Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak - Page 4
Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 624
    Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: perwatan untuk rambut kombinasi/berminyak??

oiya, mengenai pake bedak di akar rambut biar ga minyakan... coba pake dry shampoo dari klorane, daripada pake bedak biasa. Pakenya gak ribet, tinggal disemprot, dibiarin sebentar, trus disisir deh. Langsung hilang deh tuh lepeknya dan wanginy sueger bener! Dulu kalo gw lagi males keramas, tinggal pake ini ajah.

Dry shampoo yg lain ada Batiste (dari schwarzkopf), tapi gw ga suka wanginya berlebihan dan entah kenapa berasa berat di kepala hihihi Hidden Content

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by disti Hidden Content
    gue minyakan juga nih rambutnya. dah gt suka ketombean pula.. harus beneran cuci rambut tiap hari. lengkap sudah penderitaan!! cman demi mengantisipasi bolongnya kantong, gue pake 2 jenis shampo instead of splurging out for a single pricier product *pelitjaya*.

yg gue pake: herbalessences anti ketombe & shampo merang mustika ratu. herbal is my main shampoo, cman klo udah terlalu sering pake (1-2weeks) rambut jadi lepek banget, beralihlah gue ke shampo merang untuk 2-3 hari. tapi klo keseringan pake merang, rambut jadi terlalu ngembang & kering. so far cara ini ampuh sih di gue...

senengnya bisa ngembang,,, gw pake shampo merang sariayu masi lepek2 aja rambut gw.

berrynice apa lagi tuh klorane??dirimu drugstorepedia nihhhh macam2 item tau aja,,,bisa cari dimana say,,lumayan nih klo lagi gag sempet shampo-an,,,
    Last edited by missmarshmallow; Jan 11, 2009 at 12:53 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gals, ada yg pernah nyoba perawatan rambut di Nature gak? katanya bisa mengobati kerontokan rambut, dll... anyone?

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg punya masalah rambut berminyak gw punya inpo nih,,,gw baru coba dove daily therapy ternyata ok bgt bikin ga berminyak paling ga buat 2 hari,,si himalaya gag ngefek di gw,,masi tetep berminyak,,huhu pdhl lgsg beli yang botol gede,,,

Resident Naapur's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue pernah ke stand Phyto di sogo, yang khusus buat rambut gitu. Setelah di cek, ternyata rambut gue rontok banget, dan itu dipicu dari berminyaknya juga. Gue lupa persisnya gimana, tapi kadar minyak di kulit kepala itu lama-lama bisa numpuk di kulit kepala dan bikin semacam lapisan lemak gt yang nutup pori2 kepala, alhasil nutrisi2 susah ngalir ke rambutnya dan jadi penipisan rambut gitu.

Pas gue bilang gue pake dove, dia bilang jangan. Karena dove itu mengandung shea butter dan itu heavy banget buat rambut berminyak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw dah seminggu pake shampo rejoice yg complete, ternyata gw sukaaa!
    rambutku ngga lagi berminyak dalam setengah hari lagi... wanginya juga enak bgt... kayanya ada musk2nya.. pernah kucium sendiri bau wangi enak yg kukira wangi BBW winter apple candy eh ternyata itu wangi sahmpo yg nempel awet di rambutku!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw make shampoo-nya Body Shop yg buat oily scalp, lumayan banget..rambut jadi berkilau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rambutku jg berminyak bgt, mesti keramas tiap hari, tp di ujungnya agak kering n frizzy gituw... sejarahnya dulu aku pke shampo metal fortis gara2 rontok sempet pake 1 taonan tp lama2 rontoknya balik ditambah rambut jd kasar. truz beli l'oreal elseve pink (kl ga salah nutri gloss namanya) tp lepeknya makin parahhhh masa baru 4 jem keramas udah kaya ga keramas 2 hari. tp suatu hari ngelewatin stand phyto, mba nya bae bgt nawarin ngescan rambut pdhl gw udah blg ga maw beli. truz akhirnya gw tertarik n beli (tp gak hari itu jg sih) haha.. gw pake yg phytocedrat, katanya 1 botol bakal sembuh, jadinya gw teteup mesti keramas tiap hari cuman jauh lebih mendingan (tadinya 4jam stelah keramas udah lepek banged). secara phyto produk pengobatan, bukan perawatan, jadinya mesti stop kalo uda sembuh. truz mulai pake dove yg putih, enak sih rambut jd lembut, tapi 2 minggu kmudian jidad jd jerawatan, skrg lagi bingung mo pake apa jd sementara abisin sisa elseve pink yg dulu, masi ada 1 botol gede. tp kok mule ada kaya ketombe gt kl kulit kepalanya digaruk.

jd nya ntar kl udah abis tu elseve, gw consider pake himalaya herbal, tapi bingung mo pake yg for greasy atow normal. adah saran? maap nih panjang tapi intinya phyto oke tuh buat nyembuhin kulit kepala berminyak.

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kulit kepala berminyak, pake yang greasy aja moon, pake shamponya cukup di kulit kepala aja. di batang rambut dipakein condie deh biar ga kaku. it works on me.. tp gw pake shampo nya makarizo protein yg oily Hidden Content
    the number one cause of divorce is marriage!

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah coba lush jumping juniper buat rambut berminyak?? reviewnya bagus bgt di make up alley,,aku baru mo coba nihh

Permanent Resident lookforernest's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missmarshmallow, kalau udah nyoba bagi reviewnya disini ya.. aku tertarik banget sama lush, tp karena harganya mahal pengen make sure kalo bener2 works..thanks Hidden Content

Permanent Resident Dewixxm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw si, cara ampuh untuk basmi rambut lepek, sehari keramas 2x, shmpoo nya metal fortis. Tp jidat jd jerawatan. Padahal dulu 4 tahun pake l'oreal elseve yg pink g prnah jerawatan Hidden Content
    Posted via mobile Device

Resident bellebelle's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello loversss,,mau minta info2 donk..aku lg dillemmaamamamama...rambutku berminyak bgttttt..dr dulu sih emng gitu cuma ga pernah separah ini,,krn abis melahirkan kali ya hormonnya jd tinggi..aku pernah di analisist gitu rambutnyaa di guardian stand rene furterer..pas di cek gitu emng oily bgt!malah minyaknya bisa buat goreng french friess(wkakakka..lebay!)tp di scalp aja yg byk,aku udh coba macem2 trakhir aku pake shampoo anti keteombe-nya rudy hadisuwarno tp pagi keramas malem udh gituu lagii...kmrin smpet tertarik sm rene( menurut analisatornya aku pake yg curbica,tp aku juga liat2 phyto juga bagus sih kayaknya,namun kta mba2nya bagusan rene krn lebih herbal tp ga tau dia bilang gitu krn dia spg-nya ato emng bnr2 bags..??dan another options is kerastase...help help donk darling2..hihi.btw,3hr lalu penasaran nyobain perawatan dkt rumah kusus rambut gitu namanya gondo wangi..ternyata dia yg ngeluarin produk shampoo natur dan klo di tmpat itu ada yg buat oily hair klo d supermarket gitu emng ga ada,dan hrganya cm 13rb aja gitu,aku lagi nyoba nih baru 1x sih...wanginya jamu bgt,tp lumyan ngaruh jugaa....hihh.mau liat hasil ini sebotol dulu,klo working,,ngapain harus yg mahal,back to natur aja...syapa tau produk indonesia lebih cocok buat org indonesia krn biasanya mrk kan ngikutin pasaran org indo,itung2 blajar mencintai produk indo,tp klo ga ngefek juga mau ga mau yg dari parissss sonaa dah,hahahah.nanti aku share lg after finishing 1 bottle.kasih saraann ya lovers!hiihi.
    thank u,smooch

Resident tequilla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twinniesiyaa..body shop mayan ngaruhh buat rambut minyakk..nga cepet lepek jadinya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

twinnies n tequilla,, wah jd penasaran pengen coba pny body shop.. btw, nama shampoonya apa??
    yg nettle oil balancing shampoo itu bukan??

Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast