Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 5
Page 5 of 93 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1382

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

mau nanya donk, mohon infonya
    klo misalnya alergi / ada masalah kulit, boleh terkena air ngga?
    atau harus dibersihin ama air steril?klo misalnya ngga boleh kena air apa bisa memperparah yah?

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ dhyanna : hmm nasib deh, susah bgt ga bs sembarangan makan dong.. Heran jg, wktu kecil sih ga begitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari dulu gw gak pernah alergi seafood, eeh pas uda usia 30 ini, tiba2 gw bisa alergi ama cumi2. Emang katanya alergi bisa muncul tiba2 gt sih. Beberapa waktu ini gw juga suka alergi udara, biasanya bruntusannya keluarnya di daerah tangan, punggung ama kaki.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fhenna coba aja konsultasi ke dokter, mungkin ada penyebab lainnya Hidden Content

twinnies alergi bisa muncul tiba2 kok, pernah baca artikelnya

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ dhyanna : thanks sarannya, selama ini kupikir bisulan mgkn faktor hormonal. Apalg muncul stlh blkgn aja. Wkt SD prh k dkt tes alergi ga ada apa2..

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga bisulan pas abis ngelahirin dulu2 ga..kayaknya bs juga karena pas daya tahan tubuh turun, bisa ada alergy dari yang ga ada alergy

Permanent Resident Savinna's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, ikutan ya... Gue juga miss alergi sejati dr umur 7 thn sampai sekarang gue alergi yg gatal2 kulitnya bentol2 kl org bilang kaligata kali ya.. Gue ng pernah periksain ke dokter, cuma gue dulu pernah obatin dng akupuntur ke doker hembing... Sempat mereda beberapa tahun bahkan mungkin pernah hilang... Hanya sekali2 muncul, tapi jarang baget.. Dulu gue pikir alergi gue itu ada hubungannya dng stress, tp ternyata lebih kepada daya tahan tubuh dan makanan. Awalnya mulai lagi alergi. Ngk. Berketentuan sekitar 5 thn yg lalu, gue sakit kuning.. Setelah itu muncul deh tuh alergi setiap hari.. Gue minum obat dua hari sekali.. Kl ngk keuar semua, dan semakin gue panik semakin banyak. Dulu gue minum celestamin, tp ternyata doker gue yg sekarang bilang itu ngk baik karena mengandung steroid..jadilah gue ganti obat, setelah itu mulai mereda... Sampai 3 tahun yg lalu gue melahirkan anak 1 setelah itu mulai lg alerginya keluar.. Sama dokter anak gue disarankan minum ryvel...mendingan mereda... Sampai lahir anak ke dua 1 thn yg lalu dan mulai lagi setiap hari gatal2.. Dan minum ryvel ... Tp anehnya kl gue lg hamil alerginya ngk pernah muncul...

Singkat kata teryata anak gue yg kedua jg alrgian, dan ternyata dr makanan yg gue makan.. Akhirnya sama dokter gue disuruh stop makan kacang, telor dan susu..eh ternyata setelah gue berhenti baru deh alergi gue pelan2 juga mereda... Ternyata yg paling parah adalah gue alergi kacang, pernah gue makan kacang dalam sekejab timbul gremet2 mau mulai gatal, dan anak gue yg masih menyusui jg kena efeknya.. Telur dan susu ternyata tidak terlalu di gue.. Tapi sptnya anak gue tetap masih ngk bisa...
    Sekarang gue udh hampir tidak pernah gatal2 sudah hampir sebulan ini normal.. Tp makan bener2 gue jaga..

Gue lagi nyari2 tau nih terapi alergi namanya bio-E katanya bisa menyembuhkan alergi kita dng gelombang, apa ada yg udh pernah coba? Bener ngk sih bisa berhasil? Sharing dong yg udh pernah...
    Last edited by Savinna; Jul 3, 2009 at 10:05 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kenapa yah kalo alergi mesti udang?
    kebanyakan udang kan yah?
    tp kalo minta obat dokter aman kan/?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Savina senasib d.. aku jg super alergi sejak Balita... tp heran jg ya kenapa kacang tanah bisa bikin alergi?

retrogarage biasanya sih seafood

Oya, aku jg alergi ama kepiting, klo makan sesuatu yang berbau crab meski cuman kuah nya aja, langung diare dan muntaber

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhyanna gw juga alergian bgt,,banyak bgt bookkk alerginya,,,,semua makanan enak gw alergi tapi ada ada yang paling parah sampe yang ga berasa langsung si ,,, btw gw klo alergi merah2 gapapa kok kena aer,,,gw sempet terapi elektromanetik di RS OMNI Pulomas sama dokter aris wibudi,,,hehe tapi 3 kali terapi gw males dateng lagi jadi ga gw lanjutin pdhl katanya si bisa sembuh klo yang ga parah2 amat klo gw banyak bgt alergi dari kacang tanah, seafood, ayam, coklat, debu, nanas, yang lainnya gw lupa,,tes disana lengkap gitu banyak yang dites jadi yang gw kira ga alergi taunya alergi,,,

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya alergi kacang tanah juga termasuk yang lumayan banyak sih setahu gw...
    secara sering muncul di pilem holywood... (ya ampun, gw kok make patokannya film ya Hidden Content )

missmarshmallow,
    tes alergi-nya pake acara tojos-tojos ga?
    gw pas terakhir tes alergi, modelnya yang dugaan alergen disuntikin ke bawah permukaan kulit gitu... idih... amit-amit perih banget... lebih sakit daripada suntikan biasa... waktu itu gw dites alergi antibiotik untuk persiapan operasi... secara gw ada riwayat alergi antibiotik yang augmentin...
    kalau ga pake acara tojos-tojos bawah kulit itu sih, lumayan juga untuk dicobain... gw pingin tau aja apa gw masih ada alergi tersembunyi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

b1ttersweet_cho ahhhh.... ditusuk2 gimana?? kok ngeri.. nah kapan ari sodaraku cerita dia dites kok pake di silet2 kulitnya?? gilee... emang ada?? manohara donkk... kwkwkwkwk

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dhyanna,
    Jadi pas yang gw tes alergi itu modelnya disuntik di bawah permukaan kulit dengan bahan yang mau dites..asli jauh lebih perih daripada suntikan biasa..terus ntar bakal dilihat kulitnya membengkak apa ga..
    kalau model disilet,itu kayaknya yang dijalanin kakak ama adik gw,cuman gw kurang tau prosedur detailnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

b1ttersweet_cho aHidden Content ngerii.... aku jg harusnya kudu tes gt, cuman masih ngeri aja... fungsi dan hasil nya sama ga ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah..kalo gw rada aneh kyknya.. sering gatel bentol2 gitu mirip alergi.. setelah gw perhatiin biasanya bentol merah n gatel2 ini muncul kalo terlalu kepanasan.. lagi closing n tight deadline (under stress) and ditempel nyamuk.. herannya baru di tempel doang udah langsung bereaksi bentol kecil2... kadang bekas nya jadi item2 gitu.. Hidden Content

udah berobat tapi bingung ga ada yg bener2 menghilangkan bentol & gatel2nya..cuma ngobatin sementara ajah
    ada yg bisa kasih saran or info?

thanks!

Page 5 of 93 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast