Natural Conception - Page 118
Page 118 of 406 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... LastLast
Results 1,756 to 1,770 of 6076

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: TTC (trying to conceive)

Akhirnya gw test pack kemarin dan hasilnya negatif.
    Harusnya udah terbiasa, secara tiap bulan gw ketemu dengan si satu garis, tapi tetep aja bete.. Heu..
    Tinggal tunggu si tanggal "merah" nih, telat lagi..

Btw, ada yang pernah coba ke Dr. Trijatmo YPK ga?
    Ok ga doi? Nyokap gw nyuruh coba kesana,soalnya banyak yg sukses programnya.

Trus,kalau cek kesuburan pasutri, itu biasanya abis berapa yah?

Thanks.. Hidden Content

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MissCha sabar ya say...coba terus. jangan menyerah.hehe

gue juga ternyata tidak pregnant, hari ini dapet period dan berasa bete banget. rasanya pengen marah, ternyata mual2 yang gue rasain bukan indikasi hamil tapi cuman masuk angin keknya. huks
    -people change, they grow-

Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ya..
    jadi tergoda untuk nimbrung.. karena banyak ilmu juga didapet disini..
    sekedar share aja (maaf kalo udah pernah dibahas), kemaren temen kantor aku cerita.. dia habis control untuk dapetin anak sesuai jenis kelamin yang diinginkan..
    jadi kalo sprem cowok itu ada 2 kromosom.. dan kromoson untuk laki umurnya cuman sehari, sedangkan umur kromoson perempuan bisa 3 hari.. nah masa subur wanita khan 14 hari setelah hari pertama mens.. jadi untuk mendapatkan anak ce, berhubungan 9 hari setelah hari pertama mens.. dan untuk anak co, berhubungan 17 hari setealh hari pertama mens.. untuk jadi engganya aku juga belum tau, soalnya dia dalam masa "usaha" dapetin anak ce..

buat temen2 yang lagi usaha, terus berpikir positif ya.. semua indah pada waktunya kok.. Hidden Content amin
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kartin....sebelumnya gw ga tau kalo lendir itu pertanda masa subur..nah kalo skr gw tunggu2 tuh hihihi cuman kok kadang ada kadang ngga yaa..apa artinya itu
    nittah...amiennn gw doakan cepet dapet ya say...
    misscha n dutches..sabar yaaa bulan depan coba lagi
    gw lagi ngga jelas nih bulan ini mens nya dpt 2 x binngungg deh nentuin masa subur nya Hidden Content pasrahhhh deh
    gelasorange...nambah ni ilmu kebenran gw pgn anak cewe he3
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nittah..wah kita sama ya penganut metode ovulasi billing..metode ini diciptakan oleh Dr.Billing dari Australia..dan udah digunakan oleh banyak orang diseluruh dunia..iya betul lendir nya mulur gitu yaa..he he..kalo kita liat dia mulur itu nah itu tuw saat yang paling jos he he..semoga berhasil ya say..
    meytrianee..iya bu itu lendir pasti ada di setiap wanita...lendir nya gak usah banyak say..kadang kalo kita udah merasa " basah " nah itu berarti kita udah masuk masa subur..
    jadi perhitungan siklus na gini :

- mens hari pertama - kurang lebih 5 hari ( hari kelima )
    - hari kelima - hari ke 14 ( dari mens pertama ) masa kering
    - nah hari ke 14 kita masuk masa basah tuw..ditandai dengan perasaan basah dan keluar lendir bening ..ini kurang lebih berlangsung 3 hari ====> MASA SUBUR
    - setelah 3 hari masa subur kita masuk lagi ke masa kering sampai tiba masa mens..

siklus ini berlangsung terus pada tiap wanita..walau keadaan nya masing2 beda ada yang keluar lendir banyak ada yang sedikit..mangkanya kita perlu pengamatan pribadi..
    kalau udah biasa kaya aku siy biasanya langsung tau gw udah masuk niy ke masa subur jadi..pasang bendera merah sama suami hua haha

kalau mau make baby ya pada saat masa subur itu lah kita harus bertindak hua ha ha

Elite Citizen velvetouch's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kartin, wah thanks infonya say.. gw pernah baca juga, cuma prakteknya gw bingung Hidden Content
    nittah, wah, semangat yah say.. semoga jadi.. amiiin Hidden Content
    misscha, the_duchess, sabar yah.. gw merasakan bgt, dulu gitu soalnya.. btw semangat lagi yah Hidden Content
    gelasorange, betuuul.. keep positive thinking Hidden Content

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittah, semoga jadi yah say..amien
    gelasorange wahh ilmu nya bisa di implementkan nih...hihi
    meytrianee makasih..sama btw gue juga pengen anak cewe. hehe
    velvetouch iya teh gak boleh patah semangat juga yah, maacih.
    kartin thx inpo nya say, gue juga baru baca artikel nya baru2 ini. jadi telat nyadarnya kalo lendir itu ternyata masa subur. gue kiranya keputihan aja

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meytrianee,velvet,the duchess..thx yaaa..amiiinnn
    Kartin,heeh gw jg liatnya gitu..smp kdg lama waktu pipisnya ngliatin si lendir doang Hidden Content

Btw baru 2 hari mens n minum profertil,tiba2 gw bersih,gada mens,darah ato flek
    Jd gw stop aja profertilnya..mau balik k dokter kok ya males..
    Secara dokternya ga kasi keterangan yg memuaskan,pgn pindah dokter tp blm nemu yg recommended

Ayo sama2 semangat ya ibu ibuuu.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

the_Duchess Huhuhu,,kebayang kamu juga pasti bete banget ya (soalnya aku juga gitu klo lg dapet).. Pengen baby tapi malah period. Apalagi klo baca tweet or status orang di FB tentang kehamilan or tentang baby-nya. Sirik.com deh.. Hidden Content

Meytrianne Iya nih,,tengkyu yah.. Hidden Content Klo dapet dua kali sebulan,,harusnya masa suburnya dua kali juga donk ya,kan enak.. *sotoy*

velvetouch, Iya,makasih ya.. Hidden Content

Seneng deh, forum TTC ini bikin yang TTC jadi kembali semangat n' (+) thinking.. Hidden Content

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MissCha iyah malah jadi ketus sendiri padahal udah naruh harapan bakal punya baby..liat anak kecil keknya gemes banget. apalagi liat orang bawa jalan2 anaknya ke mall. huks.

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kartin....wah infonya lengkap perlu dipraktekkan nih
    misscha...wahahahhahahah enak kalo begituh nah ini jd na malah ga jelas masa subur alias ga ada masa subur hiksss...sama banget temen2 gw malah 5 orang hamil semua..ade gw yg blom pengen hamil..eh udah 2 bulan aja hamilnya...giliran gw kapan yaa
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

the_Duchess, pastinya.. Sensi bgt jadinya.. Ini gw juga lg garang2nya (padahal blm dapet,msh pms aja). Hidden Content

meytrianee, Wahahaha, samaa duuuunkkk.. Gw juga nih, di kantor ada 2 orang hamil, tmen SMP 1 orang hamil, tmen SMA 2 orang hamil, tmen kuliah 1 org hamil, dan 2 org ada yg anaknya udah lahir,umurnya pun udah 1 taun,, bahkan adiknya mantan gw juga ada yg udah hamil pdhl baru married Okt kmrn (sementara gw udah hampir setahun married masih kosong aja)..Makin cranky rasanya.. Pengennya sih sabar, tapi klo dihadapkan pada lingk. yang hamil, makin besar effort yg dibutuhkan utk lebih sabar.
    Ibaratnya, seperti kita pengeeeeen bgt beli sepatu tp blm bisa beli. Dan kenalan kita ada yg beli tu sepatu dan dipake terus tiap hari di depan kita.
    Well, babies can't be compared to shoes or anything,,, but the frustrated feeling,, pretty much the same. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman2 gw anak baru mo ikutan ya..

Gw peserta TTC juga nih. Awal2 takut ke dokter, kemaren ini akhirnya gue ke dokter (eh boleh sebut nama kan?) rudiyanti di RS Bintaro. Dese langsung nyaranin hidrotubasi, bo. Setau gue, hidrotubasi itu terapi utk penyumbatan tuba falopi. Utk pengecekan, perlu acara poto-poto dulu namanya HSG (histero-salpingo-grafi) *bener gak ini nulisnya*.

Lah, secara gue direkomen langsung hidrotubasi, berarti tu dokternya dah vonis gue ada sumbatan ya? Gue terus-terang gemeteran terus nih...takut..

Ada yang mau temenin gue hidrotubasi juga bulan ini? Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2, duh ternyata ga gampang ya utk hamil. Sebelum bc tret TTC ini aku msh maju mundur utk program hamil. Jd pas berhub dgn suami agak takut2 pdhl msh pengantin br. Sdg suami udh pengen pny baby. Tp stlh bc tret ini aku jd mikir begn, ngapain aku nunda2 pdhl di luar sana bnyk yg lg usaha dpt baby. Kl emang udh wktnya hamil ya terima aja. Thanks ya teman2. Udh buka pikiranku.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Dee,
    Ada thread ttg persiapan kehamilan, mungkin elo pengen liat2 dulu sebelum mutusin hamil Hidden Content Ini keputusan yg sangat pribadi, gw punya pengalaman dimana kakak gue yg langsung hamil begitu menikah malah jadi depresi berat karena belum siap. Dan kita sekluarga terkena dampak yg sangat berat. Duh maap OOT...langsung ke thread persiapan kehamilan aja ya!

Biar ga OOT...teman2 gue pernah baca bahwa campuran vitamin C, B kompleks (B1, B6, B12 kalo gak salah) plus asam folat meningkatkan kemungkinan conceive lho utk cewek. Lupa angkanya, tapi kansnya signifikan banget. Kalo utk co, cukup vitamin C 1000mg sehari, dalam seminggu bisa ningkatin produksi sperm sampe 140%.

Page 118 of 406 FirstFirst ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... LastLast