Brand Kanebo, Lunasol, Testimo, Coffret D'Or Makeup - Page 40
Page 40 of 44 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast
Results 586 to 600 of 660
    Lurker
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kanebo, Lunasol, Testimo, Coffret D'Or Makeup

Mau review lunasol skin modeling powder foundation. Pake yg warna OC 04. Alus si powdernya, ringan bgt. Coverage sheer-moderate, oil control lumayan, pake dari pagi jam 7,siang jam 1an idung dah keliatan berminyak dikit. Coverage masih menang shiseido sheer matt compact, tp memang lbh powderry juga

Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niluhary. Kamu nc brp? Shadenya terlalu kuning nggak???

Citizen pablohoney's Avatar
    Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello!

FD Beauty Workshop kembali hadir!

Ingin tampil radiant dan glowy? Belajar tips dan triknya yuk, bersama Kanebo, di FD Beauty Workshop bulan Juni ini.

Kali ini FD Beauty Workshop akan dipandu oleh Makeup artist Kanebo dari Jepang, Mr. Mutsuya Sakai.

For more info, please go to Hidden Content

Don't miss it! Hidden Content
    The Good & The Forbidden at THE FRUIT COMPOTE || INSTAGRAM: @kaepratiwi
    Beauty Sale at the BLOG (UPDATED)
    I am not your "mak", "sis", "say" and the likes.

Lurker
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@glamourant: ga pernah nyocokin shadenya mac, pokoke medium skin tone, ga putih ga gelap. Shade nya ga koneng banget kok, jatohnya natural. Setauku yg kuning itu yg YO, bukan OC.

Permanent Resident
    Mentioned
    338 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn cobain eyeliner liquidnya kanebo yg warna hitam, dipakein sama MUA krn ada acara nikahan saudara. Packaging wise mirip revlon dan TBS, keringnya agak lama yah, tapi waterproof n smudge proof. I have monolids jd biasanya agak bermasalah sama eyeliner, this one works well. Application wise kurang tau krn dipakein org lain Hidden Content

Elite Citizen TheresiaJuanita's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies...
    aku pingin share sedikit hasil beauty workshop kita dengan kanebo sabtu yang lalu..
    seneng banget bisa ikut acara kanebo beauty workshop kemarin karena aku sbnrnya belum terlalu familiar sama merk kanebo..
    kalau skincare nya sedikit2 aku tau juga karena pernah baca2 sebelumnya..
    tapi kalau make up nya aku belum pernah test sama sekali di counternya..

foto2 product yang disediakan

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

product used..
    1. Primer
    primer lunasol teksturnya light, warna nya seperti foundation dan ada sedikit shimmer tapi shimmernya ga padat, agak nyebar gitu... dan warna shimmer nya kalau ga salah agak ke peach pink gitu..

2. foundation
    aku pakai foundie nomor 3 karena nomor 3 keliatan nyatuuu bgt sama leherku (mukaku lbh putih dr leher)
    foundationnya mereka itu ringan teksturnya, ga terlalu padet juga tekstur liquidnya... dan hasilnya di wajah buildable menurutku, karena dia memang sekali pakai ga terlalu cover n ga terlalu berat sih, kalau ga salah hasilnya diwajah mirip foundie anna sui, atau benefit wow oxygen.. yang ringan n masih light coverage, menuju medium..
    hasil akirny ga matte dan ga dewy... sedang2 aja..

3. eyeshadow
    aku dpt eyeshadow yang warnanya putih, krem, bronze, dan agak hijau gitu.. seperti digambar...
    menurut aku hasilnya ga terlalu nempel, shimmery bgt, (dan ada beberapa yg glittery) dan kurang pigmented, walaupun di swipe berkali2, rasanya tetep ga terlalu pigmented,

4. eyeliner
    aku coba dlm 2 bentuk, liquid dan pensil... yang liquid so so sih.. cukup tahan lama, tapi ga waterproof sepertinya, sedangkan yg pensil, kurang keluar warnanya... jadi aku kurang rekomen untuk yg pensilm, tapi yang liquid boleh lah,
    karena kuasnya juga panjang n kurus... mempermudah untuk teknik cat eye

5. mascara
    mascaranya ga smudge sih, dan dia bukan tipe ber fibre.. warnanya item n cenderung menebalkan aja bukan memanjangkan kalau di aku..
    waktu dipake cukup nyaman, karena ga bikin mata perih
    aku suka mascaranya, baunya juga ga terlalu mengganggu

6. powder foundation
    kita diajarin untuk pakai powder foundie untuk bawah mata yang ada dark circle nya (aku banget)
    dan waktu aku apply di bawah mata, hasilnya lumayan sih selayaknya powder foundation
    hasilnya cukup tahanm lama dan nempel di kulitku.. dia ga ada partikel shimmernya

7. loose powder
    loose powdernya itu menurutku cocokan jadi finishing powder karena dia ringan sekaliii dan dia ada partikel shimmernya kecil2.. tapi lain dengan prime nya, dia partikel shimmernya itu warna putih2 gitu, tapi ga gede2 sampe glittery kok shimmernya...

8. blush on
    yang aku pakai ada warna dan ada highlighternya... di aku entah kenapa, blush on nya juga kurang pigmented (sama kaya eyeshadownya) dan cepet banget ilangnya warnanya padahal aku yakin aku gak pegang2 wajah loh... jadi aku kurang suka ini blush nya...

9 lipstick
    aku ambil warna 02 dan itu seperti warna nude pink peach gitu (aku ambil sesuai warna bajuku).. dengan tekstur lipstik agak creamy dan lagi2 saudara2 warnanya kurang pigmented dan ga tahan lama juga di aku...

10. prime eyes (sorry ketinggalan)
    prime ini bentuknya kotak kecil,kalau dibuka ada kacanya teksturnya creamy kaya cream foundation dan warnanya putih n ada partikel shimmernya... untuk bikin eyeshadow nempel..
    lama kelamaan dia ga se creamy waktu pertama diaplikasi... agak satin gt finishnya, ga sampe matte n ga sampe powdery jg

ini hasil make up ku

Hidden Content

warna IRL lebih keluar dri fotoku ini tapi tetap menurutku kurang pigmented... dari gambar ini aku rasa temen2 udh dpt sedikit gambarannya..

conclusion:
    produk yang aku suka dari lunasol ini, prime (wajah n mata), powder foundation, mascara, liquid eyeliner, dan eyeshadow (dia di nmr terakir karena menurutku kalau dipake sehari2 n siang mgkn tipe yg ga terlalu pigmented begini cukup oke..)

sekian... semoga membantu teman2 yang masih belum pernah menyentuh produk make up lunasol seperti aku

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TheresiaJuanita,
    TJ cantik banget... so natural! Hidden Content
    Imho kbykan brand jepang memang konsepnya natural look, sepertinya market disana suka tipe makeup kayak gini
    Jd mgkn bagi beberapa org brand kayak kanebo lunasol ini kurang pigmented Hidden Content cmiiw

Aku pernah pake eyeshadow base nya, buntut2nya ga pernah aku pake sampe kadaluarsa lol
    Sampe saat ini paling demen ama Lunasol lip shadow liner 04 coral beige
    Sukaaaa banget warnanya buat cover garis bibirku yg pigmented, bikin nude lips jadi bagus Hidden Content
    Tapi waktu terakhir kali beli sekitar 2 tahun lalu shade ini kata BA nya udah DC, aku cek di website sendiri kok ternyata udah raib buhuhu...
    Akhirnya aku embatlah 4 biji last stock di counter sogo tp4 surabaya Hidden Content

Pengen repurchase warna kayak gini lagi...
    Udah coba bbrp brand tp ga nemu yg warna n teksturnya ky lunasol ini.
    TJ tau gak shade yg warnanya mirip2 ama 04 coral beige?
    Aku udah lama banget ga maen ke konter kanebo hihi

Btw mau review Cofret D'or Black Keep Liner WP standart type
    Bentuknya felt tip, enak banget pengaplikasiannya krn ujungnya gak kayak kuas tipis
    Tmnku yg gak biasa makeup waktu coba ini bilang pakenya jauh lebih gampang drpd dollywink dia Hidden Content
    Dan warnanya iteemmmm ♥
    Harganya rada pricey, but worth the price
    Retail price di jepang klo gak salah ¥2,484 (tax included), with holder.
    Ehia eyeliner ini bisa direfill seperti kebanyakan japanese high end brand eyeliner pd umumnya
    Mayan ga perlu beli holdernya hihi...
    secara liat irl holdernya memang bagus, sepertinya yg bikin mahal inih

Cofret D'or Black Keep Liner WP ini ada 2 macam, standart & super sharp.
    Yg super sharp ini ujungnya kecilll
    Penampkan dari websitenya...
    Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content
    Yg kiri super sharp, kanan standart

Hidden Content

Penampakan di eike Hidden Content
    Hidden Content
    Last edited by mokona_ai; Nov 27, 2014 at 09:57 AM.

Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lusi
    lus,, aku kmrn ga liat eyeliner yang kmu pajag ini.. padahal kl liat kan bs ceki2... hehehhee
    aku suka eyeliner cair / spidol dengan kuas kurus panjang kaya gini... jadi kan gampang kl mau buat cat eye

Emerald LucyLucy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TJ
    Cantik Mak!!! Muka lo jd bright gitu ya???😍😍😍
    Primernya beneran bagus ya? In terms of oil control dan kalo mungkin bikin kulit more bright kaya'lo gitu?

Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucylucy
    aku ga ngerasa ada efek brightening nya bgt, cuma yg aku rasa, dia base nya bikin efek agak shimmer glowy tapi ga lebay dan bikin make up lebih nempel buat yg kulitnya kring banget atau yg berminyak gitu.. buat ngiket foundie nya biar nempel pel pel kali ya sama kulit hehee,,
    cuma bonusnya ada shimmernya sedikit
    tapi waktu kulit di caha yang lebih terang, ga ada shimmer aneh n lebay sama skali,, malah kaya ga keliatan gitu deh

Emerald LucyLucy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TJ
    Ahhhhh I see...berarti emang perlu dibantu lenongan yg laen2 ya babe supaya jd glowing gitu kulitnya kaya'di foto lo gitu 😍 tp dasarnya memang sudah glowing sich kulit lo Hidden Content
    Thank you babe :*

Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy
    iya karena menurutku emg lunasol ini ga ada efek dewy atau me moisturize wajah sama sekali sih mak.. menurutku, buat yg kulitnya kering ky aku ttp mesti me moisturize kulit properly dulu sebelumnya...
    yang bikin glowing mungkin efek lapisan loose powdernya yang agak shimmery ya..
    (tapi lagi2 aku blg waktu aku ngaca diluar yg which is terang benderang juga kuliat dia ga lebay kok...)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Girls, ada yg pernah nyoba impress cream foundation nggak ? Hasilnyaa bnr2 cetarr yach. Baru pake sample aza, itu hasilnya kemana2 di puji2 truss, wkwkwk. Emg nge blend bgt dengan kulit. Hasilnyss enakk dilihat gituu. Makono ai, kayak artis jepang, mau eyeliner gimana juga, wajahnya cakep, hasil jugaa jadi baguss.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang sudah ada belum ya outlet "kate" di jakarta?

Citizen L0uv3's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KATE sementara cuman ada di negara tetangga kayak singapura dan malaysia. Di sini adanya t'estimo, lunasol, raphaie, blanchir, impress
    Peace of mind

Page 40 of 44 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast