Natural Conception - Page 70
Page 70 of 406 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 6076
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TTC (trying to conceive)

Hidden Content Originally Posted by Chamomile Hidden Content
    ayu sekarsari dibilangin gak kenapa gak boleh makan makanan yang disebutin? apa ada kandungan berbahaya/gak sehat/mengandung zat apakah yang bisa mempengaruhi?
    soyyi baru balik lagi ke thread ini, mm..dibilangin secara detail sih gak cuma intinya makanan yg ada pengawet emang hrs dihindari, trus kalo makanan yg dibakar2 juga kan sbenernya gak bagus ya bs nimbulin kista deh kalo gak salah....itu loh kalo makan sate kan pinggirannya suka ada gosong2nya tuh itu yg bahaya, udh sih nerangin scr umumnya gitu...hiks..tp krn udh 6 thn try to conceive gpp deh gw relain..doakan yaaa...
    Last edited by ayu sekarsasi; Jan 11, 2009 at 09:07 PM.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content
    waakksss... susah bener pantangannya..
    ga bakal sanggup kayaknya gw.. apalagi hidup tanpa minuman kemasan.. & ampir semuanya tuh pantangan sering gw makan..

ayu, semangat ya.. pantang menyerah jeng.. =)

missvierz, iya ga diterusin.. aga males juga.. tp rencana bulan ini mau ke dokter lagi.. cm belom tau ama dr.andy lagi, apa ganti yg laen..
    lo gimana, uda ke dokter?
    thank you lucy for supporting..tetap semangaaat niiih meskipun hr ini gak jd lagi....Hidden Content bulan depan coba lagiii Hidden Content

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy kalo gw tumpangin ke dinding biar gak pegel dan langsung gw bawa tidur, tar paling suami yang benerin tidur gw ke posisi normal

10 menit cukup deh, giling, jangan semaleman, tar encok ha ha gut lak yah
    Last edited by blink2; Jan 11, 2009 at 09:58 PM.
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayu, coba lagi.. mudah2an bulan depan sukses.. relax ya dear.. jgn terlalu dipikirin juga..

blink2, hahaha.. bener ya cuma 10 menit? emang, sakit banget bok punggung gw.. mana susah tidur jadinya.. tapi kok gw malah pegel kalo ditumpangin ke dinding ya?
    kalo laki gw mah pelor.. (nempel molor) sedangkan gw suka susah tidur (and susah bangun juga.hehehe)

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeap 10 menit aja, jangan cuci lagi, langsung bobok ajah

dan diulangin 2 hari lagi...hi hi
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2...gw cobain minum ujung pohon kurma (beli di tanah abang, oleh2 haji) minum pake madu arab
    Eh minum nya 1 bulan (1x sehari)...manjur bo! Gw dikasi tau ama temen gw yang dah resep turun temurun di keluarga dia. Kata dia, sepupu2nya ama dia dah berhasil...kalo di runut dari keluarga temen gw, temen gw itu dan gw..dah 4 orang yang sukses.

Kali2 ada yang mo coba juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku doain kamu, lucy. Semoga jadi ya, say. Amin Hidden Content
    Kalo ngecek masa subur, aku ga tau, karena ga pernah ngelakuin.
    Kalo ganjel bantal, aku sih biasanya sekitar 30 - 40 menit, tapi abis itu langsung mandi, karena kayaknya "gerah" tidur dengan kondisi abis berhubungan gitu Hidden Content

ayu sekarsasi, iya, aku doain kamu. Amin Hidden Content
    Jangan nyerah ya!

Phier, jadi kamu uda hamil sekarang karena minum ujung pohon kurma itu?

Citizen vian's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2, gw udh merit ampir 1 thn nih, tp ampe skrg belon ada tanda2 "kehidupan lain" alias hamil. selama ini cuman usaha doang tp belon pernah periksa ke dokter. ada dokter yg direkomendasikan ga sih di jkt ini? gw binun mo start dr mana.. thx alot

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luxe, ameeennnn... thanks ya say.. =)

vian, lo tinggal daerah mana? biar mulainya dari dokter yang deket2 dulu.. jd kl cocok bisa lanjut pas selama hamil / ngelahirin.. kan males kalo dokternya jauh2.. ^ ^
    gw malah ampir 2thn merit nih say.. sempet keguguran.. yah nyoba lg pas 1 thn bulan ini..

Citizen vian's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, gw tinggal kadang di bekasi timur (rmh ortu) kadang di tanjung barat (rmh sndr) jadi antara dua lokasi gitu gpp deh.. emang pengennya pergi ke 1 dokter n lgsg cocok ya... moga2 kali ini loe berhasil ya Lucy.

Permanent Resident Chrissie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vian: pengalaman gw dulu sebelum gw hamil, gw ke dokter kandungan dulu untuk diperiksa kondisi gw apakah sehat, bebas dari toxo, dll. Setelah ada hasil lab-nya, dokter menyarankan kapan tanggal yang paling tepat untuk berhubungan di masa subur dan frekuensinya. Waktu itu sih gw ke dokter Joso di rumah sakit bunda, menteng. Dia sopan banget, dan sampai sekarang gw masih pake dia kok... Hidden Content Good luck ya....

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vian, sama kayaknya kita nih.. hidup nomaden.hahaha.. gw bintaro sama kemayoran.
    sayang nih, gw ga ada info dokter di bekasi sama tanjung barat.
    yang lain maybe?

gw sih denger yang bagus andi hudono (hermina sunter, mitra kemayoran, JWCC), Edi Katimansyah (daerah jakbar kl ga salah), soemanadi (asih, RSPI, pav.kenanga di pondok pinang)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw baru setelah nikah 3 bulan mulai belajar ngitung masa subur. Karena puyeunk, akhirnya gue make software "Ovulasiku". Bisa beli ini di apotik guardian dkk atau dr website Ovulasiku. Simulasinya bisa ngitung dgn masa subur teratur maupun ga teratur, dgn perhitungan hari" kemungkinan besar dpt baby cewe atau cowo juga. Hm.. selama ini baru mulai TTC selama 3 bulan sih, dan baru mulai minum anmum, jd blm ada cerita apa-apa.. moga" blm 1 tahun udh hamil :P Jadi takut jg ngebayangin mulai ke dokter ditindak ini-itu he he

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ayu sekarsari, salam kenal ya sblmnya . Mau nimbrung aja, kayanya pantangan makanan yg disebutin pak sobrimu itu sepaham deh sama dokter yg gue pernah konsul dan buku yg gue pernah baca. Semua makanan2 yg lo sebutin itu sebagian besar pake pngawet: tehbotol, saos tomat, soda2an softdrink, sarden, kornet kaleng.

Itu jadi mentrigger hormon cewe kita jd ngaco makanya untuk pembuahan aga susah.Malah dokter gue uda nyuru gw stop makan junk-food, KFC dan temen2nya. Make sense sih. Krn masing2 org beda. Ada yg uda makan KFC tetep hormonnya ga kganggu ada yg model sensitif bisa ngacau'in hormon. Gw tmasuk yg sensitif kayanya :P
    Gue jg kmrn sempet jalanin diet makan spt itu dan berhasil + kok, tp sayangnya janin keguguran Hidden Content . Tp teteeep coba teruuuus pantang mundur Hidden Content . Oh ya 1 hal yg dokter dan buku suruh gue lakuin sembari atur pola makan. Exercise 3x seminggu rutin ga putus...Tp yg trakhir itu gue masi blom sanggup komit Hidden Content .

Pdhl exercise buat kesuburan juga bagus banget krn benerin metabolisme dan aliran darah jg jd lancar.
    Last edited by Kamiseta24; Jan 19, 2009 at 12:18 PM.
    "Only do what your heart tells you"

Citizen vian's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chrissie & Lucy,
    Thanks untuk info dokternya ya ... soalnya gw belon pergi udh deg2an takut diminta macem2 test and yang paling nakutin adalah hasil test nya...

Page 70 of 406 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... LastLast