Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife - Page 81
Page 81 of 83 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 LastLast
Results 1,201 to 1,215 of 1244
    Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife

@Hidden Content iyaa mom, aku jg ngerasain yg sama waktu itu, jenuh bgt. pas weekend gtu biasanya aq pumping asi byk, trs titipin ke eyangnya ato suami, aku me time ketemu temen lama 😁😁😁

Sent from my SM-A510F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommm disini ada yang pernah mengaalami kegalauan resign trs menjadi IRT kah??

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku nih lg galaw, udh mulai berasa sepi ga ada tmn ngobrol, udh mulai kangen beraktivitas lagi sprti dulu huhuhu

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya buat ibu2 disini kegiatan sehari2nya apa ya buat isi waktu? Pada punya hobi kayak gardening atau punya binatang peliharaan gitu? Aku udah mulai lost karena kebanyakan waktu luang...

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya sempet kerja kantor sampai pas mengandung anak kedua. Kebetulan saat itu yg gede sdh mulai masuk playgrup jadi sdh ada kegiatan. Kehamilan juga gak masalah jadi masih bisa kemana mana nyetir sendiri. Di sekolah jg sengaja aktif jadi panitia ini itu biar ada kesibukan. Akibatnya sampe sekarang yg gede sdh SMP, tetep jadi kena tunjuk mulu kalo ada kegiatan 😓

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pas lagi galau berat gara2 ngerasa powerless, pas nemu trit ini.. Hidden Content Dulu terpaksa resign karena nikah ama sesama employee itu prohibited.. Ga relanya masih kerasa ampe sekarang, hahaha.. biasa punya duit sendiri (dan bebas belanja belenji) selama 5taon kerja, tiba2 byar! gapunya penghasilan sama sekali.. belom lagi bosennya.. first 2 years masih bisa (di)seneng2(in) sendiri karena bebas males2an di rumah, nonton Kdrama sepuasnya, kadang apply2 kerjaan yang kira2 oke (dan sok2an ga ngambil juga karena banyak maunya). kalo bosen di rumah, tinggal ngemall atau janjian lunch sama temen ex kantor.. begitu ada baby, buyarrrrr.. serasa diiket di rumah.. mau keluar repot sendiri apalagi weekdays disaat suami ngantor (ga ada art di rumah, just the three of us), baru tahap nyiapin baby aja udah lelahhh banget rasanya.. ujung2nya gajadi kemana2.. babyku aktif buangets pula, kagak bisa diem lama.. sekarang ini keluar rumah paling tiap weekend, aman soalnya ada bapake yang bantu2.. hehehe.. kalo soal waktu luang, sebenernya SAHM itu ga luang banget juga sih ya.. kerjaan sesungguhnya ga banyak2 amat, cuman kadang baby maunya nempel emaknya terus. mandi aja ga "dibolehin", apalagi masak.. cuma bisa ngapa2in kalo baby tidur.. tapi lagi usaha dinikmati aja.. mau kerja lagi juga galau.. duitnya sih menggiurkan emang, tapi balik lagi mikirin anak yang bakalan ditinggal, eee ga tega sendiri.. hahaha.. maybe kalo anak udah mulai kindergarten lah ya cari kerja lagi (trus gataunya si bayi punya adek lagi.. trus tetep jadi SAHM sampe si adeknya kindergarten lagi, gitu aja terus sampe udah masuk usia tidak produktif, hahaha..)

Immigrant mimiimiia's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah nemu trit ini !
    Aku udah 7 tahun kerja di perusahaan ini, dan 6 tahun lebih di departemen yg sama.
    Karena kemaren nikah sama suami di departemen yg sama, akhirnya aku dipindah ke departemen lain.
    Sayangnya, di departemen baru ini aku ga kerasan sama suasana dan orang2nya
    Sekarang aku lagi hamil 8 bulan, rencananya abis cuti melahirkan, aku mau resign.
    Karena kayanya lebih worth it ngurus anak daripada kerja tapi batinnya lelah *halah
    Cuman masih belum bisa ngebayangin gimana rasanya jadi SAHM
    Kalo suami sih bilangnya terserah aku aja, kalo mau kerja silahkan, kalo mau dirumah aja ya silahkan juga.
    Sedihnya, kalo dikeluarga aku itu SAHM dipandang sebelah mata

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng kt trit ini, dari kuliah di luar dan kerja di luar krg lebih 9 tahun, tiba2 harus stay at home AND share a bedroom with somebody else (hehe suka kamar sendiri dari kecil).
    Ikut suami pindah ke pelosok, dari yg demen belanja ngegym sendiri tiba2 24/7 dirumah. Decided not to have kids right away karena gw mau adaptasi dlu dgn khidupan di pelosok, tp tetep aja rasanya kok struggling yah..
    Yg biasa punya duit sendiri bisa foya2 (posisi banker dulu), skrg bergantung sama suami, kok berasa ga independent lagi seperti dlu.
    Normal ga si berasa kya gini hahaha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal semuanya, mo curhat sedikit. Dl abis kuliah aku lsg krj selama 3thn. Selama krj rasanya jenuh bgt hari2 tengok komputer melulu. Rasanya pengen cepet merid. Dannn... setelah merid uda ada 3 anak jd rasanya galau lg, capek iya. Rasanya ngeliat tmn yg jd wanita karir bs bebas kmn aja, jd iri pengen krj lg. Hahah terkadang manusia ga perna merasa puas ya

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya amplooooop ada tret ini?

Hahahaha pas banget nih.. Butuh tempat curhatan yang ga bikin malu. Malu kenapa? Malu soalnya duitnya terbatas

Skr kan dpt jatah ya dr suami. Kalo jaman dl kerja sih ya modal "eling" aja tuh stop belanjanya hahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies....
    Sengaja baca-baca thread ini mau cari insight, hehe. Sekaranga ku masih WM dg jam kantor, jalan jam 8an, pulang smpe rumah jam 7-7.30. Udah lama sih mikir untuk resign tapi ketahan karena punya PR bangun rumah. Tapi, belakangan ini semakin mantap utk berhenti kerja kantoran... jadi freelance aja kayaknya... dg koonsekuensi harus nunda bangun rumah... karena suami jg gamau pake KPR. Anakku udah mau masuk TK, ada pengasuh selama ini udah cocok sih cuma aku mrasa kehilangan banyak waktu ama anak... pagi2 aku buru2 jalan. malem pulang tinggal capek... trus jadi mikir tujuan hidup deh, hehe. trus kayak aku udah sampai di fase bosen kerja kantoran, hehehe.

soal finansial, ya kayaknya kudu banyak pasrah sih. kehilangan separuh pendapatan keluarga. walau aku masih hbisa freelance sana sini tapi kan enggak pasti ya.. untungnya dr sisi gaya hidup, walau skrg pendapatan lumayan, kami biasa sederhana...jadi smoga ga kaget2 amat nanti dg penurunan pendapatan...

menurut ibu2 yg dulu WM trus jd FTM, apa tantangan terbesar saat berganti status itu?

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Share: Once a Career Woman, Now FTM/Housewife

@Hidden Content
    Tantangan terbesar saya adl: Adjustment dr punya pendapatan sendiri hingga harus menerima "jatah" dr suami. Bener2 jd mikir apa yg jd prioritas deh.

Oiya soal rejeki, mohon jangan galau, krn 3bulan pasca resign suami saya dipromosikan, jd rejeki yg tadinya dari 2 pintu, skr masuk dr 1 pintu. Banyak ko kasus yg serupa dg saya, Percayalah.

Jadi jika emg niat datang dr pribadi sendiri utk jd FTM, maka InsyaAllah akan merasa happy, bisa liat anak ketawa terus. Walau jujur pasti juga sering marah2 krn anak hehe

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini cm SR aja disini dan ngerasa ternyata banyak yang senasib dengan aq..hehe
    Saya umur 25 thn, baru nikah bln oktober thn lalu, skrg sedang hamil 4 bln..
    Sebelum nikah saya udh memutuskan resign bulan Agustusnya setelah 3 thn kerja, waktu itu sy fresh graduate dan langsung ktrmia kerja posisi accounting, krn permintaan dr suami yg keberatan sy jd wanita karir, dia adalah seorang enterpreneur. Kebetulan sy kerja di hotel international dan tdk boleh pakai hijab (padahal sy back office)

Awal2 resign malah ga kerasa kesepian krn aq fokus bwt ngurus2 weddingku sendiri. Tapi akhir2 ini malah kadang ngerasa ga enak dan kesepian kangen temen2 dikantor
    Jujur saya malah bersyukur udh resign, karena Alhamdulillah sehabis nikah langsung isi, sy ga bayangin gmn kondisi saya waktu hamil muda apalagi dan harus mual2 morning sickness lemes pusing seharian dikasur dan ga ngapa2in kalo saya masih kerja

Tapi..ada kalanya sy bersyukur, kadang ngerasa sedih karna udah ga ada income lg. Tp kondisi ini menjadi peljaran bwt saya bhw uang tdk boleh dihambur2an mentang2 dulu pny penghasilan sendiri, skrg hrs ada prioritas dan menghemat apalagi utk kebutuhan lahiran anakku. Saya yakin kok jadi IRT itu bukan pekerjaan yg sia2, ya karena demi anak2 kita masa depannya nanti..
    Tp yg sy hadapi saat ini dipihak keluarga masih menyayangkan banget aq resign, malu sm tetangga ktnya udah sekolah tinggi2 ujung2nya dirumah (yah maklum ortu saya penganut paham orang jadul, sekolah tinggi2 ujung2nya dirumah aja ya percuma). sy memang buka usaha online shop kecil2an skrg, sy yakin kok jadi IRT justru harus mempunyai pendidikan tinggi dong. Kenapa? Karena kita mendidik masa depan anak2 kita..

Yang paling sebel itu cibiran temen2 ex office, tetangga, bahkan keluargaku sendiri. Itu kadang aq kesel sampe nangis sendiri, akhirnya ditenangin sm suamiku..

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hai mak. Mau share pengalamanku aja, bukan buat ditiru sih. Just sharing.

Singkat crita nikah, ga lama nikah, aku putus kontrak dari kerjaan sebelumnya, trus hamil.

Jadi ga sempet nyari kerja lagi. Setelah nganggur 2 tahun (plus hamil 9 bulan). Pas anak umur 10 bulan, alhamdulilah dapet kerjaan.

Ortuku mikir kayak ortumu. So they very happy with my new job. Eh belakangan, mrk sedih. Liat cucunya gak keurus (kami beda kota, jd anakku di daycare). Trus pas jakarta ujan, aku susah dpt ojek, anakku jd anak terakir yg dijemput, ortuku tambah ga tega.

Kebetulan suamiku tipe yang sibuk kerja banget. But he kinda the breadwinner, jadi enggak adil juga kalo aku minta dia berkorban padahal lagi meeting penting, yang ngefek ke performance dia.

Long story short, it just getting harder. Aku lagi acting buat promosi ku. Makin bnyk tanggung jawab, makin ribet ngurus waktu rumah-kerjaan. After long consideration, akirnya aku resign setelah 2 tahun jdi working moms.

And guess what, ortuku seneng banget. Mrk bilang skr cucunya ada yang ngurus.

Agak kzl sih, mengingat dulu aku balik kerja krj gerah diomongin terus sama mrk buat kerja. Dgn alasan sayang sekolahku. Hahahahah...

But yah, i hope it’s for the best lah. Skr udah manteb teb, mau jadi ibu rumah tangga.

Saranku, skr fokus dulu aja ke kandungan. Sampe kira2 anak udah bisa ditinggal, if you feel like going back to work, then do it. Kalo enggak, ya life does easier when one parent is at home sih.

So after 2 long years, saya balik lagi ke thread ini. Hahahahaha... emak2 galau. Gak kerja, balik kerja, resign lagi.

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kykny dulu2 pernah ketemu tret ini cmn dibaca2 aj. Bentar lagi bakalan punya nasib yg sama.
    Gw WM yg ud kerja >15 thn. Selama itu kerja selain krn senang jg krn baru puny anak 3 thn yll. Pas anak pertama, walo struggling antara ngurus anak dan kerja, ternyta bisa dilampaui. Skg abis lahiran anak kedua, suami minta gw di rmh aj.

Awalnya protes krn pas rencanain anak ke gw dan sepanjang kehamilan s/d lahiran ga ada pembicaraan gw disuruh stop kerja. Suami bilang drpd kamu curcol mulu ttg benci di ktr skg. Iya emg gw renc keluar, tp krn bosen n sebel di tempat skg bukan krn puny bayi. Dan gw termasuk punya prinsip working dan family life bisa dilakukan bersamaan. Mulai sering ngobrol lah soal root problem yg dirasakan suami sampai usulan resign itu keluar, krn dia tau gw doyan kerja. Ternyta krn ga ada support system yg bs bantu kita ngawasin BS di rumah. Ada ortu gw tinggal dket rumah kita, tp mrk ud sepuh & ga bs diharapkan bisa buat ngawasin BS. Selama awal2 lahir aj nyokap cmn nginep di rmh bbrp hari aj. Macem2 alasan dr ga enak badan, bokap sakit, sodara sakit, dsb. That’s another story to tell soal kelg gw ini..

Anyway..akhirnya gw stuju off dulu dr ktr skg (dimana gw ud kerja >10 thn) sampe baby 1 thn. Jadilah skg deg2an, mulai dr resign bulan depan saat balik dr cuti melahirkan, gmn saat kerja bbrp minggu sampe hari terakhir kerja bakal hrs ninggalin 2 anak di rmh (yg ngawasin BS bakal gantian suami n ortu) & gmn rasanya ga bergaji, jobless dan di rmh mulu. Kalo ga bergaji, mungkin gw ga tll pusing krn gw bakal dpt pesangon lumayan n gw dah bilang ke suami gw mau ini gw keep sampe gw bergaji lagi, hehe.. bodo deh pelit, kan belum tentu gw bs kerja lagi ke depannya..yg gw pikirin adalah kebosanan.. emang bener yg namanya SAHM itu boro2 punya waktu ini itu. Krn gw ngalamin itu skg, capenya dan abis waktu tiap hari hanya buat ngurus 2 anak dgn 1 ART. Bahkan walo nambah BS pun, anak2 kan nempel ma gw. Kalo mo jln2 ngemol males mikirin keremponganny. Dan ga bs smua tempat bisa bw 2 anak, contohnya saja pengen nonton bioskop aj ga bs, huaaa..Jd gw pikir ntar kalo ud off, gw mau minta me time 2 x sebulan. ga mo kalah ma BS dari yayasan yg cuti dibayarnya 2 hari sebulan, wkwkk..dulu pas anak pertama gw inget me time gw adalah ktr, perasaan gw jauuhh gampangan kerja ktr drpd SAHM..

Page 81 of 83 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 LastLast