Brand Sebamed - Page 115

Thread: Sebamed

Page 115 of 121 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ... LastLast
Results 1,711 to 1,725 of 1810
    Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sebamed

Halo moms, mau numpang tanya, maaf kalo sebelumnya udah ada yg pernah tanya....
    - sebenernya sabun cuci muka sebamed ada brp macam?
    - kalo si facial foam katanya ga cocok ya sama kulit kering?
    Sebenernya aku sih blm cek kulitku kering / normal krn skr lagi treatment pake retinol, jd muka gradakan ga keruan, kenceng ketarik, bruntusan, and jerawat pada aplusan..
    Nah kalo aku baca dikemasannya ditulis untuk kulit acne prone (acne prone itu kulit sensitif kan yaa? Yg sebentar2 jerawatan?)
    Trims ------

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sebamed

@Hidden Content
    Yang aku tau ada 2, dan aku udah pernah pake keduanya. Ada yg Sebamed face and body wash dan Sebamed clear face cleansing foam. Nah kalo kulitmu sensitive dan ada jerawat yg tergolong biasa aja, bisa pake yg face and body wash. Di mukaku itu lumayan ngeringin jerawat, bukan ilangin sepenuhnya. Nah tapi si clear face cleansing foam itu bentuknya busa gitu kan. Banyak review yg bilang kalo itu bikin kering, aku baca di amazon juga gitu. Tapi karna kulitku oily superrr, jadi malah ngerasa biasa aja gak ketarik atau apa. Itu aja sih paling. Semoga membantu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg udah pernah coba lip balm nya sebamed? recommended gasih atau biasa aja?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah pake lip balm sebamed. Menurutku sih biasa aja. Sama aja kaya lip balm macem nivea gituuu

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sabun sebamed untuk wajah yg setauku dijual disini ada 3 tipe; yg wrn ijo face & body liquid wash (ini bs untk wajah dan badan), ada sabun batang nya juga. biasanya sabun ini yg di rekomen kl kulit badan km sensitif.
    aku sempat pakai lama dulu, waktu sebamed masih susah dicari setiap beli selalu stok krn kalo mandi pk sabun yg lain tu gatel2 merah. tp kayanya seiring bertambah umur sensitifitas kulit uda beda, akhirnya cm pakai yg liquid untk wajah
    trs spt yg @Hidden Content bilang ada yg dr seri clear face, yg wrn biru. ini dikhususkan untk acne prone, ia bener acne prone mksdnya yg sensitif gampang jerawatan. ada cleansing foamnya (busa gitu) sama sabun batangnya juga.
    skg aku pakai ini, tipe kulit aku acneprone kombinasi, dan dehidrasi (kl bis cumuk ketarik kering, gk lama berminyak) emg sih bnyk yg pakai si cleansing foam ini berasa kering, tp dgn kondisi kulitku skg ini, aku ga kering, gada ketarik2 stlh cumuk.
    efek untk jrwtnya sdkit lebih baik dr yg ijo (face & body liquid wash, tp yg ijo lebih gentle)
    yg ke-3 itu yg seri derma soft wash, ini yg untk kulit kering gitu, setauku sih cm ada liquid wash nya aja klo seri derma soft wash.

klo km mau coba2 dulu, coba yg face and body liquid wash aja dulu, di apotik tu kadang dijual yg botol kecilnya, seri travel gt lumayan untk coba2. tp emg jaranggg bgt ada yg botol kecil ini. plg biasanya yg available yg botol isi 200ml.
    cb cari di apotik2 aja dulu, kdg d apotik harganya lebih murah, atau yg ms ok di century. hypermart juga ok harganya, cm kl diperhatiin harga hypermart yg gedung sdri sm yg d mall gt beda, aneh ya. hahah murahan di hypermart yg biasanya di perumahan2 gt yg gedung sdrii

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : lipbalm sebamed biasa aja sis sama kaya lipbalm lain.

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duluuuu pernah pake sebamed clear face yang bar...efeknya lumayan bikin agak kering setelah cuci muka,untuk jerawat aku gak perhatiin karena cuma bentar doang pakenya wkwkwk

Sampe sekarang masih ada sih itu sabunnya karena dlu di potong2, pengen cobain lagi tapi takut kenapa2

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin aku baru beli yg liquid fac and body washnyaa semoga cocok yaa, aku tertarik sama sebamed soalny dpat rekomendasi dri temen hehe soalnya memang lagi cari sbun cuci muka soalnya sebelumnya aku pakai pond's beruntusan 😭😭

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

facial bar nya sebamed dulu banget aku pernah pake, itu bagus buat jerawat! tapi karena ribet kalo lagi travelling, harus bawa2 sabun batang gitu, jadi aku gak lanjutin lama2.
    kalo lipbalm Sebamed not really recommended, beli aja lipbalm biasa drpd mahal2 punya sebamed.. *oopssss

Dan sampe sekarang aku pake Sebamed intimate wash nya, dan shampoo anti dandruff nya. TOP! gak mao pindah ke lain hati, udah jalan 4 tahun pake produk ini..

Resident
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ntasz,
    Sampe sekarang utk urusan lip balm dg spf aku masih ngandelin sebamed ini. Dia ga sticky gtu, ga lengket2. Wanginya jg soft.
    Lumayanlah .

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content hai mak, kita samaan nih pernah pake sebamed clear face cleansing bar. Ini aku pake pas kulit lagi iritasi gegara krim sebelah, nah dokter saranin pake sebamed aja. Awal2 pake sih oke, lama2 kok jadi bikin kulit kering trs jadi minyakan banyak. Kalo bikin break out sih engga, cuman aku ga suka wangi fragrance nya. Akhirnya aku stop deh, pdhl masi sisa setengah batang yg belum kepake.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udh sebulan coba pake sebamed yg antibacterial gara2 tertarik baca review dr temen2, sejuah ini cocok2 aja dimuka aku. cuman jerawat ttep aja muncul Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen nyoba pimple gelnya sebamed deh. Bikin kering gak yah? Soalnya kebanyakan pimple gel biasanya bikin kering kulit Hidden Content

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah 6hr pake sebamed yg antibacterial.. rasanya cocok. Jerawat mulai berguguran Hahahha

Gatau kenapa.... mungkin krn dulu tinggal di bdg yg tergolong masi cukup adem, jerawat cuma pas mens ama stress doang... masi normal lah..

nah skrg puanassss bgt, jadi jerawat bnyk....
    dijidat. Pipi kanan. Pipi kiri. Dagu..
    Ampe malu kl ktmu tme lama 😰😰😰

Smoga beneran cocok.. biar ga ganti2 lg Hidden Content

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak bikin kering si pimple gel nya. tp proses ngeringin jrwtnya agk lama an aja, mgk krn gak trll harsh si pimple gel ini

Page 115 of 121 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ... LastLast