat dan moist
    Produk yg aku pake
    Double cleansing pake garnier mivellar water ganti2 sama bioderma trus face wash himalaya neem series bergantian ama cetaphil
    Toner aku pake bioderma
    Essence aku pake secret key FTE
    moisturizer aku pake bioderma sensibio light
    Eyecream dr erha (ngabisin krim dokter)
    Sun screen dr bioderma (wajib pake untuk kulit sensitif)
    Trs aku juga pake avene thermal water untuk kompres2 klo ada kemerahan di wajah

Seminggu sekali exfoliate pake TBS dan maskeran pakai himalaya neem series

Sempet pake sheet mask dan nyetoo banyak ternyata kulit langsung reaksi paginyabmerah2 ternyata kandungan sheet mask ada pewangi dan alkoholnya 😑.

- - - Updated - - -

Alkohol juga termasuk harus di hindari klo punya kulit sensitif setau aku..
    Hiii, aku jg kena rosacea nih 😢
    Kulitku rosacea dan berminyak tp dehidrasi huhu
    Kamu penyebabnya apa bisa kena rosacea? Aku jd kena rosacea karena pake vitacid nih huhu. Trus perkembangan kulit kamu gmn skrng? Bisa sembuh gak rosaceanya? Aku takut banget nih gak sembuh soalnya aku search digoogle katanya rosacea gak bisa sembuh😢

Aku jg gak bisa pake skincare yg mengandung alkohol, pernah coba NR aloe gel malah perih kulitku 😢

Btw kamu pake exfoliate TBS yg mana? Dan km pake cetaphil yg untuk oily skin atau yg gentle ya? Aku pengen pake cetaphil tp bingung mau pake yg utk oily skin atau yg gentle. Soalnya kan yg oily mengandung paraben, fragrance dan yg gentle mengandung alkohol, sls dan setauku utk kulit rosacea kurang aman kandungannya 😞
    Last edited by lia260798; Oct 31, 2017 at 07:18 AM.

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. untuk kulit sensitif mineral oil apa bisa ya?
    Ada yang pernah coba avene Skin recovery cream?

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hi.. rosacea itu seperti jerawat bkn sih? Aku jg pengguna vitacid & skrg kulit wajahku jd super duper perih, merah2 & panas. Dipakaikan apapun rasanya panas bgt.
    Sbnrnya pakai avene thermal spray lumayan bikin calm sih tp produk avene mahal, ada rekomen produk lain yg kira2 sebagus avene ga ya?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii baru liat nih ada thread ini

kulit aku juga sensitif parah..berminyak di jidat hidung dan dagu, tp kering bgt di pipi dan bawah mata,bagian bawah dagu jg kering2. kalo pake foundie pasti ada dry patches Hidden Content beruntusan di jidat,dan sering muncul cystic acne di dagu. Truus sering bgt bintil2 merah kalo habis kena panas,debu atau ga cocok makeup or skin care.

Lengkap sekali penderitaan hidup ini...aku gatau knp muka aku begini ya tuhaaan Hidden Content (

kalo lg muncul bintil2 itu gatel bgt, tp aku udah siapin salep andalan yaitu diprosone..wajib dibawa kemanapun diriku pergi~~
    trus utk face wash aku pake cetaphil gentle cleanser
    utk skincare biasanya pake illuminare acne defyer yg mosturizer sama fresh hydrating tonernya, udah 1,5 tahun pake illuminare biasanya cucok eh ntah knp 2 bln terakhir malah ga cucok lagi. sepertinya kulit aku jenuh dgnnya hikss

trus skrg kulit aku makin gajelas, yg kering makin kering dan yg berminyak makin berminyak..bruntusan di jidat tak kunjung sembuh hhh lelah sekali. cystic acne di dagu pun seperti endless love, udah hilang eh muncul lg di lain tempat.

skrg aku lg nyoba laneige fresh calming, utk meredakan merah2 sih oke tapi utk kekeringan kayanya ga ngaruh..kalo minyakan sih yah aku udah pasrah hahaha

skrg aku lg mau coba serum yg bisa ngatasin kekeringan di mukaku dan bruntusan nih..ada yg prnh nyoba fresh herb origin serum atau the ordinary niacinamide? boleh di share utk sesama kulit sensitif kaya aku? galau berat nih sister..

please help! thankyouuu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... ada yg pernah coba glossier milky jelly cleanser? Cocok utk sensitive skin ga yah? Thank u

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 97 of 105 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 ... LastLast