Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 11
Page 11 of 93 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1382

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

[jump], gue benci semua sabun bayi. Kalau mandi pake itu, selalu pedih di mata. Kalau make sabun biasa, gak pedih samsek. Gak lucu kan, kalau sabunnya selalu masuk ke mata tiap gue make sabun bayi, sementara gak pada saat make sabun lain.

Katanya sih, aman untuk bayi dan tidak pedih di mata. Gile, gue aja kalah sama bayi. Terus, ngeringin banget. Setelah itu, pasti gatal deh badan gue. Kulit gue memang gak boleh terlalu kering. Dulu, sempat terkena dermatitis karena kering selama 3 bulan.. Bekasnya sudah setahun masih sulit hilang. Mana di hampir semua bagian tubuh, lagi. Hidden Content
    Last edited by Septebrina; Sep 29, 2010 at 09:42 PM.

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wadoh,alergi gue kumat,bentol2 deh punggungku,ntah apa pemicunya kali ini,ampyun Hidden Content

Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

septebrina hohoho kalo gw malah cuman bisa pake sabun bayi buat mandi, kalo enggak bakalan gatel2 deh kulit gw. dokter gw juga nyaranin gt. dan gw sama banget kayak lo, kulit gw ga boleh kering biar ga gatel n ngeletek2. kata dokter gw mending pake olive oil buat ngelembabin, dan waktu gw cobain memang lumayan banget hasilnya, kulit lebih cepet lembab n gatelnya berkurang juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

honey_bee, iya aneh tuh... Mak dan adik-adik gue gak ada masalah make tuh sabun bayi. Gue mau nangis, tiap makenya.. Hidden Content

Sulitnya punya kulit kering. Selain ngelembabin make evoo, gue juga mengedukasi tangan agar gak aktif menggaruk segatal apapun. Soalnya, gue sudah pengalaman dermatitis. Sudah hampir sembuh, tumbuh lagi dermatitisnya di tempat yang hampir sembuh karena gue garuk-garuk. Sampai dokter gue ikutan stres lihat gue.

Jadi, pegangan gue, kalau alergi kambuh atau timbul gatal tiba-tiba, usahakan cegah infeksi sekunder by not menggaruk-garuk kulit. Caladine lotion may help, too.. Hidden Content

Permanent Resident miu's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

help, me.. kalo mau test alergi tuh bisa gak ya?
    aku ini tiba2 kulitku kaya ada bentol2.. tp kecil2 dan bentuknya bulet gt.. jadinya ngumpul jadi bunderan.. diraba baru tau kalo itu ada bentol2.. huhu..
    sampe skrg bingung ini sebenarnya alergi apaan ya..>.<..

Resident
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl kate dokter aku Sep, yg bikin kering itu sabun cair, yg batangan malah ngelembapin. Makanya sabun batang baby tuh laris manis di rumah soale makenya beduaan ama si bocah (yg walo dah gede tetep pake sabun baby batangan, abis kulitnya sensi jg). Kl muka sih ga boleh pake sabun bayi emank.

Miu, kl mo test tanya dokter kulit dl aja. Sapa tau setelah ngobrol2 ama si dokter dia bisa tau kira2 penyebabnya apa n di kasi obat aja. Setau aku sih walaupun tes alergi kita tetep ga bs tau 100% apa penyebabnya. IMHO ya. Keponakan dah nyoba soale. Siap mental ditusuk2 jarum.

Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jump muka ga boleh pake sabun bayi? karena bikin kering ya?

miu dari pengalaman gw n sodara2 gw yang pada alergis semua, waktu tes alergi tuh hampir semua bahan yg disuntikin bakal bikin alergi Hidden Content mungkin karena keluarga gw gampaaaang banget alergi Hidden Content jadi kayak kata jump, memang sulit untuk bisa tahu 100% penyebab alergi

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miu kl mau tes alergi bisa ke internis juga atau ke spesialis alergi memang. "Guru besar" nya di JKT konon dr. Karnen, praktek di RSPI. Tesnya juga nggak kayak dulu yg disuntik di bawah kulit, metodenya kayak ditempel patches (koyo) gitu aja, jadi nggak sakit. Gw juga mau tes alergi krn sesak napas makin parah.
    di Brawijaya gw baca ada tes alergi kl nggak salah 1.2jt.
    imho tes alergi sih penting untuk tau kita sebenernya alergi apa supaya bisa kita cegah alergennya otomatis kl nggak terpapar alergen, efek alergi spt bentol, sesak napas, batuk nggak akan muncul
    Instagram: @bagcontinent

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miu, saran gue pergi ke spesialis alergi. Entar, kamu dites dengan beberapa macam alergen terus diperhatikan efeknya di kulit.

[jump], soalnya sabun cair itu make sodium laureth sulfate dan teman-temannya yang memang ngefek ngeringin. Kalau kasus sabun batang, mungkin dalam beberapa kasus lebih lembap karena ditambah beberapa minyak, misal minyak kelapa.

Jujur saja, gue lebih sering menemukan kontroversi di sabun bayi, entah itu karena kandungan zat berbahaya atau juga karena sangat ngeringin. Bayangkan, kalau dipakai untuk bayi. Gue aja menderita.. So, gue gak akan memakai sabun bayi ke gue ataupun ke bayi gue nanti.. Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alergiku banyak, klo banyakan makan yang protein tinggi, kelopak mata jadi bintilan, tapi tinggal diolesi cendoxitrol. Yang parah klo kena sabun mandi or deterjen yang keras, bisa sampe kena eksim cair, hiks, klo udah gini harus ke dokter. Sabun batang dove bagus, lembut di kulit deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mo ny donk, kl bekas alergi yg uda mau sembuh bisa dik bioplacenton ngak?soalnya gw ada bekas alergi yg hitam n susah diilangin jd pgnnya bekas yg satu ini jgn sampe menghitam..

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Butter, bekas alergi bisa menghitam? Aku malah baru tau nih

Honey_bee, kulit gatal kering klo digaruk perih gak? Aku pernah punya problem gitu waktu kuliah, namanya eksim kering. Tapi munculnya bukan krna alergi tapi klo lagi stres. Duh kulitku kering, ngeletek, gatal, klo digaruk malah perih. Serba salah, hiks. Trus sama dokter dikasih benoson g (kemasan warna pink). It works! Tapi aku gak tau problem kita sama ato gak
    Last edited by vayash; Oct 14, 2010 at 12:39 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vayash, abisnya suka garuk2 deh jd sembuhnya lama trus membekas, sori bukan hitam tp coklat rada tua gt ..mengganggu bgt apalg kl mo pk rok.. help..

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miu tambahan inpoh lagi, kmrn gw abis dr Brawijaya & appointment utk allergy test hari Sabtu. Menurut dokternya di sana metode yg dia pake melalui tes darah. Darah kita diambil trs dites ke 20 lbh alergen, jd dia nggak pake metode patch & skin prick test. RSPI setau gw metodenya patch
    Instagram: @bagcontinent

Resident
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Honey_bee setau aku sih buat muka harusnya pake sabun khusus muka, yg ph balance nya pas dgn kulit muka. tp ya tiap kulit beda2 reaksi n cocok cocokkan. Ada jg yg ga cocok pake sabun muka apa aja -kyk nyokap- , ada yg cucoknya pake sabun baby aja dimukanya.

Page 11 of 93 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast