Suka Duka Join MLM - Page 35
Page 35 of 73 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast
Results 511 to 525 of 1085
    Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

Kaila yg dijelasi mertoyo itu...cuma mreka sdg diawasi krn melibatkan pengumpulan dana. Selebihnya terserah

Platinum
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75
    yupp.. dr kmrn udah pada rame tuh pas ada yg BC ttg surat edaran BKPM, cuman udah di selesaikan info nya, dan itu terjadi karna dikira BV ini perusahaan investasi, padahal ijin nya yg terdaftar adalah perusahaan web portal.. katanya si gara2 bnyk reseller yg bikin blog dgn penjelasan yg salah, krn BV sndiri ngk mau disebut investasi karna yg mereka jalan kan tetep shopping online. Jadi dari penjelasan yg salah itu akhrnya dimanfaatkan oknum2 yg gk bertanggung jawab.

Hari ini para reseller udah di warning ama BV untuk tidak membuat penjelasan2 yg menyimpang dari yg telah diterapkan oleh BV, dan pihak management BV kmrn udah meeting dengan BKPM. gitu si yang ak denger...

hmmm kita sebagai member nunggu aja dehh gmn hasil nya hehehehe yg penting bonus tetep bisa dicairkan hahahahaha moga2 cepet kelar deh.. tp salut jg ama tim managemen BV yg responsive banget menjawab masalah2 kek begini, jd nya kita member cuman bisa trust en pray aja kali ya wkwkwkwkwk

Hidden Content Originally Posted by qeqe75 Hidden Content
    BV itu bossventure ya?
    cek ini ya ladies
    Hidden Content

tadi nemu di fb kalo ga salah di tribun new or what BV ini lagi diawasin OJK karena dianggap mengumpulkan dana....invest your time before invest

Itu blog nya How money kapanan jg sempet rame tuh, isi nya si penjelasan ttg BV dan sistem kerjanya, dari perspektif How money, cuman gara2 bnyk pro kontra akhirnya si blog How money sndiri ada comment bahwa mereka tidak menyebut BV sebagai penipuan, mereka hanya mencoba menganalisa begitu.... hehehe kalo bisnis2 baru gini emank banyak pro en kontra nya yah hihihihi

bener kata kamu, invest your time before invest, kita emank hrs sering2 googling en cari info biar bisa tau perkembangan dunia (cieeee lebay haha), sebelum invest maupun setelah invest, supaya kita jg bisa jd tmbah smart ya, ngk mudah percaya statement sana sini. setiap kali kita buka usaha ataupun invest apapun, semua pasti ada resiko deh antara untung atau rugi, cuman tergantung kita aja seberapa besar standard resiko kita ^^ ada tipe orng yg konservatif, ada jg yg agresif... semakin besar resiko, biasanya emank semakin besar hasil.. mgkn kyk gitu ya persepsinya...
    Last edited by metoyousub; Mar 22, 2014 at 01:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut nimbrung ya. Selama ini jd silent reader.
    Kalo BV ** juga udh ada kayanya 3-4 orang mawarin. Tapi ** gagal paham ama caranya. Heehehhe. Katanya diem aja ntar dapat keuntungan.
    Kok ** ga ngeh dengan "diem aja" nya itu ya?
    Secara ** pedagang online dan kl mau duit ya harus kerja, harus jualan. Hehehehhee.
    Maaf ya... Ini efek penjelasan nya dr org2 kurang ketangkap sama ** mungkin Hidden Content Hidden Content
    Kalo mlm ** sih ikutan udh bbrapa. Oriflame berakhir dg males blnja coz mnurutku kualitas produknya kurang. N org2 udh banyak yang jadi mmber.
    Nano spray ikutan karena aku ikut arisannya.
    Nuskin baru kemarin didaftarin gratis ama teman pake duit dia.
    Hehehehehehehehe....
    MLM kalo ** panas awalnya aja. Belum nemu noh yg bner2 pas buatku. Pdhl tergoda jg kalo liat sttus2 para leader2 mlm.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.. Salam kenal ya
    Penasaran banget sama bv ini
    metoyousub : kalo boleh minta no hp/bb dong, thanks ya

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pernah ngikut oriflame n belanja jut2 dr sabun, alat lenongan, n shake2nya. tp ga bagus2 amet n byk yg ga kepake. stop deh

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau numpang share yach...
    kalo di amrik ini reputasi mlm udah sangat buruk. Saking jeleknya, sekarang udah banyak di kasih peraturan dari pemerintah dan kebanyakan namanya ganti jadi network marketing.

Sekarang mlm companies gak boleh lagi nyuruh orang nyetok barang. kalopun ada initial order, itu biasanya sangat affordable. Biasanya under $99, kalopun mahal juga biasanya under $300. Gak ada lah yang harus spend ribuan dollar. Terus a good networking companies biasanya membataskan downliner...jadinya orang gak focus buat recruit2 doank, tapi juga harus jual barangnya.

moga2 method seperti ini bisa diterapin di indo...jadi orang gak ditipu atau dijanjiin muluk2.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marla...itulah...orang kita ini memangnya kaya instant jadi logika suka dikalahin.

klo mnurut aku si product o yg dipake pettarosa itu mlm sebenernya. Tapi coba liat aja yg jual justru tidak memasarkan productnya...justru lebi push market buat jadi member...knapa? Selain mnurut gw productnta kurang bagus. Harganya uda overpriced buat brg yg setipe.

Kalo bv nih...jujur aja...sistem diakan online shop. Yg justru bikin aku curious knapa untuk belanja hrs jdi member dulu? Dan klo dipotong uang membershipnya skitar 2 gr emas ya.

usaha sih bole aja. Tapi klo ngimpi kaya kerja ringan modal kecil kok ya... iangan2 cuma beginners luck aja
    Di link yg aku kasi byk banget bhs soal mlm juga kok.

Pesen gw hati2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau saya pakai O ada yang gak cocok ada yang cocok. Kalau yang jauh lebih mahal dari O memang seharusnya lebih bagus kan.. Konsumen kan pinter-pinter.. hehehe..

Qeqe75 - Kalau saya memang lebih sering dan lebih mudah merecruit. Kenapa? Salah satu kondisinya demikian..

Promo bulan ini biaya jadi member 25rb, bisa gratis kalau belanja 200rb. Nah keuntungan penjualan 23%. Nah kalau konsumen belanja 300rb saja, kalau dia tidak menjadi member dia akan membayar 300rb. Dengan menjadi member dia membayar 300rbx77% belum lagi dapat produk gratisnya.

Trus dijaringan kami gak ada kewajiban belanja sekian lo? Benernya untuk kasus diatas untung kami jualan daripada ounya member hihi.. Kalau dilihat pasti untungnya ya.. Karena punya member harus di follow up, ditraining dan beberapa menyerah dijalan padahal kita sudah invest waktu tenaga dll.. *curcol nih hahaha

Nah saya agak bingung nih.. Apa hubungannya kalau produk kurang bagus, harga overpriced dengan push market buat jadi member ya? Siapa tahu saya bisa bantu jawab.. Kalau sis berkenan lo ya Hidden Content

Ada sih yang promosinya dari FB bilang si A dapat ini.. B dapat ini.. Kebetulan kami gak.. Ada yang suka trus joint, ada yang ilfill.. Semua balik kepilihan masing-masing yah.. Nabi aja bisa ada yang gak suka loh.. apalagi manusia.. Hidden Content

- Hidden Content Tanya ya.. bukannya BV ditegur Badan Koordinasi Penanaman Modal (BKPM) karena menghimpun dana masyarakat? dan memang ada uang yang disetorkan? atau saya keliru ya mendengarnya? Setahu saya kalau ada pengumpulan dana masyarakat entah apapun usahanya harus berijin lo supaya bisa diawasi dipakai untuk apa dan bagaimana..

Soal teguran ini Kemarin saya baca di Hidden Content

Trus tanya juga soal bonus berjenjang atau dikenal dengan bisnis MLM memang belum berijin APLI? atau sudah berijin ya?

Semoga yah yang dijanjikan konsisten dijalankan oleh perusahaannya, yang berijin saja kadang "nakal" ..ya, yang berijin saja kadang "nakal" ..
    Last edited by cherrycakes; Mar 24, 2014 at 10:51 PM. Reason: supaya lebih jelas

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherrycakes dont get me wrong. O mnurut gw produknya g bagus n overpriced...simply i cant sell something that i dont trust.

nah setau gw...mlm itu bertujuan buat memotong cost rent counter in supermarket, iklan dll sehingga customer bisa membeli brg yg berkualitas tanpa tambhan biaya yg tidak perlu. Itu awal mlm kosmetik spt avon di amrik.
    tapi mgkin skrg suda g berlaku krn byk produk yg lebih murah di counter.

gw uda ga bt lagi liat temen gw yg promo mlm. Simply tinggal gw hide aja.

Platinum
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nalexa,
    udh ku pm yaa

cherrycakes
    iya bener say tempohari emank sempet rame tuh beredar BC yg isinya surat teguran BKPM yg mempertanyakan ttg laporan aktivitas usaha nya BV, krn awal masuk ke Indo memang BV kan terdaftar di BKPM sebagai perusahaan yg mengelola shopping online... nah tetapi bnyk reseller2/member nya BV yg salah kasih penjelasan ke masyarakat pada wktu rekrut dengan bilang bahwa kita di BV itu investasi, nah sedangkan kalo investasi itu kan pasti ada MODAL + BUNGA atau yg disebuit return of investment (ROI), sedangkan di BV ini 2.5jt itu kita beli licensee untuk memulai berbisnis di BV malls...jd 2.5jt kita itu murni adalah biaya pembelian franchise nya BV reseller. trus kemudian muncul juga bbrp oknum gk bertanggung jawab yg menyalahgunakan nama BV, mereka rekrut2 trus duitnya calon member dibawa lari tanpa di setorkan ke BV company, yg akhrnya bbrp orng katanya lapor kena tipu BV (member2 yg bw kabur duit orng dan yg menyebarkan BV secara tidak benar udah di banned account nya dan bahkan di cari oleh BV company untuk di tuntut).

Jadi bnyk masyarakat yg merasa gk suka ama BV kirim laporan ke BKPM, jelek2in juga...surat yg diterbitkan oleh BKPM itu 19feb sedangkan beritanya ttg surat itu baru heboh minggu lalu (maret ini), jadi ak sendiri jg bingung kok telat ya booming nya surat itu. trus begitu denger ada peringatan begitu, pihak management BV lngsng menindaklanjuti dan membicarakan dengan BKPM (ini yg ak dengar dari para leader BV di JKT) dan pak Yudianto Tri (director BV Indonesia) sudah mengumumkan kepada seluruh reseller bahwa tidak perlu terpengaruuh dengan BC negatif ttg BV, dan juga beliau mengingatkan untuk tidak mempromosikan BV dengan cara yg salah yg bisa dimanfaatkan oleh kompetitor untuk menjatuhkan BV.

yang ak tau skrng ini BV terus memperbaharui BV Malls nya dan akan semakin mempercepat kerjasama dengan para merchants2 ternama di Indonesia.Makanya ak salut juga si dgn tim BV ini mereka para leader cepet tanggap dengan keluhan dan komen2 negatif yg muncul di masyarakat.

Mengenai bonus yg kita dpt dari dapetin member baru, ak si ngk tau persis ya sbnr nya sistem MLM tu gimana, kalo di BV si kita dpt bonus member get member itu hanya 1x aja pada saat kita sponsorin 1 member, jadi walaupun si member ini belanja di web BV malls, kita udah ngk dpt apa2 lg dari pembelanjaan mereka, tidak seperti MLM yg ak tau misalkan si A belanja segini, kita dpt segini... gk gitu si kl di BV, kita murni dpt bonus / komisi kalo kita ajakin orang lain, dan bonus itu cuman 1x...

kyk nya jadi panjang banget ya ak ngoceh hihihihihi ^^ tp ngk ada maksud apa2 yaaa ak sekedar sharing aja hehehehe

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@metoyousub
    Iya thank you ya say, sorry ga bisa bls pm-nya, postingan blm cukup.

Permanent Resident sguntary's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sempet join o tapi cuma sebatas daftar aja sih blum beli produknya.
    kurang lebih udah setahun diprospek secara gak langsung secara orang kantor sendiri yang cerita Hidden Content
    well mungkin aku tipe orang yg gak berani mencoba hahaaha ..
    tiap bulan kan harus tutup point dgn akumulasi purchase produk berapa ratus gitu, hmm jual si o ini kan challenge juga ya .. soalnya harganya di tengah2, orang lebih suka yg murah sekalian atau mahal sekalian & mereka suka produk yg lebih terkenal (misal udah iklan dimana-mana).
    aduh aku blm siap mulai karna modalnya masih uang panas ini Hidden Content
    let's create an action plan!

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin di prospekin Pruden*ial. ada temenku yang bilang, claimnya termasuk ribet. ini bukan MLM kan, tapi sistemnya suruh rekrut2 orang terus. ya sama aja MLM menurutku..

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kaila...prudentialkan asuransi tapi emang dptnya guede lo....3 tahun pertama bisa dpt 100% alias 1 thun pembayaran nasabah itu hak kita. Aku jg ngrasa ga adil...aku....macul wae

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe

Maksudnya jadi kalo aku daptar prudent ke kamu, 30an % dari 3taun premiku masuk ke kantong kamu??

Page 35 of 73 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 ... LastLast