Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak - Page 40
Page 40 of 42 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 LastLast
Results 586 to 600 of 624
    Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak

Udah nyobain shampo emeron ungu seminggu Ini, berharap cocok seperti @Hidden Content dan @Hidden Content pas habis keramas sih megar ngembang tapiiiii kulit kepala gatal. Rambut rontok sih masih karena baru ngelahirin, pasrah. Untung belinya yg sachetan

Balik lagi ke natur tea tree yg dicoba selama 1 minggu, seminggu sebelumnya. Sama2 baru lepek di hari ke 2 tp natur lumayan g terlalu bikin kepala gatal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo girlsss mau nanya kalo kulit kepala berminyak itu bagusnya pake shampoo apa ya??
    Uda cobain clear fresh, shampoo hijab jg ga ngaruhHidden Content

Resident VirgoGirl's Avatar
    Mentioned
    1104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku juga termasuk berminyak, mgkn kulit kepalanya yg oily banget maka harus keramas tiap hari. dulu cocok banget sm shampoo emeron formula lama di mana masih hanya ada 2 varian: lidah buaya (hijau) dan urang aring (hitam). formula masih sangat sederhana tp oke bangte hasilnya, cairan masih bening warna hijau. baru2 ini pake emeron hijau isinya udah ngga bening lagi tp hijau susu dan udah ngga cocok lagi sama rambutku Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    549 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pake baby powder aja buat ilangin minyak di kepala mba
    Maap gak bantu
    @Hidden Content
    Di masker aja rambutnya jangan sampe kena ubun ubun

Sent from my SM-T285 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang udah coba Good vibes organic scalpro untuk itchy and oily scalp gak? Kulit kepala gatel banget nih. Nyoba pakai head and shoulder lagi setelah emeron dan natur, g ada yg mempan

100 ml 115rb 😔 klo g ok, sayang uangnya

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pink-bow Hidden Content
    teman2 ada yang tau ga pake shampo/perawatan apa kalo punya rambut berminyak???
    tolon kasi tips2 and shampoo apa yah yang cocok Hidden Content
    thank you...
    kalo saya, baru nemu nih shampoo yang pas buat rambut berminyak. dulu sempet nyoba pake Sariayu khusus Hijab. tapi lama lama tetep balik berminyak lagi. Sekarang saya pake Safi Shayla Oil Control. Ini bener-bener ngontrol minyak. sayang ini cuma ada di tetangga sebelah. jadi agak ribet kalo mau beli. ini penampakannya. sebotol ini harganya 11RM, murah dan gak cepet habis.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba pake lidah buaya biar natural dikasih conditioning dikit jak....hihihi

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rmbutku juga sama berminyak kombinasi kering gitu .. Shampoo skrg yg mempan cm pantene anti ketombe .. Pdhl rmbut g ada ktombenya .. Cm enak aja pake nya .. Wlwpn emg krasa rada kerig cpt kusut n g lmbut ..d rmbut jg g bkin cpt bmnyak .. Pnah pake shmpoo lain maalah ktmbean jd aja balik lagi ke panteen . Pgn nyba kndisionet yg 3 mniute si cm brasa mles ajaa blinya hahaa.. Skrg lg d tlatenin typ keramas pake creambath dr good .. Lumayan bkin rmbut haluss .. G bmnyak dan g kerig ..gmpah d atur

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau tentang Phyto hair care gak ya?
    Katanya ada produk yang bisa untuk rambut berminyak banget....

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all...
    Balik lg ke thread rambut berminyak ini T____T

Lagi dilema banget nih. Sebulanan lalu baru smoothing. Dan sekarang aku berusaha kurangi keramas supaya hasil smoothing nya awet. Kalo dulu aku mesti keramas setiap hari biar rambut ga oily, sekarang aku keramas cuma 2 hari sekali.

Tapi, sehari aja ga keramas lepek. Akibatnya hari keduanya tuh ga enak banget, rasanya kaya ada setumpuk kotoran dan minyak di atas kepala. Ga enak banget rasanya!! Jd dilema nih.

Sekarang aku pakai head n shoulders yg clean and balanced, sehari ga terlalu oily, cm hari keduanya masi tetep berminyak bngt.

Ada saran ga ya?

Ada yg uda pernah coba Loreal Expert Sensitif Scalp? Bagus ga ya buat ngurangin minyak?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apa sudah coba shampo PHYTO yg buat berminyak? Coba deh itu bagus banget. Ada shampo berminyak yg buat tiap hari juga. Di Jakarta ada di Sogo-Sogo kalo mau cari produknya.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah setahun pake Shampoo Petal fresh organics (yg tea tree) ganti shampoo lain krn lama2 kulit kepala lebih cpt oily pdhl pagi keramas, malem udh agak lepek n ujung nya jd kering ngembang jelek, krn jarang pake condi jg..Skrg lg Yves Rocher yg Volume wanginya soft fresh seger, n efeknya sih oily scalp berkurang n bikin ujung rambut ga kering tp ga moist jg hrs nambahin condi/vitamin rambut lg after keramas..Kayaknya memang hrs ganti2 shampoo krn lama2 kulit kepala kebal sama ingredients yg itu2 terus..Sama kdg2 pake air lemon buat kulit kepala buat kurangi gatel di kulit kepala..Msh cari cara nih biar oily scalp berkurang permanent..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by renata22 Hidden Content
    Setelah setahun pake Shampoo Petal fresh organics (yg tea tree) ganti shampoo lain krn lama2 kulit kepala lebih cpt oily pdhl pagi keramas, malem udh agak lepek n ujung nya jd kering ngembang jelek, krn jarang pake condi jg..Skrg lg Yves Rocher yg Volume wanginya soft fresh seger, n efeknya sih oily scalp berkurang n bikin ujung rambut ga kering tp ga moist jg hrs nambahin condi/vitamin rambut lg after keramas..Kayaknya memang hrs ganti2 shampoo krn lama2 kulit kepala kebal sama ingredients yg itu2 terus..Sama kdg2 pake air lemon buat kulit kepala buat kurangi gatel di kulit kepala..Msh cari cara nih biar oily scalp berkurang permanent..
    Salam kenal kakak
    Yves Rocher itu harganya berapaan ya kalo boleh tau? dan utk kemasan brp ml?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba pakai organic care shampoo deh, aku semenjak pake shampoo nya jadi ga gitu berminyak lagi rambutnya. Buat conditioner aku pake dove yang volume nourishment conditioner (tutup biru). Pernah denger juga katanya jangan keramas tiap hari soalnya malah bikin rambut makin lepek karena produksi minyak alami nya ‘dibuang’ terus ama shampoo.. jadinya sekarang aku pake shampoo & dry shampoo selang seling deh hehe

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nih permasalahan rambut lepek,kering di ujung kaga abis2. Apalagi jakarta lagi sering diguyur ujan gini, maaaak rambut uda berasa kaya kaga dikeramasin 1 minggu.
    Dulu aku suka pake shampoo kuda, kalau main ke US selalu belanji berbotol2. Tapi harus pakai conditioner kalau ga bakal kering bingit. Selama bbrp bulan cocok tuh, hingga suatu saat rambut ku keriiiiing dan ngembang. Mau pake catokan juga ga mempan, pasti ga lama rambut jadi ga bisa diatur lagi.

Hopeless akhirnya aku coba keratin. Denger-2 kalau abis keratin, biar awet shampoonya musti yang mengandung keratin juga. Aku ga berani lagi pake shampoo kuda, switch ke Treseme keratin shampoo. Tapi keraton shampoo klo rutin dipakai bikin kulit kepala ketombe.

Akhirnya cobain deh shampoo2 merek lain tp yg ga mengandung keratin kaya herbal eseence untuk long hair lah, sunsilk hijab lah, sari ayu hijab juga...tapi rambut tetep lepek tapi ujungnya kering.

Trs terakir aku pake pantene aqua pure. Awal2 cocok tuh. Rambut jadi ngembang-2 alus biarpun ga pakai conditioner. Tapi belakangan jadi lepek lagiiii... Hikz hikz...

Tmn2ku si pada rekomen head n shoulder lemon. Tapi dsini ada yg blg kurang cocok ya.

Ini gua nulis sampe megang2 rambut minyakan gua. BIkin bete n geli2 gitu. Grrrr.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Page 40 of 42 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 LastLast