Chinese Pearl Cream - Page 2
Page 2 of 93 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1394
    NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pnah denger dri temen, smua product whitening pasti ada kandungan mercury nya kan? Kalau ga, gimana bisa dia buat wajah putih?

hmmmm ..... Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jully,
    yoi gue juga baca postingannya. tapi kayaknya sekarang mercury dilarang di whitening products. dah dilarang ama FDA sih. gue kemaren2 ini googling nyari2 banned product aja. tapi belon nemu. kalo menurut FDA, kalo kandungan mercurynya masih upt to 60mg kalo gak salah, itu masih OK, tapi kalo udah di atas, gak boleh. gitu sih katanyaaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Gue sempet teringat TUL JYE lhoo. Pada tahu Tul Jye doongg..
    Sempet heboh gitu di Jkt. Muka emang jadi kinclong sih. Tapi katanya ada mercury-nya. Tau gosip tau enggak.
    TUL JYE ama dulu banget ada Kelly pearl cream tuh dua2nya pake mercury. Kayanya Extraderm juga sama. Pas pake emang kulit jadi putih bersih dan kemerah2an tapi kalo berhenti jadi kusam. Ini pengalaman sepupuku yg setiap ama Tuljye padahal udah tahu ada mercurynya.

Zhu Chinese Pearl Cream kayanya aku pingin coba buat daerah2 yg perlu di putihin. Kapan2 coba tanya ke Chinese store disini ah siapa tahu dia bisa supply. Tapi bener gak ada mercurynya ya Velasss?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

JULEHA, kayaknya elo bertugas untuk investigasi krim yg mengheohkan FD ini deh, secara elo di Shanghai. Berhubungan gak, kira2? I think so yaaa...
    Btw, di Shanghai ada es shanghai, gak?

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehhe yoi tuh setuju ama debbie, juleha bisa ceki2 gak tuh yg di shanghai. link websitenya kan gue udah kasih. kalo menurut box nya sih, cream yg xishimei pearl cream ini udah patented. tapi gak tau yah gue juga masih research2 sih. tapi kalo menurut tante gue itu, ini udah yg paling mahal dan authentic. gak ngerti juga deh.

btw, gue dah ceki2 ke websitenya itu. bisa kok tuh kirim kemana2. jadi kalian kalo pengen, bisa order online. bisa pake paypal pula juga.
    okie dokie, kalo ada yg info baru mengenai mercury content in this product, kasih tau yaks. hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

JULEHA, kayaknya elo bertugas untuk investigasi krim yg mengheohkan FD ini deh, secara elo di Shanghai. Berhubungan gak, kira2? I think so yaaa...
    Btw, di Shanghai ada es shanghai, gak?
    Bisa aja...
    Sekalian.. ada lumpia shanghai gak hi..hi..hi..

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gw udah berusaha ceki2 nih di website .. ternyata ada website asli china py .. cuman setiap gw buka selalu error .. gak keluar kadang keluar cuman bentar ...

nah gw search ttg org2 yg pernah pake kok gak nemu yah ..cuman nemu satu ... dan itupun pada nyaranin jgn pake product china .. gt .. tapi gw bakal search lagi deh ..abis gw sendiri penasaran juga

nah kelebihan produk kosmetik cina tuh gak pernah ada detail ingredient nya .. nah itu yg bikin pusing .. hampir sema gw perhatiin gak ada detailnya .. kl ada cuman ingredient utamannya aja ....

ntar kl ada perkembangan selanjutnya aye kabarin lagi yehh Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Eh ternyata es shanghai ama lumpia shanghai itu ciptaan org indo .. disiini sendiri ndak ada ..:P

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tertarik nih gue... :P
    ella, loe pake yg Gold ato yg Silver ato dua2-nya?

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cel, gue pake yg gold sih sekarang.
    btw, kayaknya gue gak mo pake sampe berbotol2. hihihi...gue percobaan satu botol ini aja. so far udah 1/4 gue pakein three weeks. abis itu back to my usual night cream lagi sih. soalnya gue sbnrnya gak pernah pake whitening stuff. gue gak suka muka gue putih hehehe...tapi ini gue putih maksudnya yah jadi bersih dan terang gitu deh. kayak kinclong. kemaren ini gue coba keluar rumah, cuma make mosturizer and bedak bubuk tipis gitu. gak pake clinique gue. biasanya gue gak gitu pede. eh gue pede bgt kali ini. wah ternyata tetep mulus aih senangnya deh.

tapi gue masih menunggu dari juleha nih? juleehaaaa....udah dapet belon hehehe..
    btw, elo ngerti bhs cina dong? kalo yg revie2 biasa sih gue dah dapet dimana2 sih bbrp. cuma kalo bhs china kan gak ngerti boooo...kali2 aja elo ada googling in chinese gitu. trus translate ke kita2 hehehe...

ohiya, kalo dari yg gue baca itu yah sama kayak yg gue post pertama kali. pearl cream yg palsu itu biasanya yg mengandung mercury and hyrdroquanine(eh bener gak yah ejanya)...pokoknya yg dilarang FDA itu. kalo yg asli yah bikin kayak gitu sih, soalnya kan seharusnya extractnya itu ambil dari real chinese pearl. cuma nih gue baca2 juga banyak yg bilang juga, kalo mo lebih pure itu bentuknya seperti bubuk gitu/bedak pupur. tapi gak ngerti deh pakenya gimana. dan dapetnya dari mana. jadi tuh bentuk bubuk gitu, krn itu dari remahan ancuran pearl gitu. kalo gak salah pakenya mesti dicampur ama aer bunga or apa lah gitu gak ngerti gue hehehe ribet.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya la, gue penasaran nih gara2 review loe yg bilang bisa jadi kinclong gitu hehehe... pengen nyobain aja. cuman gue masih agak parno jg sih takutnya ada ingredientnya yg gak cocok soalnya kulit gue kan sensi abis. tadi gue udah liat2 websitenya, ternyata bisa beli samplenya juga, tapi trus pas mo checkout kan disuruh register dulu, trus disuruh nungguin activation email dari dia, eh sampe skrg gak nyampe2 tuh email :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    pearl cream yg palsu itu biasanya yg mengandung mercury and hyrdroquanine(eh bener gak yah ejanya)...pokoknya yg dilarang FDA itu.
    Say, hydroquinone tidak dilarang FDA. Banyak produk lightening di sini yg pakai hydroquinone. Cumaaa... utk over the counter product macam kosmetik, dosis yg diperbolehkan FDA untuk hydroquinone adalah 2%. Kalau lebih dari itu, urusannya ama dokter.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

celia, semua product sih apapun itu elo memang harus trial dulu deh. kan cocok2an ama kulit. left alone the ingridientnya deh kalo ada yg mercury2an hehehe..

deb, kalo gitu sama ama mercury dong yah. kalo mercury masih gak papa, karena di semua whitening product juga pasti ada mercury, cuma batasnya kalo gak salah 6% yah?

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    pearl cream yg palsu itu biasanya yg mengandung mercury and hyrdroquanine(eh bener gak yah ejanya)...pokoknya yg dilarang FDA itu.
    Say, hydroquinone tidak dilarang FDA. Banyak produk lightening di sini yg pakai hydroquinone. Cumaaa... utk over the counter product macam kosmetik, dosis yg diperbolehkan FDA untuk hydroquinone adalah 2%. Kalau lebih dari itu, urusannya ama dokter.
    kemaren baru ngeliat iklan di tv yg bilang kalo hydroquinone bakal di larang tahun 2008 di indo. ga pake persen2an sih deb, jadi bingung juga nih..

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh tadi gue liat di TV ttg razia produk2 kosmetik Cina, trus di salah satu box produk yg dirazia itu ada tulisan gede2 Hydroquinone itu bo. tapi emank kl produk2 kyk gitu sih emank gak jelas bgt, dijualnya aja di toko2 pinggiran plus gak ada izin pemerintah pula. kalo yg kyk si Zhu ini mestinya sih yg bagusan ya.

trus tadi sempet liat di TV jg, ada berita ttg facial pake emas 24 karat di Jawa Timur. jadi emas 24 karat diolesin di muka gitu. gue jadi keinget produk Zhu yg Gold hehehe...

Page 2 of 93 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast