Alergi, dan Gatal Karena Alergi - Page 51
Page 51 of 93 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1382
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alergi, dan Gatal karena Alergi

Wkiser,
    Mak lo pake propolis? Tu belinya ada di apotek2 rumah sakit atau available kayak di century/guardian? Pake itu lo lgsg gak pnh merah/bentol kl gak makan/kena sesuatu yg aneh2 ya? Jd pengen deh. Secara gw jg ngeri pake krim racikan yg ada stereoid nya u/jangka panjang

Miyoo,
    Minyak ikan di GnC say cod fish oil. Di GnC mana aja ada kok Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crystal_lion,
    Malah pas pertama nemu bahasan eczema di fd tuh nyasar ke mommies daily --> healthy baby & kids --> alergi pada anak, soalnya waktu itu lg searching test alergi, barulah nemu ini. Iya sih enaknya ada thread sendiri khusus eczema cm mungkin pertimbangannya karena dia masuk alergi ya jd disini plus seperti nya postingan aku blm cukup buat buka thread deh hehehe

Dulu awal2 kena eksim kalo cuci tangan suka pada merah berasa gremet2 dikulit *halah bahasa ku*. Lotion cetaphyl lengket ga? Banyak yg rekomendasiin cetaphyl buat eczema sufferer. Aku jg tertarik rosehip oil buat spot eksim di muka cuma masih maju mundur ya, baca2 di thread nya dulu kali ya sementara Hidden Content

Oh iya semalem pas lg browsing nemu blog ini Hidden Content dan baca2 komen ada yg nyaranin konsumsi vitamin D3, flaxseed oil 2 sendok sehari atau minyak ikan. Bahkan yg nyaranin minum vit D3 bilang eczema nya sembuh total, karena kata dia kebanyakan yg punya eksim itu vitamin D deficit (seperti yg dibilang Wkaiser)

Wkaiser,
    Mak kamu vitamin D merk apa dan D berapa, banyak macam nya kan tuh? Pernah ga eksim ke wajah? Kalo pernah hilangin bekas nya pake apa? Kalo blm semoga jgn deh mak, dijauhkan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

irena 6002, ak jg eczema... kl di wajah ak blm pernah tp kl d kulit tubuh treatmennya ** gni

*pas eczema kambuh, ditandai gatel2 yg menggila ** mandi/ cuci bagian it pake sabun bayi cair
    * trus ak olesin obat inerson tipis aj
    * kalo gatelnya dah ilang kl ad lecet bekas garukan ** kasih betadin yg saleb
    * bekasnya kn mesti merah2 gt, d lanjutin pake physiogel+ evoo+ probio c serum, terus menerus smp bekasna ilang..
    ** ga pernah sukses pake penghilang luka n inflamasi or peradangan dr dokter, sementara yg paling ampuh ya ini.. kl msh gatel terus ya d olesin ma inersonnya g berhenti2

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Calvee,
    Salam kenal mak Hidden Content
    Makasih ya udah berbagi pengalaman. Sudah berapa suffering from eczema?

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irena6002,
    Mak lo eksim kering/basah ya? Soalnya gw eksim kering nih. Dan gw jg have no idea apa beda si eksim kering sama eksim basah indang. Ada yg bisa kasih pencerahan? Anyway kalo lotion cethapil gw belum coba, yg gw pake cleanser nya mak. Ada yg bilang lotionnya bagus juga sih. Coba entar kalo lo dah coba review disindang. Yg gw dah coba selama 2 bln kena eksim ini: body lotion sebamed, calm dia dan enak dikulit, lotion neuroid, baunya gak enak, super duper moisture plus lengket, tp ini resep dr dokter gw katanya at least 3 bln pake ini aja krn pan gw msh dlm recovery. Lotion jergens ultra healing dan jergens firming these are my fav dr sebelum kena eksim, msh gw suka pake sih kalo siang2, lotion loccitane almond, msh gw pake krn boleh sama dokter. Hand creamnya sih yg gw pake terus menerus. Nah terakhir yg affordable dan bs didapat di mana2 vaseline total moisture 24hrs, enak juga, baunya enak. Tp blm gw pake lagi skr2. Kepanjangan review ttg bod lot nya ya. Nah skr share dong kalian body lotion pake apa aja selama eksim dan apa yg ter-ok as ur HG?

Last but not least, ttg si minyak ikan, gw puyeng minum minyak ikan gw krn kapsul kan bentuknya. Sedangkan I have a terrible time nelen berbagai bentuk kapsul/pil yg gede. Gw lbh mending puyer/sirup dah honestly hahaha. I know, been spoiled all the time as iam the only kid on my family, jd pas belajar nelen kapsul dah smp, dan kesulitan sampe skr Hidden Content *tar kl gw punya anak dr bayi gw suruh nelen pil dah biar kaga manja* biar gak OOT, ada gak rekomendasi minyak ikan yg sirup aja? Biar ekeh gak susah tiap hari nelen kapsul.

Flaxeed oil tu syrup ya irena6002 bentuknya? Beli dimana ya kira2? Century gt2 ada gak ya..

---------- Post added at 09:05 PM ---------- Previous post was at 09:03 PM ----------

Mak calvee, salep probio C beli dimana? Makasih

5050505050

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crystal_lion
    Gue sih biasanya beli propolisnya di tempat yg gue sebut di belakang, langsung ke tempat pembuatannya.. Kalo di century / guardian pernah konsumsinya merk Nature's Plus.. Di gue sih itu bantu sistem imun jd ga gampang alergian.. Eh, itu cod fish oil harga brp isi berapa di GnC? Oil yg bagian livernya bukan?

irena6002
    Dulu kalo lg kumat parah elerginya (alergi gue jg sampe asma) konsumsinya yg Scott's Emulsion cod liver oil dlm bentuk syrup yg gampang didapet, itu udah ada vit.D, vit.A, kalsium, omega-3, itu semua yg dibutuhin orang alergian, dan badan jg lebih fit pas konsumsi itu, kalo ga mau ribet jg udah ada yg di dalem softgel.. Tapiiiii kalo mau sehat alami ya bejemur aja pagi2, vit.D di badan otomatis terbentuk kalo kulit kita kena sinar matahari, ga bakal overdose, ga beratin ginjal&lliver, lebih alami, hehehe..
    Muka ga tau eksiman atau ga soalnya muka jg sensi kadang merah, jerewi, kadang kering gatel2, sampe ga perhatiin itu eksim atau bukan saking rempongnya haha, tp byk bekas item2 jg sih, bekas jerewi sm kulit kering (mukaku oily dehidrasi), kulit mukamu jenis apa? Pernah coba hadalabo? dia hydrating plus cerahin yg versi shirojyunnya, beli essencenya aja ditotol ke bekasnya.. Gue ga nyaranin tretinoin krn bs bikin kulit +kering, ga bagus buat yg eksiman (mantan pengguna treti jg soalnya saya heheh)
    Last edited by wkaiser; Mar 25, 2014 at 09:30 PM.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkiser,
    Cod fish oil GnC 90 softgel capsule isinya, sehari minum 2x kl gw. Cm gw mau ganti yg liquid aja deh flaxseed oil, soalnya enekan yg sirup/liquid hahaha lbh gampang telennya. Ahh ngobras2 minyak ikan, jd inget gw rajin minum scoot emulsion jaman SD dududu baunya ya.. Kenapa pula gw kena eksim pdhl rajin jemuran juga, gak ada family history, dan rajin minum vitamin. Yaaaa namanya penyakit gak kenal kiri kanan ya mak2 *jd curcol sendiri*

Anyhoww, share dong pada pake pelembab apa, dan skin care routine pasti berubah ya pas kena eksim ini?

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crystal_lion
    Flaxseed oil ya bentuknya oil=minyak haha.. Kalo mau bentuk cair yg bener2 oil cari aja di supermarket2 yg suka ada makanan2 impor, pernah liat di Hero, Ranch market, Farmers market merknya GreenTosca,, kalo mau bentuk kapsul di century / guardian ada tp lupa merk dagangnya apa.. Probio-C serum bentuknya jg cair, ada di century jg.. Gue jg eksimnya pas udah gede, asalnya apa ga tau jg deh, paling parahnya pas stres waktu itu aja.. Kalo kering bgt pas kena AC digaruk bs jd eksim makanya jgn digaruk kalo gatel ya,,, skrg sih gue udah jarang bgt garuk2 kalo gatel, gara2 liat temen gue yg kalo gatel dia cuekin aja jd terpengaruh deh haha

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crystal_lion,
    Kalo lotion cuma pernah coba sebamed doang saran spkk cuma lama2 bosen imo wanginya ga enak hehehe dan seperti yg lo bilang kemarin, lotion karena sering re-apply cepet abis, lumayan menguras kantong pake sebamed. Sekarang kalo pagi-siang vaseline (sunblock dan total moisture), malem pake body shop. Sabun pake beauty and bright moringa soap. Hand wash cussons yg aloe Vera atau yg untuk sensitive skin.

Skin routine sih ga berubah karena baru 1 tahunan ini mulai lebih merhatiin muka, dulu cm sun block, pelembab (sariayu), loose powder. Muka gue kombinasi, oily di T-zone tp sisanya kering, kalo kulit badan kering sensitive. Sekarang buat muka pake secret key starting treatment essence, day cream tbs yg seaweed (so far HG product aku karena lembab tp ga bikin lengket, langsung nyerep), sun block biore aqua rich watery essence (affordable kurang dari 100 k beli di watson cm minusnya ada kandungan alcohol), as a night cream pake secret key illuminating cream untuk whitening nya.

Wah kita terbalik ya, gue malah lebih suka konsumsi vitamin atau obat yg kapsul, jd ga berasa di lidah, langsung masuk tenggorokan hehehe flaxseed oil blm pernah liat, mungkin ada di swalayan yg Wkaiser bilang. Mak ga ada rekomendasi minyak ikan nih, baru mau nyari malah cm minum vitamin C soalnya.

Gue eksim basah karena awal kena dokter bilang gt jd sampe sekarang gue asumsi gue kena eksim basah. Imo ya eksim basah itu luka kita nya basah mak, berair. Kalo eksim kering tuh yg ciri2 nya kulit pecah, merah, menebal cmiiw ya.
    Iya nih inget jaman dulu ya Scott emulsion ini hehehe ga ketelen gue minum minyak ikan model cair gini

Mak kalo flaxseed oil ini lebih ke omega deh kandungannya, kita sama2 cari info aja sebelum konsumsi ini. Gue lebih prefer ke minyak ikan atau vitamin D nih. Lo masih kontrol ke dokter ga? Mungkin bs sekalian numpang nanya ke dia soal konsumsi vitamin D3 ini, brp dosis per hari yg kita butuhin?

Wkaiser,
    Scott emulsion ini lengkap ya mak kandungan nya, Ada vitamin D plus kalsium nya jg, baru tau ada yg model soft gel.

Oh iya dokter di wijaya skin care pernah bilang kalo lg gatel tempelin es batu aja, ngurangin gatel tp gue blm pernah coba Hidden Content pengakuan dosa semalem garuk2 di ankle kiri enak banget, baru sadar pas udah luka langsung kasih salep dan tadi pagi liat bekas coklatnya, nyesel.... T_____T

Kulit gue kombinasi mak, blm pernah coba hadalabo sih karena skincare yg sekarang udah lumayan suka. Untuk eksim yg di muka rencana mau pake rosehip oil buat ngilangin bekas nya. Ya ampun syukur bgt kamu kasih tau, tadi nya mau pake treti di muka cm pd bilang ngelupas kok ya jd takut. Rosehip oil pernah make mak atau ada review temen mungkin?
    Last edited by irena6002; Mar 26, 2014 at 01:09 PM.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkaiser,
    Iya mak flaxseed oil ini liquid as I said earlier dan ada di GnC juga pas gw re-purchase si cod fish oil yg kapsul. Gw tertarik beli sih, cuma msh maju mundur hrs cari/tanya2 ingredients nya dl. Oh pro bio-C indang serum yak siwer gw liatnya gw kira salep pantesan kayak pnh liat either di guardian or century hahaha.

Irena6002,
    Makk gw semalem baca2 tret rosehip oil kayaknya ok ya hahaha *keracunan juga* tp kok liat2 review baunyaa kurang sedap ya, takutnya suami gw malah ga bisa tdr ngendus2 badan gw. Mgkn dicampur sama body lotion cucok kali ya mak.. Maju mundur jg nih msh takut, mgkn nanya dokter dl deh jumat gw kesana, dia praktek rabu jumat, tp ni malem gw yg gak bisa kesana. Sekalian gw tanya ttg flaxseed oil and vit D deh mana yg boleh. Sebenernya yg diperlukan oleh penderita eksim vit D or E sih mak? Jd gw sempet sms sama si dokter bbrp hari lalu, dia blg vitamin yg dia kasih abisin dl baru gw lanjut lg minyak ikan gw (which minyak ikan dah lama gw konsumsi sblm gw eksim). Tp di vitamin yg si dokter kasih itu gak terdapat kandungan vit D, hanya ada A,E,C,lutein,B-karoten,seleniym yeast, dan lycopene. Hahha. Tp gw bakal tanya dia lg gmana baik nya deh

Skincare routine gw sebenernya gak berubah2 amat, gw tetep pake sk2 (jauh sblm kena eksim dan pas kena eksim tetep dipake), paling yg ganti tuh sabun muka pake cethapil aja. Lotion badan berubah. Sama krim dokter aja.

Mak irena dirimu ke wijaya bsd? Jadi inget bbbrp tahun silam pas kuliah di karawaci aku sering facial disana hahaha. Skr udah tinggal di barat jd jarang kesana2 lagi. Jadi ganti tempat facial. Penuh bgt si wijaya esp pas weekend ya mak *oot dikit*

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crystal_lion,
    Kalo soal vitamin masih burem nih tp dr komen blog yg gue bilang itu katanya sih D3, nah hasil main ke thread vitamin di skincare talk ada ID yg bilang kita tuh ga terlalu butuh vitamin E dalam bentuk kapsul dsb, kecuali dari sumber alami macam sayuran dan buah cmiiw ya. Kalo ke dokter sekalian numpang nanya soal vitamin D3 ini mak Hidden Content

Dibilang si RO ini bau nya amis hehehe jd agak ilfil ya, diakalin campur ke skincare kali ya biar ga semriwing lol bukan wijaya bsd tp gading serpong mak, dulu pernah tinggal di tangerang atau kuliah aja? Iya tuh rame bgt kalo mau facial, gue sm mama biasa dateng pagi biar ga lama nunggu *niat bgt* lol
    Last edited by irena6002; Mar 27, 2014 at 12:28 AM.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irena6002,
    Si dokter kemare bilang, bagus kok kl konsumsi si minyak ikan. Dan vitamin D lebih baik lagi. Tp teteup gw suruh ngabisin vitamin dr dia baru boleh ke minyak ikan lagi. Katanya mending beli vitamin yg komplex, ABCD gt lbh baik jd semua asupan masuk.gw jg sekalian nanya bio oil/rosehip oil boleh gak di pake u/hilangin bekas eczema, dia blg silahkan. Dan gw berniat beli antara bio oil/ rosehip. Si rosehip despite baunya yg gak cucok, dia gw liat dr gugel bagus u/penderita eczema ya. While si bio oil bagus ngilangin darkspot and scars menahun. Kayaknya gw coba salah satu dulu. Lu gmn mak? Dah coba rosehip oil?

---------- Post added at 07:53 PM ---------- Previous post was at 07:51 PM ----------

Ttg wijaya, dulu gw facial doang sih di bsd itu pas kuliah, ngekos dl ceritanya hehehe, emg penuh bgt pas wikend, enakan weekdays kesananya benerannya. Wijaya ada dimana2 sih kayaknya, cm sayangnya dibarat ga ada

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi ceritanya ke gading nyari si minyak ikan demi mencegah alergi kambuh(padahal lagi kambuh jg alerginya). kepikiran fishqua aja ya selain murce jg baca di thread vitamin utk skincare katanya ok jg. eh malah ditawarin nutrimax katanya lebih oke. main2 ke guardian ditawarin lagi seaquill dll duh pusing.
    katanya bagus ada omega 3,dha ama vit e(ini gabutuh bgt).
    eh malah ditawarin kalo alerginya gatal2 minum omega 6 yg ada di evening primerose oil itu emang buat gatal2.

akhirnya karena kepusingan aku pulang tangan hampa.

btw td ngecek fish oil nya GnC 299rb 90kapsul di farmer gading

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cryatal lion, minum scott emulsion aja 3x sehari. dokterku rekomendasi itu utk mencegah kanker sebenarnya, tp berhubung yg diatas bilang butuh vit d, di scott ini lengkap tuh.gw jg eksiman di pinggul (maaf), gk sembuh2, uda detoks, pake krim kimia sampe oil natural, cm gatel berkurang saja.

flaxsees oil gw jg ada merek puritan, cm blm di minum krna ada evco yg blm habis ( banyak amat nyetok suplemen), nih mo guggling vit d3 ah.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Geniusy15,
    Hi, kamu eksim di pinggul dah brp lama? Gak sembuh2nya maksudnya on and off atau timbul bentol-ilang-timbul?

Scott emultion msh bisa ya dikonsumsi buat adult misal sudah umurnya 26 yo.. Hahaha gw pikirannya si scott emultion indang cm buat anak kecil or teens aja.

Page 51 of 93 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast