Chinese Pearl Cream - Page 22
Page 22 of 93 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast
Results 316 to 330 of 1394
    Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Chinese Pearl Cream

Tull Jye itu emang buat ilangin jerawat atau flek sebenarnya? Gw buta banget urusan pearl cream

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seisycka, jadi rencana mau lanjut ke tul jye aja nih buat kedepannya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

brokllyn emberr... ternyata muka gua cocok dengan buatan china Hidden Content
    untuk sementara isi merkuri dicuekkin dulu deh, tapi gua rasa ini kali yang namanya ketergantungan ma krim tull jye. dulu gua pake krim ini dr 2004-2005, dan ehm..ehm... muka gua mulus bener, pas lepas mulai deh jerawat suka muncul, trus gua beralih ke dokter kulit, dan teteeeuuuppp bow, 2009 balik lagi ke si tull jye indang ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sylvia.angelina Hidden Content
    nyokapku bilang, dulu sebelum jaman tul juye or tje fuk ini, dia pernah pake pearl cream yang tempatnya botol kaca warna putih dan bentuknya seperti guci (bingung nyokap ngegambarinnya).
    Kata nyokap itu bagus banget. Sampe sekarang masih ada kalau mau cari, tapi di toko obat cina di daerah kota gitu. Bilang aja pearl cream, atau krim mutiara kalo yg jaga tokonya ga tau. Harganya terakhir kali sih 100-an, itu sekitar 2-3 tahun yang lalu.
    Nah, nyokap gw bilang, akan lebih bagus lagi kalo minum serbuk mutiaranya, ada juga tuh. Yang ini tergantung u mau yg mursida atau yg lebih maharani, soale emang harganya lumayan bok....
    Ada yang tau?, gw ga pernah ke daerah kota model china town gitu. Paling mentok ke mangga dua...

kalau serbuk mutiara yg bisa diminum sering denger sih, tp pearl creamnya g...hehe maaf g ngebantu..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi... im new..dan langsung tertarik dengan thread ini. Daku ini pecinta chinese pearl cream, karena praktis tidak usah pake bedak (porcelain effect). Udah pernah coba tj3fuk jg. Sekarang pake Krinstine Ko-kool Pearl Cream. So far so good. Kulit kinclong... bisa jg untuk ngeringin jerawat. Trus tahan lama di muka n ga berminyak. Ga perlu pake bedak lg. Ada yang pernah pake jg ga pearl cream ini? Share ya....Thanx

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls...tabita pake merkuri ga ya? soalnya dari web Hidden Content ini rata2 yg bermerkuri itu texture warnanya shiny/pearly gitu........hyaaaa....

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ada mercury-nya, mending jangan dilanjutkeun deh jeng...
    Sharing aja nih.. gue kan dulu sempet agak lama pake tull jie, ada lah 3 taun. Lebih malah. Kira2 dari taun 1999 sampe taun 2003. Abis itu gue ganti pake dr.Rani.
    Nah kemaren ini gue hamil tahun 2007, trus anak gue lahir prematur (6 bulan) trus meninggal. Tahun 2008 gue hamil lagi 5 bulan dan meninggal di dalam kandungan.
    Ke dokter macem2, dan terakhir sama androlog dr.Indra (di SamMarie) disuruh tes kibrik & alergi, ternyata penolakan badan gue sama janin gue sendiri tinggi bgt, alergi gue juga ada 33 macem (termasuk ayam, susu, telor tepung dll). Setelah gue baca2 internet, penyebabnya toksin dari merkuri (gue ada tambalan amalgam juga, selain tull jie).

Jadi menurut gue, ngga worth it bgt deh pearl cream yang ada mercury-nya.
    Just my 2 cents..

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_h_a_n_t_i, so sorry to hear about your loss.
    thank you buat info nya..biar kita2 jadi lebih waspada
    btw, (sorry kl OOT)....apakah alergi yg disebabkan merkuri bisa disembuhkan/ di-treatment?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

s_h_a_n_t_i , really sorry to hear that..
    thanks inponya ya, duh jd ngeri gua pake si tull jye indang..

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_h_a_n_t_i : on the risk of being slightly OOT, gw remove semua tambalan amalgam gw 2 tahun lalu dan ternyata tambalan amalgam gw dari kecil itu lah yg bertanggung jawab atas semua penyakit2 gw.. Hidden Content

tapi teteuupp sih, gw asli penasaran sama pearl cream yg diposting velass yaaa kalo gak salah di hal pertama.. penasarannya itu beneran dari pearl apa jangan2 cuman sekedar kamuflase merkuri yaa.. kalo pake pearl, gw sih teteuupp penasaran pingin nyoba... Hidden Content
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seisycka & peppermint: Katanya sih bisa say, dengan detoks & chelating (pake EDTA atau yg alami makan supplemen chlorella banyak2). Ohya, kalo anak gue waktu itu hidup juga kemungkinan bisa autis... Tau kan waktu itu lagi rame isu imunisasi dengan pengawet merkuri penyebab autis? Nah, pokoknya kalo Pearl Cream dicurigai ada mercury-nya, langsung buang aja deh menurut gue... Ngeri efek jangka panjangnya. Kalo toksisitas merkuri ringan itu contohnya mood swing, cepet lelah dll. Googling sendiri ya, takut tambah OOT inii... Hidden Content

madamedhey: serius jeng? gue udah remove juga sih, ada 2...

Biar ngga OOT, untuk Pearl alias bubuk mutiara, kayaknya ada website2 terpercaya yang jual. Misalnya di Hidden Content . Ntar tinggal dicampur ke krim yang biasa kita pake aja.
    Last edited by s_h_a_n_t_i; May 5, 2009 at 05:40 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut nimbrung ya..lama ngga ol soalnya ^^

I z z e..aku juga punya Krinstine Ko-kool Pearl Cream, dikasih sm mama. tapi bingung makenya
    perlu pelembab dulu ngga sebelumnya?

dulu pernah pake magic cream, modelnya kyk lipstick gitu cm gendut n pendek, tp salon yg dulu jual aku tanyain malah bingung sm barang itu..

kalo top gel pearl cream udah pernah denger belom? bagus ngga ya?

kalo ada yg udah pernah pake, share dong...thanx

Permanent Resident Dewixxm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@shanti ..
    sorry for ur lost

chinese pearl cream ini udh dipake ama nyokapku sejak dia muda.. kebayang lah .20 taun boo.. tp mukanya tetep mengkilat ( sama skali ngga kliatan kyk orang yg usianya udh mw mendekati 50 )
    aku jg pernah pake cream ini.. tp muka jd tambah berminyak Hidden Content jerawat sih ilang (sedikit) trus nongol lagi... krn ngga cocok jd aku berhenti pake Hidden Content

Permanent Resident ManggaMuda's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii..mau tanya donk gw kemaren mesen simengdi bio gold pearl cream yg warna gold ada emas2nya dr Singapore, ada ga sih yg make pearl cream ini gw make pagi malem..trus efeknya gimana?gw make baru 1 minggu yg gw ga tahan agak2 bau yah creamnya (bau kaya gingseng) yg buat orang serumah pusing hehehe...bener kaya gini ga sih?apa simengdi ini bisa ilangin bekas jerawat??gw nyoba pearl cream krn penasaran aja sama hasilnya ky ktnya bisa bikin muka alus kaya porcelin Hidden Content
    "Live Well, Laugh Often, Be Happy, Love Much & Enjoy Life to the Fullest "

Citizen leona2307's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh.. liat review di post #1 jadi tertarik nih ma pearl cream gini.. pengen putih n rossy cheek tanpa pake blush on... ada yg isa di cp in ga?

Page 22 of 93 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast