Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 62
Page 62 of 93 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1382
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by myluna Hidden Content
    1/4 santan kara yg kotak an
    2 sendok makan gula pasir
    diaduk deh, kalo mau pake garam dikit boleh...

sembuh lo sodara2.. jadi gw ga sempet ke dokter kulit, terselamat kan lah dompet gw.. hehe.. Hidden Content
    kalo gatel nya sih sehari juga langsung sembuh, tapi bekas nya emang aga lama.. mungkin karena obat alami banget ya, jadi kerja nya pelan.. untung bekas nya paling banyak di punggung belakang, jadi gw ga papa lah selama seminggu lebih nunggu bekas nya memudar..
    sapa tau ada yg mengalami serupa, dan mau mencoba resep alami, murah dan aman ini.. Hidden Content
    Aku cocok pakai cara ini biduran berangsur2 berkurang dan skrg udh jarang bgt. padahal udh 4 bln menderita biduran. Thx tipsnya sangat membantu bgt.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dewika Hidden Content
    Aku cocok pakai cara ini biduran berangsur2 berkurang dan skrg udh jarang bgt. padahal udh 4 bln menderita biduran. Thx tipsnya sangat membantu bgt.
    diminumnya tiap hari yah ? Badan lagi gatal-gatal juga soalnya ampe luka gara-gara digarukin -.-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

Awal September lalu di kulit tanganku ada bagian kecil kayak kulit lagi merinding gitu. Nah kan aku biarin, soalnya itu kecil banget ga kayak sekarang. Sekarang udah meluas dari pergelangan tangan sampe lipatan siku. Mana sampe kulit betis & paha juga ini. Aku baca-baca eh ini Keratosis Pilaris :'(
    Nah yang mau aku tanyain, ada ga sih obatnya di apotek? Harus pake resep dokter kah? Aku mahasiswi, mana ini tanggal tua banget. Mana tadi tanya ortu dimarahin mau beli obat (malah nyalahin aku pake ini lah itu lah) Huhuhu
    Makasih sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku lagi gatel cm pake krim aj namanya "celestoderm-V+garamycin krim "

---------- Post added at 07:56 AM ---------- Previous post was at 07:46 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by Dinda Rizqi Hidden Content
    Awal September lalu di kulit tanganku ada bagian kecil kayak kulit lagi merinding gitu. Nah kan aku biarin, soalnya itu kecil banget ga kayak sekarang. Sekarang udah meluas dari pergelangan tangan sampe lipatan siku. Mana sampe kulit betis & paha juga ini. Aku baca-baca eh ini Keratosis Pilaris :'(
    Nah yang mau aku tanyain, ada ga sih obatnya di apotek? Harus pake resep dokter kah? Aku mahasiswi, mana ini tanggal tua banget. Mana tadi tanya ortu dimarahin mau beli obat (malah nyalahin aku pake ini lah itu lah) Huhuhu

cobain aj krim yg aku pake beli di apotek,, soalnya gatelnya sm kya aku
    pake "celestoderm-V+garamycin krim "

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yang alergi mint ngga? jadi kalo makan/minum yang ada unsur mint-nya berasa mual. nyari referensi di google juga ngga ada. nanya dokter jg dokternya bingung -_- katanya mah mint buat ngilangin mual, bukan jadi penyebab mual.

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku alergi jamur, pernah dulu makan bakmie yg ada jamurnya, 3 jam kemudian gatal2 melanda sampe muntah2 gt, setelah itu ga berani lagi makan2 yg sayuran jamur gt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dinda Rizqi Hidden Content
    Dear @Hidden Content Rizki, kalo emang bener itu keratosis pilaris, itu nggak membahayakan kok, nggak menular juga. Itu cuman masalah hormon aja, jadi lapisan keratin yang diproduksi tubuh kita kebanyakan, dan kondisi kulit kita kering pula, jadinya menyumbat pori-pori dan jadilah si keratosis pilaris itu, atau nama lainnya chicken skin. Yang aku baca dari google, cara ngilanginnya pake minyak VCO dicampur gula, dijadiin scrub gitu. Perbandingan VCO dan gulanya 2:1. Dipakai sehabis mandi, pas kulit masih lembab. Trus ntar dibilas air hangat lagi. Kalo mau tidur, olesin VCO ke bagian yang kayak chicken skin itu,sambil dipijet ringan. Nggak usah pake gula, ntar dirimu disemutin mak..:P Fungsi VCO itu unuk melembabkan kulit..jadi lapisan kulitnya nggak kering, bisa "bernapas" dan lapisan keratinnya nggak nyumbat pori-pori..Tapi nggak bisa instan ya..setahuku baru kelihatan hasilnya dalam hitungan minggu. Terus, kalo bisa hindari sabun atau lotion yang pake fragrance & paraben, karena itu bikin kulit kering. HTH Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku lagi ngalamin alergi nih, di leher merah2 banyak banget udh dari 2 bulan yg lalu ga sembuh2 -_-

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

coba diteliti sis.. apakah karena makan sesuatu atau alergi debu juga bisa.. kalau belom sembuh mending ke dokter aja..

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue ada alergi kalo kulit kena sinar matahari sama kalo kecapekan.. gue biarin aja lama2 ilang (itu dulu).. tapi sekarang ga ilang2 dan malah nambah mulu.. alerginya tuh bintik2 merah di kulit (tangan sama kaki).. sama ada yang bentol2 kecil isi air gitu dan agak merah warnanya.. ada yang gini juga nggak? ga ilang2 nih Hidden Content malah ada yang membekas jadi kecoklatan gitu warnanya.. hiks.. diapain ya?

Immigrant beckybek's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semalam gw habis alergi, krn makan roti isi tuna yg gw bikin sejak pagi. Bentol2 besar sebadan. Ctm udah gak mempan karena td pagi masih muncul bentol2 baru. Skrg badan pegel2 krn minum ctm Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

Wuahhh sangat membantu sekaliiiiii, makasi yaaa, sen eng banget akhirnya temukan jawaban yang tepat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Berarti makanan laut juga pastinya tidak boleh ya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thumbs up Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

Kalau bemtol2 merah dan lama atau sukar hilang, saya pernah alami sampai jengkel ternyata itu adalah urtikaria yang bisa diatasi, karena urtikaria akan bisa di tubuh kita lama tidak sembuh2, minum obatnya kalau tidak salah, ada cetrinizine dan lamesone 8mg Coba tanya diapotik saja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenarnya itu yang disebut biduran dewasa "urtikaria" dan memang sulit sembuh bisa Berhari2 bahkan berminggu2 saya pernah alami sampai jengkel... Sampai saya bertemu Dr Elly Spkk di Semarang dan akhirnya sembuh, diberi cetrinizine dan lamesone 8mg saya minum selama seminggu akhirnya sehat dan tidak kambuh lagi... Sebaiknya perbanyak minum air minum yang mengandung alkaline bisa menghilangkan zat2 beracun hehehe eh semoga bermanfaat

Page 62 of 93 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast