Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 7
Page 7 of 93 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast
Results 91 to 105 of 1382
    Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

Hidden Content Originally Posted by dea_chibiey Hidden Content
    alice..itu berarti udah abses, si imun tubuhnya ga ditanggulangin. emangnya sepupunya temen lo tuh alergi apa?
    ga jelas juga apa tuh....yang pasti obat...ga tau yang mana, worse and worse..

abses itu apa? cara nya gimana nanggulanggi immune? krn sepertinya akhir2 ini body ku turun ya body immunenya ..gampang sakit, yang ga alergy jadi alergy..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aliceceritanya lu mayan ngeri deh... mungkin ada alergi bahan tertentu tapi ga diperhatiin dari semula yah??
    klo saudaraku alergi semua obat penghilang rasa sakit, klo dikasih bisa kejang2, jadi meski dia operasi kemarin dan waktu melahirkan pun juga ga dikasih apa2.. kerasa semua sakitnya gt...

Permanent Resident P's Mom's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dhyanna: Ngeri bgt melahirkan operasi ga pake obat penahan sakitHidden Content

Aku juga byk alergi cuma yg ketauan baru alergi debu dan antibiotik cefalosforin. Ketauan alergi cefalosforin juga dari abis melahirkan caesar pertama jahitanku ga kering2 bahkan sampai kebuka dan hrs dijahit lg. Aku gatal2 satu badan tp dokter blg krn obat bius, smp 2mgg setelah caesar baru ketauan krn jahitan kebuka itu Hidden Content Melahirkan yg kedua antibiotiknya diganti, jahitan cepet keringnya dan ga ada keloid juga.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga ga jelas alergi apa. tp yang pasti dulu kl minum bisolvon, atau minum paracetamol gitu ga alergy. tp baru akhir2 ini alergy, en keluar bentol2. kata dok ku sih, emang bisa terjadi setelah kesekian kali minum obt itu baru keluar alergynya.

p's mom seram kali....

Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alice: Iya sakit bgt wkt dijahit lg pake bius lokal saja dan pas jahitan pertama obat bius blm bekerja pula Hidden Content Nasib ada byk alergi nh, anak2ku jg alergi debu...

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alice,aku jg dulunya ga alergi tau2 skr jd alergi,,bayangin aja gw alergi coklat n ayam skr hiks makanan kaporit gw,,hmm mending si tes aja alerginya apa aja,,minta dites lengkap dr makanan,obat, debu, hewan sampe logam jd ga deg2an mana yg bikin alergi,, temen gw ada yg alergi antibiotik jd kesian bgt klo infeksi jd lama krn ga boleh cpt2 dikasi antibiotik,,
    Posted via mobile Device

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeleknya...kata dokterku, alergi itu ternyata bisa diturunkan ke anak juga Hidden Content dan udah terbukti kejadian di aku..

aku sejak kecil gampang bener "biduran"...apa ya bhs indonesianya? itu tuh pertama bentol macam digigit nyamuk tapi dengan cepat membesar seluruh badan, merah...gatal dan panas juga...pemicunya sih ga jelas apa, tp biasanya udara yg terlalu dingin, kecapean...badan kurang fit..dulu sih aku sedia CTM aja dan biasanya ampuh dengan cepat, tp sekarang sih justru ga pernah kumat lagi udah lamaaaaa bener

nah, saat melahirkan..dokter pernah ngasih tau bhw alergi aku itu kemungkinan akan menular ke anak-anak...hiks...ternyata beneran, dua-duanya gampang biduran gitu dan pemicunya juga ga jelas..kebanyakan sih cuaca yg dingiiiin (maklum, bogor sering bener hujan lebat berkepanjangan)...makanya selalu sedia obat dan salep alergi resep dokter sama diolesin minyak telon yang banyaaaakkkk biar anget Hidden Content

trus, aku juga dari kecil alergi beberapa jenis antibiotik...kalo berobat ke dokter ngga pernah lupa ngasih tau itu deh biar ga salah ngasih obat..hehe...
    pengalaman pas melahirkan lagi nih...refffot dan sakit boookkk...soalnya uji anti biotiknya musti bulak-balik disuntik uji coba gitu..ih!!! coba yang A ternyata ga cocok...coba yang B masih ga cocok juga.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ps mom sampe kbuka lagi?? wah.. serem... huhu... klo aku malah alergi kepiting sejak 5 thn belakangan ini sih, dulunya padahal cuman gatal biasa gt, tapi sekrg ini klo makan kepiting langsung muntaber kelas berat dan pasti 99,99% masuk UGD, udah dicoba ampe 3x reaksinya sama.. udah ga mau lagi deh...hahaha....

diana iya, tau kok biduran.. heheheh...klo dulu waktu kecil aku jg kadang biduran, resep tradisional dari mama ini.. supaya ga sering oles2.. ambil handuk... disetrika sampe anget cenderung panas dikit, terus handuknya ditempel di bagian badan yang biduran itu, selama ini sih manjur , moga2 berhasil dan bisa membantu yahh... Hidden Content

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah denger/coba terapi BICOM untuk ngatasin alergi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tazscha, terapi BICOM itu apa yah?

gw jg alergian parah, sama coklat/seafood/rumput/etc, bs gatel2 seharian. sangat tidak nyaman hiks Hidden Content

skrg pake salep racikan dokter pas lg gatel2, tp pgn terapi biar ilang alerginya. btw, kata dokter kl alergi itu bakal ilang dgn sendirinya? gw dah alergian dr kecil kok sampe skrg ga ilang2 ya??

minta pencerahannya ya teman2...

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sebenarnya alergi debu juga. wkt gw skul di OZ, sepanjang tahun gw ga pernah tuh pilek. dan gw ga dopping vitamin C. begitu pulang indo, gw pilek parah, en hanya bisa sembuh kl gw intake vitamin c. even until now.
    suami gw juga alergi. lucunya nih, dia kl cuaca mau berubah drastis, misal tar sore ujan besar, siang panas, siang2 dia bisa bersin2..Hidden Content
    anak gw kayaknya alergi juga. p's mom terus anakmu dicek ke dokter alergi ga? buat tau alergannya?

miss: wah repot juga, gw juga demen banget coklat. tp itu lucunya baru alergi setelah ke sekian kali makan coklat kan ya?

teman gw cerita, dia pernah alergy obat ya (gw lupa persisnya, tp dari sisi "familiy" obat, yaitu dari yang tingkat paling tingginya), setelah minum obat selesai 1 minggu. alergynya baru muncul. aneh ya..

dia emang turunan, ortunya jg sering alergy. ga bisa even intake vitamin c, langsung alergy.
    soal biduran, sepupu gw bilang bisa diatasi dgn intake supplemen kalsium. gw kemarin alergy (bukan biduran) juga dikasih kalsium.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice,
    gw juga kayak temen lu gitu....
    gw kalau alergi itu biasanya berdelay...
    makanya kalau udah muncul gatalnya itu, gw mesti nginget-nginget seminggu ke belakang apa aja yang gw telen... Hidden Content
    terakhir alergi gw kambuh september kemarin...
    gw dikasih antibiotik pasca operasi kaki gara-gara nginjek paku..
    nah gw kan taunya gw alergi antibiotik itu yang augmentin...tapi gw lupa ngomong ke dokter..
    sementara gw udah lemes karena abis dibedah itu, jadinya pikiran dah ga konsen...
    jadinya pas gw dikasih obat, gw cuman liat "oh amoxcillin, bukan augmentin...gapapa deh"
    ternyata, dasar gw kan orang awam, augmentin itu ternyata amoxcillin sulfat...
    secara gw ga tau, gw dengan tenangnya minum itu obat sampai abis 10 tablet... baru pas hari ke-4, pas obatnya abis, nah itu gw ngerasa, kok mulai bintik-bintik merah terus gatal... nyebar deh..
    mulai deh gw terpaksa nginget-nginget, terus setelah ditelaah, ya itu, kayaknya obat...
    gw nanya dong ke temen gw yang dokter...
    terus dia bilang "ya ampun Sev, augmentin kan keluarganya amoxcillin juga... jadi kalau lu dikasih amoxcillin ya alergi lah, cepet stop obatnya"
    gw bilang "mo stop gimana, wong obatnya dah abis" Hidden Content
    jadinya waktu itu gw cuman minum xyzal aja jadinya...
    pas yang danocrine sebelumnya kan juga gitu...
    waktu itu gejalanya baru muncul sekitar hari ke-4 atau 5 sejak gw pertama konsumsi obat..
    cuman kalau yang waktu itu kan parah soalnya gw ga ngeh kalau gw alergi obat itu, terus gw masih terus konsumsi obat itu.. gw ga ngeh kalau alergi obat soalnya pas deket-deket muncul bintik-bintiknya itu, gw emang sempet iseng makan sambal yang ada ebi, padahal gw alergi kepiting ama udang... gw pikir, cocol dikit gpp deh.. Hidden Content
    jadi dari jatah 30 kapsul untuk 1 bulan, gw udah ada nelen 15 kapsul baru akhirnya ngeh kalau gw alergi obat itu...*itu kebodohan, jangan ditiru, berbahaya kalau sampai SJS*

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua alergi sama tahu yang guedhe kalo kita makan bakwan bakso, ketoprak. tapi kalo tahu yang size biasa yang di restoran gitu gak papa. aneh ya. muka gua tiba2 semuka langsung berubah seperti amplas. berbintil2 semuka.

Permanent Resident Junebug24's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm jadi tertarik pengen terapi alergi.

aku punya 2 alergi.
    1) kadang suka bangun pagi trus bersin2 sendiri. ini gak jelas kenapa, mungkin debu tertentu atau gimana. kadang seriiing bgt kayak gini berapa pagi berturut-turut. tapi sejak kuliah (kamar ber-AC) jadi jarang.

2) minuman beralkohol. aneh deh, kok bisa ya? kalo aku minum minuman beralkohol pasti besok paginya gatel2 dan bisa2 sampe demam segala (kalo minum yg berat2). pernah nyoba minum bir satu kaleng doang, eh besoknya gatel2 juga. berarti emang gak peduli sekecil apapun kadar alkoholnya, tubuhku bakal menolak minuman beralkohol.
    tapi bagus sih punya alergi ini, jadi bener-bener gak tertarik dengan yg namanya minum2. dah kapokkk. hehehe

Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alice: Sorry baru main ke thread ini lg. Anakku wkt umur 5 bulan udah cek alerginya pake skin prick test dan ketauan alergi debu.

Page 7 of 93 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast