Natural Conception - Page 379
Page 379 of 406 FirstFirst ... 279 329 369 377 378 379 380 381 389 ... LastLast
Results 5,671 to 5,685 of 6076
    Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Natural Conception

Devilangelique
    Dulu awal2 TTC juga pernah ke tukang urut ibu2. Dia blg rahim gw agak tinggi tp gak masalah. Emang sih dokter dulu juga ada blg rahimnya agak kebelakang tp dokter juga blg gak masalah. Trs dia juga ngurut suami gw, dia blg suami gw yg bermasalah, juga suka tidur larut malam, byk pikiran dll. Emang yg ini juga bener. Trs dia blg gak lama lg bisa punya anak oktober. Ini yg meleset. Hehe. Sampe oktober tahun ini masih TTC juga. Hehe.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jd ingat dl pernah pijet ke yg katanya jago, di bilang jg rahimnya terbalik trus mau ga dipijet buat balikin lagi. Tp krn ingat klo perut ga boleh dipijet aku ga berani. Blm ttc ke dokter tuh krn mikir mau alami dulu.

Pas ke dokter diperiksa usg dan hsg ehh baik2 aja tuh organ reproduksi. Ga kebalik dan posisi jg normal.

Yah mgkn tukang pijet gw ga se hebat itu jg x yah

Immigrant firishta's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuaa...
    udah lama euyyy ga main kesini..
    ngomong-ngomong soal tukang pijet, yang pernah dipijet itu suamiku. Sebenernya pijet capek, tapi si bapak katanya jago nerawang jugaHidden Content
    kata bapak pijetnya bentar lagi ni dapet anaknya..
    entah kebeneran atau engga, kurang lebih 2bulanan sejak pijet itu alhamdulillah kami dapet rejeki yang ga disangka, aku positif hamil dan sekarang jalan 12 minggu^^
    Ga nyangka nya karena waktu itu kami sama2 cape lg tugas di luar kota, selama 3hari ketemuan itu suami super sibuk jd cuma buat pr sekaliHidden Content
    Pulang dari sana selain naik pesawat, aku jg lgsg uji lapangan ke daerah berbukit, jln jelek dan manjat2 ke instalasi air..
    Seperti yg pernah kuceritain di thread ini, aku suspect adenomyosis dan kami LDR sejak nikah (hampir 4tahun), sempet insem juga tapi keguguran..setelah gagal insem di awal tahun ini kami coba natural dulu krn kata dokternya klo mau program disuruh bareng dulu jgn ldr lagi, hehehe..
    akhirnya sambil nunggu bisa kumpul lg, kami memperbanyak doa&ibadah&amalan-amalan yg baik, sambil memperbaiki kualitas hidup, dari makan yg sehat, tetep rajin minum vitamin pre conception (blackmores, nature's own), suami juga jaga makan, istirahat, minum vitamin (menevit), kami minum madu+bubuk kurma, dan mempererat komunikasi sama suami.. Sampe tahap kami udah ikhlas klo memang rejeki anak ga dititipkan untuk kami..
    Mungkin rejeki kami malah di natural conception ini yah.. Semoga semua yg disini juga bisa segera mendapatkan rejeki yg sudah dinanti-nanti Hidden Content
    mohon doanya yah emak-emak semua, biar si adeno nya ga gangguin si dd..

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Congratulation ya @Hidden Content !
    Amazing baca tulisanmu. Emang kalo udah rezeki ga kemana ya. Mw manjat2, mw bolak-lik naik pesawat.. selamat sekali lagi.
    btw, thank you buat doanya yaa *bigAmen*

Immigrant firishta's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    makasih banyaaaaaakkkk yaahHidden Content
    iyaaa..klo emang udah rezekinya ga kemana-mana..bener banget itu..
    dan waktunya memang bener dikasih yang terbaik untuk kita sekeluarga Hidden Content
    Dokter disini juga ga nyangka dengan riwayat adeno,LDR&gagal insem malah rejekinya yg natural^_^
    Hope the best for you too yaaah mak, and soon enough Hidden Content

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii all

salut banget sama yg pada lagi TTC, semoga pada berhasil yaaa.... btw temenku ada tuh, nikah barengan sama aq taon 2010 tapi dia baru punya anak taon ini. salut sama usaha TTC dia dan terutama mentalnya, karena ga gampang denger pertanyaan berulang2 keq kaset rusak "kapan hamil? koq ga hamil2? jangan ditunda2" dll fiuhhhhhh

btw aku juga lagi TTC nih, anak pertama dah umur 3.5t jadi berasa dah mantap buat kasi dia dede. bulan kmrn tgl 11okt (pas hari ke3 mens) aku lepas IUD. sekarang lagi dag dig dug liatin tanggalan terus, harusnya kl sesuai siklus mensku 28hari aq dah mens kmrn, tapi sampe hari ini lom mens juga, minggu yg lalu juga payudara berasa bengkak n sakit kl kepegang n badan pegel banget. ga mau GeEr sih tapi deg2an buanget ini, sebenernya pengen cepet2 tes pake tespack aja tapi ah tapiii tunggu aja deh minggu depan.

waktu lepas IUD sempet d briefing sama obgyn, krn pengennya anak ke2 cowo dikasi tau tanggal segini sampe segini kamu subur, nanti ML ya selama periode itu tapi 2hari sekali aja trus makan daging2an (tapi aku ga doyan daging gimana dongg?) tapi aq males ngikutin tanggalan wkwkwkwk berasa ga enjoy aja. akhirnya ya begitu habis mens suami langsung tancap gas ga nunggu subur wkwkwkwk tetep sih emang dirutinin ML 2hr ato 3hr sekali.

wish me luck *finger crossed*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hi sai sori bru maen ksini. Kmren cuma ke spog biasa aja. Rencananya klo bulan ini masi dateng periodnya mau coba ganti ke dokter spog yg fertilitas gt..pengen serius program. Klo spog yg khusus gitu yg belakangnya ada title spog (k) ya??

@Hidden Content iyaa..dokterku malah cuma usg luar aja saii..g sampe ke dalem2..jd krg sreg sih..kyk santai bgt gitu. Mau ganti dokter kyk saran aphie aja. Btw dirimu udah pernah yg di tes hormon2/lab2 gitu g mak?

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ... kalo spesialis kandungan & kebidanan khusus menangani masalah2 yg berkaitan dgn fertility, biasanya dibelakang namanya ada (KFER) gitu2 deh. HTH ya,

Resident yolandasabina's Avatar
    Mentioned
    417 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buk ibuk.. numpang tanya disini yah.. smoga ga OOT.
    aku punya sahabat, dia awam bgt sm hal beginian padahal udh punya anak satu.
    dia cerita, klo dia ML 2 hari sblm mens.
    mens lancar kaya biasa.
    trus hari ke 12 stlh mens dia ML lagi sm suaminya. ternyata bln itu dia ga dapet mens lagi.
    pertanyaannya, dia bingung dia hamil karna yg ML sblm mens itu, atau sesudah mens itu?
    aku udh jawab tp dia masih bingung.
    tolong jawabannya mommy2, makasih.

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

hamil krn ml setelah mens krn kalo di teori 2 hari sebelum mens ga ada ovulasi

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi girls...gua baru 1-2 bulan ini TTC untuk anak ke-2, kemaren testpack masih negative, hiks...padahal udah telat ampir 3 minggu...

Bingung juga, biasa dapet teratur, jadi begitu telat lama langsung deg2an and beli testpack...tapi hasilnya negative...

kenapa ya bisa telat tapi hasil negative? apa gara2 stress ya?

Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content haid telat tp pas TP negatif bisa terjadi kalu trjd Hormon Imbalances mak. So utk menyeimbangkan imbalances itu diperlukan olahraga yg maksimal tiap minggunya, pengaturan gizi dr makanan yg diasup, istirahat yg ckp dlm sehari itu ngefek buat ningkatin hormon yg release happiness-lower hormon pencetus stres lho mak. Cobain aja. Good luck ya Hidden Content

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya sih..ini load kantor lagi gila banget, olahraga ga pernah..hiks...

kayanya udah harus mulai hidup lebih sehat ya..Thx dear

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak kan katanya stress itu ga bakalan bikin bisa hamil ya, soalnya byk yg blg gr2 stres mrk jd pd ga bs hamil. Tp kynya nasib2an deh.

nih sbnrnya aku gak tau salah thread ato ngga, cm mau kasitau aja pengalaman aku bahwa kalo stres pun or ngga pgn pny anak pun, kalo emang Tuhan takdirin udah waktunya hamil ya pasti hamil.
    Jangan judge ya.

Aku nikah akhir maret. Rencana emang pgn nunda 3-5thn krn aku nikah dijodohin alias ga gt kenal sm cowonya. Pas bulan pertama aku merit aku suntik kb, badan langsung mekar hiks n krn ngga mens jdnya aku ga kb lg sampe bulan berikutnya. Bulan ke 3 aku pake pil kb, ga cocok pil kb sampe gonta ganti. Dan aku jg diurut biar rahimku ngga di tmpt yg bener alias biar ga hamil, double protection gt. Dr awal merit jg aku stres mulu, bermasalah dgn mertua ipar n suami, nangis tuh hampir tiap hari. Makan makanannya jg gak sehat. ML jg gak sering n ngehindarin masa subur dan tiap abis ML aku selalu loncat2 biar gak jadi alias spermanya turun gak masuk n langsung mandi sabunan.

2bulan terakhir ini aku ga pake pil kb or alat kontrasepsi apapun distop, pake sistem kalender aja (mensku teratur) krn dibilangin pil kb terakhir yg aku lumayan cocok (ga mual pusing dll) nyebabin flek di muka aku parno bgt, jd sambil cari2 pil kb baru, niatnya mau diganti pas nanti mens lg krn akhir tahun mau umroh udah direncanain dr setaun sblmnya jd pake kb biar disana ga mens gt. Bulan2 terahir ini aku makin banyak masalah, uda mau minta cerai aja. 2minggu lalu aku berasa perutku cekat cekit ky mau mens jd aku nyantai. Cm aku kok bawaannya mau tiduuur terus (aku hampir tiap malem ga bisa tidur dr sejak mau merit) n maunya nempel sm selimut n kasur. Aku pikir sakit apa lg aku krn sblmnya aku lebih dr 10hari kena flu pilek batuk parah yg ga berhenti2 n nyiksa bgt. Pas ak googling kok nemunya ciri2 org hamil. Ah aku pikir mana mungkin, secara aku stres terus, pola hidup ga oke, makan2nya jg ga bener, rahimku dikekiri atasin, sblm2nya aku pake pil kb ga yakin langsung jd balik subur, aku tiap abis ml loncat2 n nghindarin masa subur, oh ya kmrku diatas jd bolak balik naik tangga mestinya ga bkl hamil lah ya dan aku berasa cekat cekit pas mens jd mana mungkiin. Tp aku iseng tes pack itu sekitar jam 2 apa 3an gitu. Dan hasilnya positif alias garis 2. Pas pertama baca hasilnya langsung aku keplak palaku, mati akuuu. Langsung bolak balik ga jelas n loncat2 ga jelas. Aku langsung bali ke rmh ortuku (tdnya ak tgl sm mertua) stress.

Bsknya aku ke tkg urut yg biasa emang megang org hamil n bayi, yg bs naikin kandungan gitu loh. Aku sengaja ga blg kalo aku positif, pgn tau si tkg urut ini blg apa. Trus pas selesai diurut aku tanya lah, hamil ga aku, kata dia ngga. Sampe aku tanya berkali2 ktnya ngga n ak blg kalo ak positif kt dia ngga ada kok tenang aja bntr lg jg mens. Seneng dong aku. Trus abis slsai urut aku siangnya pilates n workout habis2an deh (ga blg sm pelatihnya kalo ak positif). Trus aku beli tespack lg, aku tungguin sampe besoknya brgkali mens. Pagi2 aku tes n masih garis 2, berarti positif ini hamil. Trus sorenya aku kepleset kenceng bgt sampe sakit semua (ini ga sengaja loh ya) jd aku bsknya mau ke obgyn aja cek.

Pas ke obgyn (sabtu minggu lalu) dibilang ada kantong janin, ditanya hari pertama bulan terakhir mens, diitung dr situ udah 5weeks. Yaudah aku pulang nangis2 sejadi2nya, itu nangis ntah brp jam yg jelas nangis terus aku dr malem itu sampe ketiduran, bangun nangis lg, keinget nangis lg terus2an deh sampe bbrp hari (krn aku ada mslh dgn pernikahanku jg). Aku terus berdoa sm Tuhan berikanlah yg Terbaik menurut-Mu bagiku, bagi janinnya n bagi pernikahan ini.

Trus hari senin malem keluar darah segar di cdku. Wah keguguran nih aku pikir. Krn ga ada pengalaman jd aku gatau harus apa. Aku tidurin aja sambil pake pembalut tkt2 darahnya makin banyak. Besoknya jg kalo pipis msh ada darah. Aku tlp obgyn pd full semua dptnya baru kamis kemarin ini. Pas dicek ternyata masih ada kantong janinnya, berdarah krn pelekatan kt obgynnya biasa kalo 5-6weeks. Tp ditemukan miom di rahimku, 2.7cm kt dokternya gede aplg untuk usiaku (23th) cm ga ganggu buktinya aku bisa hamil. Nah krn itu aku jd terketuk untuk jaga kehamilan ini. Tuhan ky ngasitau bahwa kalo emang takdirnya ya ngga bisa ngelak. Aku dibilang sm dokter ga boleh umroh dulu kecuali aku yakin berani ambil resiko keguguran or cacat janin. Aku blg ke ortuku kalo aku ga bs ikut umroh meski rugi puluhan jt drpd aku resiko hilang janinnya, krn aku tkt aja ga bs hamil lg (gr2 miom bikin aku pikiran bgt).

Jd aku cm mau share bahwa kalo memang Tuhan uda ngasi takdirnya n emang pada saat waktunya pasti dikasi. Meskipun disaat kita gak siap n gak mau. Kita cuma bisa berusaha tp ujungnya Tuhan jg yg nentuin gmn takdirnya ngga liat situasinya.

Semangat yaa yg usaha pny baby. Doaku selalu menyertai kalian *hugs*

*siraman rohani yak pagi2 hehe*
    Last edited by Nailicious; Nov 28, 2014 at 06:20 AM.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nailicious..selamat atas kehamilanmu, meski awalnya gak suka atau gak siap. Anak adalah anugerah Tuhan, dijaga ya mak. Semoga dengan kehamilan ini bisa memperbaiki juga hubungan kamu dengan suami dan mertua. Amin

Page 379 of 406 FirstFirst ... 279 329 369 377 378 379 380 381 389 ... LastLast