Nursing Room (Baby Changing Room) in Public Places
Page 1 of 29 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 432

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Nursing Room (Baby Changing Room) in Public Places

mums..

berdasarkan diskusi di "breastfeeding" thread, bahasan ttg nursery room kayaknya mendingan dibikin thread sendiri ya.

jadi silahkan ibu2 yang masih menyusui, share ttg nursery room disini. baik dari fasilitas, tempat, mungkin sekalian review juga. mayan nih buat share info tempat2 yang bagus buat didatengin kalo sekalian bawa bayi.

gue share juga yah untuk nursery room di singapore. kali aja ada yang mau sekalian jalan2 bawa bayi ke spore, biar gak bingung mau nyari nursery room nya dimana.

paragon, orchard
    my best option for nursery room in orchard is in paragon. ada 2 nursery room. di lt. 3 dan lt. 5. yang di lantai 3 ini, ada 4 trays buat ganti diapers, ama ruangan khusus untuk nyusuin. cuma satu sih ruangannya, tapi comfy bangeeettt!! bangku nya tuh empuk abis2an. dulu waktu masih asix, kalo pas ke orchard dan mampir kesini, gue bisa ketiduran kalo nenenin naia. disini ada hot water, bersih banget. nah, yang di lt. 5, walopun deket dari toys r' us & tempat barang2 babies gitu, tapi lebih kecil. changing tray nya cuma ada 1, tapi tempat nyusuin nya sama sih kayak yang di lt. 3.

takashimaya, ngee ann city - orchard
    sebenernya nursery room yang paling besar di daerah orchard itu ada di takashimaya. di lt. 3, bagian baju2 & maenan anak2. disitu ada nursery room yang gedeee banget!! jadi satu sisi untuk ganti (ada lebih dari 5 trays), trus ada high chair juga disediain, even on weekends ada kayak consultation gitu buat new moms. dan tempat nungguin, ada hot water, lengkap deh. trus on the other side (next to changing area) ada satu ruangan kecil untuk breastfeeding mommies. mommies? yup.. karena ruangannya cukup untuk 3-5 moms yang breastfeeding.

tangs - orchard
    di tangs, di lt. atas tempat maenan/baju/perlengkapan bayi. ada 2 ruangan, dan ini juga gedeee banget. tiap ruangan ada bangku buat nyusuin & changing tray nya. cuma gue kurang suka dateng kesini karena jauh banget (mesti naek 6 lt, pake escalator yang sempit banget, kadang ga cukup stroller nya) trus di dalam ruangannya tuh rada remang2. which is good kalo buat breastfeeding, tapi gak bagus kalo buat gantiin diaper. walopun fasilitasnya lengkap banget, termasuk ada sterilizer botol nya juga!

vivo city
    so far, dari tempat gue jalan2 sih.. gue paling suka dateng ke vivo city. mall ini emang bener2 mall buat family. hampir di tiap lantai ada nursery room nya, walopun yang deket toilet itu nursery room nya standard lah. fasilitas & bersihnya beda banget ama di orchard.. bedanya as in di bawah yah.
    tapi ada satu nursery room gedee yang baru aja jadi di vivo yang bikin gue demen kalo kesitu. di lt. 2, deket tempat maen anak2 di luar (deket burger king area) yang biasanya anak2 kecil pada maen aer, ada yang namaya baby room. disini, ada 4 changing table, dan sekitar 8 ruangan untuk ibu2 menyusui. sebenernya urusan fasilitas & kebersihan, tetep yang di orchard area lebih bagus. tapi gue sukanya di sini, ruangan untuk menyusui nya lebih private. karena disekat2 gitu masing2 buat 1 breastfeeding mom.

yah sekian dulu review dari gue. dan pastinya akan sering gue tambahin deh. silahkan share dulu ya, buat yang di jakarta...

even better kalo share nya pake foto. gue juga akan mulai foto2in deh nursery room yang gue kunjungi ya. biar lebih seru. walopun gue sekarang jarang dateng ke nursery room buat breastfeeding karena lebih seringnya breastfeed anytime anywhere. tapi kadang tetep gue pake buat change diaper/baju gitu.
    Last edited by sLesTa; May 19, 2009 at 09:19 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Nursery Room

moms

thx to slesta atas dibuatnya thread baru ini..

gw jg sharing ya menyambung thread breastfeeding,

biasanya kalo jalan2 sih gw menyusui yardan dimana aja, tinggal tutupin selendang/kain aja jadi.. cuma kadang2 pas kita ngga lg makan di resto atau ngga nemu tmpt yg nyaman pasti kita nyari nursery room, biar bs sekalian ganti popok dll.
    Plus bayi nambah gede kan makin geratakan nyusunya, ngga bisa diem.. pernah suatu kali kain yg buat nutupin dibuka aja lho sama yardan, untung sebelum org2 sadar akan PD yg lg mancur suami gw sigap nutup lg.. *fiuuuh..
    gunanya ruang menyusui ya salah satunya ngasih kenyamanan utk kita juga..

naaah,
    kemarin2 itu gw mampir ke pejaten village, dan mal ini ternyata punya nursery room yg besar bgt dan "cantik". Changing tray-nya ada banyak, kamar menyusuinya ada banyak dan bersekat/berdinding/bertirai, lengkap deh. Ngga akan nyangka mal yg ngga gede2 bgt itu punya nursery room seluas itu, sampe2 gw mendeskripsikannya susah.. hehe..
    (lain kali gw foto..)

seperti yg gw jelaskan sebelumnya,
    jika lingkungan mendukung fasilitas utk menyusui dan ketersediaan informasi ttg menyusui, maka masyarakat kita akan lebih melek ASI..
    karena menurut gw selama ini banyaknya ketidakberhasilan ASIX, sebagian besar karena adanya sabotase lingkungan (bisa dr org2 terdekat, fasilitas yg tdk memadai, informasi yg minim, dsb).

pembahasan ttg nursery room selanjutnya disambung lg deh nanti..

tp sejauh ini nursery room yg plg nyaman untuk menyusui buat gw di PIM 2, sofanya enak, ada kamar tersendiri, dan hampir ada di setiap lantai.

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh, tret ini sangat enriching!

gue cuma tau nursing room ada di senci, pim2, dan pejaten village (yg dibilang rets tadi). ada lagi ga ya di mall2 lain di jakarta dan kota2 lain? --> berguna bgt buat ngasih option jalan2 ke mall biar ga pusing mikir mu netein di mana Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah sayang sekali ..gw waktu itu pernah di emailin data ttg mal2 di jkt yg ada nursery room nya .. cm abis gw fwd ke org yg memerlukan gw delete deh

Yang gw masi inget di Citraland ada ... gw inget banged krn gw kira mall lama begitu pasti ga ada ya ..ternyata ada

Kl ipar gw suka ke gading mall jadi mothers room nya pake Mother care py .. lumayan bgs dan rapi dalamnya

trus di Bugis Paragon ada di BHG yg bagian anak2

Suntec city di lantai paling atas yg ngejual maenan anak2 dan baju2 anak2 ... ah gw lupa nama persis nya

Singapore plaza ada di gang sebelah nya John little

Yang paling penting nih MUSTAFA & TAMAN ANGGREK KAGAK ADA .. waktu itu di mustafa ade gw nyusui di fitting room .. pas lagi setengah nyusuin eh dia BAB pulakk .. akhirnya gantiin didalam fitting room juga Hidden Content

CMIIW

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slesta thabks bgt buat infonya..
    Aku kira di spore ga ada nursery roomnya..
    Lg kesana terpaksa bgt bolak balik hotel. Or kalo gabawa breastpump kalo terpaksa bgt mompa ditoilet..
    Buat next time deh kalo ke sana lg...

Kalo di indo
    G plg suka di GI ama PS. Nursing roomnya ada ditiap lantai..seneng bgt.. Walaupun ga gede tapi lbh privasi.
    Di pacific place juga ada..lumayan enak ruangannya disekat gitu..
    Kalo disenci cuma ada satu dan rame bgt..bisa rame2 numpuk disaturuangan..

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah,great thread shin!
    Walo pas skarang2 ini udah jarang banget make nursery room,abis kadang nenennya cuma buat ngemil doang,cape deh!

Idem dgn jacey,gw suka GI tiap lantai ada.jadi amannnn..
    Kalo PP cm ada di lt.3 dkt mothercare,pintunya berat banget.kalo ribet gendong anak di 1 tangan dan yang lain bawa perabotannya suka bete gw.
    Pejaten village ada dan bagus ya? Dimananya sih? Penasarannn..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa.. Senang sekali ada tret ini. Walaupun, sampe skrg mah, karena anak gue masih lumayang anteng, nyusuin di tempat umum sambil ditutupin nursing apron juga gak ada masyalah Hidden Content

Salah satu nursery room yg pernah gue cobain ada di RS Hermina Jatinegara. Kondisinya, so-so gitu lah. Cuma ada 1 sofa 3 seaters plus 1 kursi, dispenser hot and cold, serta tempat gantiin popok dan washtafel. Jadi kalo mau nyusuin trus udah ada ibu-ibu lainnya, ya kita dempet-dempetan lah di situ. Mana tempat ganti popoknya, kayaknya sih, jarang ditengok sama cleaning service. Soalnya, kadang ada tisu bekas lah, taburan bedak lah, kan males dan kurang oke juga ya. Padahal RS ini mengklaim diri sbg RS Ibu dan Anak yang sayang ibu lhoo. Trus, biaya pemeriksaan dan perawatan di situ juga tidak tergolong murah Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menurut gw nursery room di senayan city emang paling ngga nyaman, kecil, sempit, ngga ada privacy pula.. pdhl itu mal segede gaban.. baby shop-nya jg ada dimana2..

pada suka sama Grand Indonesia ya? kalo utk changing diaper aja emang enak sih soalnya ada dimana2 nursery room-nya, cuma kalo utk menyusui kyknya engga deh.. soalnya cuma ada 1 bangku kecil tanpa senderan gitu kan? jd gw kalo ke GI prefer nyusuin di kafe/resto gitu..

Pacific place tempat menyusuinya lumayan nyaman ya.. (yg ada di samping mothercare itu kan?)
    walaupun kamarnya cuma dua tapi lega.. strollernya bisa ikutan dibawa masuk.. cuma ya itu, pintu masuknya beraaat..

so far ya yg paling nyaman buat gw di PIM 2 ya..
    di PIM 1 jg ada cuma blm pernah nyoba..
    ada review buat Taman Anggrek, Fx, Ex? gw blm pernah mampir kesana bawa baby soalnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ja_cey di spore urusan breastfeeding ini lebih informative daripada di jakarta. hampir semua tempat ada kok, cuma emang kalo di mall2 tertentu (apalagi mall2 lama) gak selengkap kalo mall2 baru. makanya, dari anak gue umur seminggu, gue udah bisa jalan2.. walopun kerjaannya ke nursery room mulu. hehehh..

tambahin lagi untuk di bagian spore ya.

wisma atria, orchard
    gue kurang suka nih mampir ke atria karena nursery roomnya kurang oke. yang gue tau cuma ada satu deket starbucks, tapi itu di dalam toilet cewek. sebenernya sih oke, karena ada couch nya juga. tapi gue ga suka karena di dalam toilet trus ga ada pintunya. dan karena disini gue kan kemana2 sama suami jadi kalo sekalinya mesti ganti diapers, ga ada yang bantuin karena suami gak bisa ikutan masuk. plus changing tray nya tuh yang pull down gitu, jadi keras. dulu waktu naia masih kecil banget, pernah gue ajak kesini karena dia udah mesti diganti. jalan ke takashimaya kejauhan, apalagi kita lagi di resto sama temen2. jadi lah gue masuk.. aslii deh naia nangis tereak2 gitu. trus karena ga ada pintu, semua orang yang keluar dari toilet, pada ngeliatin gue. nyebelin! kesannya kayak gue emak2 ga berpengalaman (emang gak sih.. hihi) tapi bukan karena anak gue kenapa2.. cuma dia bete aja ditaro di changing tray yang keras & dingin gitu.

lucky plaza, orchard
    setau gue disini ga ada nursery room. eh ada sih, tapi gue ga pernah masuk. secara ni gedung udah tua.. gue yakin deh ga ada.

plaza singapura
    seperta kata juleha ada di deket john little. tapi ya cukup lah buat ganti diapers gitu, tapi kurang oke.

millennia walk (deket marina square)
    nah trus kemaren ini gue baru menemukan nursery room yang oke juga. serunya lagi, karena mall ini sepi (soalnya banyaknya perkantoran) jadinya ruangannya bersih & rapii banget. di millenia walk. ada di basement gitu. bagus deh! gue sampe kayaknya mau niru ruangannya buat ruangan naia ntar. very comfy!
    Last edited by sLesTa; May 19, 2009 at 09:20 AM.

Permanent Resident Ecie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shin gw reply disini yah.... iya kdg gw juga suka cuek nyusuin pas lg makan cuma kdg pas waktunya nyusu sekalian gw ganti diapersnya makanya butuh juga nursery room... lo masih mending deh pake apron ato pashmina... gw ga pake apa2an abis anak gw kepalanya suka ga mo diem jd suka nyungsep n idungnya ketutup deh ama PD gw.... kl dah gitu langsung dia copot tuh n jreng jreng PD plus nipple-nya jd di obral hehehe...
    kl dah jd emak ga mikirin lg deh alias urat malunya putusss....

so far sih nursery room yg pernah gw singgahi itu:
    - botani square di bgr, sumpe ini tempat paling ga nyaman yg pernah gw temuin... kayak gudang bok dan seadanya doank.... gw pernah dgn terpaksa menyusui disitu soalnya anak gw pupup jd mo ganti diapersnya.... itu cuma sekali doank dan selebihnya gw lbh nyaman nyusuin sambil makan aja deh...
    - pacific place, tempatnya lumayan nyaman dan gede bisa bawa stroller masuk juga tp sayang ruangannya cuma ada 2... plus changing pad-nya juga ga ada busanya jd model kursi kayu panjang gitu... anak gw pernah kejeduk gara2 dia ga mo diem pas lg ganti diapersnya....
    - sency, sebenernya disini enak bgt n so far gw paling suka soalnya disediain kursi goyang (ada 2 kl ga salah) jd anak gw nyaman pas nyusunya... tp tempatnya emang sempit secara ini mall gede kebayang donk kl pas lg penuh antriannya sampe panjang.... enaknya juga disini disediain portable dispenser....
    - GI, tempatnya sempit walopun ada di setiap lantai deket toilet sih.... kdg kl nyusuin disini gw takut kepala anak gw kepentok ama washtafel hehehe....

sementara sih baru itu sajah nursery room yg pernah gw singgahi... pernah jalan2 ke PIM 2 sambil potong rambut tp anak gw dibekelin ASIP biar ga repot mesti nyusuin pas lg potong rambut jd ga sempet cobain nursery room-nya Hidden Content
    I love being married... It's so great to find that one special person you want to annoy for the rest of your life....

Quartz michi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..ikutan yah..
    Kalo gw, nursery room paling gak banget tuh CITOS..
    Ada d sebelah A&W..pintunya dari gorden saja,cuma ada 1 meja berdebu dan 1 apa 2 bangku plastik yg kayak tukang bakso..trus ga ada ac nya..
    Gak banget deh..jd gw dulu nyusuin d fitting room matahari ajah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh, ngomong2.. pejaten village itu dimana sih?

oh, sama gue mau komen ttg nursery room di jakarta yang enggak banget itu tuh.. di airport!!! asli gak oke banget. well, sebenernya gue surprise juga ternyata ada nursery room. walopun gak bagus, tapi ya make-do yah. gue ga bisa compare ama nursery room yang ada di spore. apalagi di changi airport.

nah ngomong2 changi airport. itu mah ASLI, nursery room nya keren banget!!!

jadinya ga masalah kalo mesti ngambil flight pagi2.. paling abis check in, gue mampir tuh ke nursery room nya (biasanya sih gue naek jetstar jadi di terminal 1, deket burger king ada nursery room gedeee banget! deket tempat maen anak2 juga.. ada tv nya juga buat nunggu.. jadi emak bapaknya bisa tidur2an dulu.. hihi).. ruang menyusui nya bagus banget, semua trolley plus stroller bisa ikutan masuk. kadang suami gue juga ikutan masuk dan malah bobok di dalem. hihi..

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pejaten village tuh mall baru buka di perempatan republika buncit. isinya ga terlalu oke sih, so far baru ada matahari, jco, bodyshop, hypermart. tmp makannya juga ga menarik (ato blom ya) baru ada secret recipe, rice bowl, solaria... tapi lumayan ada XXI nya.

Nursing room nya di lt 2 sebelahnya matahari Hidden Content

sering kesana karena deket rumah, hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mmh... Pejaten Village.. bukannya di tiap lantai ada Nursing room?...
    yg udah pernah gue datengin toilet depan solaria... ada itu Nursing roomnya..ruangan khusus gitu, gag nempel ama toilet.. enak lowh....

tapi jujurly niy..
    jaman netekin duluw.. asal blep aja gue mah... hehehe.. kan ada nursing apron...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rets setujuhh senci itu plg ga enak nursing room nya. Ampun deh gw..udah rame, kecil. masak kursi nyusuin cm 2. changing pad nya cm 1. udah gt byk org kluar masuk.kl pintu dibuka jd kliatan deh. setau gw cm ada 1 pula. CMIIW yah. gw pernah nyusuin di lantai..haduhh ga bgt deh

sayang yah pdhl senci ini termasuk mall yg gw suka loh.tp krn nursing room nya ga oke jd males kesana sejak punya baby

yg plg oke pim 2..seneng bgt knp?chnging table nya panjang, bs rame2.jd ga ngantri. trus nursing room nya terpisah dgn sofa yg super nyaman. alasan utama ya krn laki gw bs masuk biarpun rame2. secara gw ga pake BS. paling enak yg di deket ninewest. lantai yang lain suka ada bau2 ga enak gt

- PS gue jg suka krn biar kecil tp bs dikunci.jd kita doang yg di dlm.private gt jd nya.

- GI mayan lah private jg kyk PS, cm changing table n kursi nya ga enak. kl gue si kurang suka ya. kursi kecil gt, ga ada sandaran/arm rest. jd kyk kursi2 di meja itu loh. apa si namanya ya. kurang nyaman jadinya

- PP enak jg disini..dalem nya ada 2 ruangan kepisah yg bs dipake. mirip2 PIM 2. tp gue bingung knp di deket wastafel ga diksh changing table ya..kan mayan kl lg full ruangan nya dan cm pgn ganti pampers ga usah pk ruangan yg terpisah itu

hmm itu aja si mall2 yg sering gue kunjungi hehe

Page 1 of 29 1 2 3 11 ... LastLast