Natural Conception - Page 58
Page 58 of 406 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... LastLast
Results 856 to 870 of 6076

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: TTC (trying to conceive)

baru aja baca thread ini, jereng juga euy baca dari page 1 :-S lucu banget baca yang dulu masih TTC sekarang udah ngelahirin. senangnya. gue baru berencana untuk TTC taun depan, soalnya pengen periksa dulu. ada rekomendasi dokter ngga yah?

dari baca2 sih dapet:
    1. dr. okky --> katanya ganteng ya?
    2. dr. dario turk
    3. dr. edi katimansyah
    4. dr. enud --> ini prakteknya dimana?
    5. dr. andi hudono --> yang ini galak??

tapi cowo semua ya? ada dokter cewe ngga yah? takut salting nih kalo dokternya cowo apalagi kalo ganteng :-p

Leony's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah bagus threadnya, kebetulan ge juga lagi TTC. Udah bertahun2 coba tapi blon bisa Hidden Content
    Udah ikut Artifical Inseminasi selama setahun beberapa thn yg lalu tapi kecewa trus berenti total. Sekarang rencananya mau langsung ikut progam IVF bulan depan.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai kucing kecil & leony.. welcome to the club *club yang anggotanya pengen cepet2 keluar smua...hihiihi*

kucingkecil, andi sedikit galak *tp galaknya bukan ama kita kok*, tp kayaknya dia smart banget deh... bolehlah dicoba kl deket..

sebenernya kl ga susah TTC nya, gw pengen rekomen dr.Andrew di hermina sunter/mitra kemayoran. krn dia enaakkk banget.. dokter plg enak deh IMHO, dia juga ksh no Hp dia, jd lu bole telp/sms dia kapan aja, ga perlu bikin janji di RS.. jarang2 loh ada dokter kyk gitu... cm ga tau kl buat TTC/bermasalah, dia jago ga.

sama dr. soemanadi di RSPI / ASIH /paviliun pribadinya di pondok pinang. ipar2 gw, baek dr sisi laki gw maupun keluarga dia, pd ke dokter ini.. dokternya enak banget & smart. tp sama ama dr.andrew ga tau kl buat TTC/bermasalah, dia jago ga.

leony, semangat ya say! mudah2an sukses ya bulan depan... di sharing2 ya disini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah thank u lucy sunter & kemayoran jauh banget, mungkin dr. soemanadi ya krn lebih deket. ini dokternya cowo yah?

i'm so nervous!! takut dari hasil tes ternyata ada apa2

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumah lo dmn? gw sih kadang di bintaro, kadang di kemayoran.. hehehe... jd bisa pilih2...
    coba aja dr.soemanadi..
    dony worry say! gw juga tadinya worry-an bener... tp tiap tes smua ok2 aja tuh... kayaknya ga ada gunanya lu worry sampe hasilnya ketauan yaa... =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content
    Valere
    wah, kok gw cm dikasih asam folat yah?
    apa tuh namanya yg dimakan pas haid?
    rahim dibuat spt sedang hamil, gunanya buat apa yah?
    sama, gw juga deg2an.. haid msh lama, tp minggu ini msh masa subur.. mudah2an sukses yah kita... Hidden Content
    kl hamil bareng, kita kudu jalan bareng niihhh.... hehehe
    Nah itu dia... Lupa tuh yg dimakan pas haid.. Klo pengalaman yg dulu2 sih, kayanya buat obat supaya telur yg akan datang itu ok2. Saking kebanyakan makan obat, klo dikasih resep suka gak perhatiin Hidden Content (aku kan makan 5 macam obat termasuk asam folat itu sampe sekarang)
    Klo yg Crinone itu kayanya supaya klo telurnya dah bertemu sperma gitu stay n berkembang nyaman di rahim kali yah... Abis klo dibilang penguat, aku masih dapet suntikan penguat tuh (Pregnil klo gak salah deh).
    Mungkin karena si dokter kasian kali sama siriku yg bisa TTC cuma 3bulan sekali paling cepet. Itu sih aku yg minta2 ini itu. Pertama Dr. Andi cuma suruh normal biasa aja karena hasil pemeriksaanku bulan sebelumnya bagus, trus pas misua dateng dites juga bagus.
    Hehehe...iya nih...kudu janjian periksa bareng trus jalan2 pasca pemeriksaan Hidden Content *crossing our fingers...*

MarketPlaza Certified Seller Citizen karis1812's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all....

mau sharing dikit ya....minggu lalu baru keguguran...usia kandungan udh 11 minggu..dari minggu ke enam dokter udh mulai pesimis krn gada pulsasi jantung di janinnya...cuma dokter pengennya nunggu terus sampai minggu ke 12...start minggu ke 10 udh mulai flek, ga berenti walaupun udh bed rest...dokter udh mulai bilang kalau bisa jadi itu tanda2 awal keguguran..badan sdh mulai mau mengeluarkan janin krn tidak hidup...ahirnya janin keluar alami di minggu ke 11...untuk bersihin sisa2 jaringan dilakukan kuretase..fisik skg udh gpp, cuma untuk menghilangkan sedih2nya will takes time....
    penyebabnya bisa dari bibit yg kurang baik krn untuk hasil test darah dan virus alhamdulillah normal....

btw, ini mrpk kehamilan kedua...nunggu udh 3 tahun...kehamilan pertama juga agak struggling, ada masalah kekentalan darah...start umur kandungan 5 bln s.d. menjlng melahirkan disuntik pengencer darah tiap hari..alhamdulillah proses melahirkannya lancar....
    pengentalan darah ini bisa jadi salah satu penyebab gugurnya janin menurut hematolog saya, supply oksigen dan makanan menjadi tidak lancar krn aliran darah yang terlalu kental...

skg dsog-ku ngasih dalfarol 400 diminum 1 tiap hari, yg katanya sebagai penyubur...mudah2an....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lucy... punya anak kembar tuch double repot lho... n mrk badungnya 10 kali anak biasa... ( krn ada temennya gitu )
    Gw sblm hamil kembar dicek lab, disuntik, diks obat penyubur sama Dr. Edi K.... tp bukan tujuannya untuk punya anak laki2x... ( biasa suami maunya anak pertama maunya laki , tp gw dlm hati lbh senang anak perempuan ) eee.. dptnya kembar laki n perempuan... bener2x anugerah ... Hidden Content

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

valere, iya dong.. kan kudu belanja keperluan bayi bareng2..hahaha...
    wah, lo dapet obatnya banyak juga yaa... gw mau search ah di om google obat2 yg lu minum itu, kl perlu gw juga mau.. biar cepet.. =p

karis1812, so sorry about that... iihh, gw ampe nitikin air mata.. gw pernah keguguran & ampe skrg takut banget kl ntar ngalamin lagi.. jd gw sediihh banget kl ada yang cerita keguguran.. mudah2an cepet hamil lagi ya say & sehat2 aja..

arl, gpp anggep gw uda latihan.. kan guru TK (tapi kl lagi pusing ngadepin anak2 cm mikir.. untung cm bbrp jam aja sehari... duh kalo seharian gmn??hihiihi)
    wah, idaman gw banget tuh punya anak kembar, 1 cewek & 1 cowok.. kl dapet gw ga perlu TTC lagi daahhh...=p
    aarrgghhh... arl, aku ngiri... hehehe...
    kalo banyak2 minum dafarol *kan penyubur* chance gw punya anak kembar nambah ga ya? hehehe...

MarketPlaza Certified Seller Citizen karis1812's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, thanks a lot sis.....iya niy dulu kalau denger ada yg keguguran kok rasanya udh ngenes ternyata pas ngalamin sendiri shocknya dalem bgt yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kucingkecil Hidden Content
    4. dr. enud --> ini prakteknya dimana?
    5. dr. andi hudono --> yang ini galak??
    4. Dr Enud prakteknya di RS Asri Jl Duren Tiga Raya no 20, Jakarta Selatan 12760. Tel 021-7992211 (jadwalnya dah lupa deh)
    5. Dr Andi prakteknya di RS Mitra Kemayoran(lengkapnya di Hidden Content kemayoran.com), RS Hermina Sunter/Podomoro (Hidden Content ), n di JWCC(Jl.Prapanca Raya no.32A, Kebayoran Baru JakSel 12160 Phone : 021-72799911 Fax : 021-72799919-kayanya tiap hari sampe Sabtu ada deh...)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content
    valere, iya dong.. kan kudu belanja keperluan bayi bareng2..hahaha...
    wah, lo dapet obatnya banyak juga yaa... gw mau search ah di om google obat2 yg lu minum itu, kl perlu gw juga mau.. biar cepet.. =p
    Obatnya gak semua untuk kandungan. 3 macem dari dokter darah... Klo yg biasa minum tuh jadinya 4. Sekarang jadi 5 karena dikasih asam folat sama Dr. Andi + yg vaginal itu.
    Mudah2an sama2 sukses n ganti deh googlenya vitamin2 buat kesehatan kandungan :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thank u valere

lucy rumah gue di senayan. jadi so far gue tertarik ke dr. dario turk, sumanadi, & dr jacoeb di sam marie.

btw, ada yang udah pernah konsul sama dr. jacoeb belum yah?? katanya untuk urusan yang susah hamil doi ahlinya tuh + di sam marie bisa water birth (gue tertarik bgt nih water birth pdhl hamil aja blm hehehe). malah ada yang bilang yang pertama kali nemuin istilah TORCH (apa yang pertama kali blg wanita kalo mau hamil sebaiknya tes TORCH itu si dr. jacoeb ini) tapi gue jg blm jelas infonya sih...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TORCH itu kumpulan dari beberapa infeksi yg bisa mempengaruhi kehamilan:
    • Toxoplasmosis
    • Other infections (co: hepatitis B, syphilis, dan herpes zoster, virus yg menyebabkan cacar air/chickenpox)
    • Rubella (dikenal juga sbg German measles)
    • Cytomegalovirus (CMV)
    • Herpes
    Test ini biasanya dilakukan awal2 masa TTC.

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karis, duh sedih dengernya..semoga cepet hamil lagi ya say..sehat ga kurang suatu apapun..

lucy dan semuanya..semoga cepet berhasil yah..Hidden Content
    Count your blessing

Page 58 of 406 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... LastLast