Suka Duka Join MLM - Page 36
Page 36 of 73 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast
Results 526 to 540 of 1085
    Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

Lady...aku bukan agent prudent. Tapi aku perna ikut training agenrnya. Jadi tahun 1 aku dpt 30%... tahun ke2 dpt bonus lagi dri nasabah yg sama persentasenya yg aku lupa pokonya 3 tahun dpt 100% in total trus thun ke 4 dan ke 5 dpt 10% klo g salah.
    asal dlm tahun berjalan kita as agent produce terus ya. Klo thn 1 g bisa jual y g dpt bonusnya

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1 bulan ini..aku akhirnya jalanin nu skin krna mama ku suka sama suplemen pharmanex nya, berhubung background mama ya emg orang kesehatan. Aku dlu mikir nu skin mahal2 amat yaa, aku compare sama merk2 spti lancom*, cliniqu*, bod*sho*, harganya sama..kualitas??bagus (imo) lgpula nu skin punya teknologi. aku ikut sesi khusus ttg penjelasan asal usul produk, sesi ini cuma ada tiap 2 atau 3 bulan sekali..disana diajarin detil a-z ttg produk, kesehatan, weight management, dll yg berkaitan dgn kebutuhan tubuh kita sehari2..aku berasa jd bljar biologi versi level expert..hehehe. Di sesi tsb, kirain orang2 macam aku aja yg ikut..ehh dokter2 jg buanyakk..dokter jg pada belajar lagi yaa..hehehe

Dari sana sihh..aku jd yakin sama produk, krna tau asal-usul nya. Lumayan, 1 bln fokus..penghasilannya diatas gaji temen2 aku yg pegawai bank Hidden Content
    Bismillah, semoga lancar usahanya. Aamiin. Hidden Content

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Pettarosetta Hidden Content
    dulu pernah ngikut oriflame n belanja jut2 dr sabun, alat lenongan, n shake2nya. tp ga bagus2 amet n byk yg ga kepake. stop deh
    sama! aku jg pernah ikutan Oriflame.. 2x malah! pertama itu zaman kuliah. aktiff bgt! mayan banyak orderan dr temen2 kuliah.. gak terlalu banyak nyetok gak perlu utk Tupo.. tp lama2 capek di Tupo bulanannya ituh... ngejar bonus2 produk si Orif.. yg di foto keliatan kinclong.. tp aslinya kualitas rendah! kyk gelang2an... clutch2 gitu.. halah!! capek2 ngumpulin pembelanjaan..

nah.. trus stop.. eh bbrp th kmdian, malah join lagi, tergoda ex teman kos..mirisnya, upline ku ini justru dulu kuajakin berkali2 bwt jd Downline, gak pernah mau.. eee malah jadinya dia merekrut aku.. tp yg ini less aktif.. in the end, stop juga..hahaha...

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini mnurut aku pribadi ya. Semua org yg bekerja dibidang kesehatan seharusnya tidak menjual product2 mlm or bukan dibidang yg setipe. Pasyi ada conflict of interest.

denger kasusdi daerah yg gagal ginjal trus plg. Susternya kadi detil pasien ke org mlm. Kynya susternya jg org mlm itu. Dan pasiennya meninggal krn keracunan.

depo nu skin bagus ya? Cuma mahal abis komisi agennya 15%sendiri. Gw py tuh galvanic bli 5 jt temen aye dapet 750 lo.

Permanent Resident PerformerTami's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga baru join MLM.. ga suka banget deh sama MLM.. sama sekali..
    cuma ini produknya aku suka dan pake..
    namanya Skincerity.. dan dia bukan MLM yang jualan produk.. sifatnya cukup cari 2 kaki (kiri dan kanan) aja dan share the product, bukan sale the product..
    alhamdulillah udah dapet 2 kaki, mudah2an kaki2ku semangat..

Kakiku Bu Ratna Riantiarno loh.. hehehe..

menariknya si skincerity ini adalah masker kulit yang di US bisa mengurangi 80% permintaan botox.. dan bener kok, aku pake sebulan kulit kinclong.. mudah2an ga perlu takut keriput dan spruten..

ga ribet kayak MLM lain yang banyak produk dan harus JUALAN..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

- qeqe75 Kriteria bagus gak bagus menurut sis seperti apa yah? sudah coba produk O apa saja? Dan perbandingan harga O dengan siapa? Setahu saya yang paling medekati si O itu B*dy sh*p, ini dilihat dari keunggulan produknya ya Hidden Content Sejauh saya bandingkan harganya sih pastinya beda. Ya, saya setuju jangan rekomendasikan produk yang tidak kita percaya. Trus yang kemarin saya tanya, apa hubungannya kalau produk kurang bagus, harga overpriced dengan push market buat jadi member ya? Hidden Content

- metoyousub Oh begitu.. sekarang sudah di clearkan kah dengan BKPM sis? Saya dengar sampai dipublish media karena pihak BV sampai sebulan dari teguran belum juga mengclearkan kasus ini ke BKPM. Kalau sudah di clearkan tampaknya akan lebih mudah untuk semua, pemerintah, member BV, perusahaan BV juga masyarakat luas. Pemberitaan negatif juga akan diklarifikasi media, sampai sekarang setahu saya masih diberitakan dilarang lo kegiatan usaha BV.
    Last edited by cherrycakes; Apr 8, 2014 at 07:24 PM.

Resident airaaa's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau komisi agennya nuskin lumayan jg. Selama ini cmn beli produknya aja sih, sempet heran knp mehong abis buat ukuran mahasiswi kayak aku hehe
    Dulu tergiur join mlm. Tp maju mundur. Ngeliat temenku beberapa tahun yg lalu tergoda join melia nature, bayar jutaan. Dan ngga dpt apa2 karena dia gagal dpt kaki. Pasif kali ya~

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75 , Mmm, darimana aturannya kalau orang kesehatan gak boleh jual produk MLM ya??. Tergantung produknya sih menurut aku, klo produknya emg terukur&teruji secara medis&klinis, penelitiannya jelas, ada pertanggungjawaban thdp konsumen..yaa knp enggk?masyarakat pinter kok, mereka bisa membedakan mana produk yg cuma hasil testimoni..mana yg hasilnya emg bukti yg TERUKUR. Mungkin kasus yg suster itu, produk dan perusahaannya ndak jelas. Mba tau ndak, klo para dokter2 itu jg di 'nego' para apoteker..jd tiap meresepkan obat, ya dapet persenan keuntungan dari obat terjual. dokter sp.OG yg terkenal di media itu tuhhh..hehe beliau jg nawarin obat slh satu MLM. Jd ya balik lagi ke kualitas produk itu sendiri.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherrycakes oriflame girdani ya yg selevel body shop?
    Wah pdhal gw bandinginnya cuma sama revlon lo.

tpi kmaren liat temen aku yg ikut o memang dihrskan membanjir status dgn o. Gampang kok tinggal di hide aja. No offense.

cup justru ga ada. Itu masalahnya. Ada tuh di brita productnya lmyan bagus dan aku pake. Tpi pasiennya mninggal krn minum suplemen yg seharusnta tdk bole diminum. Krn ditwrin sodara susternya. Skitar 2 bln lalu. Si mlm kasi uang skitar jtan asal ga nuntut. Tpi kasusnya terkubur diam2

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75 , kok bisa sampe meninggal itu beneran karena suplemen O itu? yang warna ijo2 itu kan?
    waduh, ngeri..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai fd ers .. ada yang pernah tau yang produknya ocean avenue ga ya ? yang 2 minute miracle gel itu .. ada yang pernah join ga ya ? need info nih hehe

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75, beritanya gmn sih mba?aku mau baca dong..ada link nya?
    Klo masalah smpe meninggal gitu sebenernya gak bisa sembarangan kasih kesimpulan sebabnya. Para ahli (dokter,polisi, dll) aja butuh waktu untk neliti lbh lanjut lg kasus kyak gitu mah. Lagipula, media massa jaman skrg mah jgn kita 'telen bulet2' beritanya (imo yaa).

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cupeh07 kebetulan bokap gw dokter. pernah ada kan tuh dokter spog ganteng yang ngiklanin apa gitu (pasta gigi, shampo atau apa ya ? tidak berhubungan dengan spog nya sih). itu aja kata bokap, dia udah dipanggil sama komite etik profesi. setauku dalam etika advertising juga ada, tidak boleh menggunakan figur yang bergerak dalam bidang kesehatan untuk mempromosikan produknya. bahkan sekedar memberikan impresi figur tersebut bergerak di bidang kesehatan itu gak boleh lho (misal : ada orang ngomong, memang dia tidak ditulis bahwa profesinya adalah dokter ini, tapi dia pake jas putih --> asumsi sebagian besar orang figur ini dokter kan). cuma ya orang jago lah bagaimana 'bend the rules'.

dokter spog terkenal yang kamu sebut itu yang gayanya agak melambai bukan ? the truth is, dia itu bahan ketawaan di lingkungan profesinya (yes, i know, bokap gw satu spesialis dengan dia, jadi mereka punya organisasi profesi yang sama). sempet ada kasus besar menyangkut dia sekitar 2-3 tahun yang lalu, dimana sebetulnya ijin praktek dia bahkan licensenya udah mau dicabut sama board.

penawaran bonus dari med rep ? ya, gw juga tau soal ini. however ada dua sikap yang umumnya diambil oleh dokter :
    1. yang memang mau dirayu sama med rep, dan kemudian hantam kromo aja meresepkan obat pabrikan farmasi bersangkutan demi ngejar bonus,
    2. yang mentreat tawaran med rep sebagai informasi. oh gitu, jadi kalau banyak pake obat bikinan situ bakal dapet itu, ok thanks. dan kemudian dokternya cuek memilihkan(meresepkan) apa yang dia anggap terbaik untuk pasiennya (regardless bikinan pabrik mana). kalau kemudian dia banyak pake obat keluaran pabrik tertentu dan dapet bonus, itu sampingan aja, bukan tujuan utama. gw bersyukur bahwa bokap gw, dua adik gw, dan satu adik ipar gw masuk dalam kategori nomer dua ini.

kalau mau gak bener sih, profesi apa pun, banyak jalannya kok. gw cukup bangga dengan adik bungsu gw, yang memang lahir ketika bokap gw udah jadi dr. spesialis (hidup dia memang relatif lebih enak dibanding hidup gw yang anak mahasiswa kedokteran, suka gw bilang manja lo, dasar anak spesialis hihihi). toh ternyata si anak bungsu yang manja ini, waktu dia harus ke jakarta ikut training, mampu untuk stay di budget hotel dan manage sendiri pergi pulang dari/ke tempat acara dengan public transport. sementara temen2nya (yang notabene juga baru pada lulus), stay di hotel yang sama dengan tempat acara (yang tentunya bukan budget hotel Hidden Content ). siapa lagi yang bayarin kalau bukan farmasi. sesudahnya adik gw ini bilang ama gw kalau sebetulnya ada juga farmasi yang nawarin bayarin dia stay di hotel tempat acara, tapi dia tolak. i appreciate her for that.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Muti, makasih masukan n' sharing nya..jd makin tau Hidden Content . Iya, tipe dokter yg ke-2 itu emg dokter yg seharusnya..ya namanya dokter, tujuan utamanya pengen pasien sembuh. Mamaku jg klo menjelaskan produk sllu bilang ''yg saya tawarkan bukan obat yaa, saya bukan dokter. Hakikatnya sembuh itu ya dari Allah, tp manusia punya akal untuk memilih ikhtiar dgn cara2 baik''. Dan setiap menganjurkan, mamaku sllu konsultasi dgn dokter si customer itu sendiri/dokter yg emg temen mamaku. Iya, dpt bonus itu cuma sampingan. Mamaku bahkan sering gak ambil keuntungan sedikiittt pun dari harga dasar, apalagi klo yg dihadapi orang2 yg sakit berat (jantung, diabetes, kanker, dll) yg gak bisa lepas dari obat dokter, denger hasil kontrol medical chek up mereka yg membaik itu jauhh lbh membahagiakan dibanding dpt bonus.

Wahh, sekeluarga banyak yg jd dokter yaa.. Adek mu kereeen..menolak 'gratifikasi' (lebay ya bahasanya kyak KPK) Hidden Content ) . Semoga makin banyak dokter2 yg menjadikan keselamatan&kesembuhan pasien itu tujuan utama, pasien bukan komoditas yg bisa dikomersial-kan. Hidden Content

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak Hidden Content aku sampe stres , berasa kaya ditodong member o. kadang mereka ngiklan na membabi buta, ada beberapa agen O yang temenan di aku di fb,bbm, whatsap, n line, untuk satu orang yg sama bisa ngrim foto bersamaan ke line, bb n wa plus tag foto, belum lg yg lain, kadang temen2 lama di fb pun modusnya sama, tiba2 nanya kabar, padahal hati udah gembira kontakan sama temen lama, abis itu ujung2nya adalah, mau aku ajak bisnis? mudah kok cuma online 2 jam tiap hari, dari kata2 itu aku udah bisa tebak itu bisnis apa sangking seringnya aku dapet, aku si berusaha paham, namanya orang nyari uang, tapi kadang yg bikin sebel itu, klo ditolak baik2 mereka suka bilang, kamu pasti ga mau sukses, pertanyaanku apa sukses itu cuma lewat O? aku sudah terlalu sering kecewa sama barang o, yang warna dan bentuk ga sesuai katalog sudah terlalu sering aku alami, mending aku beli yang ada di toko aja, aku ga masalah orang mau cari uang dengan cara apa, sory buat agen O tp apa ga bisa ya, sopan santun dan pertemanan itu tetap dijaga juga, orang udah nolak baik2 sopan malah dikatain2 hadeh, masalahnya aku ketemu orang kaya gini lebih dari satu, ada apa dengan pelatihan para member kok kebetulan nemu begini lumayan banyak?
    Last edited by waterblow; Apr 12, 2014 at 08:52 PM.
    wish me luck

Page 36 of 73 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast