Natural Conception - Page 66
Page 66 of 406 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... LastLast
Results 976 to 990 of 6076
    Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TTC (trying to conceive)

luxe, memang semua tergantung Yang Maha Kuasa, kita cuma bisa berusaha .. jadi tetap semangat ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

TiTa
    menurut dokterku, penyebabnya waktu itu karena janinnya nempel dan berkembang di saluran tuba kananku, bukan di dalam rahim (seharusnya yang normal kan di dalam rahim). katanya sih, kejadian ini bisa terjadi ama siapa aja, karena aku juga bersih ga ada kista dsb. emang janinnya aja yang nakal. belon nyampe rumah (rahim) uda tiduran (berkembang). he..he..he.. aku uda mulai bisa bercanda sekarang Hidden Content

mrsDJ en belindawang
    so sorry juga denger cerita kalian. aku dulu telat mens tapi keluar spots gitu warna coklat kayak awal2 mo mens, tapi bukan mens. tu juga ga spotting tiap hari. iseng aku cek test pack. hasilnya negatif dan pas USG juga ga ada titik di dalam rahim (yang seharusnya berarti ada janin). dokternya bilang: kita tunggu 2 minggu lg en dia kasih resep obat (aku lupa namanya) supaya aku mens (kl emang ga hamil), dimana obat ini ga berbahaya buat kandunganku kalo ternyata emang aku hamil (aku jadi mikir sekarang, apakah sebenarnya obat itu berbahaya buat kandungan? ga tau la. aku uda ikhlas kok). seminggu lebih setelah aku minum tu obat, keluar darah kayak mens. jadi aku pikir aku mens dong. ya uda. pas hari ke 2, aku lagi nonton di PS dong, tiba2 perutku mules banget2 kayak pas keguguran dulu. aku pikir tu sakit perut mens karena telat lama banget. pas aku pipis ke toilet setelah nonton, keluarlah di lubang kloset gumpalan jaringan. paniklah aku, mengingat pengalaman keguguranku dulu. langsung besoknya aku cek ke dokter en baru keliatan ada titik hitam di saluran tuba kananku, bukan di dalam rahim. langsunglah diputuskan untuk laparaskopi (operasi teropong) Hidden Content

Tapi yang perlu aku tekanin di sini: belum tentu kalo test pack negatif en di USG ga ada titik janin, brarti hamil di luar kandungan lho ya. karena anaknya temen mamaku, sampai si janin berumur 2 bulan, baru test pack positif en keliatan ada janin pas di-USG. tapi emang dia ga ada spotting sedikitpun. tuh dia baru lahiran bulan lalu en semuanya sehat en normal. Kembali lagi seperti kataku: emang semuanya uda rencana Tuhan Hidden Content

kireina
    iya, minta doanya aja ya Hidden Content

Thx ya, gals, buat semuanya. i really appreciate it Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kireina, smoga sukses proses embryo transfer nya ya say...

luxe, gw jadi sedih baca cerita elu..
    ada banyak juga diantara kita yang pernah keguguran yaa..
    jangan patah semangat yaa (ini ngomong ke semua, termasuk ke diri sendiri..hehehe)

Emerald mrsDJ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luxe..thanks ya penjelasannya.. Hidden Content
    mudah2an..dgn kita berdoa,berusaha,berobat,rajin lah pokoknya .... Hidden Content kita cepet dikasihl agi rejeki ama yg diatas.. Hidden Content

anak adalah rejeki dan rahasia tuhan...sama seperti maut,jodoh,rejeki..kita gak tau kapan dikasih dan kapan diambil....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya, lucy, kita ga boleh patah semangat!

kireina, gutlak ya buat proses embrionya!

mrsDJ, sama2. iya, semuanya emang udah rencana Tuhan Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks lucy, luxe Hidden Content

Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, newbie gabung yah....

aku udah 2 tahun married tapi baru planning punya anak 1 tahun ini, karena kesibukan , travelling, dll jadi yang bener2 diniatin ke dokter ya baru 6 bulan ini Hidden Content

singkatnya, aku pas pertama kali ke dokter dianalisa melalui usg transvaginal kalo ada endometriosis, jadi disuntik tapros 3 x , kemudian baru mens lagi di bulan ke 4, dikasih profertil, kemudian dicek telurnya besar disuntik pregnyl dan harus berhubungan 24 jam sesudah suntik pregnyl.

jadwalku mens harusnya tgl 28 november, tapi krn tgl 4 november ada business trip ke LA (which means long flight) tiba-tiba udah dapet tanggal 10 november kemarin yang berarti nggak jadi kan babynya huhuhuhu Hidden Content

karena males ke dokter lagi , akhirnya googling dan nemu thread ini, baca2 dari halaman awal, tertarik mencoba mpok Noni dan tadi jam 9 malam baru diurut , katanya rahimku miring (pantes kalo habis campur sperm-nya keluar terus, walaupun sudah angkat kaki, ganjel bantal, dll)

nah tadi nih abis urut langsung campur, dan ternyata gak ada sperm yang keluar loh.... Hidden Content

yah mudah2an aja deh jadi, karena aku percaya Tuhan bawa aku sampe liat thread FD ini pasti ada rencana-Nya.... Hidden Content

aku juga makasih loh sama temen2 FD yang udah share info di sini , hope semua bisa hamil bareng2 yah Hidden Content
    make money not war

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

christovany, salam kenal. Iya, dari semua kejadian yang kita alami, aku percaya itu semuanya emang udah rencana Tuhan yang terbaik untuk kita. Semoga kita semua bisa hamil bareng2. Amin Hidden Content

Permanent Resident belindawang's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

christovany, iya semoga hamil ya say Hidden Content btw emang klo rahim miring dikasi tau siapa say? kok dokter gw dulu bilangnya ga bole urut2 gtu?

btw biasanya sih emang sperm nya kuar lagi either waktu pipis ato besok nya...wajar ga ya?

Immigrant sunny_side_up's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG Hidden Content ada juga thread tentang yg kek gini , gw kira FD cuma tentang make up and shopping Hidden Content

Masalah gw banget niy, sedih juga udah married 8 thn belom berhasil juga, padahal kami rajin berusaha dan berdoa Hidden Content tapi mo gimana lagi Hidden Content

anyway, selama ini udah gonta ganti dokter berdasarkan rekomendasi temen2 senasib, bahkan pernah ke dokter Boyke yg masuk tipi juga, terapi di klinik pasutri tebet, tapi nggak selesai krn ada masalah yg ga bisa di tunda, padahal waktu itu gw harus di terapi setiap hari ga boleh bolos.
    Ada satu yg gw inget banget, agak aneh si pengalaman gw, waktu pertama kali ketemu dokter Boyke, abis ngomong2 sebentar, trus gw di suruh ke meja periksa nya, yg kyk kursi dgn sanggahan kaki getoh, trus pas udah buka cd dan duduk manis dgn posisi terbuka, dokter Boyke masuk--waktu itu di sekat gordyn gitu buat batas dgn ruang praktek nya,
    Gw pikir dia udah siap mo langsung periksa gw, secara dia berdiri di depan kaki terbuka gw, trus dia angkat kedua tangannya sambil bilang "Bismillah.." eeh, ga taunya bukan periksa gw, di nyomot kue sus yg ada di atas meja wastafel trus makan di depan gw yg bengong dgn posisi siap di periksa Hidden Content Hidden Content baru setelah itu meriksa gw Hidden Content ampyuuuun

sorry jadi cerita Hidden Content
    anyway, gw ada rencana mo ikut terapi bpk anda juanda di bogor buat pengobatan toksoplasmosis, katanya sih banyak yg berhasil, mohon do'a nya yah teman-temaan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya, belindawang, dokterku juga bilang jangan diurut2, tapi emang ada lho yang setelah urut jadi lancar. Ga tau juga ya?
    Aku ga pernah perhatiin sperm keluar lagi apa ga pas pipis. Emang keliatan jelas ya? gini deh aku kalo minim pengetahuan Hidden Content

sunny_side_up, aku juga belum hamil2 lagi nih setelah melalui sekian banyak peristiwa tragis Hidden Content
    Emang tokso kamu positif? aku juga dulu periksa tokso en untungnya negatif semua. karena kan sejak lahir aku selalu piara guk2
    btw, good luck ya buat pengobatannya Hidden Content

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BAru baca thread ini dr awal..n lompat2...aku doain semua teman2 di thread ini bisa cepet hamil..krn hamil itu menyenangkan lho..aku waktu married di thn 2006 kmrn. alhamdulillah ga perlu menuggu lama2..1 bulan setelah menikah sudah hamil 5 minggu, krn pas akad nikah saat itu, akusedang mens..jadi setelahnya..baru tahap2 percobaan(hahaha) eh..langsung jadi...bersyukur banget...
    i love my princesses.....

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terima kasih doanya ya teman-teman, alhamdulillah proses transfer embryonya berhasil. aku hamil! Hidden Content
    fyi, aku sudah menikah lebih dari 8 tahun nih .. udah mau 9 malah Hidden Content
    buat semua yg sedang berusaha, jangan patah semangat ya! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah, kireina.....congratz ya Hidden Content semoga semuanya lancar2 aja

AnThY beruntung banget kamu bisa cepet hamil abis merit. jadi pengen juga nih Hidden Content

Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@luxe thanks ya say... gw yakin lo pasti bisa hamil lagi Hidden Content
    ayo ayo semangat terus... ngeliatin thread ini gw jadi semangat lagiii untuk usaha Hidden Content

@belindawang justru pas diurut kemarin itu gw dikasi tau sm mpok Naninya rahim gw miring, soalnya abis campur sm suami itu sperm-nya keluarnya banyak, even gw udah angkat kaki , ganjel bantal, dan abis diurut ternyata gak keluar sebanyak sebelumnya, jadi yah gw berdoa aja deh dan pasrah , soalnya kalo gw ke dokter lagi nih pasti gw disuruh HSG ihik2 jadi mo coba ini dulu aja deh moga2 berhasil

ayo semuanya semangattttt! Anthyasik banget yah kamu langsung hamil Hidden Content
    make money not war

Page 66 of 406 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... LastLast