Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 6
Page 6 of 93 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1382

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

Hidden Content Originally Posted by Savinna Hidden Content
    Gue lagi nyari2 tau nih terapi alergi namanya bio-E katanya bisa menyembuhkan alergi kita dng gelombang, apa ada yg udh pernah coba? Bener ngk sih bisa berhasil? Sharing dong yg udh pernah...
    aku jg pernah dikasi tau tmnku yg punya anak alergi. katanyaaa dia pake biomagnet itu anaknya dr alergi susu skrg dah bisa minum susu sapi.

tapii kenyataannya sendiri aku blm pernah lihat entah krn promosi doang spy g jd ikutan beli ato gmn tuh

Resident bloomwood's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga pernah alergi sebelum hamil, setelah lahiran tiba2 alergi ga jelas seluruh badang bentol, merah gatel ga nahan, sempet kemana2 ke dokter hamilku dulu cek nya, ga sembuh, ke dokter umum, ga sembuh, ke ugd, ga sembuh, akhirnya setelah sebulan nemu klinik indrayana di jatinegara dan di tanah abang, dikasih suntikan langsung sembuh seketika. erus pernah perut kosong minum kopi, dan makan ga bener, langsung alergi yg sama keluar, udah deh seminggu ga sembuh back to indrayan klinik alergi, suntik lagi langsung sembuh...walau denger2 suntik ilangin alergi ga bagus ya?ada dokter ga disini yg bisa jelasin why?

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau alergi tapi ngga tau alerginya apa, gimana ya? Apa harus tes alergi dulu?
    Karena kalau aku alerginya tuh aneh deh... Yang dulunya ngga alergi bisa tiba2 jadi alergi Hidden Content
    Jd ak gonta-ganti produk perawatan terus nih... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

join ya...

seafood, well sedikit aja gw ga masalah.. tp klo udah agak banyak sedikit aja porsi nya, 15mins after bentol&gatel2 mulai dr muka, tangan,lama2 seluruh badan (ga cuma bentol2 kecil,tp bentol nya gedong2 ky apa ya tampek gitu lah)

terakhir gw kena alergy itu waktu makan lobster di one resto di sydney. gw pikir will be no prob, scr udah brbp kli gw mkn seafood i have no alergy... abis makan lobster itu, sik isik isik garuk2 sana sani.. o o! buru2 gw balik ke apt sblm muka gw merah ky lobster rebus itu *malu kan bow*.

also pernh alergi (di puncak - tp yg ini ga tau krn dingin or telor asin at lunch), merah bentol2 aja gitu tiba2,sama tante di kasih incidal tablet... thx goodness 1/2jam ilang deh.

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

b1ttersweet_cho tes alerginya pake lempengan gitu dideketin klo ga salah metode biofisika,,,jadi dia dikasi alergen trus dideketin ke gw,,,n ada reaksi gitu tapi gw ga ngerti tuh reaksinya kya gimana,,hehe tau2 banyak bener yang dicontreng alergi gw apa aja di kertas laporannya,,,trs gw diterapi deh,,,katanya si bisa ilang tapi klo banyak alerginya agak lama,,,gw juga pernah tuh yang pake disuntik jadi gatel2 tanga gw dikasi alergen gitu jadi digaris2in gitu ntar setiap garis dikasi alergen beda2,,,tp kurang akurat si menurut gw kan tes alergennya jadi cuma dikit,,,

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missmarshmallow,
    thanks buat infonya....
    menarik buat dicobain kayaknya...sepertinya metodenya ga menyakitkan kayak yang model disuntik itu....lumayan biar tau benernya gw alergi apa aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

missmarshmallow jadi itu metode lempengan lebih akurat ya?
    soalnya setau ku, kk ku yang pernah pake disilet2 itu kok emang kurang akurat ya, bukannya dia sedikit tapi alergennya ampir semua di contreng... dan yang dicontreng banyak yang salah pula.. huhuhu

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkt kecil aku prh tes alergi yg pake suntik2 itu, diklinik tht dr.indrajaya..

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klinik indrajaya itu emang ngetop ya buat alergy...

gw kemarin dgr dari teman gw, dia juga alergy-an byk obat dari kecil.
    dan kadang bisa alergynya muncul setelah 1 minggu obat distop (tidak minum). aneh ya..

berita yang mencengangkan yang dia share...
    katanya seppupunya ada yang meninggal krn alergy.
    jadi dia alergy ke dokter mana2 ga sembuh, baru minum obat bentar, ga sembuh pergi ke dokter lain. terus2..sselama ampir sethn.
    nah kita semua tau kan efek dari alergy obat gitu kayak apa di kulit..dia tuh sampe membusuk/bonyok kulit nya...(di punggung), katanya sih di dalam rongga mulutnya juga udah hancur. message nya adalah: jgn anggep remeh alergy begini..

gw juga rada serem...krn selalu minum obat anti gondok, en setelah itu kl gw batuk, ga bisa tuh minum bisolvon, etc, etc padahal dulu ga alergy-an. diracik ama dokter, dibarengin sama obat anti alergy baru bisa....

dgr2 juga tergantung daya tahan tubuh kita lagi sampai dimana..

Immigrant dea_chibiey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice..itu berarti udah abses, si imun tubuhnya ga ditanggulangin. emangnya sepupunya temen lo tuh alergi apa?

