Health Insurance - Page 176
Page 176 of 193 FirstFirst ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... LastLast
Results 2,626 to 2,640 of 2893
    Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Health Insurance

Hai semuanya
    Ada yg bisa membantu input kah?
    Saya lg cari asuransi kesehatan murni utk suami (40thn), istri (37thn) dan anak (2thn). Non smoking and healthy.

Yg saya butuhkan
    1. Cashless
    2. Rawat jalan, rawat inap dan operasi utk penyakit dan kecelakaan.
    3. Plafon gabungan tanpa ada pembatasan/ pembagian (ga ngerti bahasa asuransi nya apa)
    4. Pembayaran non kartu kredit
    5. Jaringan RS luas

Sementara itu dulu yg utama kalau ada opsi lebih baik kenapa engga hahaha.... My email : Hidden Content

@Hidden Content nemu nomor wa km, saya wa ya tanya2...

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @bodyshoplover... Kecelakaan dicover juga oleh asuransi kesehatan.. Namun yang perlu diperhatikan adalah kronologis kecelakaannya. Ada orang yang misalnya pecah pembuluh darah lalu pingsan saat nyetir, baru terjadi kecelakaan.

Sebaliknya, ada yang kecelakaan dulu, baru pembuluh darah pecah sebagai akibat. Nah kalau dia ditabrak misalnya, atau sebagai penumpang, maka itu dicover, malah lbh mudah untuk klaimnya, karena gak perlu investigasi kebelakang. Ini bisa cashless langsung.

Tapi kalau sebagai pengemudi dan misal pembuluh darahnya ada yang pecah, maka akan diinvestigasi dulu, apakah pecah dulu atau ngga. Ada 2 kemungkinan:
    1. Kalau ternyata pecah dulu baru kecelakaan dan ternyata ada riwayat darah tinggi yang timbul setelah beli polis, tetapi BELUM melewati masa tunggu 1 tahun, maka perawatan kecelakaan ini NGGA dicover.
    2. Mirip seperti poin 1, tetepi kejadiannya SETELAH usia polis 1 tahun, maka ini BISA dicover meskipun kecelakaannya diakibatkan pecah pembuluh darah.

Umumnya asuransi kesehatan, menanggung kecelakaan. Sebaliknya, ada yang namanya asuransi Personal Accident. Kalau asuransi Personal Accident, baru deh hanya mengcover kecelakaan, tidak menanggung penyakit.

Premi untuk yang khusus kecelakaan biasanya jauh lebih murah, setaun hanya sejutaan, gak liat umur, dan kalau meninggal akibat kecelakaan, keluar juga Uang Pertanggungan senilai Rp 750 juta...

@Hidden Content : Siaap Sis Y, kmrn itu kita udah WA an yaa... Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jibinfi Hidden Content
    Hai semuanya
    Ada yg bisa membantu input kah?
    Saya lg cari asuransi kesehatan murni utk suami (40thn), istri (37thn) dan anak (2thn). Non smoking and healthy.

Yg saya butuhkan
    1. Cashless
    2. Rawat jalan, rawat inap dan operasi utk penyakit dan kecelakaan.
    3. Plafon gabungan tanpa ada pembatasan/ pembagian (ga ngerti bahasa asuransi nya apa)
    4. Pembayaran non kartu kredit
    5. Jaringan RS luas

Sementara itu dulu yg utama kalau ada opsi lebih baik kenapa engga hahaha.... My email : Hidden Content

@Hidden Content nemu nomor wa km, saya wa ya tanya2...
    hai sis, udah dapet asuransinya yg cocok? udah bandingin sama MiUltimate HealthCare nya Manulife belom?

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mau nanya dong, kalau penyakit autoimun dicover gak ya sm axa optima care? Nunggu selama 3 tahun tdk pakai obat2an atau gmn ya?
    Makasih

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content

Penyakit autoimun (selain AIDS), selama muncul pertama kali setelah beli polis, akan dicover, dan gak perlu nunggu 3 tahun krn bukan pre-existing... Tetapi, bila sebelum beli polis sudah ada penyakit autoimun ini dan harus minum obat terus menerus, maka sebenernya dia sudah ngga boleh beli, karena calon nasabah tidak lolos di pertanyaan underwriting yang berbunyi seperti ini:

"Apakah dalam 6 bulan terakhir calon nasabah pernah disarankan oleh dokter/praktisi medis untuk menjalani pengobatan/suntikan selama 3 minggu atau lebih, minimal 3x seminggu, baik dengan resep maupun tanpa resep. (Di luar vitamin/ suplemen/antioksidan/makanan kesehatan)"
    Nah, dari pertanyaan ini, maka penderita autoimun yang hidupnya tergantung obat, sudah gak bisa beli polis ini, mbak.. Tapi kalau belum menderita autoimun sih, berarti OK, masih bisa beli dan bisa dicover...

Demikian mbak Hidden Content

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , terima kasih penjelasannya ya, yayy sangat membantu Hidden Content pada intinya kalo sudah melewati masa tunggu berarti aman ya ? *semoga selalu sehat dan aman sentosa, aamiin aamiin.. cm ingin tau ajaa,

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , betul sis, aman kalau sudah lewat tiga tahun... Hidden Content Yipeee...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah beli asuransi axa IE (international executive).. kalo ada boleh tolong share pengalamannya? thanks

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, apakah disini ada yang pengguna asuransi dari Tokio marine?
    Sy sedang mempertimbangkan untuk nambah 1 lagi asuransi yang non unitlink, dan kemarin ditawarin oleh kenalan, utk Tokio marine ini.

aku kepengen make sure kalau aku dapet opsi yang terbaik, dan bukan cuma orang cari 'bisnis' aja tanpa mempedulikan wellbeing customernya.. mohon inputnya, saya perempuan 27 tahun,
    TIA Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, ada yang pernah pengalaman menggunakan asuransi Allianz SmartMed Premier? Bagaimana klaim rawat jalannya? Aku cek limit rawat jalan nya lumayan dan preminya lumayan masuk di budgetku. Thx.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mbak @Hidden Content .... Minggu lalu kebetulan saya abis ngobrol sama orang TM juga... Menurut saya limit tahunannya kecil banget mbak, terus masih ada inner limitnya.. Limit bedah untuk plan tertingginya hanya 165 juta per tahun. Ini kalau kena penyakit berat, wassalam... Kamarnya juga pakai batasan harga... Jadi nanti akan kemakan inflasi, kalo menurut saya.

Ini biasanya baru pada nyadar setelah usia polis bertaun-taun, bahwa ternyata berpatokan pada harga kamar bakalan basi banget, ujung-ujungnya nombok. Seperti rekan saya cerita, dirawat habis 50an juta, tapi dicover disalah satu asuransi cuma 14 juta, karena dia ambil polis itu udah sekitar 10 tahun lalu, jadi patokan harga kamarnya udah gak cucok sama jaman now, apalagi buat tua nanti. Akhirnya dia ambil asuransi baru yang kamarnya gak pakai batasan harga, cuma pake patokan jumlah bed aja (single).

Di Tokio Marine, dengan batas klaim tahunannya hanya 330 juta dengan premi tahunan 5.9 juta, mahal buanget dibanding asuransi lain menurutku.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kerna keterbatasan pengetahuan dan orang2 disekelilingku rasanya jg kalo sakit tidak ada yg sampe keluar biaya milyaran pertahun, aku mohon pencerahan, contoh kasus rawatan yg memerlukan biaya milyaran dalam satu tahun itu apa ya ? dan contoh lain dalam hal inflasi *selain contoh kasus temennya yg udah ditulis diatas.

aku udah punya asuransi dengan limit tahunan 2M, dua bed.. untuk skrg sih merasa cukup bgt dengan asuransi ini, hanya mo jaga2 aja apakah tetap aman sampe tua ? *dengan pertimbangan faktor inflasi dan biaya perawatan lain yg mgkn aku belum paham.

jujur pas baca2 keatas jadi berasa mo nambah asuransi lain, tapi pertanyaannya : "apa perlu ?"

Dan, apakah ada askes murni yg cashless, dalam artian benar2 cashless untuk malaysia dan singapore ? spt askes yg aku punya ngaku-nya cashless, tapi pada prakteknya reimburse.

terima kasih sebelumnya ya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo @Hidden Content .... Contoh paling gampang adalah kanker, karena ini sifatnya berlarut2 dan panjaang prosesnya dengan segala tambahan kemo dan radiasi. Kalau jantung, mungkin cukup dengan 200an juta dan abis itu gak butuh perawatan yang mahal.

Tapiii kalo kanker, contohnya almarhum Jupe kmrn, kanker serviks, hanya 5 bulan dirawat di dalam negeri aja, tapi biayanya miliaran. Sudah pakai BPJS, dan sudah ada donasi 1.6 miliar, tapi tetap masih kekurangan biaya.

Atau almarhum Olga yang kena meningitis, di Singapore, ini lebih ngeri lagi, krn di atas 10 miliar biayanya.

Oh ya, yang lagi rame saat ini, ada juga teman dari teman saya yang anaknya mendadak kena penyakit autoimun, bisa cek di IG robbiesuharlim. Dia terima order photo at any cost asal fee-nya diterima di depan, demi membiayai penyakit anaknya, yang sehari butuh 4 botol infus @ Rp 10 juta.. Untuk 5 hari saja kebayang 200 juta melayang hanya untuk infusnya (Belum biaya obat lain, dan biaya perawatan lain)..

So menurut saya, hanya sisihin 5 juta per tahun itu berarti banget, karena resiko dateng tanpa permisi.. Jadi kalau yang gak diinginkan itu terjadi, kita gak perlu jual-jual rumah atau mobil atau asset lainnya untuk nutup biaya pengobatan.

Kalau untuk faktor inflasi, misalnya gini.. Umumnya, kalau kita pakai patokan harga kamar, maka saat harga kamar yang kita gunakan adalah melebihi batas tersebut, maka total bill akan diprorata (Misal saat ini harga manfaat kamar yang kita ambil 1 juta, tapi 5 tahun lagi harga kamar sudah jadi 3 juta, maka biasanya asuransi hanya akan cover 30% dari total bill, proporsional).

Sekarang aja, di Mitra Keluarga Kelapa Gading, kamar 1 bed sudah nyaris 2 juta ya.. Kalau sekarang aja udah segitu mahalnya, gimana 10 tahun lagi. Jangan sampai nanti diganti asuransi hanya 10% saja (Ini bisa kejadian kalau misal saat ini kita ambil manfaat kamar yang 400ribu, tapi 10 tahun lagi harga kamar 4 juta). Percuma dibilang as charged atau limitnya gede, kalau kamarnya masih ada batasan harga. Ujungnya akan kena prorata di masa depan. In my opinion ya..

(Coba inget inget yang pernah belajar rule 72 --> Dengan inflasi 7.2%, maka biaya saat ini akan menjadi 2x lipat dalam masa 10 tahun. Bisa dicek manual pakai kalkulator. Jadi lebih kurang biaya kamar 10 tahun lagi akan 2x lipat dari harga saat ini).

Untuk soal cashless, ini saya blank untuk asuransi lain, tapi untuk AXA, terus terang saya bilang di depan bahwa aturan cashless berlaku untuk 22 penyakit dan kecelakaan. Selebihnya, kalau mau operasi cashless, bisa ajukan permohonan persetujuan dulu, setelah disetujui baru operasi cashless (Di sing dan malay berlaku juga untuk di RS rekanan, dengan pengajuan pra otorisasi terlebih dahulu agar bisa cashless). Untuk lainnya, sifatnya reimburse mbak..

Demikian mbak, semoga bermanfaat...
    Last edited by Rainbow_and_Sunshine; Apr 24, 2018 at 10:44 AM.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , terima kasih yaa Hidden Content aku jadi merasa butuh nambah askes, udah cek axa Mandiri Proteksi Kanker, tapi ternyata tidak sesuai keinginan.

mo upgrade plan di Axa Mandiri jg kudu cek biaya premi dulu, soalnya masih inget sih, plan yg aku ambil itu yg paling murah, untuk kenaikan dari tahun ke tahun sampe usia tua jg menurutku ga berat. kalo plan yg diatasnya, untuk tahun2 awal masih ok, tapi ngeri di usia senja aku ga bisa bayar huhu..

Newcomer
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru baca axa elite care, menarik bgt penawarannya. Ada kah yg punya info lbh lanjut ttg axa elite care? Kl ada yg mau kasih info, boleh bgt dm aku ya buibu..

Page 176 of 193 FirstFirst ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... LastLast