Natural Conception - Page 399
Page 399 of 406 FirstFirst ... 299 349 389 397 398 399 400 401 ... LastLast
Results 5,971 to 5,985 of 6076
    Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Natural Conception

Hidden Content Originally Posted by vionavii Hidden Content
    @Hidden Content
    Aku biasanya 30-32 mak, tapi 2x siklus terakhir jd mundur sampe 35
    Enaknya nyobain ga ya mak?
    Oiya mak, si fertilaid ini ada tea nya juga kalo gasalah baca. Nyobain ga mak?

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Kalo gak parah2 banget sih, kata aku gak perlu ya...mungkin karena kamu pas lagi stress atau kecapean aja kali makanya haidnya mundur...atau kalo misalkan kamu mau nyoba jg gpp sih mak, beli fertilaid for women nya aja, gak perlu nambah2 ovaboost kecuali umur diatas 30an tahun
    ..btw, suami kamu gimana mak?...normal kan ya sperm nya?...
    aku beli fertilaidnya aja sih, tea nya gak aku beli...

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya deh mak, dipikir-pikir lagi ntar2 aja nyobain si fertilaid ini.. soalnya, bener kata kamu.. takutnya malah ntar jd ngaco eheheh
    Kayaknya aku mau nyobain tea nya aja deh mak..

Suamiku normal kok mak..

Oiya mak, ovaboostnya bikin mual ga mak?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya deh mak, dipikir-pikir lagi ntar2 aja nyobain si fertilaid ini.. soalnya, bener kata kamu.. takutnya malah ntar jd ngaco eheheh
    Kayaknya aku mau nyobain tea nya aja deh mak..

Suamiku normal kok mak..

Oiya mak, ovaboostnya bikin mual ga mak?

Iya mak, dipikir2 dulu aja...klo mau nyoba tea nya jg gpp, kyknya tea nya jg kandungannya mirip2😄...

klo ovaboostnya gak bikin mual sih mak..cuma bikin pegel dan ngantuk parah banget...ini aja aku di kantor tuh kerja sambil tahan ngantuk😥...soalnya dri aturan pakai tuh sehari minum 4 pil, pagi 2 malemnya 2...

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak ah, temenku juga ada yg ngebilangin, better gausah kalo mensku masih tiap bulan dapet mah.. takut malah jd ngaco.. makin mikir setelah kamu juga nyaranin gtu.. jd bulet deh ini gaakan pake fertilaid hehehe

Kebetulan banget kan aku suka banget ngeteh mak, jd bisa sekalian lah ngeteh berkhasiat

Akakakaka bikin ngantuk ternyata mak? Wiih, mayan banyak juga ya mak termasuknya 4 pil. Baru ovaboostnya aja, belom fertilaidnya ya mak

Gpp deh ya mak, demiiii hihihi

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak ah, temenku juga ada yg ngebilangin, better gausah kalo mensku masih tiap bulan dapet mah.. takut malah jd ngaco.. makin mikir setelah kamu juga nyaranin gtu.. jd bulet deh ini gaakan pake fertilaid hehehe

Kebetulan banget kan aku suka banget ngeteh mak, jd bisa sekalian lah ngeteh berkhasiat

Akakakaka bikin ngantuk ternyata mak? Wiih, mayan banyak juga ya mak termasuknya 4 pil. Baru ovaboostnya aja, belom fertilaidnya ya mak

Gpp deh ya mak, demiiii hihihi

Iya mak, mending beli tea nya aja...trus biar lebih bagus lagi, suami kamu beliin aja fertilaid for men, jadi nutrisi ke lakinya juga ada, jadi lebih cepet tuh penyerbukan eh pembuahan maksudnya😄😄😄

Iya mak, sampe eneg tuh minum pil nya...sehari aja tuh minum 7 pil😢...cuma ya gpp deh, demi generasi penerus😂...soalnya aku udah kepala 3, was was juga😢...

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Suami udah minum punyanya blackmores mak, masih ada banyak itu. Jd kayaknya, biar abisin blackmoresnya dulu aja kali ya mak..

Penyerbukaaan, bunga kali ah mak

Weeew, 7 biji mak? Aku minum punya blackmores aja cuma 2 biji udah enek mak.. gimana itu sampe 7 mak

Aku 25 sih mak, suami yg udah 31. Kasian juga sama suami mak.. temen2nya udah pd ada anak..

Udah coba periksa mak?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Suami udah minum punyanya blackmores mak, masih ada banyak itu. Jd kayaknya, biar abisin blackmoresnya dulu aja kali ya mak..

Penyerbukaaan, bunga kali ah mak

Weeew, 7 biji mak? Aku minum punya blackmores aja cuma 2 biji udah enek mak.. gimana itu sampe 7 mak

Aku 25 sih mak, suami yg udah 31. Kasian juga sama suami mak.. temen2nya udah pd ada anak..

Udah coba periksa mak?

Oh siplah😄...tetep samangat ye mak usahanya...semoga bulan ini kita sama2 hamidun...amin😇

Iya, aku juga nih temen2 di kantor binik nya udah pada hamidun semua, pas denger tuh langsung seneng sama sedih tuh nyampur2 mak😂...pengen juga buncit gitu isi bayi..soalnya ini perut aku buncitnya karena banyak makan doank😄...

Aku uda periksa mak, semua2nya udah aku jalanin, mulai dri operasi lletz karena aku ada radang serviks trus tes HSG juga udah dan kata dokter sih baik2 aja, gak ada penyumbatan apa pun...cuma suami aku nih mak yang sperm nya rada2 bikin syedih...doi OAT...makanya skrg lebih fokusin ke sperm suami dlu, coba pake fertilaid juga...kamu gimana mak? Udah periksa?

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aamiin yaAllahumma aamiin mak..

Sama banget mak! Ini semenjak bareng sama suami bb langsung naik 6kg

Aku belom periksa mak, baru cuma usg perut aja biasa, dibilangnya bersih. Gaada apa2. Aku baru nikah 19 bulanan mak, nah selama 11 bulan pertama aku Ldr sama suami mak, suami di aussie. intensitas ketemu pun cuma 2x mak. Pas nikah (udah mau mens) 2 minggu terus ditinggal sama 6bulan kemudiannya dia ada jatah libur 2minggu (lg mens hari pertama) jd gapernah ketemu masbur mak
    Nah, baru feb taun ini bisa bareng mak. Karna akhirnya visa ku jd.. nah pas kemarenan periksa disini, sama dokternya disuruh coba alami dulu 1 taun. Karna itungannya yg 1 taun pertama kita itu jauhan mak. Jd gaada ketemunya. Anggep aja kaya baru nikah lg, santai aja dulu.. Malah dia bingung mak, soalnya rata2 bule2 disini pada ke dokter itu kalo usianya diatas 32th. Malah dibilang aku too young
    Duh panjang postnya huhuhu

Terus, setelah pake fertilaid suamimu gimana mak? Ada perkembangan dr spermnya?

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms, udah lama jadi SR, baru posting nih. Aku lagi ttc anak kedua. Lepas IUD sekitar setaun yang lalu, dan mulai serius TTC sejak September taun lalu, tapi belum dikasih.
    Aku ngaku sih emang kurang olahraga dan belakangan aga jarang makan buah huhu...
    Belakangan lagi berusaha hidup sehat plus rutin minum vit e dan folat.
    Ternyata misua juga lebih baik minum folat juga ya, kirain hanya istrinya aja..

Mudah2an yang lagi ttc, bulan ini doa kita dikabulkan yaa, Aamiiin...

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku pribadi sih yang penting timing hubungan badan tepat. Kenapa soalnya kalau kita hubungan badan terus pas lagi gak subur ya ibarat bunga disiramin tapi cuacanya lagi gak pas, emang sih tumbuh2 aja tapi bakal sulit banget. Ada teknik Hidden Content banyak beredar kok jadi sebenernya nggak usah bingung, dan gampang banget!
    Terus yang kedua, (pengalaman pribadi) olahraga tuh ngaruh banget. Awalnya kita ke dokter tuh dibilangin kalau kualitas benih cinta suami sama indung telur itu oke2 aja, tapi sayangnya karena kita berdua mager banget kemana2 jadi 'letoy' gitu. Btw kalo ada yang dokter disini boleh lah dijelasin lebih lanjut, maklum yak orang awam nih, jadi kalau masalah kayak beginian diambil simpelnya aja hehe...Oh iya hindarin makanan2 gak jelas yang bisa bikin sakit, ato merusak kualitas rahim.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holaa, mau tanya nih, tiap berhubungan kalo mak2 lg ngerasa orgasme apa iya selalu keluar cairan bening gitu? Penasaran soalnya... Thx

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya kamu OOT deh sis

mak mak sekalian!! aku mau sharing aja nih tentang pengalaman hamil alami meskipun rahimku retro & mengidap PCOS.

singkat cerita sih aku abis nikah langsung hamil, tapi masuk 3 bulan keguguran alami. abis itu istirahat 6bulan, baru promil lagi. pas promil udah 3 bulan aku belum hamil juga, akhirnya langsung ke obgyn spesialis infertility. ternyata aku mengidap PCOS. akhirnya terapi hormon dan pake sistem kalender selama 3 siklus haid (6 bulanan), tetep gak jadi juga. akhirnya dokter suruh suami cek sperma & aku disuruh HSG (cek tuba paten atau gak)...

ternyata hasilnya sperma suami normal dan ternyata tubaku paten, tapi ternyata rahimku retrofleksi (alias kebalik. bukan kelainan, cuma variasi anatomi tubuh aja). jadi jalan sperma ke telur tuh jauh dan rentan tumpah aja. untuk langkah selanjutnya, kalau mau cepet dokter sih saranin untuk langsung inseminasi buatan aja di siklus mens selanjutnya.

tapi karena aku lagi capek, aku berhenti dulu tuh minum obat hormon (8 bulan terapi hormon tanpa hasil, cuma ngerusak muka, badan, sama emosi jiwa doang), jadinya aku mau coba alami dulu. nah, untuk yang punya rahim retro, teknik HB nya beda sama mak2 yang rahimnya lurus (antefleksi). makanya kalo lagi HB sama suami, disuruh dokter untuk nungging pas suami mau 'keluar'. terus suruh nungging yang lama. gaboleh berdiri atau telentang, soalnya spermanya tumpah-tumpahan.

nah seneng banget deh aku cuma mens sekali doang habis HSG, habis itu gak taunya hamil dan sekarang udah mendekati akhir trisem 2 heheheh...

semoga bantu mak-mak yaaaa sharingnya... banyak juga ternyata yang kena PCOS dan rahim retro tapi bisa hamil alami Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angelflonis Hidden Content
    @Hidden Content kayaknya kamu OOT deh sis

mak mak sekalian!! aku mau sharing aja nih tentang pengalaman hamil alami meskipun rahimku retro & mengidap PCOS.

singkat cerita sih aku abis nikah langsung hamil, tapi masuk 3 bulan keguguran alami. abis itu istirahat 6bulan, baru promil lagi. pas promil udah 3 bulan aku belum hamil juga, akhirnya langsung ke obgyn spesialis infertility. ternyata aku mengidap PCOS. akhirnya terapi hormon dan pake sistem kalender selama 3 siklus haid (6 bulanan), tetep gak jadi juga. akhirnya dokter suruh suami cek sperma & aku disuruh HSG (cek tuba paten atau gak)...

ternyata hasilnya sperma suami normal dan ternyata tubaku paten, tapi ternyata rahimku retrofleksi (alias kebalik. bukan kelainan, cuma variasi anatomi tubuh aja). jadi jalan sperma ke telur tuh jauh dan rentan tumpah aja. untuk langkah selanjutnya, kalau mau cepet dokter sih saranin untuk langsung inseminasi buatan aja di siklus mens selanjutnya.

tapi karena aku lagi capek, aku berhenti dulu tuh minum obat hormon (8 bulan terapi hormon tanpa hasil, cuma ngerusak muka, badan, sama emosi jiwa doang), jadinya aku mau coba alami dulu. nah, untuk yang punya rahim retro, teknik HB nya beda sama mak2 yang rahimnya lurus (antefleksi). makanya kalo lagi HB sama suami, disuruh dokter untuk nungging pas suami mau 'keluar'. terus suruh nungging yang lama. gaboleh berdiri atau telentang, soalnya spermanya tumpah-tumpahan.

nah seneng banget deh aku cuma mens sekali doang habis HSG, habis itu gak taunya hamil dan sekarang udah mendekati akhir trisem 2 heheheh...

semoga bantu mak-mak yaaaa sharingnya... banyak juga ternyata yang kena PCOS dan rahim retro tapi bisa hamil alami Hidden Content
    Makk...selamat yaah...semoga sehat2 dan lancar mpe lahiran... mau tanya juga donk, tau retro dari hasil HSG ya? trus pas HB dan suami mau 'keluar' posisi nungging di atas tempat tidur gt ya? kayak sujud gt? thankss infonyaa...

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sari_ai Hidden Content
    Makk...selamat yaah...semoga sehat2 dan lancar mpe lahiran... mau tanya juga donk, tau retro dari hasil HSG ya? trus pas HB dan suami mau 'keluar' posisi nungging di atas tempat tidur gt ya? kayak sujud gt? thankss infonyaa...
    Usg ud bisa ketauan kok mak. Pantat nungging bener seperti org cium lantai

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Classysunshine Hidden Content
    Sorry mak, baru buka thread ini lagi...kalo siklus mens jangan ditanya deh, ngacak banget, tiap bulan sih dapet...tapi gw minum aja fertilaidnya semoga haidnya teratur, gw jg coba pake babytest biar lebih akurat untuk ngejadwalin waktu tempur, soalnya kalo itung manual suka ngebingungin...fertilaidnya yang punya suami paket combo (fertilaid for men, motility, sama countboost), soalnya suami gw OAT, kalo gw cukup 2 aja..yang fertilaid for women sama ovaboost...ya semoga berhasil deh...penantian setahun lebih

- - - Updated - - -

Oh iya mak...siiippp...btw, haid kamu teratur gak mak?...atau ngacak juga?
    hai hai haaaaai sorry baru buka thread lagiiii gimana kalian yang udah konsumsi fertilaid udah berhasilkah? yang punya aku belum diminum sampai skr hahaha pengen cek ke dokter dulu deh. haid aku alhamdulillah teratur mak

Page 399 of 406 FirstFirst ... 299 349 389 397 398 399 400 401 ... LastLast