Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak - Page 26
Page 26 of 42 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast
Results 376 to 390 of 624
    Resident renatia's Avatar
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Untuk Rambut Kombinasi/Berminyak

Wah ini rambut aq bangetttttsss... secara kulit muka jg oily jd kulit kepala n rambut ikutan oily. Tp dulunya aq msh bisa keramas tiap 3 hari sekali, pas udah kerja sekitar umur 22 an gitu baru deh berasa kalo ga keramas tiap hari rambut berasa bau apek. Udah gonta ganti shampoo jg tp yg paling nampol ya shampoo antiketombe, terutama merk Selsun
    Skrg lg pake samponya Green Mommy Shop selang-seling sm Selsun 7Flower & Sariayu Hijab walo aq ga berhijab... .tp tetep harus keramas tiap hari, kalo 2 hari sekali rasanya agak smell2 gimanaa gitu.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake rejoice enak juga, murmer, rambut lembut and gak gampang berminyak juga... kemaren lg coba karena sodara pake.. hmm lupa sih varian yg mana,, tapi enak bgt wanginya dan rambut lebih gampang diaturnya juga.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah ngalamin kaya gini ga ? Jadi rambut gw oily banget mak secara muka juga oliy, tp yg aneh akhir2 ini ada bagian rambut yg paling berminyak di bagian kepala belakang, jd kalo abs mandi dan keramas pas gw dryer ko lengket gt kaya ga bersih, gw cuci lagi abs itu gw keringin lg tp ms kaya gitu juga huhuhu bingung nih ada saran ga mak ?
    Btw gw pake shampo pantene merah dr jaman smpe sampe kuliah dulu, semenjak gawe ganti pake clear Apple( biar murmer) dulu cucok mak skrg engga jd skrg ganti pake loreal yg item pink .. minta saran ya Mak. thankyou before mak mak cantik

Citizen verihm's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semenjak rambut diombre ujungnya jadi keriiing banget. sering banget kusut jd susah disisir. akhirnya pake shampoo yg moisturizing eh skrg malah kulit kepala cepet banget minyakan tapi ujung rambut tetep kering. akhirnya lebih milih supaya ujung rambut kering aja soalnya mikirnya kalo makin dipanjangan tinggal potong aja. sejauh ini, seminggu sekali pake Clarifying Shampoo Mane n Tail, 2-3x sehari pake Shampoo Bayam Mustika Ratu. tetep kering tp lumayan ga minyakan. udah ga pernah pake condi krn takut makin minyakan. tapi baca-baca disini kayanya harus mulai pake aja deh di ujung-ujungnya.
    "Makeup is a meditation for those who loves it" ~ Wayne Goss

Citizen Patsho's Avatar
    Mentioned
    929 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku juga gitu... kalo aku caranya shampoo nya aku campur ama baking soda / soda kue, buat keramas
    ga tiap hari, kalo uda berasa lengket baru aku pake soda kue

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulit kepalaku juga berminyak, cepet lepek tapi ujung rambutnya kering pecah2 gitu, udh gonta ganti dari dove, pantene, wella, shiseido tapi malah makin lepek dan ujung2nya ketombean + rontok. stlh lama ganti sampo akirnya aku nemu regime yg pas
    sblm keramas pake vco di batang rambut, terus pas keramas yg disampoin itu kulit kepalanya, ujung rambut cm dibilas air sambil dikucek2, pas setengah basah aku pake tonik NR di kulkep baru dikeringin. Untuk samponya aku cocok pake sampo erha dan aku gapake condi krn pake vco. udh dua mingguan pake regime ini, rambut aku lebih ringan kulit kepalanya ga greasy dan ga cepet lepek dan lebih sehat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambutt aq sebenernya berminyak.
    Lalau stlh di cat jdlah masalah baru rambut jd kering.
    Dan ketika rambut yg di cat itu memanjang jd rabu kombinasi deh x_x lengkap sudah.
    Bag kulit kepala berminyak. Bag tengah ke bawahnya kering.
    Kl unt rambut berminyak aq disaranin pake shampo salon yg literan ittu loh. Dan its work. Rambut ga gampang berminyak. Setidaknya aq bs keramas 2hari sekali. Ga harus tiap hari lg.
    Unt mengatasi rambut kering di bag bawahnya selain pake conditioner loreal.
    Aq pake jg elips yg merah unt rambut rusak setiap x abis keramas. Dan itu buat rambut ga kering lg. Lembut dan gampang disisirnya.
    Pernah disaranin ama salon pake intensive mahal nya aja yg ada tp ga ngaruh apa2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambut kombinasi sebaiknya...
    pilih shampo yang formulanya lembut dan ringan seperti shampo bayi, shampo herbal atau shampo khusus rambut berminyak juga boleh abis gitu pilih kondisioner yang khusus untuk rambut kering dipake diujungnya aja dan gunakan hairmask dan vitamin rambut khusus untuk rambut kering
    Last edited by beachan; Apr 28, 2015 at 03:38 PM.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shampo yg literan mereknya apa an? Dan harga brpa?

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ini masalah rambut aku bgt! Buset dah aku selama Ini kok gak kepikiran ya soal hubungan sampo sm produksi minyak di kepala Hidden Content abis ini guling2 yg jauh ke depan ah.

Rambutku gampangg bgt minyakan, nyebelin bgt. Cepet bgt lepeknya mana aku tiap hari berangkat pagi buta kan bete jg kl hrs keramas. Skrg2 ini ngakalinnya pake dry shampoo aja, selalu bawa kemana2 kl lepek semprot cakep lg. Tp denger2 dry shampoo krg baik ya buat rambut. Mau berburu ah sampo yg bisa ngurangin lepek. Selama ini yg aku atasin cm rambut rontoknya doang hiks.
    skrg lg pake dove yg ijo, pake kondi seminggu sekali aja tp...
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    IMO kalo bisa keramas malem, dikeringin bener pakai hair dryer tapi jangan sampai kena kulit kepala. Kalo pagi keramas tuh rentan lepek, rambut masih basah, debu nempel semua.
    Km pakai shampoo apa? Mungkin bisa coba pake clarifying seminggu sekali, ngilangin build-up.

Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah iya harusnya gitu, tp kalo malem suka males keramas, dingin euy trs suka keburu ngantuk hiks #janganditiru. Mau coba dibiasain lg sih, yah mau cantik emg butuh usaha yah :")

shampoo skrg pake dove yg ijo aja nih, biasanya yg biru yg full damage repair tp skrg mendadak tercerahkan rambutku kan ga rusak (no split ends/patah2) , cm ya itu berminyak aja..hua kemana aja ya ga ngeh. Clarifying itu diapain yah? Pake produk apa? TIA ya maak Hidden Content
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hahaha sore aja kalo gitu, enak pagi-pagi bangun udah bersih rambutnya.
    oh iya, kalo rambut berminyak mesti rajin ganti sarung bantal. sounds crazy, tapi pengalaman gue dengan sarung bantal yang bersih, rambut juga berasa lebih bersih gak minyakan.

Warna ijo yang.. daily shine? *Googling*
    Singkatnya sih, clarifying shampoo itu bertujuan buat bersihin build up kotoran dan residu (misalnya dari shampoo, hairspray) di kepala.
    Shampoo yang bikin "halus" itu mengandung silikon. Bayangin helaian rambut kayak ikan, bersisik, nah kemudian partikel silikon itu nutupin sela-sela sisik ikan, sampe kalo dipegang jadi halus. Kebayang ga?

Tapi partikel silikon juga bisa "numpuk" di kulit kepala. Clarifying shampoo biasa kandungan sulfatnya (sabun) kuat, no pelembut, jadi bikin bersih ampe keset tapi ya nggak boleh dipakai setiap hari.
    Kalo di Indo, clarifying shampoo setau gue cuma Pantene Aqua Pure.

Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa, soal sarung bantal jg udh rajin ganti karena dikasitau temenku jerawat jg bisa timbul di muka kl sarung bantalnya kotor/jarang diganti. Never thought it has impact on my hair as well!

jadi si clarifying ini semacem detox untuk rambut gitu yah untuk bersihin residu silikon di kulit kepala...I see. Nanti ke supermarket cari deh si pantene aquapure itu Hidden Content

Immigrant Petricia's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, aku punya rambut berminyak juga nih gaenak harus keramas setiap hari Hidden Content
    2 tahun lalu coba untuk coloring di shunji matsuo daaaan sukses berat jadi keramas bisa 3-4hari sekali. hasil coloring = sangat baik ya, rambut tetep halus, tetep gampang diatur, dan tingkat kekeringan sangat normal. recommended
    tapi karena kmarin ga ada budget jd i try to use bubble foam at home

hasilnya 2x coba beda merk 1 freshlight 1 liese tapi ga ada yg sukses bikin ga keramas tiap hari, saaad. ada yg punya pengalaman sama ga yah soal coloring utk rambut berminyak? Hidden Content

anw untuk shampoo skr pake tresemee yg ungu xD

Page 26 of 42 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast