Brand Sebamed - Page 68

Thread: Sebamed

Page 68 of 121 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1810
    Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sebamed

Bejombanget
    beli di century/guardian ada kok.. 160rb an.. Emg agak pricey dibanding face n body.. Cm kalo kering bgt mending coba yg derma soft wash emulsion itu.. Kalo ga cocok bisa pake buat badan kok even buat baby jg okay (sesuai tulisan di kemasan) hehehe.. Btw harga segitu dpt 200ml menurutku sgt worth it

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mickey-983 Hidden Content
    @ refika
    uda tau steroid GA bagus n bikin kulit jadi memble masi GA kapok aja ke klinik
    saran : coba sebamed facial and body wash aja itu sabun paling ringan Dan ampuh buat masalah jerawat...
    tapi kalo wajah uda kena steroid sih..... jangan kaget n heran kalo jadi ngambek, alias ada " penyimpangan kulit " cmiiw
    duuh iya nih sist.. pnyimpangannya smcm apa tuh??ngerii bacsnya..-,- hehe.. mkasii ya sarannya..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@yuniexx thanks dear, lsg meluncur ni gw ke guardian eli yg anti dry. Planning mo gw pake malam aja sbelum bobok. Kalo pagi n sore pake yg liquid face n body wash aja kali utk hapus makeup.

@refika: muka saya ni yg daerah hidung ma dagu oily trutama hidung oily bgt kl daerah pipi rahang dan lain2 kering bgt. Dahi normal. Sy juga tukang alergi, mulai alergi kulit, makanan, asma dll you name it dah bny bgt. Kl steroid muka yg cuma pake kl saya gatel2 n merah bgt. Pakenya dikit di cocol doank. Paling 1-2 hari. Sy pake sebamed liquid face n body wash uda dr jaman th 1993. Emang tambah usia saya (skrg dah 35) smkn brasa kering pake seba, kyk ketarik, cuma sy uda pake sabun2 lain ga bisa, jrawat nongol. Saya akalin aja, habis cuci muka pagi saya pake perfect shield erha yg utk normal to dry skin utk daerah sy yg kering. Utk hidung saya pake sunblock yg normal to oily skin.

Sore habis mandi sy cuci muka pake sebamed yg liquid face n body trus habis mandi 1 jam skali sy semprot ama aver thermal water. Ampe saat mo bobo jam 10 an gt sy cuci muka lg pake sebamed liquid lagi (barusan sih beli y anti dry)... Trus buru2 ambil krim acne moisturizing gel nya erha ato krim jerawat malamnya dokter sri eliyani (apa aja between this two) utk area hidung saya, untuk area lain y keing saya pake night moisturizernya dokter sri eliyani ( saya pas beli nanya yg moist murni tanpa embel embel pemutih dll dg alasan sy hamil -- dulu pas hamil hehe) . Kalo pas hidung ga jrawtan sih saya pake semua moist nya semuka.

Intinya kl muka kamu kombinasi, di pisah aja dulu krim krim mukanya mana oily mana dry. Ampe uda balance baru bisa gabung... Biar baek dulu.

Ps;Saya pengen cari replacement buat moisturizer malamnya dr sri eliyani trus blanja sebamed clear face gel sih, saya lihat ingredients nya cuma 12 items, dikit kan? Mostly aqua, aloe vera and panthenol. Plan mau buat gantiin moistuizer malamnya dr sri eliyani. Sempat bimbang pengen beli essential moist nya erha 21 tp kok sy itung ingredientsnya 30 lebih? Bimbang gw, takut alergi....

---------- Post added at 12:28 PM ---------- Previous post was at 12:15 PM ----------

@all: oh ya sy mau share juga... Kalau cuci muka ( pake apa aja) dibatasin ya dear. Sehari max 2-3 x aja. Kl bisa ya 2 x aja. Sbab ternyata banyak cuci muka pake sabun or other cleansing agent, bisa bikin kita malah mudah jrawatan, dry, kulit dehidrasi dan mcm mcm persoalan lain... Namanya aggresive cleansing. Itu bikin kulit muka kita jadi sensi dan gampang iritasi. Ama kalo ngelap muka, misal pake handuk jangan di geser ya handuknya. Cukup di tepuk2 lembut.

Kalo pake toner dll yg pake cotton, jangan di geser ya. Tepok2 aja lembut.

Ni kata mendiang dr affandi dulu yg pendiri klinik estetika.

Kayak kakak gw ni korban aggresive cleansing... Ampe umur 45 msh jrawatan loh dia!! Krn kl cuci muka smangat 45 pake di gosok2 kenceng ama suka pake scrub muka everyday! Ama suka ngucek muka pake handuk!!! (Dibilangin susah maklum cowo, cuek aje dia mah....) jadi adult acne tuh dia....jrawat seabreg2

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh penasaran sm lipcare nya sebamed,tapi blm habis2 ni lipbalmku yg lain Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bejombanget
    dr smua tread brti pd cocok blg make sebamed yg face n body washnya ya.. hmm.. jd pengen nyobain.. tp aku dimalang nih jeung.. dan ga tau ni produk dijual dimana.. apa semua apotik ada??

Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

refika
    bantu jawab ya. sebamed ada di Guardian atau Century, biasanya ada di mall2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Refika: tadi saya iseng buka fb ada olshop yg jual, sebamed online shop kyknya namanya. Kl ga kamu cari di apotik aja or guardian2 gt pasti ada.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo..

Kayanya sebamed yg bagus fw nya yah..

Mau tanya klo utk mousturizernya yg khusus kulit sensitif bagus ga ya..
    Wajahku sensitif, tipis bawaan, kering tp oily bgt di daerah T di tambah komedo bertaburan dimana2. Skr lg pake erha, yg ada wajah jd gampang bgt merah. Malah tambah sensi walaupun jerawat udah kabur,

Permanent Resident xteener's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka banget pakek sabun sebad yang buat sensitive skin Hidden Content ga bikin breakout,waningnya enak,bersih jugaa

Citizen PlainPrincess's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebamed ini pake paraben sm fragrances ga yah? aku lupa dulu pas pake, make aja.. skrg mo pake lg..
    ada yg tau ga? rata2 ingre sebamed pake paraben ga?

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PlainPrincess
    sebamed pake fragrance. Ini aku liat di kemasannya yg clear face ga ada turunan paraben, tapi ada parfum
    nah, yg face and body ga ada ingredientsnya

---------- Post added at 11:02 AM ---------- Previous post was at 11:02 AM ----------

PlainPrincess
    sebamed pake fragrance. Ini aku liat di kemasannya yg clear face ga ada turunan paraben, tapi ada parfum
    nah, yg face and body ga ada ingredientsnya, tapi emang wangi gitu

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebamed buat muka yg oily combi & pori2 gede bagus ngga?mohon pencerahannyaa ladiess

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setauku si moisturizing gelnya Sebamed ga pake parfum deh, but CMIIW..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sary94 bagus kok dia bagus buat smua skin type ... Kulit gw juga oily combo , gw kl pindah sabun lain kayak avene gt kok lsg jrawat kambuh lagi... Kl pake seba paling setahun muncul jrawat 3 or 4 biji aja si. Gw dah pake dari th 92 /93 an

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sista2.. bedanya sebamed liquid face and body wash biasa sama liquid face and body wash acne apa ya? kulitku sensitif dan jerawatan..tp g parah2 amat gt.. apa beli yg biasa aja ya? bukan yg ada acneny?duh bingung.. tkutnya kalo yg biasa trs jerawatan gmn dong? tp kok disni bnyk bgt yg cocok.ama face and body washnya.

Page 68 of 121 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 ... LastLast