Brand Sebamed - Page 67

Thread: Sebamed

Page 67 of 121 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1810
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sebamed

buat kulit berjerawat , kecil2 bruntusan banyak bgt d jidat & pipi dbwah dagu juga Hidden Content pngen coba pake sebamed bisa gak yah ? pake yg mana yah ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nimbrung donk.. Gw pake sebamed liquid face and body wash dari jaman gw sma, taon 1992 or 1993, karena gw dulu korban biore jadi jerawatan n beruntusan semua 1 muka! Trus gw ke klinik estetika ama mendiang dr affandi, gw disuruh pake sebamed liquid face n body wash buat cuci muka. Trus ama gw pake obat jrawat si dr affandi juga. Setelah pengobatan bbrp lama semua jerawat ilang..... Nah tapi sebamed ga pernah putus walau obat jerawat dr affandi uda ga pernah gw pake. Prnah dulu pas kuliah putus gara gara pengen cobain sabun cuci muka TBS yang teatree tapi kok jrawi muncul lagi. Balil lagi deh pake sebamed. Nah uda pake seba terus ampe skrg gw uda beranak 2 ekor... Baru baru ini saya kecentilan ikutin ibu ibu laen cobain sabun cuci muka cold cream nya avene ama extremely gentle lotion avene. Sama beli sabun erha 1 juga ... ( maklum ni ibu ibu ikutan sana sini).... Saya pikir avene bagus ni krn sabunnya lembuuut banget lebih lembut dari seba dan gak ngandung parfum.... Ealah setelah 3 minggu lepas dari si sebamed, keluar jrawat batu di hidung! Plus beberapa pimples kecil kayaknya 4 biji... Sedihnya... Pdhal muka sy duly halus kinclong... Kl jrawat yg paling jrawat kecil 1 biji ga pernah jrawat batu n pimples kecil2 yg kl didiamin ni bakal jadi beruntusan. Saya baru ngeh betapa pentingnya masalah sabun cuci muka! Kliatannya hal sepele ya gak yg kyk night cream atau serum...

Saya putuskan balik lagi ke si sebamed, tadi pagi saya pake, so far pimples mulai mengecil dan jrawat batu mulai hilang rednessnya....

Mudah mudahan balik lagi muka saya spt smula... Kapok ninggalin si sebamed. Emang kadang si sebamed bikin muka berasa kering ato ketarik. Tp kalo masalah kering tinggal pake moisturizer aja, mending sy kering daripada jrawat batu or pimples yg bisa mencacat muka... Ngobatin cacat mukanya lebih mahal daripada beli moisturizer untuk imbangin si sebamed,

Hth

Citizen PlainPrincess's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu jg pernah pake sebamed walo sabunnya aja.. pas masi jaman perawatan dokter..
    dokternya sendiri yg nganjurin pake sabun baby ato lebih bagus lg sebamed yg bar jg gpp..
    emang enak sih dulu ga kering dan masuk2 aja muka dikasi apa pun creamnya..
    but that just sometimes ago, jd kangen pake.. skrg pencarian cleansing wash/foam/facebar/cleansing oil ga kunjung berenti dan makan uang bgt..
    ntar palingan udahan mo beli sebamed aja lg..

Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bejombanget Plainprincess
    aku juga pake sabun sebamed buat cuci muka.. Pake yg anti dry derma wash emulsion.. Udah plg cocok, I feel safe using this brand.. Sugesti jg kali ya kan dia ph nya plg ok buat kulit.. Sempet pake liquid face and body juga.. Cm emg kering, kayak ketarik gitu.. Tp cukup ok kok

Reztee
    Kalo jerawat coba sebamed yg clear face.. Aku dulu pake yg batangan Jaman kuliah sampe kerja awal perna ketergantungan ama obat dokter.. Trus waktu pelan2 mo berenti ya pake sebamed ini.
    Last edited by yuniexx; May 11, 2013 at 07:54 PM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, mau share juga nih.
    Aku sebelumnya ketergantungan obat dokter. Udah 3th pake obat dokter & sabun cuci muka dokter Erna yang kliniknya di Kampung Ambon.
    Trus setahun ini nyobain lepas dari sabun, toner, & krim2nya itu, mukaku langsung purging. Jerawat muncul kecil2, ada lemak2 nanahnya juga. Aduh jadi gemes sama muka sendiri. Nyari2 sabun & krim2 yang dijual di pasaran tapi rasa2nya belum ada yang bisa "nyembuhin" muka biar bebas dari jerawat & minyak.
    Temenku ada yang nyaranin untuk pake sabun sebamed karena dia punya pengalaman bagus pake sabunnya. Dulu temenku itu jerawatan kecil2, mukanya bruntusan banyak. Tapi sekarang mulus banget, katanya sih ilang gara2 pake sabun sebamed, ga pernah ke dokter kulit.
    Kemarin ini pas aku ke apotek century, aku nanya sama apotekernya, sabun cuci muka apa yang bagus buat muka yang gampang jerawatan kaya aku. Dia nyaranin sebamed clear face, katanya bagus gt. Pas aku tanya harganya berapa, aku pikir mahal juga yaaa. Tapi biasanya barang mahal kan kualitasnya bagus. Apalagi aku juga suka beli lip defense nya. Jadi deh aku beli sabun foamnya yang di botol itu.
    Pertama nyobain rasanya licin2 gt tapi pas udahannya jadi agak bikin muka kering. Mungkin itu buat ngilangin minyaknya ya.
    Trus buat ngilangin noda2 bekas jerawat, apotekernya nyaranin pake dermatix. *sorry OOT
    Semoga deh mukaku jadi mulus lagi & ilang tuh semua bekas jerawa yang item2 gara2 suka mencetin jerawat.
    Amiiiiiiinnnn...... Heheheeee...

Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Littlemissfun
    jd inget dulu aku perna alergi muka merah2 ke dokter kulit jg nyaranin pake sebamed..
    Smoga cepet balik mulus yahhh

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang baunya kenapa? Di aku malah ga kecium bau apa2 looh.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuniexx iyaa di thread ini kayaknya dokter2 kulit banyak yang recommend buat pake sabun sebamed. Jadi semangat makenya & ngarep semoga muka cepet mulus nih. Hehehhe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@yuniexx yuni, beli sabun sebamed yg anti dry dimana yah? Di guardian century ada ga ya? Harganya berapaan ? Hehe thx y

@all: ga nyangka ya, padahal cuma sabun cuci muka gt loh... Aku kirain kl sabun tu ga termasuk rangkaian skin care kan secara dia cuma numpang lewat trus bilas gitu kyk cuci piring hheheh... Ternyaa ngefek! Nanti aku mau perhatii sabun cuci muka anak anakku kl uda mulai abege biar mukanya ga jadi korban sabun sabun ga jelas kyk diriku ini hehehe (korban biore)

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bejombanget
    yo jelas darling... sabun muka tuh ngaruh banget ama wajah kita...
    jangan remehkan peran sabun wajah...
    aku dulu dulu banget pake nih sebamed..
    pake nya yang facial n body wash sabun cair yang warna ijo itu

entah Napa, sabun yang facial n body wash malah lebih bagus daripada sabun sebamed yang lain loh...
    aku pas awal kuliah pake ini, tapi kemudian berganti ke tret sebelah deh.. * tetep GA melupakan sabun awal pas abege menginjak kuliah. Hidden Content

Citizen PlainPrincess's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehhee iya sabunnya dipake brasa paling aman.. mgkn jg sugesti apalagi yg blgin aku dulu dokter kulit hahhaaha
    memang suh peran sabun penting jg di regime skincare, tp emang dengan bertambahnya usia yahhh gatel aja gt uda tau sebamed aman dan bages teteeeepp aja slingkuh TT

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sistt.. liar thread ini jd trgiur.. minta pencerahan dong dr jeng2 yg udah pada make sebamed.. mukaku jerawatan..kecil2 gt.. kdang ada yg gede 1/ 2 biji jg lah.. tp mukakuu muerahh bgt.. Hidden Content keriingg bgt daerah pipi,rahang, lipatan hidung.. tp berminyak abis di daerah T.. yg serem tu mukaku merah bgt sis.. Hidden Content bnyak bkas2 jrwt gt.. skrg q di klini L*C sama dokter q.. jdi yg krim mlm + sabun muka pake L*C..trs yg krim pagi sama sunbloknya d dkter q.. hiks.. bisa ngasi saran ga sis facial foam sebamed yg cocok bwt aku..?Hidden Content ada yg pernah ngalamin kyk aku ga yaahhh??? jd mukaku smcm iritasi gt.. tp mau make krim iritasi jg takut moonface + lama2 kebal sma steroid.. pliss somene help.me...

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ refika
    uda tau steroid GA bagus n bikin kulit jadi memble masi GA kapok aja ke klinik
    saran : coba sebamed facial and body wash aja itu sabun paling ringan Dan ampuh buat masalah jerawat...
    tapi kalo wajah uda kena steroid sih..... jangan kaget n heran kalo jadi ngambek, alias ada " penyimpangan kulit " cmiiw

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake produk yang buat dry skin secara di daerah tanganku ada eczema, dan thank God eczemaku berkurang Hidden Content

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku sensitif-kering-acne prone-banyak bruntusan dan jendul2 gitu
    pake si clear face foam selama sebulan, bruntusan berasa kering, kalo ke jerawat sih sama aja tetep ada aja
    eh trus pindah ke liquid face and body, pake 4 hari aja, kulit langsung kering kasar gitu, ke jerawat juga sama aja
    walaupun tulisannya buat kulit sensitif, kayaknya malah bikin kering dan berasa perih2 gitu
    ya udah skrg pake si fw TBS vit E dlu buat balikin biar lembab

Page 67 of 121 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 ... LastLast