Suka Duka Join MLM - Page 29
Page 29 of 73 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast
Results 421 to 435 of 1085
    Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Join MLM

Iya, makanya daku bilang "ga mungkin". Trus sy bilangnya memang dikembalikan ke diri masing-masing. Karena sy pun, berteman dgn orang yg narkoba dan ada wanita malam, tapi sy engga ikut-ikutan juga. Makanya, itu memang pribadinya aja. Hehehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Banyak sukanya sih daripada dukanya join MLM. SUkanya kenal banyak org dr berbagai daerah. Bisa tukar info jg apalg untuk rekomendasi tempat makan Hidden Content
    Dukanya paling sering kali patah hati ditolak T_T
    Ohya sy baru join sejenis MLM ini katanya sih bukan MLM tp direct selling, barangnya kayak tupperware. ini web nya Hidden Content atau bisa ke sini Hidden Content
    Last edited by finta_putery; Aug 16, 2014 at 10:27 AM. Reason: update link

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momfleur, kutipan yg ini:

"Perusahaan money game adalah sebuah perusahaan pembohong yang akan merugikan baik anggotanya dan seluruh masyarakat, karena tidak memperoleh produk senilai uang yang telah disetorkan oleh anggota bersangkutan. Setiap anggota yang bergabung dengan perusahaan multilevel marketing tidak boleh dirugikan karena telah memperoleh produk senilai uang yang telah diberikan anggota."

Yang aku tau jelas n karena lagi booming kan nano spray, dimana kita tau harga asli produknya (kalo beli partai besar) ngga ada 200k aja tp djual 1,7jt. Termasuk money game bukan? komisi nya juga gede banget. belum testi2nya yg imo ngga logis. Soalnya yg pada pake juga hasilnya so so aja.

Kalo aku sndiri join di MLM karena pingin dpt discount produknya aja, buat dikonsumsi sendiri. dari Amway, High Dessert, UFO, K-Link, Melilea, terakhir KEKE.Beli pertama kali soalnya SEMUAAA yg nawarin produk MLM itu canggih dan meyakinkan bangett. Kayanya produknya hebat bin dahsyat. Akhirnya tergoda beli deh, n then ngga ada yang aku repurchase krn ngerasa ngga sesuai antara harga dan kualitasnya.

Jd inget temen kuliah dulu (A) yg sehari ngirim broadcast sampe 3x sehari, bilang "have u had your shake today? tahukah anda bahwa sarapan itu bla bla bla..." Sampe aku eneg. n ngga lama temenku yg lain cerita kalo beberapa temen kita sampe delete si A dr contactnya krn sebel. yg cerita si A sndiri, sambil nangis2. Duh, kasian sih, tp gimana ya.. terlalu lebay sih menurutku #cmiiw

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=marinala;3688421] No need to quote recent post.Read the forum rules again -mod

Mau ikut nimbrung nih...menurut saya MLM itu konsepnya udah bagus...ibaratnya semua orang yang berada di sistem MLM harusnya bisa memperoleh keuntungan2 seperti harga produk yg lebih murah, keuntungan dari menjual produk dll (harusnya harganya juga yg masih masuk akal)...tapi kebanyakan sekarang, oknum2 memanfaatkan cara pemasaran MLM ini untuk ambil keuntungan pribadi. Kalau ga salah, yg namanya MLM itu kan harus ada produk yang dijual (baik barang/jasa)...kalau ga ada produk baru dikategorikan sebagai money game ....ada yg pernah tau MLM speedline, lexus ventura (kalau ga salah namanya)...teman satu kantor saya ikut mlm ini dan bisa beli rumah ama mobil....tapi ujung2nya dikejar downlinenya karena udah tutup....
    Saya dulu suka ikut coba2 di MLM, tapi sialnya selalu saya yang jadi downline penutup (ga bisa ngembangin jaringan), pernah juga ikut oriflame, sophie, tupperware, ga jalan juga....akhirnya janji pada diri sendiri ga akan ikut MLM lagi...

Beberapa minggu yg lalu, teman suka ngetaq MLM di FB ku...mau dibilangin ga enak, ga dibilangin kita juga eneg liat wall kita ...akhirnya dengan terpaksa join di MLM nya (secara ga gitu mahal daftarnya dan niat untuk keperluan pribadi aja)...eh, gitu dipelajari tu MLM, ternyata asyik juga dan syarat2nya ga ribet, ga perlu tupo tiap bulan, kalau mau sukses ya harus kerja keras, dan yang lebih penting lagi adanya legalitas perusahaan, founder dari MLM itu sendiri serta produk yang dijual tidak terlalu mahal dari harga pasaran (cendrung lebih murah)....Jadi semangat kembali untuk ngejalanin MLM...baru 2 minggu dah dapat dapat bonus (modalnya udah balik, malahan untung 100%)...

So kesimpulannya tidak semua MLM itu buruk, tergantung cara orang yang menggunakan cara pemasaran ini..
    Last edited by Cibs; Nov 29, 2013 at 04:04 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ya sy setuju dengan syanti...
    mending hati2 deh sblm join, asal usul perusahaan itu penting emg

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya kebetulan juga ikut mlm ori***** dbcn
    sebenernya kami itu punya kode etik diantara tidak boleh sembarangan nge-tag orang, 'nyampah' di wall orang lain.
    kalo ada yg seperti itu ya berarti dia tidak memehami betul kode etiknya.
    saya termasuk salah satu yang pengen menaati kode etik, buat saya melanggar kode etik itu ilegal. ilegal = tidak halal Hidden Content

terus terang saya ikut ori***** atas keinginan saya sendiri, tanpa ada yg memprospek saya. berawal dari kesenangan saya dan suami dengan parfum2 keluaran ori***** yang kami rasa baunya tidak pasaran (tiap beli parfum branded suka dijiplak ART dg beli KW2annya).
    setelah saya pelajari kok sepertinya ada peluang bagus yang sayang kalo hanya dilewatkan begitu saja. saya dasarnya orangnya pendiam, gak pintar ngomong, tapi saya nekat krn saya tertarik dengan peluangnya.

sejauh ini sih yang saya rasakan positifnya, berteman dengan orang2 positif (yg levelnya sudah tinggi biasanya malah kalem dan sangat menghargai org2 "anti MLM"), menghasilkan uang yang lumayan disela sela kesibukan saya bekerja di kantor dan mengurus RT.

duka menjadi pelaku MLM memang sangat banyak karena image MLM sudah kurang baik ( akibat adanya penipuan2, dan oknum menghalalkan berbagai cara ). banyak yang meremehkan, dianggap seperti orang susah.
    tapi ya saya jalani saja karena buat saya ini tentang hidup saya.
    saya tetap menghargai orang2 yg anti MLM, menghargai orang2 yg beda pendapat dg saya.
    bahkan sahabat dekat saya pun juga masih anti MLM dan kami masih berteman dengan sangat baik. saya menghormati keputusan dia untuk tidak MLMan.
    saya selalu bilang ke sahabat saya, "sukses tidak harus selalu dg ori*****. Kalo kamu mau lewat jalan lain monggo, saya milih lewat ori***** "

Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow..setelah baca2 ternyata paling bnyk pada pernah ikutnya mlm oriflme ya..aku dulu jg pernah d tawarin tapi emoh,,trus pernah jg ikut mlm lampberger,tp trus berenti gara2 ga ngerti n ga klik sama sistemnya,,terakhir ini join amway,so far so gOod,dulu sblum pnya anak smepet aktif,lumayan jg bonusnya..sistemnya juga baguss bgt dan cocok d aku,,jd klo mau sukses ya hrus kerja keras dan tdk mengharapkan dari downline,jd ga piramid tapi network marketing(yg mnurutku beda bgt)..bahkan downline kita bs lbih sukses dari kt klo dy mau kerja bangun jaringannya (note..paling upline cm dpt seiprit bonus msh bnyakan downlinenya dan yg terpenting kbanggaan luarbiasa krn sdh berhasil melihat downlinenya suksess)..kekeluargaan bgt,seminar pengembangan dirina okee bgt deh,bisa d aplikasikan d smua bidang bisnis apapun,ga cuma di mlm/di amway ajah..tapi sekarang semnjak pnya anak,ga terlalu aktif lagi cm jdi konsumen produknya ajah dulu untuk semntara..hhe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalao menurut ak sih tidak semua MLM baikm, MLM itu perlu konsisten,fokus, sehingga bisa mencapai titik kesuksesan, tp jika setengah hati ya ssh juga ya.
    Tp menurt pengalamanku cari uang di MLM itu cpt sekali tp tidak untuk jangka waktu yg panjang, krn setiap MLM ada masa2 kejayaannya...

Immigrant Bolu's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waahhhh kebetulan ada yang ngebahas mlm ini... hehehe.. gw pny pengalaman buruk nih gr2 mlm ini, gw jd kehilangan bbrp temen baik gw sendiri krn mreka udh gabung sama mlm... otomatis kan yg ditawarin pasti temen deketnya sendiri dong sebelum dia nawarin gabung ke orang lain, nah bgitu temen2ku yg ikutan mlm ini nawarin spy aku gabung, kebetulan jg aku ga pernah mau.. udah sampe diboongin segala ktnya kangen pengen ketemuan, pengen curhat ehhhh tau2 pas ketemu gada curhatnya sama sekali malah bujuk2in gabung mlm.. diiming2in tar cari downlinenya dibantuin yg penting daftar dulu ktnya.. aku bukannya anti mlm ya, tapi aku ga tertarik bisnis bginian dan hak semua org dong ya harusnya mau gabung atw ngga.. dan pinternya mreka pasti ngomongnya sama deh mau bantuin kehidupan kita spy lebih baik.. lah kalo dipikir mah (maaf bukan sombong ya) kehidupanku skrg alhamdulillaah tidak kekurangan apapun,dan bner sih apa yg tulis dibbrp page sebelum ini kl kdg mlm bikin org jd rakus.. semua2nya dprospekin tanpa pandang bulu.. cari uang boleh aja ko, malah wajib tapi kembali lagi jgn terlalu rakus sampe ngebuat temen2 sendiri atw lingkungan terdekat jd gerah krn tiap ketemu selalu diprospekin... semua balik lagi ke manusianya ada yg enjoy ngejalanin ada pula yg lebih memilih utk ga ngikutin, tapi kalo bisa sih yg memprospek jg jgn maksa2 ya... hehehee..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo, sudah ada yg join MLM dengan sistem binary belum?
    Nah, saya salah satu yang sudah merasakan sukanya di MLM sistem binary dan matahari.
    Awalnya saya join Mom**t hanya untuk coba-coba, hanya jualan online di bbm dan olshop, ternyata jalan juga walaupun gk gencar seperti yg dibilang berapa ratus juta dalam brp bulan deh. Setelah banyak jualan akhirnya sekarang uda lumayan, setiap ada member ataupun aku sendiri yg jual eceran doank membeli, tetap akan ada bonus masuk.

Sekarang lagi join Mlm bary phyt******ce sistem binary juga, mencoba peruntungan.

Dukanyaaaaaa Karna produk MLM cenderung mahal, dari 10 orang prospek hanya 1 yang berminat Hidden Content apalagi aku ibu rumah tangga yang cuma bisa jualan online saja. jadi kudu harus ada usaha ekstra deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya dlu pas kuliah S1 ikut MLM t*ens krna kbtlan kenalan langsng sama slh 1 leader d bandung nama nya Naga Sugara n istri nya ci Zela.knpa join?y iyalah saya liat secara lngsng rumah dan naik mobil BMW.apalagi saat itu saya masih polos soal beginian.siapa yang ga tergiur.alhamdulilah 1 bulan uda balik modal pndaftaran yang saat itu 2jta,cma saya bertahan 4 bulan.Kenapa?susah cari downline boo.....masih pengen nikmatin masa kuliah dan maen ma temen toh wang saku masih subsidi ortu.
    Selain itu jg join or*flam*,cma biar dpt potongan harga lmyan 30%an klo g salah.
    Tapi,setelah lulus ** berhenti MLMan,krna kosmetik saya lebih memilih yang umum di jual di counter kecantikan.
    Sekarang uda 2 bulan gabung di VS* yg punya salah satu ustad.Alasan nya karena produk ny kepake banget.ga perlu ribet untuk isi pulsa listrik rumah serta pulsa hp dan pelnggan rutin temen kerja dan tetangga tentunya.Selain itu ga pake acara stok menyetok barang.Nyari downline jga ga pke persentasi kesana kemari,ckup online aja^.*jadi untuk sekarang ini yang paling pas buat saya.

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all... dah ada yg pernah nyoba d boss venture gk?kliatannya menggiurkan,gk perlu cari downline,gk tupo dll.tp koq masi ragu yaaa,klo seandainya ini moneygame n ** adalah rantai terakhir,ngeri jg ya booo *-*

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gak sengaja baca thread ini, jadi keterusan bacanya.
    Terus terang, saya punya pandangan yang berbeda soal bisnis MLM.
    Pengalaman pertama saya join MLM bisnis itu di tahun 2012 dengan Oriflame,seperti yang kebanyakan pernah teman2 ikuti.
    Saat itu dalam 3 bulanan saya mencapai posisi 9%, dengan bonus hampir 500 ribuan. Fully di jalani online, ketemu dengan banyak downline dari online.
    Saya berhenti saat mencapai 9% karena terdistraksi promosi dari kantor, akan tetapi saya melihat pengalaman yang saya peroleh bersama Oriflame sangat positif.
    Beberapa orang, layaknya manusia biasa yang bisa jengkel atau kecewa, banyak juga yang mengekspresikan kekecewaannya melalui posting status di facebook, tapi tidak sedikit juga yang menyikapi dengan bijak, dan terus move on – salah satunya ya, Yulia Makicakes, seperti telah di sebutkan di salah satu postingan. Saya tahu banget kaya gimana kerjanya Yulia, dan dia itu nggak pernah maksa2 dan nyindir2 lho.

Prinsip dari MLM ini seharusnya memang seperti menabur benih kok. 90% akan sia2, tapi 10% berbuah. 99 doors closed, another 1 door open. Kalau orang nggak mau, apalagi menolak dengan kasar, ya, berarti bukan dia orangnya – dan it’s OK. Kita mau ajak orang lain sukses, orangnya nggak mau, ya, sudah, kerja aja dengan yang mau. Fokus sama yg bisa, bukan yg nggak bisa.
    Sebenernya, seringkali banyak prospek yang karena banyak mendengar hal negatif MLM, meski di jelaskan dan di tawarkan baik2, merespon dengan kurang proper. Kalau memang sejak awal sudak menolak, ya kitanya juga nggak mau ngejar2 kok. Banyak hal lain yg lebih penting untuk di kerjakan.

Pengalaman kedua adalah dengan Amway – Network 21, yang mulanya suami yang ikut, hingga hari ini.
    Yang kita rasakan, banyak hal2 positif yang kita dapatkan yang nggak hanya sekedar uang. Kalo buat saya sih, uang itu saya bisa peroleh darimana saja, apalagi saya sendiri pun bekerja di sebuah perusahaan asing dengan gaji lumayan, tapi, waktu dan kualitas sukses yang tidak bisa saya miliki, serta lingkungan positif.
    Orang bilang, MLMers itu materialistis, uang saja yang di bicarakan, melulu hanya uang. Tapi saya rasa tidak. Uang itu hanyalah impact dari kerja keras yang di lakukan.

Pengalaman kami, malah para prospek, yang notabene non MLMers seringkali memandang segala sesuatunya dari uang semata. Bukan sekali dua kali kami atau downline kami di tanyakan : “memang sudah dapat duit berapa sih ?” atau “Sudah peringkat berapa, duitnya berapa ?” sampai kami sering mengurut dada, karena menurut hemat kami, pertanyaan itu tidak sopan. Sama seperti bertanya berapa gaji seseorang.
    Terlebih lagi, saya melihat sendiri, betapa tingginya pun jabatan kita, itu tidak dapat di wariskan kepada anak cucu. Income yang masih bersifat active income, kalau ada bad things happen dengan kita, tidak dapat berkelanjutan.

Betul, di MLM bisa sukses cepat, tapi tidak mudah dear. Tidak instan. Harus pakai kerja, keringat, dan airmata. Ini soal bayar harganya di depan aja.[.
    Betul, bisa dapat passive income, but it’s a process dear. Bukan instan. Bukan dalam semalam, dua minggu, atau sebulan.
    Banyak orang bilang, coba MLM, sebulan, 3 bulan, setahun, gagal. Lha bisnis mana yang setahun bisa jadi milyarder ? apalagi sebulan atau 3 bulan. Kita Cuma bisa gagal kalo kita berhenti.
    MLM, sama halnya seperti bisnis lain, ada modalnya, ada kerja keras yang harus di lakukan, perlu ekspertise, makanya perlu training. Sukses tidak pernah gratis.
    Yang perlu di perhatikan adalah saat ada yang menawarkan tanpa kerja keras atau tanpa modal.
    MLM yang benar, biaya bergabungnya relative terjangkau, kurang dari 200 ribu rupiah, dan tidak di wajibkan membeli ini itu untuk bergabung. Anda bisa pilih, mau pakai produk aja tanpa member, monggo, mau smart shopper, dapat diskon monggo, mau jalankan bisnisnya, go ahead.

Memang kalo di Oriflame, seperti banyak teman2 share, ada tutup poin yang wajib di lakukan, dan barangnya relatif murah, sehingga bagi yang tupo Pribadi, akan merasa yang bulan lalu belum habis harus beli lagi, yang ada stok numpuk. Tapi, kalau memang niat, banyak kok cara tutup poin. Ada downline saya di Oriflame dulu, yang fokusnya barang bazaar, diskonan super murah, yang dia tawarkan ke pabrik dekat rumahnya, dan it works. Setiap bulan dia tupo dengan sukses.

Di Amway, produknya adalah kebutuhan sehari2, yang kualitasnya bagus, dan tiap bulan kita pasti butuh kok, dan ngga pake syarat tutup poin. Tapi tetap aja ada yg komplen, mesti pakai produknya. Yg buat saya aneh bgt. Bisnis is all about revenue. Omzet. Jualan. Kalo sendiri aja nggak pake gimana bisa jual ? Kalo nggak ada yg di jual gimana bisa dapat uang ? Kalo nggak ada yg di jual di janjikan bisa dapat uang ya, itu namanya money game

Satu hal yang perlu di lihat, apa worth it nggak di jalankan adalah, selidiki, sudah berapa lama di Indonesia ? apakah ada pelaku bisnisnya yang sudah bisa 100% hidup dari bisnis itu selama lebih dari 15 tahun ? apakah terdaftar di APLI ? Jika memang jawabannya Ya, maka saya rasa MLM itu dapat di pertanggung jawabkan dan worth it kalau kita mau fight di sana, membangun passive income.

Buat saya, bisnis MLM ini, kalau di lakukan dengan benar, Great. Oriflame, Amway, hanya sebagian dari itu. Banyak pelaku bisnisnya, ibu2 rumah tangga, dan mahasiswa, yang telah menikmati pemberdayaan ekonomi dari sana. Just being open minded aja. Coba aja sesekali datang ke Oriflame Opportunity Meeting, atau Leadership Seminar Amway. Amati dengan bijak dan pikiran terbuka, banyak hal positif di sana.
    Orang yang menolak, basically hanya orang yang memiliki sudut pandang berbeda, dan kami sangat menghargai perbedaan. Kalo semua orang MLM an, kita juga nanti bingung, di mana bisa jahit baju, beli sayur, beli kue. Tuhan itu adil anyway. Banyak sumber rejeki, termasuk MLM, dan pilihan kita mau menjemput yang mana kok
    No offense untuk yang anti MLM yah...
    Last edited by nickibelle168; Jan 2, 2014 at 05:06 PM. Reason: missed text

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Post Re: Suka Duka Join MLM

Kalo aku join Orif**** via d'BCN jaringan Dini Shanti, salah satu pakar internet marketing Indonesia. Kalo aku prospek secara online lewat FB, follow up downline juga lewat facebook. Sekarang di Orif**** ada fasilitas sebar e-katalog, jadi bisa menyebarkan katalog Orif**** di blog, FB, twitter kita.

Trus ada kode etik gak boleh nge-tag orang ketika promosi.

Enaknya itu daiajarin cara internet marketing sama mbak Dini Shanti secara gratis. Nambah temen, nambah sodara. Dan aku gak maksa downline. Karena mereka mau sukses ya aku dukung, kalo mau jualan aja ya monggo, kalo mau jadi pemakai aja ya silahkan, kalo gak mau ngapa-ngapain ya ga pa pa.

Aku biasanya online pas bayiku tidur. Jadi gak full setiap harinya online. Jadi masih ada waktu ngurus rumah.

So far aku cocok sama produknya. Apalagi parfumnya suka banget ama wanginya.

Kalo bonus sudah bener-bener merasakan sendiri.
    Yang pastinya aku gabung karena ada mbak Dini Shantinya. Kalo mbak Dini Shanti nanti gabung ke MLM lain ya aku ikut. Soalnya semua sistem udah dibuat seenak mungkin sama mbak Dini Shanti.
    Last edited by Naoki; Jan 6, 2014 at 06:37 AM. Reason: postingan terulang

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nickybelle , sejauh pengalamanku dan temen2ku waktu di prospek, si member sendiri lho yang nyebut2 gaji dya sekarang berapa, udah di level berpa persen. gak cuma pm aja, di share dong di fb. nah, dari situ kan banyak yang liat kalo member ori dikit2 upload foto level persenan, ato bikin status soal btapa senengnya dapet gaji/bonus/whatsoever. jadi gak salah sih kalo non member yang anti MLM punya pandangan negatif..

btw, kebanyakan member/upline ngejar2 kok. aku di uber berhari2, temenku 3hr baru brenti dikejar dengan alesan "dilarang pak suami". well, si member cuma brusaha, gpp sih. tapi kita juga nolak dengan usaha gak nyinggung ato gimana. pada kenyataannya gak bisa dilepaskan kalo gak keras nolaknya..
    *no offense ya, cuma uneg2. aku yakin sebagian orang saja sih yang kayak aku sebut tadi, gak semua member..

Page 29 of 73 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 ... LastLast