Natural Conception - Page 72
Page 72 of 406 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 6076

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: TTC (trying to conceive)

Jeng Lucy, aku juga pas dulu haid hari pertama cuma USG biasa kok. Pas nanti mo diliat telur2nya gitu baru deh TransV gitu. Mungkin karena dari hasil tes2 darah, dll gak dicurigai ada kelainan apa2 kli, jadi gak perlu TransV pas haid kli yah. Klo dulu banget di dr. Enud, pas haid daku di-TransV karena hasil tesnya banyak angka merah :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Luxe, thanks ya..

lucy, hehe...mari kita coba lagi bulan berikutnya Hidden Content never give up...aduh gw baru tau kalo ke dokter harus di transV pas lagi haid..yuck...

Valere, kok kaya raport aja yah, banyak merahnya hihi...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

valere & MissVierz, iya ya.. gw lega juga kemaren ga usg transV..
    kemaren mau tes darah tp pas ada salah satu tes yang ga bisa di mitra, krn pas ga schedulenya. jd kayaknya selasa/rabu aja mau tes.
    coba lagi bulan ini.. ^ ^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Phier, sama2 ya Hidden Content

Immigrant fitrie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahh...lega nemu thread ini Hidden Content
    newbie nih..hehe..salam kenal buat smua yg pingin hamdun.
    gw dah 4 taon merried lom hamil jg .hiks...
    2 thn pertama emang pgn ditunda dulu secara gw dan hubby msh skul.takut keteter dan ga kecukupan .pdhl rejeki anak pasti ada.duuh...ko gw bs pikran begitu yah dulu...
    dah masuk taon ke 3 dan swami dah gawe,br ngebut mo bikin anak..eh..kesini2nya ko susah bener yah.tiap hari cek2 ngitung body basal temperature,cari2 di inpo di inet,ampe skg blom ada tanda2 hamdun.blom berani ke dokter,msh pgn usaha sendiri dulu.sedih kl liat temen2 karib gw dah pnya pnya momongan ampe 3,sementara gw msh nikmatin hidup ber2 ma swami.sempet gw kepikir,apa karna gw tunda dlnya jd susah begini skg?
    dah 2 thn usaha sendiri blom nemuin hasil ,februari 20,dah bikin appointment ke dr kandungan dr bln maren.berharap dpt hasil yg positif..amiiin...
    blom baca2 nih usaha2 temen2 di sini.dah ga kuat mata,ngantuk bgt.besok buka lagi...Hidden Content
    Last edited by fitrie; Jan 28, 2009 at 09:19 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah fitrie, gud lak yah^^

aku hari ini datang bulan hix... baru jalan bulan ke-3 dan masih kosong.. Usaha lagi dahhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dece, sabar yah neng...yang penting usaha dan berdoa yah...

Immigrant fitrie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thankyuh dece ;D,kamu jg yah!mudah2an cepet hamil!biar barengan gitu.hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua. kalo gue mau punya anak yg kedua udah 2 tahun masih blm dapet juga. udah sempet inseminasi 2kali gak berhasil. terus sempet ke dr andi di kemayoran juga, tapi setelah di cek2 semua gak ada masalah jadinya males dan udah setengah tahun ini gak ke dokter lagi.
    kemaren ini ada chatting sama temen lama, dkasih tau supaya ke dokter yakob di RS sammarie di daerah wijaya situ. temen2 ada yg pernah denger atau pernah ke dokter ini gak?
    katanya ada juga pasien yg diketahui disini kalo ternyata istrinya ada antibodi yg menolak sperm suami. makanya gak hamil2. terus jadi ada treatmentnya gitu. pengen bgt coba kesana. tapi jauh bgt sih.

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flia, blm pernah denger.. rs. sammarie tuh dimananya yah? deket wijaya grand center kah?
    tp kan lo uda pernah hamil? berarti lo ga ada antibodi yang nolak sperm suami kan..

Fitrie, gw juga kadang kepikiran & ngerasa salah dulu sempet nunda2.. jd suka wondering, kl ga nunda, dulu langsung jadi ga ya..
    tapi yah, ngapainlah mikirin gitu terus.. kadang semangat juga kl pas denger orang yg uda lama ga hamil, trus hamil juga. sodara jauh gw kmrn cerita, dia uda 10thn ga punya anak, eh skrg hamil juga.. ada temen yang 2-3 thn trus hamil juga..
    tetep semangat yaa.. keep on praying..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai lucy, ternyata kita sama. gue juga udah 7 bulanan ini gak ke dokter lagi (setelah kesana kemari), dan gue juga terakhir ke dokter andi di kemayoran.

soal antibodi itu, gue pernah baca di buku ttg kehamilan, katanya kalo istri golongan darahnya O (yang berarti darahnya itu gak ada unsur A atau B, alias polos aja) punya suami golongan darahnya selain O (ada unsur A dan/atau B). bisa kejadiannya itu bisa punya anak pertama, karena pas waktu concieve anak pertama kan bentuknya sperm gitu masuk ke rahim dan sepanjang kehamilan dilindungi di rahim. pas ibu melahirkan, baru deh janin itu (kan ada darah2 dari kantung rahim) keluar lewat V nya ibu, baru pada saat itu terexpose sama darah ibu (karena ibu gol darah O jadinya unsur A/B itu asing). jadi pada saat melahirkan itu dia baru membentuk antibodi. makanya pas mau concieve anak ke dua itu baru bermasalah.

anyway.. itu juga udah lama bgt gue bacanya. nanti gue coba buka lagi buku gue itu, dan gue quote kata2 persisnya yah.

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oic.. gw pikir kl uda punya anak, setelah itu ga susah lagi.. ternyata ga juga yaa..
    gw lg nunggu hasil cek darah di lab kemaren nih.. baru besok hasilnya..
    selain dr. andi dah pernah ke siapa lg say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu mau punya anak pertama kan 6 bln sempet ke dokter Lembong (medistra), tapi baru sekali dateng, bulan depannya langsung hamil. blm sempet di treat apa2.
    terus pas mau anak ke dua sempet ke dokter robert (JWCC & RS pluit, sempet insem 2 kali di JWCC). terus sempet ke dokter karel di gading pluit konsultasi doang, tanya2, kasi liat hasil2 test. dr ini cuma blg gue normal, dan karena gue waktu itu blm TTC selama 1 thn, dia blg nanti kalo udah 1 th blm hamil baru kesini lagi. tapi jadinya udah gak feeling lagi kesana. terus abis itu baru ke dokter andi cuma 2 bln aja. abis itu males deh.

Kalo u udah ke dokter mana lagi selain dr andi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Flia, gue jg pernah baca-baca soal antibodi ini, dr yg gue tangkep itu memang ada bbrp wanita yg antibodinya kuat bgt (ini jg terjadi sama temen gue yg 5 tahun ngga punya anak terus setelah minta dites antibodi ternyata memang karena itu, abis itu langsung ikut program dan ngebrojol 2 anak selang setahun).
    Jadi wanita" ini tuh yg emank dr kecil tuh ngga pernah sakit, kalaupun sakit (kayak flu gitu), ngga minum obat juga cepat sembuh.
    Dari artikel di KOMPAS bbrp minggu yg lalu (gue lupa tglnya) ada yg bahas tentang ini juga dan disebutkan memang ada kemungkinan utk anak pertama tuh bisa gampang bgt dapetnya karena kondisi miss V yg belum keburu terbiasa berhubungan intim maka belum membentuk antibodi terhadap sperma, tp utk anak selanjutnya susah. Antibodi ini macam" bukan hanya yg gara2 golongan darah yg berbeda, tapi juga ada yg memang cairan di dalam miss V itu menolak cairan sperma lakinya, dan sebelum sampe membuahi dia udh dihancurkan duluan (dianggap benda asing seperti bakteri yg harus dimusnahkan).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, thanks banget dece, sebelomnya gue masih ragu2. tapi setelah u kasi info liputan di KOMPAS itu, jadinya makin yakin deh mau ke dr yakob, minggu depan mungkin. nanti kalo beneran udah pergi gue info2 lagi yah disini.
    Memang seneng yah ada thread ini, bisa saling support sesama yg lagi TTC.

Page 72 of 406 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... LastLast