Brand Sebamed - Page 19

Thread: Sebamed

Page 19 of 121 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... LastLast
Results 271 to 285 of 1810
    Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sebamed

dee, gw punya sampel tonernya clear face tp cuma nyicip 1-2x aja, soalnya bau alkoholnya kenceng banget... takut kekeringan mukaku ntar... jadi efeknya gak tau yah Hidden Content
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee, aku punya sample Sebamed Clear Face Deep Cleansing Toner. Abis pake itu keset banget muka. Aku sih tidak menyarankan untuk yang kulitnya kering. Aku cocok2 aja, ga jerawatan kaya kalo pake tonernya Viva. Sepertinya kandungan alkoholnya tinggi deh.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ellen, chalice & bianca, thanks ya.. Waaah.. Alkoholnya kenceng ya? Ga cocok kayaknya nie buat kulitku yg super sensi. >.<
    TineTung, dr. Dewi Inong yg rekomen Sebamed itu ya?
    Posted via mobile Device

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee: hah dr dewi inong sapa ya??? hehehehe.....nama dokternya gw lupa soalnya dr kulit gw waktu jaman kuliah, tapi dia dokter kulitnya si AgMon (n gosipnya pamannya si AgMon)

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TineTung, aduh sory salah, he he he *jadi malu*
    Eniwei, kamu pakenya buat muka ato badan? TIA
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan sharing ach Hidden Content

aku dulu pas kuliah perna pake sebamed clear face pembersih muka nya yg foam n gel buat pimple yg kecil itu (lupa namanya),, langsung efek, mank ga langsung ilang jerewi nya, tp langsung nampak kulit uda ga merah2,, setelah jerewinya sembuh, aku ga pake sebamed lg,, n bgsynya ga ktergantungan Hidden Content top dechh

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee hehehehe makanya bingung siapakah itu Dr Dewi xixixixi. gw pake buat muka n badan juga tapi buat daerah2 sensitif yang kadang jerawatan aja. Kalau buat seluruh badan sepertinya bakalan bangkrut tuh y

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnya td beli clear face care gel di century, dgn bonus pngalaman krg ngenakin (mesin kasir rusak smua + ga dikasi tau cara bqin kartu member, alhasil 155rb angus.. *curcol,he2*).

Td malem jam8an dipake, kesan pertama kurang suka tekstur gelnya di kulit, tp lama2 jd ga berasa sih stlh meresap. Trus jam11an cuci muka, wow lgs brasa alus banget kulit mukaku, kenyel licin gitu. Blm tau c cocok/ga nya scr baru 1x pake. Ini dipake lagi sblm tidur.
    Moga2 sih cocok, soalnya mo ngilangin dehidrasi kulit (oily dehidrasi). Baca di page2 sblmnya katanya care gel ini bgs. Banyak pula, 50ml tp buat semuka pakenya ga tlalu byk, ntah kpn baru abis, hihi..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnya td beli clear face care gel di century, dgn bonus pngalaman krg ngenakin (mesin kasir rusak smua + ga dikasi tau cara bqin kartu member, alhasil 155rb angus.. *curcol,he2*).

Td malem jam8an dipake, kesan pertama kurang suka tekstur gelnya di kulit, tp lama2 jd ga berasa sih stlh meresap. Trus jam11an cuci muka, wow lgs brasa alus banget kulit mukaku, kenyel licin gitu. Blm tau c cocok/ga nya scr baru 1x pake. Ini dipake lagi sblm tidur.
    Moga2 sih cocok, soalnya mo ngilangin dehidrasi kulit (oily dehidrasi). Baca di page2 sblmnya katanya care gel ini bgs. Banyak pula, 50ml tp buat semuka pakenya ga tlalu byk, ntah kpn baru abis, hihi..
    Posted via mobile Device

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru nyoba sebamed cleansing foam ama care gel juga..blm berasa efeknya sih..moga2 ngefek..uda cape ati ma jerawat yg mati satu tumbuh seribu..

SoraJue
    abis pake care gel berminyak ga mukanya?katanya kan bisa ngurangin minyak tuh,tp di aku sama aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Melikeygreen..
    Di aku lumayan c care gel nya. Kan biz cuci muka baru pake si care gel, mukaku jadinya lebih lama matte nya. Dan setelah mulai berminyak pun ga lgs heboh minyakan nya. Tp aku sendiri honestly ga percaya ada produk yg bnr2 bisa ilangin minyak, produk2 yg claim nya seperti itu paling cuma nahan supaya matte lebih lama, ujung2nya pasti minyakan jg, berdasarkan pngalamanku sih ya. Dan si care gel ini mnurutku lumayan

Yg bener2 kerasa bgt stelah pake care gel ini sih mukaku jadi lembut banget. Dan emang itu tujuanku beli produk ini, soalnya kulitku berminyak tp dehidrasi. Jadi utk pmakaian 2hr ini, mnurutku so far so good. HTH ya Hidden Content

Oh ya, gutlak ya melikey smoga cocok pke sebamed ini. Aku sndiri ga pake produk sebamed lain c. Dicoba pke yg rutin & sabar at least 1 bulan, moga2 bs ngatasin jrewi yg bikin cape ati kita2 smua ya Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg pake Sebamed Care Gel & Cleansing Foamnya. Care Gel aku pake supaya ga kering gara2 pake Cleansing Foam. Mukaku kombinasi. O ya, sebenarnya care gel ini buat apa sih fungsinya? Cegah jerawat?
    SoraJue & Melikeygreen, kalian ga ambil tonernya jg? Aku seh ga. Takut kering mukaku..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dee aku cuma pake care gel nya. klo baca di keterangannya sih, care gel itu fungsinya menjaga kelembapan biar sesuai dgn ph normal kulit, sekaligus mempersiapkan kulit ke kondisi ideal supaya siap nerima treatment lainnya.. (bahasanya ga persis kyk gitu, tapi intinya gitu deh, hehe)

---------- Post added at 09:44 PM ---------- Previous post was at 09:42 PM ----------

ga spesifik buat ngobatin/cegah jerawat sih, tapi lebih ke ngejaga kondisi ideal kulit. nanti klo kondisi kulit muka uda ideal kan efeknya otomatis mencegah jerawat juga

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SoraJue
    hhmm klo matte lebih lama aku ga gt merhatiin sih...berasanya klo uda minyakan ajah hehehe bsk coba diperhatiin lg deh..thxx yah reviewnya.. Hidden Content
    yap,emank mesti pake rada lamaan rutin plus sabar kyy..km uda pake brp lama produk ini?

Dee
    aku pake cleansing foam n care gel,toner nya ga pake sih,jarang pake toner soalnya juga..uda gt baca review2 di atas ada yg bilang bikin muka kering jd makin ga pengen pake deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

melikeygreen aku pakenya baru banget koq. belum ada seminggu. cuma amazed aja 4 jam pertama aku pake, pas cuci muka lgs berasa lembuut banget, ga boong ini, haha.. Makanya nih, aku juga blom tau bakal cocok apa nggak, moga2 sih cocok pake si care gel at least jgn sampe break out deh. so far sampe skrg sih aman2 aja, hehe

Page 19 of 121 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 ... LastLast