Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife - Page 80
Page 80 of 83 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 ... LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 1244
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife

ak jg lagi galau mau jadi FTM, skrg lg hamil anak kedua.... tapi lokasi kantor cukup mendukung, cm mengingat anak pertama rasanya ak kurang puas, skrg anak kedua bnr2 pengen quality time banget... tapi kepentok finansial juga... ahhhh... dilemaaaa...

sulitnya jadi ibu...

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata banyak yang dilema mau resign tapi takut masalah financial., termasuk diriku. Ingin sekali bisa punya waktu banyak dengan anak nemenin anak dan selalu mendampingi anak. Tapi kondisi keluarga belum secure banget, selama ini aq yang lebih banyak mengcover kebutuhan keluarga khususnya masalah kesehatan kayak asuransi dll, karena suami jg pekerjaanya msh belum stabil. Kadang pengen pasrah dengan keadaan dan memilih untuk resign dan cari kerjaan yg bs flexible..gak nyangka yah berat bgt jadi Ibu, disis lain pgn bantu mencukupi kebutuhan keluarga, tp disisi lain pengen nemenin anak dan melihat tumbuh kembangnya dia.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..
    Aku pernah kerja kantoran dulu, tapi pas nikah aku resign karena ikut suami pindah kerja ke Saudi.
    Di Saudi, aku mau gak mau, jadi ibu rumah tangga doang, karena visaku visa family, ga boleh cari kerja di sini. Jualan pun diem2, sesama orang Indonesia aja yg tau. Tapi sekarang aku freelance di kantor bokap, yg kerjaannya bisa aku kerjain online dari sini. Walo ga ngerasain ngantor pagi2 n ga pake baju rapih or dandan (cuma pake tshirt n hot pants aja *lho Hidden Content ), tapi minimal ngerasain sedikit dunia kerja lagi, n kali ini load kerjanya lebih santai. Gaji sih gak seberapa, tapi alhamdulillah bisa lah buat beli lippen pake uang sendiri hihihi..

Mungkin solusi buat yg diminta suaminya untuk resign n jadi housewife aja padahal pengennya kerja, atau pengen kayak sayah bisa beli lippen tanpa harus minta ke suami, tetep bisa work from home kok. Entah itu olshop, freelance, atau dagang kecil2an berdayakan keahlian yang dimiliki..

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo buibuk, aku juga mau ikutan share..

aku kerja kurang lebih 2 tahun, setelah menikah langsung ikut dinas suami ke pelosok, pulau kecil di sulawesi utara.. keputusan resign juga dari awal emang kemauanku sih, karena dari dulu udah kepikiran kalau menikah dan punya anak mau jadi sahm aja supaya lebih afdhol gitu. eh ndilalah emang musti ikut suami (aku ga mau LDM). mungkin ya, karena ibuku juga dulu sahm (resign setelah punya anak) dan fulltime ngurus anak sendiri dan aku sangat2 berterimakasih karena emang ngerasa hidupku bedaaaaaa banget karena dirawat sama ibu yg stay dirumah dibanding sama temen yg orgtuanya dua-duanya kerja..

tapi no offense sama working mom ya, karena mama mertua ku, bude2 ku ada juga yg working mom dan anaknya baik2 pinter2 semua juga sih (makanya mau dinikahin sama anaknya mamer) 😁.. cuma karna aku anak perempuan which is tend to be lebih butuh perhatian dr keluarga, rasanya memang kayak bahagia bgt ga kekurangan perhatian & kasih dari ibu di rumah.. aku pengen anak2ku juga ngerasain apa yg aku rasain dan sbg bentuk terimakasih jg ke ibuku jd aku ikutin jalannya.

btw aku baru empat bulan sih nikah.. masih cemet ya hehehe.. sejauh ini bosen dirumah sih engga,
    karena dasarnya aku anak rumahan yg demen leyeh2 😂. tapi kadang emang ada rasa 'kepengen punya uang sendiri' lagi gitu. pengen bisa kirim2 barang via beli online ke orgtua tanpa minta suami, jajan ini itu tanpa minta suami...

akhirnya aku nekunin bisnis online aja yg berkaitan sama design (kebetulan aku dari dulu hobi design), dan hasilnya lumayan bgt kok, kalo mau tekun & rajin ngerjain orderan ga kalah bisa dpt gaji kayak pas kerja sebelomnya 😄😄 (sayangnya aku ga tekun wkwkwk)

sejak bulan lalu aku full stop sih, karena alhamdulillah skrg lagi expecting baby dan tipe kerjaan sambilanku itu nyita waktu dan bikin stress banget (karena dikejar2 client padahal lagi mual mual ala trimester 1 kehamilan). sekarang balik jadi santai lagi.. mungkin nanti kalau badan udah enakan baru buka order lagi.

aku setuju, di rumah banyak kok hal yg bisa dilakuin. online shop itu salah satu yang bisa bangeeet ditekunin dan bisa ngehasilin juga kalo kitanya tekun. tetangga lama ku ada yang dari dropshipper gtu skrg udah lbh gede lho online shopnya. jd semangat terus buat kita ya buibuk!
    💪💪💪

Immigrant Nitachiko's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by icicici Hidden Content
    Mommy mommy...terharu lo baca semuanya postingannya..
    saya juga baru resign...
    dari awal tahun kemarin buat full ada di rumah karena married sekantor,
    cuman emang sengaja nunda punya anak dulu,
    karena maunya punya anak harus punya persiapan yang matang, baik psikologis maupun finansial,
    mengisi kegiatan sehari-hari, saya ambil kuliah lagi...trus ada toko online...n main saham juga..
    tapi ya hasilnya masi receh gitu...
    cuman yang kerasa banget sedihnya itu, pengen main ma ibu2 seumuran..secara di rumah sendirian doang..
    ibu2 di perumahan udah tua semua..ga nyambunglah..huhu
    dan yang lebih bikin sedih, kalo main sama teman2 kantor udah ga nyambung omonganya..jadi feelnya beda..
    intinya, kesan selama jadi istri yang tinggal di rumah itu menyenangkan, tapi kangen punya teman ngobrol..*kasihan banget si gw*

iya bener banget, uang bisa didapat dari cari duit lewat rumah sambil jaga anak (kaya online shop) tapi yang dikangenin temen selfie di kantor, temen ngobrol dengan orang yang seumuran hehehe.. tapi sekarang lumayan sih jadi suka ngobrol sesama supplier online shop yang tanpa tatap muka tapi omongan nyambung dari ngomongin barang jualan sampe ngomongin customer .. padahal belum pernah ketemu loh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan nimbrung donk. Aku juga sempat kerja selama kurleb 9 tahun sebelum akhirnya resign jadi ibu RT fulltime. Alasannya karna pingin istirahat dari kejenuhan kerja yg luarbiasa. Eh ternyata ngaso kerja selama hampir 2 tahun bikin aku berhasil hamil. Padahal waktu itu aku sama suami udah 4 tahun nikah blom diberkahi anak Hidden Content
    Oh ya, di masa2 nggak kerja malah kangen pingin kerja, pingin pegang duit sendiri. Di masa2 sebelum hamil coba2 lamar kerja lagi tapi ga ada yg berminat menerima. Mungkin karna faktor U juga yaaa... udah nggak muda lagi hehe.. Secara bidang pekerjaan gw yg dibutuhkan yg muda enerjik kreatif membahana.
    Sekarang my baby udah berumur 4 bulan, aku coba cari freelance. Bisa kerja di rumah tanpa ninggalin si kecil. Bisa bantu2 perekonomian keluarga juga Hidden Content

Itu selintas pengalamanku sampai hari ini..

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan cerita ah 😆
    Gw dulu kerja 7th an trus resign pas lagi hamil anak pertama. Dulu mikirnya kembali kerja pas anak gw 1th, eh ternyata gak kerja2 kantoran lagi karena gak tega ninggalin anak he3. Sekarang udah hampir 5th jadi ftm, perasaannya kadang hepi kadang bete tergantung hormon lah 😂
    Sempet jualan2 juga tapi kayaknya gak bakat2 amat jadi jualannya temporary aja he3
    Di rumah enaknya leyeh2 gak stres mikirin kerjaan, tapi gak enaknya emang kesepian sih kadang2. Ibu2 tetangga banyak yang seumuran, tapi kan juga gak setiap saat ketemu ya, beda kalo sama rekan kerja yang sambil kerja sambil ngobrol gitu he3
    Tapi ya so far dinikmatin aja, kondisi RT beda2, kalo kita gak mensyukuri kehidupan kita malah nanti gak berkah ya hidupnya 😆
    Semangat ya semuanya, have fun juga jadi ftm nya 😊

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now a Full-Time Mom

Make up artist kudu ada training yah? Dulu pernah tertarik tapi Dimana ya?

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content banyak mak. buka aja instagram, kasih hastag mua.. ak aja banyak folow mua, dy buka private class or yg public dpt sertifikat jg. jutaan sih lumayan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom ada ngga yang memutuskan jd ftm karena tidak ada yg mengasuh anak, atau ada mama yg mau mengasuh tapi berbeda pola pengasuhan dengan kita?
    btw tks ya buat yg mau sharing topik ini, karena kebetulan ak lg galau banget mau memutuskan jd ftm.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dulu kerja, terus mutusin resign dan jadi ftm karena liat anak lengket ama eyangnya, klo dipegang ama ibunya sendiri nangis, sedih hati ini 😂😂😂

trus klo dibawa kemana2, jadi susah makan, karena yg biasa nyuapin eyangnya. semenjak itu diskusi ama pak suami, aku resign sekalian pindah rumah biar mandiri

sekarang klo dipikir2 saya ga nyesel sama sekali resign, ngeliat mereka tumbuh trs abis pulang sekolah denger celotehan mereka bikin tambah hepi

😎😎😎😎

Sent from my SM-A510F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curhat untuk kesekian kalinya disini momss..
    Makin mantep buat berhenti kerja.. soal keamanan ekonomi udah aku pusing mikirinnya, jd aku berserah sama Tuhan.. pasti ada jalan, salah satu bisnis yang lagi gw mulai ada yg bisa bener-bener jalan dan menghasilkan uang.. untuk minimum ngegantiin gaji gue yang bakal 'ilang' setelah jd ftm.

Tahun depan tampaknya mau pindah ke apartment kita sendiri, yg msh disewa orang sampe awal thn depan..
    Suami yg udah gw kode-kode tentang ke-depresi-an ke-stress-an gw tinggal bareng in laws.. akhirnya berani untuk bilang ke ortunya kalo thn depan kemungkinan besar banget kita keluar dr rumah in laws..

Suami ku sebenernya jg nggak mau tinggal sama ortunya, tp krn kita blm secure secara income, dan nggak mau ninggalin anak batita kita cuman sama nanny di apartment, membuat kita masih stay sama ortu suami.. But, gw udah nggak bisa nahan lebih lama tinggal disana.. (nangis jerit2 dalam hati garuk2 tanah sambil sesengrukan ala sinetron lebay)

Gw nggak diapa2in, cuman.. yah you knowlah, komentar2 nyebelin bikin telinga panas dan hati dongkol soal pengasuhan anak endesbre endesbre... ditambah komen2 soal nanny.. dan komen2 lainnya.. nggak tahan ekeeee...

Kita udah bikin plan.. tp lets work and let God do the rest.. Hidden Content

Wish us luck my fellow strong mommiess..Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Am Back to this trit,
    Pertama nge post di trit ini th 2015 ahir pas baru punya anak pertama n sedang masa cuti krn galau mau lanjut kerja lg apa ngga, ahirnya lanjut kerja lagi dan baby br umur 5 bulan eh di kasih rezeki kehamilan lagi alias kesundulan, ahirnya jd jg resign di th 2016 krn bakalan punya 2 bayi yg hanya beda usia nya 14bulan. Jadilan resign aguatus 2016 pas hamil 7bln anak kedua, dan skrng udh setahun 2 bulan jd FTM full hanya mengurus anak di bantu satu pengasuh n ada ortu jg, ahirnya ngerasain ky yg ibu" disini rasain yaitu kangen temenn ngobroolll, smpe suka nangisss krn throwback masa" makan siang brng temen" kntr dsb. Butuh kesibukan lagiii jd nyaa biar ga mellooow muluuu..sekian cerita pagi kuuh maap kepanjanhgan 😊

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamasar Hidden Content
    Am Back to this trit,
    Pertama nge post di trit ini th 2015 ahir pas baru punya anak pertama n sedang masa cuti krn galau mau lanjut kerja lg apa ngga, ahirnya lanjut kerja lagi dan baby br umur 5 bulan eh di kasih rezeki kehamilan lagi alias kesundulan, ahirnya jd jg resign di th 2016 krn bakalan punya 2 bayi yg hanya beda usia nya 14bulan. Jadilan resign aguatus 2016 pas hamil 7bln anak kedua, dan skrng udh setahun 2 bulan jd FTM full hanya mengurus anak di bantu satu pengasuh n ada ortu jg, ahirnya ngerasain ky yg ibu" disini rasain yaitu kangen temenn ngobroolll, smpe suka nangisss krn throwback masa" makan siang brng temen" kntr dsb. Butuh kesibukan lagiii jd nyaa biar ga mellooow muluuu..sekian cerita pagi kuuh maap kepanjanhgan 😊
    aq jg samaa, tapi semenjak anak2 sekolah trs ketemu ibu2 lain, akhirnya bisa ngobrol2 lagi. abis anak anter sekolah, cuss qta kumpul2, lupa aktivitas emak2 drmh 😁😁😁

Sent from my SM-A510F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content khtar : Iya mom enak yah kalo anaknya udh sekolah, ini anak pertama ku baru 2th emng sih udh ikut"an paud dr umur 18bln tp yaa gitu mash angot"an sekolah nya , udh gt aku nya jg msh fokus sm adik nya yg baru mau setahun, mau ktmuan sm temen jg mikir" krn hrs bawa satu paket semuanya pasti repot bngt, makanya skrng lg ngerasain jenuhhh bngt jd mellow bngt, maap yaa mom jd curcol wkwkwk

Page 80 of 83 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 ... LastLast