Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak - Page 7
Page 7 of 42 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 624

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: perawatan untuk rambut kombinasi/berminyak??

sama neyy , gw juga td awalnya pake rejoice yg pepaya trs pas sakit gejala tipes gw ga boleh keramas tuh wuihh minyakannya ampe kayak pake gel rambut cckkcckkckckck
    parahh dehhhh
    karena ga tahan ya pake sunsilk lime & freshh ya lumayan membantu lahh jd ga berminyak banget2 kayak pas lagi pake rejoice ,,
    makanya mesti keramas tiap hr mulu , poni lepek bt apalgi tiap hr pake helm pula , keringetan , ,,,,
    pusing mau cari rambut yg bisa mengatasi oily di kulit kpala yg bandel ini

Permanent Resident honeypie's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ge demen shampoo merk Aveda buat type berminyak soalnya ada mint nya dari 100 persen natural.

Masalahnya gw beli di Singapur, masih nyari yg jualan di Indo belom ketemu nih ...

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut kombinasi berminyak itu maksudnya kulit kepalanya berminyak dan rambutnya kering sampe melayang gitu bukan? kalo iya, rambut aku kayak gitu! kesell banget deh Hidden Content tapi udah agak lumayan sih terakhir dikasi loreal shampoo & condi, plus gw pakai minyak cem2an, hasilnya rambutnya halus lembut. mau nyoba minyak kemiri juga deh, banyak yg bilang baguss

Citizen Xiao Yue's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaaaaaaaaahhhhhhhhhh gmn nihhh masaalah ku bngtttttttttt

kulit kepala oily tapi ujungnya kering .. mana rambutnya suka ada keriting beberap di batangnya lagi jadi kliatan berantakan... hiks2.. ad yg bisa membantu tips n trik menjinakkan rambut ku ga.. T_T rambut ku tipis bngt.. lurus bngt.. tapi ada keriting2 yg kl disisir nongol gitu naik2 kluar.. huhuwhuwhuwhwuhwuhwu.. trus kl di sisir, ga bakal kliatan rapi -_-a, malah jd brantakan krn itu yg kkluar2 ituuu.. nda punya hair styler macam catokan etc, soalna takut bikin rambut kering.. tp berenacana pengen beli babyliss big hair.. tapi denger2 bikin rambut tambah kering.. zzz

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini juga masalah rambut ku nih >_>;
    Kulit kepala oily.. Baru keramas udah oily..
    Belom apa2 udah keliatan lepek..
    Tapi rambut bagian bawah kering sampe harus pake Dove conditioner baru bisa gak kusut..
    Habis ngeblow sih rapi.. Tapi udah bbrapa jam, frizzy hair nongol2 kemana2, ujung rambut gak beraturan arahnya.. AHH!
    Dulu aku pake Sunsilk yg hijau.. Tpi jelek!
    Terus di recommendasi sama papaku pake Regain (merk shampo buat rambut rontok).
    Enak banget! rambut bersih, enteng habis keramas, rambut mulai keliatan berminyak kebesokanny atau lusa kalo gak keluar rumah. (biasanya pagi kramas, malem udah jijik)
    Shampo nya sih bilangnya buat menghilangkan minyak di kulit kepala biar gak rontok.
    Dulu memang aku rontok berat, dan papaku blg mungkin karena excess minyak di kepala.
    Tapi sekarang biarpun gak rontok, aku tetep pake shampo nya.
    Sayang, belinya cuman bisa di Singapore, dan harganya lumayan mahal untuk shampo sehari2..

Resident nandahara's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay ladies aku baru join nih disini
    (newbie)
    Mau tanya , kulit kepala ku itu berminyak bgt tp loh yah, rambut ku kering, jadi aneh gitu
    Aku aja bingung, aku dulu pake l'oreal shampo conditioner + hairmask
    Tp skrg aku ganti dove intens care all product, tp tetep ajah tuh kulit kepala ku berminyak, n rambutku kering..

Pdhl udah ikutin saran hairstyle jangan keramas tiap hari (aku ganti 2 hari sekali)

Tp teteuuup.. Any solution for me? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau untuk kulit kepala berminyak tapi rambut gerai kering, jgn pake dove ato sampo dengan moisturiZer. Karena kulit kepala pasti tambah berminyak dan bikin lepek di area sekitar kulit kepala. Aku rekomen sih pake sampo untuk ngatasin minyak, lalu pakai conditioner. Conditionernya jgn lgsg bilas, di jepit, biarin bbrp menit baru bilas. Selagi dibiarin, sabunan dulu ato cuci muka haha..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nah ini dia masalah yang sama. biasanya kombinasi kulit kepala berminyak itu ketombean, rontok, tapi batang rambutnya kering.. jadi saran dari ahli haircare, masalah utama yang harus diatasi itu mengurangi minyak di kepala, aku pake shampo tea tree paul mitchel. trus utk ngurangi rontoknya, aku pake tea tree paul mitchel hair lotion. trus utk ngurangi keringnya, aku pake super skinny serum. hasilnya sejauh ini udah lumayan deh, kepala adem kalo abis keramas + rontok berkurang + barang rambut mulai lembuuutt...

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut gw rambut gw berminyak karena kalo ga keramas sehari aja lengket2 dan rontok. sekarang lagi pake DOVE shampoo dan Condi, untuk mencegah rontoknya
    Visit My Garage Sale: Instagram mso.corner lotsa shoes, bags, lipstick, etc.... ;)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setauku rambut rontok itu pengaruh kulit kepala berminyak. Dan selama rontok aku fokus untuk kurangin minyak di rambut dengan sampo dan makanan tak berminyak. Rontok berhenti sekaligus kulit kepala gak berminyak lagi. Untuk ujung rambut harus tetap pakai condi biar halus dan ga kering. Menurutku kalo dove nya bikin rambut terasa berat dan agak lepek, mending stop aja. Karena kalo dirangsang kelembabanny, gak bakal ngurangi rontoknya. Rontok jg bisa pengaruh dari kurang gizi untuk rambut. HTH ♥

Permanent Resident lautocean's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo udah lepek banget & gaada waktu keramas coba pake dry shampoo aja atau taburin baby powder, lumayan bisa ngembang lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dry shampoo emang HG nya rambut berminyak, gw biasanya pake Suave Dry Shampoo, dari semua merk, reviewnya paling bagus, and terkenal murah ($3+-). Tapi impor ke jkt yah jatohnya 80-90ribu juga. Suave paling cocok sama rambut item karena powdernya gak gitu ketara, tapi kalo kamu garuk pala, di kuku tetep ada debris powdernya. Ilangnya jg cuman kalo keramas, rambut jadi bagus sih kalo pake dry shampoo, tapi bikin gak shiny, alias kayak kering bgt rambutnya @_@; padahal udah digosok2 and ssir pake boar brush.. tapi kalo emang in urgent and gak ada waktu buat keramas sih mantep abis yah ini dry shampoo.

oot gak sih ^^^ :x

Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini aku banget. dan sampai sekarang masih berjuang cari solusi yang paling tepaaatt
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pake natur sis, ** juga harus keramas tiap hari karena rambut berminyak bgt jadi kering nih rambut jadi kadang di selang seling ama loreal yg coklat

Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natur yaa. sip2. sekarang lagi pake loreal merah sih.. moga ngefek!
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Page 7 of 42 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast