Brand Estee Lauder MAKEUP ONLY - Page 34
Page 34 of 64 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 956
    Citizen bun2mila's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estee Lauder

savitrianindita : coba search deh say, udah mayan banyak yg review invis ini di belakang2x
    Open for makeup job ~Terima jahit kebaya ~ for sale BN and PL makeup - pm or wa 081311215244

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bun2mila, oh aku bacanya kurang banyak ke blkg hahaha drtd bacanya yg double wear teruussss. makasiihh yaaa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi naksir banget sama EL lipstick pure crystal yang twinkling ruby. Gorgeus red for warm undertone! Merahnya gak terlalu terang, gak terlalu gelap, n Sheer, bikin lembab juga di bibir. Sayangnyaaa di counter selalu abis! Ada info gak ya kira2 bisa beli atau PO dimana?

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinta estee lauder, tp plg bete krn lipstiknya gampang meleleh di iklim jkt, jd mesti di pindahin tempat, padahal kan maunya tetep di tubenya...

Gentle eye makeup removernya memuaskan deh. Kalo bersihin mata pake itu, kelopak matanya bisa langsung pk make up berikutnya.Hidden Content

Resident amanda.damar's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bun2mila kalo double wear light kamu pernah coba? white cast jg ga?

Citizen bun2mila's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amanda.damar : belum pernah coba say, baru coba yg invis aja, imo performa mirip ama eldw biasa, plusnya ga whitecast tp shadenya koneng pisan he3x
    coba aja colek2x dikonter siapa tw ada si invis ini n shadenya masuk buat kamu

yg light kl ga salah coverage ama oil controlnya di bawah eldw, tp sesuai nama lbh light kerasa di pakenya, cmiiw y
    Open for makeup job ~Terima jahit kebaya ~ for sale BN and PL makeup - pm or wa 081311215244

Immigrant ekma_nobi's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suhu2 EL, mo tanya donk.. kalo mo cari warna eldw yang lengkap dimana yah?

Permanent Resident Lynne's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya sedikit bingung sama ELDW, awalnya saya dikasih shade Tawny... tapi sepertinya agak pinkish gt.. jadi jatuhnya di aku gelap kusam... Kata SA nya pilih mau yang mana Tawny atau Ivory Beige... karena pas diswatch ditangan Ivory Beige nya ini putiiiihhhh banget,,, jadinya aku pilih tawny... Hidden Content
    Terus sekarang aku ke sana nyari ELDW Light.. malah dikasih shade Intensity 1... jadi bingung... Hidden Content
    ada yang bisa kasih saran ga enaknya aku bagaimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku kemarin main2 ke counternya nyobain loose powdernya oke banget deeehhh.. teksturnya lembut, nempel di kulit. mau beli tapi agak mahal lagi ga ada duit.. huhuhu. ada yg udah pernah pake? maaf ya kalo udah pernah dibahas sebelumnyaaa

Platinum phi3 phi3's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ladies,
    mau tanya donk,kulitku nc20.. waktu itu pengen beli eldw linen di SG ga ada, uda cek di nordstrom jg ga ada warna linen.. Waktu aku dateng ke counter EL di indo, dicobain warna ivory cream, bone, dan sand.. dari 3 warna itu, ivory cream dan bone "hilang" (membaur) di kulit rahangku, jadi SAnya saranin untuk keliatan lebih cerah, aku pilih antara 2 warna itu, dan aku pilih bone.. Waktu dicoba di counter, warnanya baik2 aja.. Sampai pas aku coba di rumah dan diset pake Chanel Poudre Universelle LIbre shade 20 clair, kok mukaku keliatan greyish!! Hidden Content ada apa yg salah ya? Tolong bantuannya para suhu ELDW.. TIA

Citizen acid_saxifrage's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy Siena,
    *ngacung*
    Gw pake itu, it really stays, coverage bagus, blendable, nggak creasing, buuut… (of course there's a but, a big-fat-but actually) WHITECAST! Hidden Content

amanda.damar,
    Ikut nyamber ya say…, seri ELDW yg belom gw coba cuma loose mineralnya, soalnya gw emang suka banget sama performanya seri Double Wear ini. But like a broken record, gw bakal nggak capek2 buat whining ke Estee Lauder, “kenapa sih semua DW series ini musti whitecast?”.
    So yes, bahkan yg light pun whitecast. Hidden Content

Lynne,
    Kamu NC/NW berapa? Undertonenya apa? Mungkin Hidden Content -nya Temptalia atau Thread FD yg Hidden Content bisa bantu buat comparing shade.
    FYI aja, saat gw NC42-43 pake 4W1 Shell Beige (discontinued shade, ada yg tau kah nama barunya apa? Anyone?), kalo gw NC37-40 bisa pake 3W1 Tawny. Jadi pastinya Tawny bakal kegelapan kalo kamu lebih terang dari NC35. Terus itu BA ngawur banget deh, dari Tawny yg gelap ngasih Intensity 1 yg terang banget. Gap-nya jauh lho itu… Hidden Content
    Krn di ELDW Light gw pake Intensity 4, kl Tawny harusnya sekitar Intensity 3. Mungkin kamu Intensity 2 kali ya?

phi3 phi3,
    Nimbrung ya walaupun gw bukan suhu…
    Itu jadi kayak oxidize gitu ya? Pas sampe rumah (tapi sebelum di set pake l/p), udah greyish? Kalo iya tandanya foundienya bisa jadi oxidize or simply salah shade (kulit golden kalo ketemu foundie pinky jd ashy/grayish soalnya). Tapi kalo greyishnya setelah di set l/p, bisa jadi formulanya saling kontradiksi. Nah dugaan terakhir ya ini: whitecast! Kadang whitecast bisa keliatan keabu-abuan. Kadang baru visible di flash photography, kadang langsung visible dgn mata telanjang.
    Kalo oxidize = pake satu shade lebih muda atau jangan pake ELDW krn berarti memang nggak cocok sama formula foundienya
    Kalo krn clash sama undertones (too pinky) = cari shade yg lebih kuning/warm
    Kalo kontra sama l/p = either nggak usah diset l/p atau set pake l/p lain
    Kalo whitecast = Cari 1 atau ½ shade lebih gelap (ini tetep akan noticeable di flash photography but at least nggak terlalu noticeable in real life).
    HTH Hidden Content

Platinum phi3 phi3's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

acid_saxifrage
    thank you dah dibantu jawab.. sebenernya shade yg aku beli itu warna paling muda untuk yellow undertone yg ada di counter Indo.. rasanya sih ga whitecast banget krn klo aku foto pake flash, jadinya ga terlalu beda jauh sama warna tanganku (mukaku lebih item dari tangan dan leher)
    waktu beli itu, di counter dipakein ELDW shade Bone dan diset pake EL cyberwhite ex powder no 5 (agak gelap dari shade foundie).. yg aneh tampak greyishnya itu klo di lampu putih, klo di bawah lampu yg agak kuning kayak di mall, bagus2 aja.. tadi aku udah coba pake di kulit bersih dengan urutan monistat, trus ELDW tanpa diset tp tetep aja greyish.. klo di counter indo ga bisa tukar shade ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all ada yang bisa bantu saya.. pengen beli ANR dan day cream tp yg lotion nya.. tp ukuran kecil.. beli dmn ya? thx..

Citizen acid_saxifrage's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phi3 phi3,
    Imho ya, foundienya ELDW ini kurang kuning, bahkan yg warm pun masih kurang kuning. Mungkin di mix pake color adjuster warna ijo/kuning atau putih (kalo kurang terang)?

lovesneyna,
    Salah kamar say, disini EL bagian makeup only (kan judulnya Makeup Addict), kalo mau ngomongin skin care di Estee Lauder yg ada di Hidden Content yaa… Hidden Content

Permanent Resident Lynne's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Acid... makasih banget uda dijawab...
    sebenarnya aku NC 25-30an ... waktu pertama kali dicobain ELDW shade pertama dikasih Tawny.. sama satu lagi Ivory beige..
    tapi Ivory beige kelihatannya putihhhh banget jadi gue serem dan ambil tawny Hidden Content cuma ya kurang cocok aja...
    kemaren pas di counter kan dikasih coba yang ELDW Light Intensity 1 juga aku bingunngg.. terus aku tinggal de...
    tapi pas minggu kemarin aku ke sana ditawarin lagi yang Intensity 1 dan 2 katanya sih ga jauh beda.. terus pas aku coba.. hampir sama tapi yang intensity 2 jatuhnya lebih kuning.. jadi aku ambil de yang Int 1....
    Nah reviewnya.. bagus banget lohh hasilnya..
    Sepertinya si ELDW Light lebih ke netral kali ya.. jadi walaupun aku NC 25 - 30 masih masuk.. ga kelihatan keputihan gt.. malah seperti warna kulit...
    Kalau kita lihat di review-review luar negri kan bule bulenya pada pakainya ada yang intensity 2 atau 3 gt kan.. asumsi kita Int 1 pasti buat orang yang putihhh banget... ternyata setelah aku coba ga...
    Suka banget♥

Page 34 of 64 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast