Suka Duka Join MLM - Page 37
Page 37 of 73 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast
Results 541 to 555 of 1085

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

waterblow
    gw jg sampai stres dan pertemanan jd renggang gara-gara ada temen jaman kuliah dl ikutan member O ini dan blg hal yg serupa. sampai maaf nih...gw tanya berapa penghasilan dia sampai segitu teganya neror org bertubi-tubi, dan itu gw nanya di depan temen yg lain.
    klo dikomplain jg ga terima. di cuekin smsnya jg masih aja neror terus.
    asli gw ga ingin melakukan hal itu, tp gw jg bisa emosi klo dipaksa dan dikejar terus. wlpn temen tp lama-lama jd renggang jg.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marla@ itu peraturan yg kamu bbahas bisa dilihat dr mana yah? Gua pengen baca, soalny ada yg mengatasnamakn MLM, tp kok jatohnya dia kayak MGM

---------- Post added at 08:27 AM ---------- Previous post was at 08:20 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by wdrinjani Hidden Content
    ,,soalnya baru join MLM juga..tapi yg punyanya yusuf mansur..lumayan sih ga ada tupo nya..jadi amaaaaaaaaan...
    Yg Yusup Mansur masih banyak kontranya, malah banyak yg bilang, klo itu jatohnya masih sistem money game. (*ini kata orang yah -_-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nimbrung ahhh,dulu pernah gabung oriflame,yaahhh tau sendiri lah gencarnya anak2 dbc klo promo. Sempet jalanin jg update2 status gitu,dapetlah downline n bonus yg gak seberapa,masih gak sebanding dengan tupo nya. Produk2nya sih overpriced klo kata aku,banyak produk pasaran yg lebih bagus dg harga yg jauuuuhhh lebih murah. Akhirnya aku tinggalin aja,dah pusing sama upline yg terlalu nge-judge n mojokin. Jadi kesannya kl kt gak berhasil disitu,itu pasti krn kesalahan kita sendiri,seolah sistemnya dah paling sempurna. Aduh,ini yg gak cocok di aku.
    Makin kesini kok aku ngeliatnya kayak soal "kerja di rumah" itu bener2 jd jargon buat mereka dan merambat ke status2 yg menyindir wanita karier sbg wanita yg lupa kodrat n gak ngurusin keluarga.Hadeeeehhh...jadi maunya gimana,cuma laki2 aja yg kerja di kantor n semua wanita di rumah ngurusin MLM?Please deh...
    Emg gak semua sih yg gitu,tapi banyak jg yg kebablasan bikin status n menyinggung soal2 sensitif

#just a thought

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mumuyayang

Iya itu knp sih si YM pakenya sistem 2 kaki.. Di malaysia aj uda diharamkan. Cmiiw.

Btw aku br tau kalo oriflem sekarang maksa gitu... Dengan produk yang standar or below standar gitu..

Waterblow
    Long time no see! :hug:

Immigrant airjahe's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duluu jaman baru lulus kuliah, pernah ikutan MLM. saking desperate nya kali ya aku sampe ikutan MLM. modal ngepas dan lebih sering utang ke nyokap buat beli katalog.
    dan aku tipe orang yg tingkat ke-kepo-an nya terhadap sesuatu itu tinggi banget (tp ga suka ngepoin orang hehe)
    MLM itu bilangnya itu produk alami semua, jadi nggak berbahaya dan nggak ada efek samping. aku cari-cari lah referensi apa yng dimaksud dengan produk "alami" dan ternyata produk yg dijual MLM itu bukan alami. masih banyak zat-zat tambahan dan bisa berefek samping yng ga baik klo digunakan dalam jangka waktu lama.

akhirnya perlahan tapi pasti aku mulai menjauhi komunitas MLM itu. Sering dapet sms diajakin ketemuan, duh males banget! katanya bisa kerja dari rumah tapi kok dikit-dikit ngajakin ketemuan.
    dan udah nggak sreg pula sama produknya.

ga tau deh itu temen2 ku yg lain masih lanjut ato nggak. dari situ aja udah kapok, klo ada tawaran MLM lagi pasti pikir2 ribuan kali.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sampe skrng ngk pernah percaya ma MLM. leibh banyak kerugiannya. mending usahayang jelas aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Banyak produk lo oriflame itu qeqe75.. Kalau giordani itu cuma salah satu produk kosmetiknya..
    Kalau saya gak suka dandan sih.. Perawatan skin care saya sukanya.. Hidden Content

Kalau qeqe75 bandingin sama revlon ya kurang pas, seperti membandingkan pupuk kimia dengan pupuk alami.. Hidden Content Betul tidak?

Hmm, teman qeqe75 itu cuma satu loh diantara ratusan ribu orang member o Hidden Content kami gak ada keharusan tuh.. Facebook saya palah hampir gak ada o nya.. *Dan betul, kalau gak suka dihide saja.. Sama sama nyaman..

Wah iya waterblow n dazzzz kalau sudah begitu gak enak yah.. Maksa gitu yah.. Untungnya, gak semua member O begitu, palah untuk jaringan kami *ada teguran n sangsi untuk yg spam..

Kasus sindir menyindir itu juga pernah kena tegur rame rame di media sosial *"db*".. Dari kami sesama o juga pernah tegur mereka.. Sindir kami juga lo.. Sindir profesi orang lain juga.. Kami tegur karena memberikan nama buruk untuk o.. Eh ya saya bukan db* ya..
    Yah tiap orang berbeda-beda, mungkin lebih baik tidak menyama ratakan.. Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherry

Produk oriflame kan gak alami. Masi ada paraben,alkohol,sls,silikon. Alami tu cuma cap doang.
    Maksud qeqe tu oriflem salah1nya giordani cuma setara revlon, dari segi kualitas.

Its good that you aren't one of the mlm member yang maksa join.
    Soalnya dulu aku begitu. Maksa join. Hidden Content tp uda tobat

Ladies do you know what is the thing that I hate the most of being an active mlm is:
    I feel taking advantage of people.. And pretend to care. While I didn't.
    But That's me sih.

Kalo yg aku plg suka adalah pola pikir yg kebentuk. "success is my right"

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady...kok jeng lady menduga cherry bukan anggota o? Dia bukan anggota dbc.

Setauku gior itu level yg plg tinggi di product linenya o ini ya. Ya maaf klo salah.
    yup stauku even bodyshoppun bukan product natural kok. Walopun claimednya bgitu. Jdi sbagai customer harus cerdas.

Hidden Content

ow ya ada jg product mlm yg dijual 1.7 pdhal klo bli dijepang cuma 600rebu plus pjk ongkir 750lah. Dan bisa mlm itu bilang product yg tidak dikluarkan dri mereka palsu...bukan tidak bermerk a bikin product itu palsukan.

waterblow n dazz aku perna juga dipepet sama org mlm productnya bagus cuma mahal. Saking mepetnya aku sampe bilang "aku siap memutuskan tali silahturahmi dgn kamu kalo kmu ga berhenti maksa maksa aku"

Ladyprima hahaha iyo aku suka quote yg trakhir ga lepas dri conflict of interest

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

qeqe
    nah, gara-gara salah teknik promoin jd putus hubungan kan sayang bgt tp mau gmn lagi..hehe.
    Aku keselnya jg bnyk, selain neror2 gt, klo ngeliat aku berasa duit hrs dikeruk semua demi tutup poin dan bonus lainnya. malah sampe dipaksa "yaudah deh pesen aja nanti bayarnya belakangan, cicilan 2-3x boleh deh" gmn ga kesel? gencet org. hny krn dia pngn bonus tas cantik kok aku hrs nyicil2 beli make up/skincare/parfum yg dia perintahin (yg pointnya gede2).. apa kt dunia...hehehe. selama ini klo beli make up/skincare/parfum ga pernah nyicil..ga segitunya jg.
    haduh ada-ada aja klo di pikir pikir.

cherry
    ya gt deh cherry..
    tp klo memang dari sesama O udah ngingetin knp di fb aku org2 promoinnya lagi lagi nyindir org yg kerja kantoran aka wanita yg berkarir? toh berkarir ga cm lewat O secara khususnya atau secara umum MLM deh. Berbarengan kan bisa. Justru klo menurut aku nih, org2 yg milih sukses melalui MLM butuh org, bergaul jg, bkn malah memusuhi/sensi liat perempuan kerja kantoran. Sama aja ngecilin pangsa pasar deh. Kan yg aku tau untuk O ini buat perempuan, dipake di KULIT. Ga ngaruh sm kerjaan org. Ga pk make up/skincare dari brand apapun, MLM atau ga, ga bikin orgnya bangkrut.

Klo aku simpel sih cherry, ada org yg ikutan MLM suka nyindir2 gt, aku milih brand lain yg dlm promonya ga nyindir2 profesi. Skrg tiket ke luar negeri udah murce, ekspansi produk luar ke indonesia jg udah bnyk. Jd ga pusing.

Aku udah hilang respek aja, klo dlm bahasa to the pointnya: sama-sama cari duit halal kok rese sih? emangnya di dunia ini make up/skincare cm 1-2 brand aja? tentu tidaaakk...
    Last edited by dazzzz; Apr 20, 2014 at 06:33 PM.

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dazzz , aku juga sebel kalo agen2 O dengan nada tinggi tidak mau bisnisnya diremehkan tapi justru meremehkan kerjaan kita juga.

pada KENYATAANYA (ini salah orangnya ato persepsinya gak ngerti), agen O ini gak menjual produk. tapi menjual janji 49rb udah bisa siap2 dapat jutaan.
    contohnya, baru buka fb langsung nemu ini:
    "Kluarin recehmu 49.900,ambil
    peluangnya. jadikan recehmu itu
    menjadi sumber UANGmu"

gak heran kalo produknya O gak bisa bersaing. agen sebanyak itu gak ada yang promosi even ngereview produk O secara Objektif..
    Last edited by KaiLa; Apr 20, 2014 at 06:53 PM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dazzz you read my mind.
    soal tidak bijaksananya penggunaan social media. Seperti statement

"Nyaman rasanya bisa melihat perkembangan anak anak dan tidak perlu menjadi babu perusahaan.

bekerja dirumah bla bla bla"

"Bahagia rasanya bisa dadah dadah sama suami dan anak anak. Dan bisa berbisnis dirumah"

Namanya orang itu hatinya bisa iri. Kalo orang iri sama kita sih bukan urusan kita tapi ga usahlah provokasi pake status.

Kasian gitu lo misal kalo yg baca single mother harus kerja supaya anak anak dpat asuransi kesehatan. Setauku ga ada mlm yg kasi asuransi kesehatan...beli sendiri ga mampu. Mana ada ibu yg ingin jauh dari anaknya tho.

O ya kmaren aku baca kalo mo ikut mlm. Carilah mlm yang
    1. Tidak memungut biaya awal.
    2. Menjual barang yg lebih murah paling tidak sama harganya dibanding product yg sama diluaran
    3. Tidak pakai sitem piramida.

Kayanya new york sudah menjalankan kebijakan ini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kaila
    iya ada jg kyk gt...
    aku liat jarang deh review di blog yg pake produk O, adanya yg copas penjelasannya dari kataloknya aja trus " anda berminat? hubungi saya di no hp sekian sekian, saya akan ngajarin anda untuk dapet keuntungan blablabla".

dimana letak keunggulan produknya dibandingkan produk lainnya...

eh iya aku pernah beli G kemasannya ga kenceng tutupnya. klo R dan M (brand lain) tuh kenceng. Trus warnanya beda pas dioles ke bibir..mahal2 tp ga nampol.
    mungkin klo ada yg mau kemasannya warna gold elegan, brand lain ada kok, keluar warnanya.

qeqe
    aku jg mikir klo yg single mother gmn. hehehe.

btw mlm apa ya namanya?

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    yah aku mengalaminya juga, dan sekarang bener2 putus kontak, biasanya ada aja basa basi, paling ga dijejaring sosial, sekarang udah ga ada sama sekali, aku sebenerna ga rela kehilangan temen yg baik, tp apa boleh buat, aku benci sekali diteror bertubi, bayangin aja, foto yg sama masuk lewat line, whatsap, bbm, fb dari satu orang aja, belum yg lain, gimana ga hang hp eike, jualan yg biasa aja kenapa, aku kan lulus SD bisa baca kok. huhu

Hidden Content
    mau ga mau jadinya mengeneralissasi, kenapa? karena aku ketemu orang O ini puluhan, mungkin 20puluhan lebih, tingkahnya sama percis, update status nyindir kerjaan lain, kerja dari rumah, sukses lewat O dengan cara mudah, bla bla, coba deh mereka mikir jg, klo ga ada orang yg pnya kerjaan lain, semua kerja buat O trus siapa yg mau beli produknya?
    bukan anti mlm, cuma kesel sama cara jualannya aja.

Hidden Content
    hi long time no see, hugs. eh mak beneran aku setuju itu produk O ga alami, masi banyak zat2 kimianya, liat aja di ingredient nya,namana aja kosmetik

Hidden Content
    same here, aku udah mengalaminya langsung ,tanpa ngomong langsung beberapa temen terbang begitu saja, gara2 maksa2 mlm, dan aku kekeuh nolak, udah sopan dianya sengak, ya sudah, aku jg punya perasaan.aku juga punya pengalaman buruk beli lipstik gior buat ibuku, harga mahal najubile warna dikatalog ga sama ama warna asli, masak di katalog kemerahan aslinya ungu, jauh banget bedanya, agennya juga ga jelasin, dan aku kecewa ama produk O ini ga cuma satu dua kali ,tapi berkali2,. dan sekarang sjak kenal FD dan belajar kosmetik, aku menyerah dan beli benda2 otc aja, lebih aman, bisa swatch

Hidden Content
    aku setuju sama kamu kaila, soalna aku pernah baca agen O yg sombongnya minta ampun, bilang jam segini baru bangun, masih golek2 ditempat tidur sambil ngurusin bisnis, gini enaknya bisnis ini, beda sama yg lain yg udah berangkat pagi2 pake dimarahin bos,. trus dia jg nyindir, udah berapa tahun kerja mbak? kok gajinya ga naik2? #jleb. itu mulut apa comberan? pake pamer mobil baru dll, aku ga iri sama gajinya, cuma ga suka ama caranya promosi. promonya jg ada yg bilang, kerja mudah, cuma modal hp, internet online 2 jam perhari, mudah bisa dikerjakan dari rumah, emang klo jualan ga perlu bawain ke orangnya gitu ya? soalnya aku dulu gitu, bawa ke orangnya, itu bagian dari service. dan mlm o ini sering bikin acara kumpul2, apa iya bisa kumpul2 dari rumah?
    dan aku jg ga pernah liat review tentang produk O, paling ya klo ada di blog, yg punya blog jg jualan kok.
    sori no offense buat agen O, cuma plis, pake manner dikit boleh kali ya, boleh banget malah, sesama manusia, kita ga bisa hidup sendiri kan? kalau ga ada orang kerja kantoran, ato bisnis lain, trus smua kerjaannya jd agen O, mau minta siapa yg beli? mereka mending tupo utk dirinya sendiri dong, saling menghargai itu penting lo. aku jg dulu pernah mlm an, sayangna bangkrut dari pusat, jadi aku ga anti sama mlm, cuma ga suka aja, sama cara promosi yg maksa, angkuh dan sombong. Hidden Content
    Last edited by waterblow; Apr 20, 2014 at 10:04 PM.
    wish me luck

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha

I've been there. Its called BRAINWASHED
    I was naive. bukan oriflem si. Their products truly sucks.. Aku MLM laen.
    Aku ga sampe maksa temen si jd aku masi temenan sama temen2ku. Cuman kaya ginian tuh bikin kt ngrasa EKSKLUSIF. Sok paling bener deh.
    Terus itu tadi ky dbahas mak qeqe
    semua orang djadikan prospek
    And while I'm at it (prospecting) I gotta say things that I will help him or her and get success together. And all other crap..
    Really. Its all crap . All I really care about is ME. Who doesn't? Mother Theresa maybe. Hidden Content

Jadi bukibuk, temen2 yg kalian critain t lg dalam state dicuciotak.

Sabhar yaa Hidden Content

Waterblow
    Mak water kalo ngamuk serem juga. Love it! Hidden Content

Anw
    Itu si Yusuf Mansur kok mlm nya pake binary sih? Dia gatau ya itu haram?
    Trus waternya aku yakin itu kangen water deh..

Page 37 of 73 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast