Natural Conception - Page 398
Page 398 of 406 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 ... LastLast
Results 5,956 to 5,970 of 6076
    Immigrant Lionisia's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Natural Conception

Halo kakak2 dan calon ibu2 yg sedang berjuang disini, mau tanya apakah minum teh hijau dan makan pedas dapat menghambat kehamilan?

Makasih ya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru2 dan inspiratif yaa ceritanya. Setelah setahun menunda, Gw sama DH (dear husband), memutuskan buat program punya anak. Pas bgt setelah 1st year anniv kita, 5 mei. Tp krn kita long distance jd agak susah ngatur ketemu yg pas saat gw ovulasi. Sempet pasrah juga. Yaudahlah gmn mau jadi kl ketemu aja jarang. Dan 20 mei sempet haid. Udh makin mewek lah berfikir omongan orang2 yg bilang "jangan nunda2 nanti hamilnya susah" bener adanya. Tapi DH selalu semangatin gw dan kasih nasihat yg menenangkan hati (love you!). Kerjaannya gw kl lagi telfonan nangis mulu "kapan punya anak?" Hiks hikz...usaha dan doa gw giat banget. Udh minum folavit terus, sedekah, doa dan shalawat gak putus2...dan alhamdulillah bulan juni dinyatakan hamil. Padahal ketemu cuma 2x. Luar biasa banget. Padahal gw sempet frustasi (anaknya suka lebay)..Yaa bersyukur bgt krna kalo udh rejeki gak akan kemana kan?. Cerita awalnya drama deh karena bikin ragu. tgl 11juni TP, hasilnya negatif. Tgl 19 juni TP Lagi hasilnya samar, bahkan bukan samar lagi jd kl gak bener2 dicari, keliatannya cuma 1 garis. Mewek deh sendirian, soalnya suami jauh. Padahal tgl 19 itu udah telat 3 hari (dan haid ku gak pernah telat 26 tahun aku hidup, selalu teratur)...eh pas tgl 22 juni keluar flek coklat (shit, gw dapet lagi) kali ini udah poker face aja. Yudhalah...pasrah! Tapi kok besok2nya flek coklatnya/darah gak keluar lagi. Ini gw mens apa enggak sih?. 3 hari nunggu gak keluar, tgk 25 juni (pas banget lebaran) gw TP lagi dan hasilnya 2 garis gak pake lama nunggu! Hahaha terus gw nangis sendirian di kamar...jam 04 pagi...gw telfon suami gw gak ngomong cuma nangis. Suami gw bingung dan suaranya khawatir "kenapa sayang? Ada apa? Coba tarik nafas, nangisnya pending dl, pelan2 cerita ya" langsung gw cerita sambil sesegukan dan kirim foto TP 2 garis ke dia. Suami gw langsung seneng banget. Dan tgl 27 juni kita ketemu sambil mau konfirmasi ke obgyn, saat nunggu antrian dan nunggu ambil obat, suami gak berenti rangkul dan cium2 gw. He seemed so happy. Padahal dia bukan tipe2 cowok yg suka menunjukan kemesraan ditempat umum...tapi ya mungkin kebahagiaan ini gak bisa dia simpen sendiri. Pas di usg baru 5w...long way to go. Moga kita selalu sehat yaa anak bayi Hidden Content . Soalnya sempet flek kan, tp kata dokternya gak masalah. 2 minggu kontrol lagi dan dikasih obat penguat kandungan.

Immigrant aradini's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mbak mbak semua... aku udh nikah 4 bulan sebelumnya aku dan suami emang ga nunda untuk punya anak. Kendala nya aku dan suami itu kerja di dua kota yang beda.
    Di bulan pertama dan kedua pernikahan, aku udah ngerasa gejala kehamilan namun aku harus kecewa karena ternyata itu gejala mens.
    Pas bulan ketiga, suami penasaran dan mulai nyari jurnal terkait conception and fertility. Akhirnya kita coba itung manual tanggal ovulasi dan ikut anjuran di jurnal kalau ternyata hubungan harus dari H-2 sebelum ovulasi sampai H+2.
    Ikhtiar lain, aku mulai rajin minum asam folat selama sebulan itu, dan suami minum suplemen.
    Akhirnya yang ditunggu datang juga, sekarang aku udah 6 minggu.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semuanya, salam kenal! btw mau tanya kalian yang pernah konsumsi fertilaid beli dimana ya? wishingbaby kah? atau ada tempat lain?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all,
    saya mau sharing, saya sudah 7 bulan married, namun haid jadi ga teratur setelah married, siklus jadi berantakan 34 s.d pernah 38 hari dan mencoba mengkonsumsi :
    1. bai feng wan selama 2 bulan namun belum berhasil
    2. ke obgyn dan diresepin profertyl, saya coba 1 siklus belum berhasil
    3. konsumsi madu lemon dan jus 3 diva 1 bulan belum berhasil.

di bulan ke 7 kemarin tepatnya 7 juli saya terapkan pola dokter gizi dengan mengurangi konsumsi nasi , jogging tiep pagi/sore min 30 menit dan mengkonsumsi tauge &protein setiap hari, hasilnya sekarang saya garis 2..

minggu depan mau ke obgyn lagi..

semoga menginspirasi yah.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah sis sama ni, aku juga sejak nikah haid jadi ga karuan, tapi ga karuan nya bner2 ga karuan, wkwk
    uda nyoba pai feng wan jg, sm jus 3 diva, mungkin olah raga yg aku harus tingkatin ni,
    semoga bisa segera nyusul sis jd garis 2 amin

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi emak2, salam kenal..gw new member disini...mau nanya, yang pada pake fertilaid udah berhasil belum ya?...ge baru mau nyoba nih, udah setahun lebih belom isi😢

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Classysunshine Hidden Content
    Hi emak2, salam kenal..gw new member disini...mau nanya, yang pada pake fertilaid udah berhasil belum ya?...ge baru mau nyoba nih, udah setahun lebih belom isi
    beli satu paket lengkap mak?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rifaxxx Hidden Content
    beli satu paket lengkap mak?

Kalo paket lengkapnya yang serombongan itu untuk suami aja soalnya suami OAT, kalo gw yang fertilaid for women sama ovaboostnya aja...gw beli di wishing baby sama mbak christina...ini baru 2 hari nyoba..
    cobain juga yuk mak, biar ntar bisa tuker2an info😄

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Classysunshine Hidden Content
    Kalo paket lengkapnya yang serombongan itu untuk suami aja soalnya suami OAT, kalo gw yang fertilaid for women sama ovaboostnya aja...gw beli di wishing baby sama mbak christina...ini baru 2 hari nyoba..
    cobain juga yuk mak, biar ntar bisa tuker2an info
    keep in touch ya mak, gue beli yang ovaboost doang, suami juga beli tapi gk lengkap cuma 1 jenis, sama persis gue juga beli di wb sama mba chris, tapi sampai skr gue belum konsumsi soalnya ldr sama suami haha nanti kalau udah ketemu baru mau coba, jangan lupa sharing yaaaa

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content

Mak, mau tanya dong. Siklus menstruasi kalian gimana mak? Tiap bulan pasti dapet kah? Atau suka skip gtu?

Aku rada tertarik nih pengen coba si fertilaid. Menstruasiku teratur mak (tiap bulan pasti dapet) apa gpp kalo aku minum? Soalnya baca2, fertilaid ini untuk melancarkan menstruasi..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vionavii Hidden Content
    @Hidden Content & @Hidden Content

Mak, mau tanya dong. Siklus menstruasi kalian gimana mak? Tiap bulan pasti dapet kah? Atau suka skip gtu?

Aku rada tertarik nih pengen coba si fertilaid. Menstruasiku teratur mak (tiap bulan pasti dapet) apa gpp kalo aku minum? Soalnya baca2, fertilaid ini untuk melancarkan menstruasi..

Sorry mak, baru buka thread ini lagi...kalo siklus mens jangan ditanya deh, ngacak banget, tiap bulan sih dapet...tapi gw minum aja fertilaidnya semoga haidnya teratur, gw jg coba pake babytest biar lebih akurat untuk ngejadwalin waktu tempur😄, soalnya kalo itung manual suka ngebingungin...fertilaidnya yang punya suami paket combo (fertilaid for men, motility, sama countboost), soalnya suami gw OAT, kalo gw cukup 2 aja..yang fertilaid for women sama ovaboost...ya semoga berhasil deh...penantian setahun lebih😢

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by rifaxxx Hidden Content
    keep in touch ya mak, gue beli yang ovaboost doang, suami juga beli tapi gk lengkap cuma 1 jenis, sama persis gue juga beli di wb sama mba chris, tapi sampai skr gue belum konsumsi soalnya ldr sama suami haha nanti kalau udah ketemu baru mau coba, jangan lupa sharing yaaaa

Oh iya mak...siiippp😊...btw, haid kamu teratur gak mak?...atau ngacak juga?
    Last edited by Classysunshine; Oct 23, 2017 at 09:25 PM.

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo buat diriku gimana ya mak? Aku mensnya tiap bulan dapet soalnya mak.. apa gpp ya?
    Oiya mak, ovaboost sama fertilaidnya diminum bareng?
    Mudah2an sukses ya mak.. aku juga udah setaun setengah nih ehehe

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vionavii Hidden Content
    @Hidden Content
    Kalo buat diriku gimana ya mak? Aku mensnya tiap bulan dapet soalnya mak.. apa gpp ya?
    Oiya mak, ovaboost sama fertilaidnya diminum bareng?
    Mudah2an sukses ya mak.. aku juga udah setaun setengah nih ehehe

Kalau mens kamu teratur sesuai siklus sih kalo kata aku gak perlu minum, mak..soalnya baca2 reviewnya, ada yang siklus haidnya udah teratur tapi begitu minum fertilaid langsung siklusnya ngacak gitu...tapi aku gak tau juga sih ya, mungkin hasilnya beda2 gitu tiap orang...kalo aku sih emang sikus haidnya gak beraturan, kadang 28 hari, 30, 35, ah bikin pusing deh ngitung masburnya😂...makanya aku coba minum si fertilaid ini, ya semoga siklusku teratur sih😊...kalo aku minumnya fertilaid 3x1, ovaboost 2x2(pagi sama malem)

Oh iya, suamiku juga OAT, jadinya aku beliin fertilaid juga, tapi yang paket komplit itu 3 botol😊...

Fertilaid emang mahal banget sih mak, tapi gpp deh namanya juga usaha...ya semoga ada perubahan setelah minum fertilaid ini dan semoga Tuhan segera ngabulin doa2 kita ya mak, dapet generasi penerus😄....Amiiinnnnn😊😇

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku biasanya 30-32 mak, tapi 2x siklus terakhir jd mundur sampe 35
    Enaknya nyobain ga ya mak?
    Oiya mak, si fertilaid ini ada tea nya juga kalo gasalah baca. Nyobain ga mak?

Page 398 of 406 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 ... LastLast