Brand Sebamed - Page 59

Thread: Sebamed

Page 59 of 121 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... LastLast
Results 871 to 885 of 1810

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fantomaya Hidden Content
    saya sudah pensiun pake sebamed. mahal dan kalo mendadak habis itu nyarinya agak susah. jadilah pakai facial wash merek.... lupa mereknya tapi ada di supermarket. harganya jauh lebih murah dan PHnya sama dengan sebamed. mild dan gak bikin beruntusan. Hidden Content
    boleh tau gak apa merk facial wash yang juga pH balanced itu? soalnya ditempatku, yang jual sebamed cuma di satu toko, itupun cuma ada seri Clear Face, kalo cocok and barang pas kosong, gigit jari dong hehehe... please PM me ya. TIA

mau review dikit, tadi baru beli Sebamed Clear Face Foaming Wash, tertarik karena pH balanced dan ingredientsnya no paraben. aku baca2 review di page2 belakang yg foam ini bikin kering, yah semoga gak terjadi padaku. HIKS.. secara aku salah beli kayaknya, kondisi jerawatku gak parah sih, harusnya beli yang bar. tapi ya udahlah coba dulu.

---------- Post added at 12:59 AM ---------- Previous post was at 12:49 AM ----------

mau info nih, barusan ceki2 ke FB Sebamed Indonesia dan ternyata Clear Face Cleansing Bar and Foaming Wash dipakai semua, ini aku copas cara pakainya:

Dan berikut ini cara pemakaian Clear
    Face :
    PAGI :
    1. CF Bar ( Cuci 1 menit )
    2. CF Bakterial Cleansing Foam ( Biarkan
    dimuka 10 menit )
    3. Anti Pimple Gel ( Utk pelembab kulit )
    jg mengandung antibakteri

SORE :
    1. CF Bar
    2. CF Anti Bakterial Cleansing Foam
    3. CF Deep Cleansing Facial Toner
    4. CF Care Gel

source: FB Sebamed Indonesia

sorry ya seandainya repost.

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sebamed

setauku yg foam itu cuma dibiarin 5 menit aja deh. di kertas dalem box nya gitu instruksinya. klo sampe 10menit kelamaan gak sih? gw selalu pake diemin 5 menit aja. itupun klo dipake rutin 2x sehari langsung kering muka gw. gak bayangin klo dipake sampe 10 menit.. tapi tergantung kulitnya jga yah mungkin.

Quartz sunshinessa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls gw penasaran bgt pake sebamed cleansing foam. Tapi masi mikir2 antara itu dan TBS aloe. Bagusan mana yah? Ga aci kalo dibandingin yah? Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang shared Hidden Content kalo cleansing foamnya enak banget dimuka ( krn kulit muka ku berminyak bgt) trs gel pimple nya jg bagus cumaa tonernya agak bikin kering dimuka jd make nya 2 hari sekali aja deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by runachan87 Hidden Content
    setauku yg foam itu cuma dibiarin 5 menit aja deh. di kertas dalem box nya gitu instruksinya. klo sampe 10menit kelamaan gak sih? gw selalu pake diemin 5 menit aja. itupun klo dipake rutin 2x sehari langsung kering muka gw. gak bayangin klo dipake sampe 10 menit.. tapi tergantung kulitnya jga yah mungkin.
    gw jg make cuma 5 menit sesuai petunjuk, makanya agak kaget juga waktu baca itu. ternyata emang bikin kering ya facial foamnya, buat kulit yang oily cucok bgt nih. tapi kalo gw perhatikan emang gak ada tumbuh jerawat baru dan wajah lebih cerah dikit...

Quartz sunshinessa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@myazka
    Bikin kering tp diclaim phnya tetep 5.5 toh piye? O.o emang itu bisa ya say? *garuk pala*

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebamed udh pake cleansing bar, clear gel sama lipbalmnya. cleansing bar: enak, blackheads lbh gampang ilangnya, klaim sebamed mengecilkan pori2 sih ga terbukti. Tapi gak kebayang kalo pake cleansing bar dan facial foamnya berurutan..bkl kering banget :/ krn bentuknya soap gampang meleleh & penyimpanan jadi kurang bagus. Kuakalin sabunnya dipotong. Jadi dipake sebagian kecil, sisanya disimpen. kalo yg potongan kecil udh habis br potong lagi sabunnya. clear gel nya bagus, terutama buat yg berminyak2. untuk kulit kombinasi sebaiknya diselang-seling pemakaiannya. pelembab jenis gel di indo jg blm lihat selain clinique, oriflame aloe vera n sebamed. lipbalm nya ga bagus banget tp berubah tekstur setelah 3 bulan pemakaian. Msh melembabkan, tp ga seefektif wkt bulan2 pertama dipakai.

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunshinessa foam nya bikin kering kok, ripiu dibelakang2 jga pada bilang gitu Hidden Content yg gak bikin kering justru yg bar. tpi kering disini maksudnya bukan after efek setelah cuci muka ya. klo habis dibilas air sih muka gak berasa kering ato ketarik gitu. tpi klo dipake terus-terusan dan didiemin terlalu lama, bakalan berasaa kulit kmu less oily lama-lama tau2 jadi gradakan aja ahahaa..di gw sih gitu. IMO gw tetep pake sebamed foam nya, dan udah repurchase terus. soalnya meskipun bikin kering, tpi ampuh buat jerawat gw.

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share pengalaman soal produk Sebamed. Saya pake Toner Clear Face, tp setiap kali make kok wajah jadi kinclong dan terlalu lembab gitu ya...make-nya pagi dan malam *ambisius*

Tapi sabun muka masih pake Phisohex (pH-nya 5,5 juga), nah sekarang baru mau coba Anti Pimple Gel. Oiya kulit muka saya kombinasi, sedikit berjerawat, dan agak bruntusan Hidden Content

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ladies!
    Aku pake sebamed ada 2 product: face and body wash yg liquid buat cuci muka, sama mouisturizing cream for sensitive skin

Aku udah repurchase bolak balik deh.. Udah pake sejak jaman duluu banget, kalo ga smp ya sma awal.. Sempet ganti sk-2 tapi balik lagi ke sebamed.. Soalnya hasilnya di aku sama aja, malah bagusan sebamed, hahaha

Tentang liquid nya yg bikin kulit kering, aku ga kerasa sih, pdhl kulitku kering asli nya.. Adikku juga skrg aku suruh pake sebamed juga, dia muka oily..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dl pas k dokter kulit aku dikasih resep sabun cuci mukanya Sebamed Cleansing Bar, bagus bgt sabunnya, bikin minyak & jerawat d muka berkurang. Tp skrg ga pake lg coz mahal & rada susah jg nyarinya Hidden Content

Trz pas k dokter kandungan jg aku dikasih resep sabun pembersih Miss V nya Sebamed Feminine Intimate Wash, lmyn enak & bikin keset cuman susah habisnya neh coz ga da ukuran yg kecil Hidden Content

---------- Post added at 03:46 PM ---------- Previous post was at 03:45 PM ----------

Dl pas k dokter kulit aku dikasih resep sabun cuci mukanya Sebamed Cleansing Bar, bagus bgt sabunnya, bikin minyak & jerawat d muka berkurang. Tp skrg ga pake lg coz mahal & rada susah jg nyarinya Hidden Content

Trz pas k dokter kandungan jg aku dikasih resep sabun pembersih Miss V nya Sebamed Feminine Intimate Wash, lmyn enak & bikin keset cuman susah habisnya neh coz ga da ukuran yg kecil Hidden Content

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nurjay produk sebamed gampang banget kok mak di temui di counter2 century atau guardian, hehehe.. Di apotek kimia farma juga beberapa kayaknya ada deh yg jual sebamed juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg pernah pk lip balm nya ga? kok pertama dipake perih ya? ada yg prnh ngerasain?

Permanent Resident chipz's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ebecimut
    aku pake lip balm a.k.a lip defense sebamed..pas pertama kali nyoba ga perih malah langsung lembap.
    mungkin di bibirmu ada yg ngelupas jd perih gitu waktu pake lip balmnya?

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ebecimut aku pernah sih coba lip defense nya Sebamed, tapi di aku biasa2 aja, di awal juga ga perih atau apa. Udah di cek belum tanggal kadaluarsa sama tanggal produksi? Hehe

Page 59 of 121 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... LastLast