Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 52
Page 52 of 93 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1382
    Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

lagi bingung ambil si evening primrose oil yg katanya emang bisa buat gatal atau si Nature's Care Sardine Oil Omega-3 -W (yang tulisannya untuk meredakan gejala dermatitis dan psoriasis).

mana adalagi suplemen merk naturelle EPO plus fish oil yang masing2 mengandung fish oil ama evening primrose oil masing2 500mg (dan tertulis dengan jelas meredakan gejala dermatitis, psoriasis dan eksim).
    nah cuma masing2 kandungannya 500mg saja, sementara kalo EPO atau fish oil yg terpisah masing2 1000 mg. masalahnya gatau juga yg dibutuhkan tubuh itu normalnya brp.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crystal_lion,
    Makasih udah ditanyain ke dokter nya ya mak Hidden Content
    Bio oil ini apa ya? Blm pernah denger hehehe rencana sih mau rosehip oil (RO) selain bisa buat scar, dia ada anti inflammatory nya jg (selain fungsi lainnya yg bs ngilangin kerutan, stretch marks dsb), sebelum coba propolis rencana nya sih RO ini mau coba di apply ke luka eksim, kalo berhasil kan jd ga perlu beli propolis *irit dot com* cm sekarang masih ngabisin salep racikan dokter dulu buat di muka, nanti kalo udah abis ini salep baru coba RO.

Nah gue ada eyeing vitamin D3 merk healthy origins nih mak, untuk sementara sih masih cari2 review dulu. Hasil googling kita butuh 1000 IU vitamin D3 per day, tp yg gue bingung vitamin D council rekomendasiin 5000 IU per day.

Adriane73,
    Halo salam kenal, monggo gabung mak, berbagi pengalaman mungkin ada keluarga atau kenalan yg eczema sufferer Hidden Content

Miyoo,
    Evening prime rose oil ini apa ya? Waktu aku lg cari vitamin E si apoteker usulin ini, aku coba konsumsi dua hari sekali, dikasih merk nature pristine canada tp sekarang lg aku stop dulu karena muka lg bruntusan (lg coba skincare baru). Mak bisa kasih tau harga masing2 dr vitamin yg kamu sebut diatas? Aku sih rencana mau coba healthy origins vitamin D3. Tambah bingung sekarang hehehe

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irena 6002, aku juga awalnya gatau mak.. pas aku nyari minyak ikan malah ditawarin EPO(evening primrose oil) ini dia bilang ini bisa buat gatal2 apalagi muka gue berminyak+jerawat jd bisa langsung hajar sekalian.
    akhirnya aku googling mak, ternyata permasalahan kulit macam dermatisis, psoriasis,eksim ama kerastosis pilaris bisa diredakan dgn ini.

ditawarin merk seaquill kalo ga salah ga sampe 150rb 30 kapsul.
    kebetulan pas aku googlin nemu di blibli.com kalo yg nature's care sardine oil omega 3 itu 110rb (30 kapsul), nature's care EPO 125rb(30 kapsul) lg diskon jd 80rb saja. ini masing2 1000mg.

nah kalo merk naturelle yg EPO plus fish oil 500mg itu 95rb an aja. 500mg itu kedikitan ga ya?
    kalo wellness fish oil nya kmaren cek ga sampe 150rb tp lupa dia fish oilnya ada banyak varian.

btw penjelasan dari dokter mengenai EPO oil:
    -Efek ekstrak Primrose dan Fish Oil belum banyak diteliti dan belum diketahui manfaatnya untuk mengobati kondisi alergi. Secara medis hanya diketahui bahwa primrose ekstrak bisa membantu untuk mengurangi keluhan nyeri pada saat haid (dysmenorhhea). Sedangkan pada fish oil, kandungan omega 3 nya bisa membantu untuk menurunkan risiko penyakit pembuluh darah seperti stroke.
    Last edited by miyoo; Mar 31, 2014 at 01:03 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miyoo,
    Thanks info nya ya Hidden Content
    Jd bingung ya banyak pilihan, ga paham soal dosis mak, EPO yg aku punya cm 400 mg berarti dikit banget ya. Denger EPO bs buat dermatitis, psoriasis, eczema jd tertarik tp fish oil jg bagus, vitamin D3 jg bagus. Aduh jadi tambah bingung.

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irena6002, kata si dokter tergantung mak blm tentu 1000mg itu semuanya fish oil atau ekstrak primrose. biasanya ada kandungan lain. btw kayanya aku mau ambil naturelle epo plus fish oil aja deh walaupun 500mg. gpp lah. habisin 30 kapsul kalo udh abis baru cobain atu2 dari EPO 1000mg abis itu baru fish oil nya. diliat cocokan mana.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miyoo,
    Ntar review ya mak hehehe oh iya mak kalo minum vitamin gt sebaiknya kapan sih? Aku biasanya abis sarapan dan minum susu.

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irena 6002, aku nimbrung di thread sebelah mak. kalo macem EPO gitu minum malem gpp. Sempet baca di petunjuk penggunaan vitamin berbagai brand buat EPO atau fish oil rata-rata setelah makan mak.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irena6002,
    Sama-sama mak moga membantu. Gw jg msh cari2 kalo vit D3 yg bagus sembari habisin vit dr dokter.

Btw mak, selama eksim tetep make make up gak? Kok gw kemaren mulai make make up standar kayak foundi-bedak jd redness ya muka gw? Apa penderita eksim ga boleh make up? Selama ini gak pnh sih merah tiba2 gini. Sedih deh Hidden Content kata dokter pas gw sms, dia blg mgkn teriritasi penggunaan bahan kimia ke muka. Hentikan penggunaan make up. Pdhl baru 1x pake make up hiks Hidden Content masa iya gak bole pake make up.. Katanya sih krn gw blm stabil eksimnya secara baru 2 bln

Emg sih gw jarang pake make up dulu2 jadi jarang beli alat lenong, dan umur foundation dan bedak gw udh setaun. Apa udh kadaluarsa ya foundinya jd gw teriritasi? Kl ga salah 2 tahun umur foundi kadaluarsa ya..

Kalo ada yg bisa kasih pencerahan pake apa merah2 selain obat dokter yg bs cepat ilang merah2nya gw mau bgt dong

Huhu maap jd curcol berkepanjangan

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crystal_lion, mak kayanya setahun mah blm expired liat dulu kode produksi/tanggal kadaluarsanya mak. untuk sementara stop dulu aja makeup nya.. muka pake pelembab aja yg biasa atau dapet krim dari dokternya ga buat muka? merah-merahnya coba di semprot aja mak pake avene thermal spring water, kali aja bisa kalemin muka. Untuk eksim ga masalah mak semprot aja, coba cek thread sebelah rata-rata banyak dokter yg nyaranin untuk merah2 walau umumnya jerawat sih yah tetep aja bisa bikin kalemin kemerahannya. dicoba aja mak

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miyoo,
    Makasih miyooo *hug* udh ilangan pake krim dokter dan semprot clinique moisture surge face spray, mgkn sama kali ya sama avene thermal spray. Tp adanya di rumah clinique ya td gw pake dl. Entah kenapa tiba2 kok merah gt td gw dah panik. Pdhl ga makan apa2, ga stress, eh merah kayak ruam2 pantat bayi tu loh makk hahahha.. Kan panik secara dimuka doang. Skr dah baikan tinggal bbrp titik ga terlalu keliatan

Tp lo selama ini pake make up gak? Sedih mak masa ga boleh pake make up lg Hidden Content hik hik

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crystal lion,

kalo si clinique ada kandungan macem2 ga? kalo si avene kan dia seperti air tanpa kandungan kimia yaa..
    muka gue ga ikutan gatel cuma akhir2 ini dagu aja.. gue sih ga make up dulu soalnya cuaca jg lagi panas bgt. kalo gerah gt bawaannya pengen garuk2 tangan kaki ama dagu makanya stoo makeup dulu.
    mak ampe ke muka gitu berati muka kering bgt jg dong?

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miyoo,

Kandungannya ada glycerin (u/kulit kering) water sama apa ya entar kuliat lagi, tp itu malah bikin merah2nya ilang. 2 bln lalu kulit kering kerontang, tp sekarang jauh mendingan. Cm kl mikir dikit/salah pake sesuatu (untuk case gw adalah foundation kali ye) lgsg merah kayak ruam bayi, tp bagian merah tsb gak kering anehnya. Kalo dulu 2 bln yg lalu sblm gw ke dokter dll iya bagian yg merah kering kerontang (kayak taneman kurang air wkwkkw). Gw pake clinique untungnya cocok,karena pake skincare clinique combine sk2 dr taon jebot kali haha. cm ni sore mau gw cari deh ke century si avene thermal water buat jaga2
    Berarti selama masa transisi atau blm stabil mending jgn make up dl ya. Lo dah brp lama mak eksimnya? Gw baru 2 blnan lebih jd kata si dokter blm stabil

Bagi penderita eksim lainnya, kl sudah stabil apakah boleh menggunakan make up lagi seperti sedia kala misal seminggu sekali ya?

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crystal_lion,

mak mending dicoba seminggu ini stop makeup, nah baru hari ke-8 coba makeup lagi pake foundation yang biasa. cek sehari dua hari masih merah-merah ga. Kalo masih merah juga coba lo ada foundie merk lainya ga? cuma dijarakin dulu kalo merah kumat stop makeup an lagi berapa hari.
    Gue dua bulanan sih nih, tepatnya abis balik liburan panas-panasan kelupaan sunblock ama lotion(sebenernya emang males banget ga telaten pake lotion).
    Balik-balik kering kerontang, gatal, ngelupas, merah ruam kena garuk, bindil-bindil macem merinding. Ini udah kaleman.
    Mandi pake sabun baby, sama air dingin(selama ini gue manja kalo mandi harus air anget, eh ini penyebab kulit kerontang juga).
    Sekarang lotion pake Carmed 10% yang ada Urea nya, untuk masalah dermatitis atopik, psorisasis, keratosis pilaris, eksim dan gejala kekeringan kulit parah gitu. Harga 35 rb an di apotik macem kimia farma 40gram. Atau bisa coba Soft U Derm Forte 10%. Nah kalo kulit udah agak perbaikan baru ntar gue ganti ke daily lotion seperti biasa gue pake.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miyoo,

Makasih sarannya mak.. Iya gw make make up baru 2x. Selasa kemaren dan dulu 1 bln yg lalu. Nah dulu yg satu bulan lalu gw gak ada gejala apa2 loh pas make make up. Aneh ya? Malah kemaren selasa ini merah2. Tp dg minum obat dokter dan salep sih lgsg ilang, cm kan gw worry dong ya, apa nih penyebab utama merah2? Apakah foundi, bedak?ataukah cuaca? Gw jd menerka2 sendiri *belajar jd detektif*. Akhirnya gw ketemu sebabnya. Gw suka scrub muka mak! Hahahaha. Jd bbrp minggu ini gw rajin scrub muka, sehari 1x karena hot banget udara pengennya digosok. Jd lah krn dah tipis, sensitif dan eksim, ya merah lah peradangan, dan merah2nya terjadi pas lg gw pakai make up (pas aja). Setelah hari selasa kemarin gw gak pake ntu scrub muka, alus lagi zzzzz ni muka ga boleh make scrub sering2 kali, at least ga tiap hari hahahah. Jd kita harus menerka2 ya miyooo apa yg men-trigger merah2 (dermatitis, eksim dkk) supaya mereka gak keluar

Gw jg lotion badan, muka msh pake dr dokter krim racikan, dan msh sms dokter regularly. Skr udh ga ada merah lagi, tp still gw gak berani make up an dl deh. Better menghindar dl sampe entah brp lama hahaha

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crystal_lion

muka normal aja ga boleh mak scrub an tiap hari. paling ga seminggu 2x.
    Btw ini menurut gue ya, mungkin sebagian besar masalah kulit kita kumat karena cuaca khususnya yang tinggal di jakarta. Ngerasa ga sih udara tuh lagi panas banget ga kaya biasa, kita-kita yang punya alergi kena dampaknya.
    Kayanya sih ya, soalnya sempet minggu lalu kulit udah ga gatel lagi eh 3 hari terakhir ini kan panasnya minta ampun eh kumat deh.

Page 52 of 93 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast