Natural Conception - Page 400
Page 400 of 406 FirstFirst ... 300 350 390 398 399 400 401 402 ... LastLast
Results 5,986 to 6,000 of 6076
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Natural Conception

Hidden Content Originally Posted by vionavii Hidden Content
    @Hidden Content
    Aamiin yaAllahumma aamiin mak..

Sama banget mak! Ini semenjak bareng sama suami bb langsung naik 6kg

Aku belom periksa mak, baru cuma usg perut aja biasa, dibilangnya bersih. Gaada apa2. Aku baru nikah 19 bulanan mak, nah selama 11 bulan pertama aku Ldr sama suami mak, suami di aussie. intensitas ketemu pun cuma 2x mak. Pas nikah (udah mau mens) 2 minggu terus ditinggal sama 6bulan kemudiannya dia ada jatah libur 2minggu (lg mens hari pertama) jd gapernah ketemu masbur mak
    Nah, baru feb taun ini bisa bareng mak. Karna akhirnya visa ku jd.. nah pas kemarenan periksa disini, sama dokternya disuruh coba alami dulu 1 taun. Karna itungannya yg 1 taun pertama kita itu jauhan mak. Jd gaada ketemunya. Anggep aja kaya baru nikah lg, santai aja dulu.. Malah dia bingung mak, soalnya rata2 bule2 disini pada ke dokter itu kalo usianya diatas 32th. Malah dibilang aku too young
    Duh panjang postnya huhuhu

Terus, setelah pake fertilaid suamimu gimana mak? Ada perkembangan dr spermnya?

Sent from my iPhone using Tapatalk
    kenapa oh kenapa cerita kita sama bangeeeet visa aku juga baru beres setelah penantian 15 bulan wkwkwk, ini baru sebulan ngikut sama suami walaaa jadi rada malu mau ke dokter sini, niatnya abis lebaran pengen cek, dibilang gitu sama dokternya? dikasi vitamin gitu gk mak?

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wew 15 bulan mak? Visa apa and kemana mak? Suami wna mak?
    Aku waiting mah apply oktober akhir des pertengahan udah keluar, tapi karna des-jan kan high season jd aku kesana baru feb hahaha sisanya drama dulu gapengen nyusul, karna terlalu cinta indo

Cobain gih mak, paling dikasih vit D pas aku mah, karna lg winter mak jd vit D ku kurang..
    Org si temen hamil juga di testpack positif, gabisa langsung usg mak. Musti nunggu 12w mak.. jd cuma bisa blood test aja mak hahaha

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wew 15 bulan mak? Visa apa and kemana mak? Suami wna mak?
    Aku waiting mah apply oktober akhir des pertengahan udah keluar, tapi karna des-jan kan high season jd aku kesana baru feb hahaha sisanya drama dulu gapengen nyusul, karna terlalu cinta indo

Cobain gih mak, paling dikasih vit D pas aku mah, karna lg winter mak jd vit D ku kurang..
    Org si temen hamil juga di testpack positif, gabisa langsung usg mak. Musti nunggu 12w mak.. jd cuma bisa blood test aja mak hahaha

spouse visa usa mak, kamu kemana?
    pengen mungkin abis lebaran deh, dulu bilang ke dokternya apa mak? lgsg minta program kah? lalu sempet dicek2 kesehatan gk?

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku deket mak, ke aussie mak.. hehehehe

Pertamanya aku ikut seminar gtu mak, nah di akhir acara gtu, kita dikasih waktu buat tanya-tanya private sama dokter yg tadi isi seminarnya..
    Terus abis itu janjian deh, tapi tetep mak, musti ke GP dulu minta surat bahwa kita mau ke spesialis langsung..
    Ceknya cuma cek darah aja mak, disuruh natural dulu..
    Tapi dulu di indo, sempet usg mak. Dan alhamdulillah semua aman mak..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku deket mak, ke aussie mak.. hehehehe

Pertamanya aku ikut seminar gtu mak, nah di akhir acara gtu, kita dikasih waktu buat tanya-tanya private sama dokter yg tadi isi seminarnya..
    Terus abis itu janjian deh, tapi tetep mak, musti ke GP dulu minta surat bahwa kita mau ke spesialis langsung..
    Ceknya cuma cek darah aja mak, disuruh natural dulu..
    Tapi dulu di indo, sempet usg mak. Dan alhamdulillah semua aman mak..

aku di indo juga aman alhamdulillah aman mak udah pernah di usg, eh apa ngaruh gk sih kalau lagi haid suka sakit gk mak? aku suka sakit sampai 5-6 jam pertama, itu mempersulit gk sih?
    btw itu cek dari suami istri ya mak? gimana mak udah ada tanda2 kaaaah? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya, buat tau bentuk rahim (antefleksi atau retrofleksi) itu mesti dari HSG apa dari usg transv udah bisa keliatan sih? Aku baru pernah usg transv tapi dokternya ga bilang apa2 sih mengenai bentuk rahim. Nah masalahnya aku tiap abis HB suka keluar lagi spe*m nya hehe jadi curiga jangan2 aku retro

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tergantung dokter sih mak, dulu saya usg perut saja sdh ketauan sama spognya dr tjien ronny, ga perlu sampe hsg. Tp memang ga semua dokter ksh tau yah pas konsul, jd mgk boleh ditanya.

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari usg perut biasa juga bisa keliatan kok. saya malah tau bentuk rahim dari hasil MCU pas usg abdomen sama dr radiologi

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku sih cuma dr usg transv aja dokternya uda ksh tau ya, cuma pengalaman ke bbrp dokter memang ada yg ksh tau, ada yg ga ksh tau.. karena menurut bbrp dokter rahim retro juga ga masalah.. kalo soal habis hubungan keluar lg spermnya, memang begitu mak pasti ada yg keluar lagi, kalo aku sih habis hubungan biasanya angkat kaki ke tembok dulu 15 menit, baru abis itu bersih2, at least kasih waktu sperm nya buat menggenang di mulut rahim dulu hehe

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content thanks infonya. Next konsul bakal nanya ke dokter. Aku begitu mr. P dicabut langsung keluar lagi.. hehe.. tapi abis itu emang langsung ganjel bantal dan senderin kaki ke tembok selama setengah jam gitu

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content teknik ganjal bantal dan kaki diangkat berlaku apabila rahim maju mak.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, ada yg tau ga ya klinik akupuntur utk kesuburan di daerah jakbar atau tangerang ??

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu aku nanya ke dokternya pas di usg transv langsung keliatan kok, cuma kadang ada dokter yg gak jelasin jd mesti kita yg rajinn nanya gitu, saat itu ak ke dr shirley mansyur di mitra gading, cuma kurang sreg si, krn terlalu buru buru gt , kurang informatif mesti kita yg nanya terus, ak jg retro pas HB jg sk kluar lagi tapi disaraanin dr blkg hb nya kt dokter.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, mau cerita dikit ya ttg pengalaman sy hope it helps. Jadi sy menikah 10 bln dan blm diberi buah hati, kebetulan ldr jg sm suami jadi aktivitas hb kadang cuma sebulan sekali. Sy download aplikasi buat hitung masa subur jadi setiap suami pulang sy bs tau subur atau gak.
    Sebulan setelah menikah saya keputihan yg cukup parah (baca2 keputihan jg menghambat punya anak), isenglah ke obgyn di hermina bekasi namanya dr yuditya purwosunu subspesialis fetomaternal (harusnya sih pilih yg sub spesialis infertility ya biar sekalian promil). Sy usg transvaginal sm beliau utk dicek keadaan rahimnya. Beliau bilang sih semua bagus trs beliau resepin obat peluru lewat miss v dan vitamin d3 untuk 2 bulan. Bbrp bulan setelahnya saya disuruh suami habisin salmon fish oil, tujuannya sih krn suami beli buat oleh2 trs gak ada yg minum jd disuruh abisin. Dosisnya sy minum 1000mg sehari sekali selama dua bulan. Surprisingly setelahnya saya hamil maak sampe gak percaya. Skrg lanjut kontrol ke obgyn dr yudit sekalian krn cocok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mak salam kenal. Aku setahun terakhir juga lg usaha salah satunya lewat akupuntur. Dokternya praktek pindah2 tp mak, tiap 2 minggu sekali ada di modernland sama karawaci.
    Tp kalo di tanah abang tiap seminggu sekali, malam minggu.

Page 400 of 406 FirstFirst ... 300 350 390 398 399 400 401 402 ... LastLast