Resident bloomwood's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missmarshmallow Hidden Content
    b1ttersweet_cho tes alerginya pake lempengan gitu dideketin klo ga salah metode biofisika,,,jadi dia dikasi alergen trus dideketin ke gw,,,n ada reaksi gitu tapi gw ga ngerti tuh reaksinya kya gimana,,hehe tau2 banyak bener yang dicontreng alergi gw apa aja di kertas laporannya,,,trs gw diterapi deh,,,katanya si bisa ilang tapi klo banyak alerginya agak lama,,,gw juga pernah tuh yang pake disuntik jadi gatel2 tanga gw dikasi alergen gitu jadi digaris2in gitu ntar setiap garis dikasi alergen beda2,,,tp kurang akurat si menurut gw kan tes alergennya jadi cuma dikit,,,
    pernah juga tuh di dokter di rs ongkomulyo di rawamangun,pulomas terkenal juga doi, lupa namanya. di test nya cuma di deketin ke kita faktor alergi dengan kita dan alatnya , kalau alat deteksi bergetar berarti alergi. trsu ruang terapi pngobatannya, cuma disuruh pegang sesuatu kayak magnet trus tunggu berapa menit....anakku itu sih ketauan alergi nya coklat, debu, susu (yang dia minum di test juga botolnya dideketin alat dan geter2, berarti alergi)...aneh juga tapi lumayana sih..... ga ngaruh juga ehhehehe...cuma 2 x dtg sih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gua dulu juga pernah kaya bloomwood, abis ngelahirin, tiba2 sering nongol bentol2 kaya kaligata gitu diseluruh tubuh. apalagi kl abis dibengkung, gatelnya ga nahan. trus seringnya nongol kl malem aja. Akhirnya cuman ke dokter kulit dan di kasi tau kl ini alergi udara dingin, jadinya tiap malem ga nyalain AC, tp tetep aja ga efek. Makin gatel dan sering kluar kl lg kurang tdr. Akhirnya satu2nya cara istirahat yg bnyk dan makan vitamin buat ningkatin daya tahan tubuh. Lama2 ilang sih, dan ga pernah nongol lagi seiring daya tahan semakin membaik.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice,
    itu mungkin dia udah sampai kena Steven Johnson syndrome (SJS)...
    anaknya temen mama gw juga ada yang koma karena alergi obat yang udah sampai syndrome itu..
    yang bahaya dari serangan alergi itu kan kalau pembengkakannya ga cuman di luar, tapi kalau nyampe ke organ dalam dan selaput-selaput dalam itu yang repot...klo di luar kan keliatan, tapi kalau di dalam?
    gw pas terakhir yang alergi Danocrine itu kasusnya lumayan berat...
    soalnya selain ruam dan gatal di kulit luar gw, gw juga sampai kena sariawan parah di mulut bagian dalam ama bibir gw... gw bilang parah karena normalnya gw jarang banget sariawan, tapi yang ini sariawannya sampai nyebar di seluruh mulut dan bibir gw, dan itu sampai berdarah-darah... gw kesakitan ga bisa buka mulut saking perihnya....
    jadi gw bisa bayangin kasus di sepupu temen lu itu mungkin awalnya kayak serangan alergi di gw, tapi sepertinya berulang dan ga cepet ditanggulangin...
    bagusnya, gw waktu itu pas udah mulai sariawan, udah ngerasa ada yang salah nih kayaknya.. mama gw langsung wanti-wanti, stop obatnya..
    dan setelah distop emang ruam-ruam ama sariawannya hilang perlahan-lahan tuh...
    tapi gw sempet ngebandel tuh.... jadi itu kan obat benernya gw butuh untuk pengobatan penyakit gw yang lain, jadi gw mikir, lah, ini kalau obatnya gw stop, gimana nasib penyakit yang satunya itu..
    so gw minum obat itu lagi.. tapi baru satu kapsul, bengkaklah gw...
    (pas yang serangan pertama, gejala awal alergi gw baru muncul setelah 7 kapsul Danocrine dan sariawan yang parah itu setelah 10 kapsul Danocrine)
    kemarin pas terakhir gw cek ke dokter gw, dan gw ceritain, dia setuju dengan tindakan gw untuk stop obat itu...
    dia bilang, bagus aku stop obatnya, soalnya kalau ga distop, salah-salah ntar malah bisa SJS...

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bittercho: hm SJS ya..pernah baca artikelnya dimana..
    ya untung begitu kamu stop obatnya, mendingan..kadang efeknya kl ga langsung repot ya, kayak gw kemarin itu, gw stop obat tiroid gw tetep aja masih gatel2 loh berhari2..
    repot ya kl alergi obat, en ga jelas yang mana..

soalnya kayak gw sekarang, kemarin itu batuk, minum bisolvon ..baru minum paling 3-4x mulai keluar alergynya, super panik, gw cari obat tablet nya (masih ada resepnya), plus obat salepnya langsung cepet2 gw tanggulangi, Puji Tuhan, ga keluar..

sekarang maka gw takut banget sakit flu, etc repot, kemarin itu akhirnya batuk gw minta dari dok internist, sambil minum obat itu, sambil minum obat anti alergy.

by d way, kok bekas alergy (bukan bekas garukan gatel ya), bekas ruamnya sekarang jadi warna coklat tua (lebih gelap ya)? apa krn gw mesti oles lagi salepnya? salepnya kl gw baca sih campuran untuk ezchema juga...jadi ruam2 yang dulu nya merah, sekarang sebagian jadi coklat ....

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhyanna,,imo lebih akurat ya,,

b1ttersweet_cho...duhhh miris bgt denger ceritanya,,,gut to know cpt ketauan biang keladinya,,,emang parah klo alerginya ga keliatan,,,kaya gw juga alerginya bukan cuma ruam2 aja,,tapi juga nostril n amandelnya bengkak...

Page 6 of 93 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast