Brand Sebamed - Page 64

Thread: Sebamed

Page 64 of 121 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 ... LastLast
Results 946 to 960 of 1810
    Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sebamed

Dienceh
    wahh makasih banget loh. Postinganmu bikin aku ngerasa ada yg senasib dan jadi tau harus coba apa
    tapi skrg aku lagi jerawatan banget. Mending cobain yg clear face atau yg liquid face and body wash ya?
    Masih dilema hehe

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, akhirnya aku nyoba pake sebamed protection cream q 10 anti aging. Soalnya sebagai alternative anti aging selain ANR EL yang selama ini dipake dan mengandung retinol. Btw Nyarinya susah deh di century dan guardian deket kantor gak ada. Akhirnya beli ol di link yang elisadee kasih lumayan dapet diskon jadi plus ongkir 261 ribu , 50 ml cuman aku sih gak dapet sample apa2 tapi harganya uda diskon gitu kayaknya kalo beli di guardian/century lebi mahal. Review hari ini pake sblm pake alas bedak oil controlnya ok juga kulitku oily soalnya he..he.. tapi di ruangan berac ya blm nyoba di luar kantor panas-panasan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gengiskhan

hahah aku bingung juga sih kalo disuruh nentuin antara cleansing bar atau yang liquid. karena masing2 berguna buat aku... buat ngilangin jerawat yang gede2 aku pake cleansing bar nya, dan yang berhasil ngilangin bruntus ku si liquid face and body. aku takutnya kalo kamu cuma pake yg liquid face and body wash nnti jerawatnya ga kering2 loh hahaha.... sekarang most of the time aku pake yg liquid karena udah ga jerawatan, tapi tiap ada jerawat nongol aku pake nya yang bar biar cepet kering tuh jerawat. hahaha ribet yaaaa tapi hope that helps Hidden Content

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dienceh
    aku baru baca nih postinganmu. Kemaren akhirnya aku coba beli facial foam yg clear face. Aku bingung sih mending yg foam atau bar soalnya kan takut kotor kalo yg bar. Tadinya juga kupikir fw clear face itu bentuknya bukan foam, jadi ya udah deh ambil itu aja
    takut ga higienis kalo bar hehe
    trus kan mau beli yg liquid face and body juga, kata mbak di century sih itu fokusnya lebih ke body, sedangkan yg clear face itu lebih aman buat kulit sensi
    kemaren udah coba sih 2 kali, udahnya kok mukanya berasa licin2 gitu ya?
    Tapi udah keringin pake handuk sih ga licin lagi
    jenis kulitku kering, apa itu terlalu moist?
    Tadi malem pake lagi dan ga breakout sih, paling yg calon jerawat mendem, jadi keluar aja

Permanent Resident indriiww's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng gengis

Wah udah beli ya say? Iya emang klo clear face foam itu licin klo abis cumuk .. Tp enak jadi ga ketarik2 kulitnya dan ga harsh .. Kalo kamu pas cuci mukanya didiemin selama 5menit ga ?

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng indri
    Aku diemin 5 menit, sampe itu foam-nya juga pada ilang
    Tapi pijit2 sama diemin aja bisa 10 menit kali
    Kamu biasa pake brp pump?

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng gengis

Hihi iya yah pake ini tuh kayaknya makan waktu banget jadi lama di kamar mandi .. Aku sih pakenya satu pump penuh .. Udah mantep kok buat aku segitu mah .. Udah kecover selurih muka .. Sebelumnya kan udah diversiin pake cleansing milk/cleansing oil ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gengis

iya kalo clear face emang rasaanya licin dimuka.... dulu waktu awal2 pake yang clear face tuh rasanya muka agak kering banget apalagi setelah keringin pake anduk... mungkin waktu itu belum biasa kali yah soalnya. sekarang sih udah ngga masalah, asalkan abis cumuk pake moisturizer yang pas aja.. nah alasan aku pindah ke liquid face and body karena itu katanya lebih cocok buat kulit sensitif, jadi abis dipake ga ada rasa kering ketarik gitu di aku. tapi ini cuma aku kali yah, mungkin tiap orang berbeda hasil dan efeknya...

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diencehh

Eh ketemu lagi .. Heheh .. Wah berarti bener ya hasil di typ orang beda klo aku kebalik malah pake liquid ace and body asanya jadi keting dan bruntusan di aku .. Jadi balik lagi deh ke clear face .. Enaknyaaa yg cocok pake liquid .. Kan lebih hemat dan jatohnya lebih murah Hidden Content

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dienceh, neng indri
    mau tanya donk. Kalian pake fw sebamed ada purging ga?
    Aku baru ngeh ini 3 hari muncul jerawat ga bermata sama jerawat bentol gede gitu

trus ada yg pernah pake tonernya?
    Oya yg lengkap tuh cuma clear face ya? Yg lain ga ada skincare-nya atau gimana ya?

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng gengis

Dulu sempet jadi bruntusan banyak sih pas pertama pake .. Aduh kamu jadi ada jerawat ga bermata say ?

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng indri
    iya nih say, trus tadi ngaca ternyata cukup banyak bruntusan di jidat. Pdahal udah lama jidat mulus halus cantik
    kenapa ya?
    Kamu berapa lama purging?
    Oya, aku tadi coba 1 pump lebih dikit untuk cumuk sebelum tidur nih, eh di tonernya masih kotor loh. Pdahal tadi jam 6 udah cumuk juga dan cuma di rumah aja

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gengis, indri..
    hhehehe ternyata ngerumpi disini juga ya;p
    duluuu aku pernah bruntusan kecil2 di dahi krn rmbt berponi. trus udah ku panjangin poni nya tetap msh ada bintang2 kecil di dahi ku. akhirnya aku pake sebamed yg foam/busa..ga pake didiemin sgala, kyk cumuk biasa aja..tp krn foam biasanya daya bersihnya mild, kl sore aku pake nya sktr 1-1,5 pump..atau satu pump dulu, bilas n lanjut stgh foam n bilas lg..ga pake didiemin ya,jd di muka cuma sktr 1 mnt aja. kalo pagi ama mlm, aku cuma pake stgh pump aja.

gengis, knapa muka mu..pake produk2 apa lg akhir2 ini..apa kamu ganti sunblock or bedak?

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng gengis

Aduh say sorry to hear that .. Aku sih cuma semingguan gtu .. Kamu mgkn udah ditakdirkan pake tbs Hidden Content
    Aku sih krn pake cleansing oil jadi mgkn ga masalah ya klo daya bersih si sebamed ini kurang .. Ada apa dgn tbs say? Kok gamti ke sebamed? *nah loh oot*

Sunday

Hahaha iya ngerumpi disini jadinya . hihi .. Klo aku sih didiemin .. Tp entah deh itu udah sesuai 5menit ato engga . Pokoknya aku sebelum mandi pake terus mandi bilasan terus baru bilas muka .. Hihi ..

Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng indri, sunday
    aku ga ada perubahan apa2, cuma sejak pake tea tree fw sama nc aja. Trus sempet too rich pake fw natrulift
    makanya penasaran sama sebamed yg mungkin lebih aman buat kulitku
    kalian berasa perubahan pake sebamed sampe berapa lama?
    Aku penasaran juga sama yg liquid face and body wash

penasaran sama tonernya nih hehe

Page 64 of 121 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 ... LastLast