Wall decorations: wallpaper, wall art, etc - Page 77
Page 77 of 85 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 ... LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 1261
    Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wall decorations: wallpaper, wall art, etc

gw dr dulu maju mundur mo pake wallpaper or engga. salah satunya ya karena takut ktmu tukang yg asal2an masangnya.
    bisa sutrisnawati deh klo kejadian.
    trs abis itu takut ntr seiring waktu jadi lembab ga rata/ belepotan. klo harus bongkaran n beres2 lg duhh engga deh..malesnyaa..
    pdhal pengen banget sebnrnya pake wallpaper. rumah kliatan elegan gtu ya.
    You shoot me down but I won't fall, I am Titanium

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wallpaper emang banyak yg murah2 skr tapi balik lagi kualitas nya juga so-so...kliatan pas lagi di pasang..tukang yg masang juga ngmg gt..kebetulan wallpaper di rmh pake merk happy days..

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu, mau tanya, khususnya yang udah pernah ngecat dinding ala-ala chevron atau stripes, yang perlu measurement. Untuk mastiin pengukurannya straight alias ga mencong2, pake alat apa ya? Kemarin pas ada tukang KS yang ngukur, dia pake semacam alat laser gitu untuk ngambil garis lurus atau ngukur panjangnya. Pas liat di mitra10, harganya sejutaan bok! Di Hidden Content bilangnya namanya LASER LEVEL. Kalo untuk amateur skala rumah tangga, cocoknya pake alat apa ya?
    TIA.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya pake waterpass bisa,,gw juga lagi mu ngecat motif heringbone,,rencanaya pake waterpass buat bikin polanya, baba dibeberapa web jg pada pake itu. Tapi mudah atau sulitnya belum tau,,karna baru mau bikin minggu depan, nunggu masking tapenya dulu nih..
    ntar kalo ud selse, pajang disini yaaa

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masking tape-nya yang ada di ACE gitu kan ya? yang warnanya kuning gading gitu? Kalo khusus painter's tape merk 3M, cari dimana ya? Di ACE livingworld tadi kosong euy.
    rencana hari Rabu lusa mau eksekusi si chevron di dapur. ntar diupdate deh kalo selesai (dengan rapi dan selamat) :-D

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yang 3M pesen di smartyhands.com,,ada kok. Baca review dari @Hidden Content yang kuning merek Ace itu masih bisa bikin catnya ngelotok, jadi lebih recomen pake yang 3M.

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake masking tape yg kuning dari ace, so far gak ada yg ngelotok cat nya. tapi pas ngelepasnya memang aku bener2 pelan2, klo main tarik aja mungkin bisa ngelotok catnya

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ngelepas tapenya pas catnya basah kan ya?
    Oya tadi aku baru dari ACE lagi. Ternyata ada 2 jenis tape: General Purpose Tape (background tulisannya ijo) dan satu lagi Masking Tape Pro (background merah). Kalo dibaca2 sih dua2nya bisa utk painting. Harganya beda 16ribuan. Pakenya yang mana ya?
    Hidden Content

@Hidden Content
    huaaaaa kemarin saya udah ngetest pake tape yang beli di ACE, baik yang General Purpose maupun Masking Tape Pro. Dua-duanya bikin cat ngelotok. huhuhuhu... etapi mungkin juga bukan salah tape-nya sih. Soalnya dindingnya baru, kemungkinan lapisan catnya yang ga bener. Hari ini mau di-treatment dulu temboknya, baru berani coba2 tape lagi. Sayang banget kalo udah susah payah ngecat ala-ala chevron/stripes/geometric/apapun, trus pas ngelepasin tape-nya catnya ikut ngelotok. Bisa nangis bombay deh...
    Last edited by chocochicka; Aug 5, 2015 at 07:25 AM. Reason: Add photo

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi pasang di dinding keramik ga? Ada foto hasilnya? Mau pasang wall sticker juga nih. Pas bagian nat-nya aneh ga ditabrak gelombang gitu?

@Hidden Content boleh share foto sticker yg di urbanstiker? Catnya kalo dilepas ngelupas ga? Bisa dipake di tembok lembab ga ya?

Resident cinta_alex's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake yg masking tape pro, jd aku selesain dulu ngecatnya trs lgs ngelepasin tape nya, kondisi setengah basah setengah kering gitu.
    Tapi aplikasi cat decornya bukan di tembok yg baru , kira2 sebulan deh setelah tembok baru selesai, aku baru berani ngedecor, biar cat dasar ama temboknya menyatu dulu Hidden Content
    Pengalamanku sih klo terlalu basah nanti yg ikut ngelupas cat decornya, tp klo kondisi kering banget yg ikut ngelupas di pinggir2 masking tapenya itu justru cat dasarnya.
    buat antisipasi cat ngelupas kudu siapin kuas kecil (aku pake kuas cat air) buat beresin yg kurang rapi, krn kadang aku ngecatnya kurang rata *maklum emak2 mau coba2 jd tukang cat*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ga jadi so far hehehee... 50505050505050505050505

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry baru bales, udah lama ga buka FD..ini foto2nya , aku ga nempelin buat dinding sih tapi buat kulkas sama wooden panelku, jadi kurang tahu juga catnya bakal ngelupas or nggak, maap ga bisa banyak membantu hehe
    Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kitchen setnya tjakeeeps! *salah fokus*. Titik lightingnya banyak banget ya

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe thankyou yah..iya awalnya lightingnya ga segitu banyaknya, tapi pas aku pake bagian backspash kok berasa gelap banget klo malem masak2, akhirnya aku minta tambah lampu lagi sama kontraktornya.

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinta_alex Hidden Content
    chocochicka aku pake yg masking tape pro, jd aku selesain dulu ngecatnya trs lgs ngelepasin tape nya, kondisi setengah basah setengah kering gitu.
    Tapi aplikasi cat decornya bukan di tembok yg baru , kira2 sebulan deh setelah tembok baru selesai, aku baru berani ngedecor, biar cat dasar ama temboknya menyatu dulu Hidden Content
    Pengalamanku sih klo terlalu basah nanti yg ikut ngelupas cat decornya, tp klo kondisi kering banget yg ikut ngelupas di pinggir2 masking tapenya itu justru cat dasarnya.
    buat antisipasi cat ngelupas kudu siapin kuas kecil (aku pake kuas cat air) buat beresin yg kurang rapi, krn kadang aku ngecatnya kurang rata *maklum emak2 mau coba2 jd tukang cat*
    Mak, akhirnya kemarin berhasil (dan memberanikan diri) eksekusi ngecat tembok dapur dengan model chevron berbekal ilmu dari Hidden Content . Setelah ngelotokin seluruh dinding dan ditreatment ulang, mulai dari peluruh cat, di-kape lagi, kasih sealer, trus cat dasar 2x, didiemin 2x24jam, baru berani ngerjain. Lagi tengah2 nempelin tape, baru setengah jalan udah habis dan kudu ngebut ke ACE HW. Untung pas banyak stoknya, langsung ambil 2 bungkus. Berdasarkan pengalaman kemarin, pas transisi dari cat lapis pertama ke kedua, ga boleh sampe terlalu kering. Kalo terlalu kering, pas ngelepas tapenya, cat lapisan pertamanya ikut ngelotok dan jadinya ikut narik yang lapisan kedua. Dan bener kata @Hidden Content , ngelepasin tapenya kondisi setengah basah/kering. Kalo gw kemarin, selesai chevron baris pertama, lanjut ke baris kedua, trus langsung lepasin tape yang di baris pertama, jadinya timingnya pas.
    Ini sedikit penampakan before-progress-afternya:

Hidden Content
    baru nempelin tape untuk guide secara vertikal. baru ngeh kalo agak miring ke kanan nempelin tape-nya. hihihihi...

Hidden Content
    baru 1 lapis cat decor. menunggu lapisan kedua.

Hidden Content
    finally done! ada beberapa coelan cat di lapisan putih. maklum, udah lewat magrib pas ngecat lapisan keduanya. :-D
    puas dengan jerih payah (lebay!) seharian manjatin tangga demi si chevron oranye! fiuuhh...

Page 77 of 85 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 ... LastLast