Suka Duka Join MLM - Page 52
Page 52 of 73 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1085
    Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

Mau tanya nih,skin care jutanhak itu mlm bukan?krn baru ada yg nawari produk e

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah lama gak mampir k sini..gak ada yg review MLM moment ne..sepi

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aq klo join mlm gtu malah ga bsa laris manis jualnannya. tp klo yg non mlm malah laris

Immigrant heerania's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wkkk,kog sama yak.. Klopun laku tuh, pasti gak kukenai harga katalog, pasti hrga member+dikit,krn nawrinya lebih ke temen2 dkt n sodara2, jd ad tawar-menawar n gak deal2, alhasil harga katalog kepotong lg ama hrg temen/sodara, ƗƗɑƗƗɑƗƗɑƗƗɑƗƗɑ,jd untungnya ttp g'sberapa,..ato malah g'jd untung. Beda ama klo q jualan barang2 non mlm, lebih cepet deal, n jelas untungnya n g'ribet jg,.. Hidden Content
    Last edited by heerania; Nov 19, 2014 at 09:15 AM.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya say, aku jd mikir-mkir lagi klo join MLM, sempet tertarik join MLM parfum Federico Mahora,, tp takutnya gak laku Hidden Content
    @Hidden Content , yg bahas moment ada koq di forum tersendiri, ini link nya: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sy jg banyak kali ditawarin tapi sama sekali tidak tertarik, mrk sgt agresif nawarinnya.. diteleponin terus pantang menyerah. kadang bawaan jadi menyebalkan

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sudah kenyang sama MLM, paling enak memang jualan barang sendiri ga bingung tutup poin ato diomelin helder Hidden Content

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi koq dibaca2 kayaknya banyak yg ngerasa terjebak sama si O ya. Tapi sering banget baca di socmed curhatan/sharing pd puas dan seneng bonus berlimpah dari si O. Diajak jalan2 ke luar negri pula.

Yg gw perhatiin itu ada temennya nyokap bisnis tupperware dari jaman gw smp (which is hampir 15taon yg lalu). Dulu pas diajak nyokap mampir di gathering mereka gw inget rumahnya uda "gedong". Bbrp bulan lalu gw lewatin rumahnya lagi wow udah merangkap kantor kali yaa ada tulisan tupperware gede banget trus kayaknya rumah sebelah2nya dibeli juga jadi melebar.

Walo ngga kenal scr pribadi ama si tantenya tp gw salut banget berarti dia telaten ngurusin bisnisnya dan makan waktu ngga sebentar dan ngga instan untuk mencapai sampe level segitu.

Ngga semua MLM itu ngeselin lho mak (agennya mungkin ada yg nyebelin) hahahaha.. semangaatttt!!!

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hihihi..ya mak, sepakat..gak semua MLM jelek, bahkan mungkin baik sangat...bagi yg bisa/sanggup ngejalanin, sama aj yg namanya kerjaan dimana2 emang butuh passion gtuh yak..ato kek skincare yg cocok2an.. Hidden Content

klo aku emg passion merekrutnya rendah di MLM O ini, jualan jg gak ngebet-ngebut, beda sangat ama upline yg dah sukses dpt passive income/jln2 kluar negri, enjoy-nya aq cm di direct selling-ny aj yg jelas langsung dpt untung-nya, sayang-nya ntu-pun gak saia dapetkan karna jualinnya jd harga teman/sodara, wkkkk #so, kesimpulanku maybe aku-ny aj yg gak cucok dengan bisnis ini, pusing Hidden Content

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Betul betul betul.. aku pun drop-out-an si O heheh ngga bakat direct selling malah. Dalem artian emang ga bakat marketing"mari bu diliat2 dagangan saya". Apalagi ngajak2in "mari bu ikutan member banyak benefitnya lho blablabla". Alhasil gagal lah meraih sukses di jalur ini *caileh* hahhaha

Dulu pengennya titip2in katalog di salon/toko/warung sekitaran rumah n tmpt kerja. Tp ternyata uda bertebaran katalognya disana hahahha makin patah semangat saking banyaknya saingan.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content daku masi member O si, blom lama join soale, ntu-pun pas murce maren, iseng2 doang, gak tow-nya emg ribet yak... untungnya daku gak dapet upline yg rese-ribet, ya meski di "support2in" tp gak yg dikejar2 gt sie, cm klo pas sekalinya ngobrol, q suka dibilang klo mimpi-ku blom strong-lah, usaha masi minim lah, de el el..dan aku sih blg klo lbih asik jualan langsung-nya, just q gak cerita klo harganya jd anjlog dtangan-kuh, haha.. abisnya susah laku sih, klo ngikut harga katalog, ad juga aku posting e-katalog di fb, no orderan ma skali, dan saingan emg byk, bejibun kales yg dah jualan O ini, bahkan ad yg olshopin jg ntu bonus2 macem tas dgn harga miring, di grup2 olshop tapi..ett dah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ninbrung aaah...aq join Oriflame karena butuh diskon buat diri sendiri. Boro2 telaten nawarin. Aq suka sama produk skincare macam krim2, sabun mandi, facial wash, sama perfume. Untungnya upline-ku ngerti bhw aq emang jd member bukan untuk jualan.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banyak yg langsung kabur klo denger MLM itu krn banyak kasus penipuan dsb, sebenernya kalo MLM dijalanin dengan benar dan rajin, emang beneran bikin sukses, tapi ya harus dedicated dan kerja keras buat kejar target.
    Suka nya, di MLM banyak seminar2 motivasi, untuk pengembangan diri. Bagi yang minderan tapi pengen bisa punya banyak teman dan ngga minder lagi, bisa jadi ajang pelatihan diri buat ngga malu dan lebih luwes dalam bersosialisasi.

Dukanya, ketika banyak member yang terlalu ambisius mengejar target, akhirnya merusak harga pasar. Dia kejar target jalan2 akhirnya ngasi diskon gede2an ke konsumen, atau adanya sistem cicil waktu bayar. A & B sama2 member MLM X. Member A jualan produk MLM dengan sistem yang biasa yaitu no cicil langsung cash. sedangkan member B menggunakan sistem cicil, 3x cicilan. Akhirnya banyak yg beli ke member B. Member A ngga mau kalah, dia bikin sistem penjualannya jadi 5x cicilan, dan konsumen lari ke member A, karena lebih lama cicilannya. Karena merasa tersaingi, member B menaikkan lagi jumlah cicilannya jadi 10x cicilan.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah, beradh jg yak, mpe dicicl berkali-kali gtuh, ngerieh, hehehe... Hidden Content

Iyupz betul, emang asik/seneng-nya karna dapet e-training bisnis gratis gtuh ama motivasi, tp yeah once again emg bagi yg siyap tantangan bingit n kerja keras bingit buat ngejar target mati2an gtuh,.. Mungkin dsini-ny baru yg kena seleksi cucok/kagak-nye ye #asik

Yah, skali lg emang bner pilihan sih, klo emang mow ngotot banget n jadiin mlm sbg ladang penghasilan utama, gak bisa mlm-ny cm djadiin bisnis cadangan/partime/sampingan, musti bner2 fulltime 24/7 tuh, soalnya q sendiri dpt e-trainingnya ya si uplen yg finally dapet income 50jt/bln itu, sblome udah kerja jg n punya gaji, trus mlm-an gak ad waktu istirahatnya ma skali mpe dy bneran dpt income jeti-annya, baru deh resign, merinding jg ama ke-ngotot-annya, xixixi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat teman-teman, jangan lupa prinsip bisnisnya nggak sekedar banyak penghasilan, tapi juga pengahasilannya harus yg halal biar berkah Hidden Content
    Ini aku kasi link ya, kriteria MLM seperti apa yang memenuhi syarat sesuai syariah, juga ciri-ciri MLM yang nggak bener (money game) menurut OJK (Otoritas Jasa Keuangan). Monggo dilihat:

Hidden Content

Hidden Content

Jadi, silakan pilih MLM yang mana yang menurut teman-teman sesuai dengan artikel di atas.
    Kalo aku pribadi, sekarang fokus di NuSkin. Karena tertarik dg teknologi kesehatannya yg advance bgt (kerjasama dg LifeGen Technology). Trus track record perusahaannya di internasional bagus bgt (forbes.com, bloomberg), satu-satunya perusahaan direct selling yang masuk daftar perusahaan bergengsi dunia (Fortune.com), bahkan menyamai Google dan Apple.
    InsyaAllah bukan perusahaan abal-abal, terbukti investor kelas dunia seperti Warren Buffet pun invest disini Hidden Content #No Offense
    Last edited by kiranakirana; Dec 2, 2014 at 03:42 PM.

Page 52 of 73 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast