Body Lotion

Thread: Body Lotion

Page 1 of 730 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 10943

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Body Lotion

smenjak gw kuliah musti pndah k amrik, kulit gw yg dasarnya uda kering (dari jkt juga) tambah dan bertambah kering aja. dan sampe skrg gw blom nemuin body lotion yg bsa bkin moist kulit gw.
    kulit gw saking keringnya tu sampe kluar benjolan2 kecil gtu. (gak keliatan sih,cuma kalo dipegang berasa)
    anehnya ini cuma di tangan doang, di kaki/bagian badan yg laen engak..
    sgala macem udah gw pernah cobain deh,,sampe sabun mandi juga yg ultra moist gtu tapi sayangnya ngak ngaruh..huhu

jadi body lotion yg loe pake apa yg bkin kulit lembab?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

body lotion gw c ganti2..
    kadang pake yang dari body shop, kadang pake face shop, kadang pake marks n spencer *bener ga ni nulisnya*

tp kalo lage keringgg buanget siy pake ky body oil gtu, dikasi nyokap..
    merk na dalton rasanya c, ngga ngerti d gw tulisannya apa.. pake bahasa prancis tulisanna ui..

tachanku coba pake body butter.. itu kan lebih melembabkan daripada body lotion..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue dari dulu selalu pengen pake body butter gitu, tapi ga suka karena suka lengket2.
    so my fave is jergen's. murah meriah dan enak dipake nya. i use it everyday.

tapi kalo yang ada fragrance nya gue paling suka bath & body works yang cotton blossom. my signature scent tuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tachanku
    smenjak gw kuliah musti pndah k amrik, kulit gw yg dasarnya uda kering (dari jkt juga) tambah dan bertambah kering aja. dan sampe skrg gw blom nemuin body lotion yg bsa bkin moist kulit gw.
    kulit gw saking keringnya tu sampe kluar benjolan2 kecil gtu. (gak keliatan sih,cuma kalo dipegang berasa)
    Hmm... I'm wondering kalo2 ini KP (Kerastosis Pilaris). Biasanya terjadi pada kulit yg kering, dalam bentuk benjolan2 kecil seperti kalau lagi kedinginan (merinding). Disebut juga kulit ayam alias chicken skin karena rasanya emang benjol2 kayak kulit ayam Hidden Content

- Scrub/loofah works great.
    - BHA or AHA lotion juga bagus

Basically--> exfoliation, exfoliation, exfoliation

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

body butternya bath & body works nggak terlalu lengket kok, dan manjur. pilihan wanginya lbh banyak dan lebih enak lagi daripada body butternya the body shop (walau konon body butternya body shop itu award winner). gue biasa pindah ke body butter kalo cuaca dah mulai dingin. kalo di daerah tangan gue suka pake hand lotionnya Aveda, buat gue sih beneran nolong kalo tangan lagi kering banget.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jergens, ampuh banget ngatasin kulit kering
    beli yg sebotol gede aja, cuman 50 ribu Hidden Content ga lengket pula

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tachanku, kalo udah kering banget..nget..nget. Nyokap gue selalu saranin pake Olive oil yang bener2 masih pure. Harusnya di Amrik banyak de jualan, tapi gue juga gak tau cari dimana. Biasanya kalo kulit udah kering banget, pas pertama pake suka agak gatel kayak celekit-celekit gitu, tapi begitu udah baekan, gak berasa apa-apa. Nah kalo udah gak terlalu kering, pindah lagi de pake body lotion biasa.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehe kalo olive oil mah cari di supermarket juga banyak. i loove cooking with olive oil. soalnya lebih sehat. bikin salad aja juga pake olive oil & balsamic vinegar gitu... enak banget!!

and it's very good for skin!!

also, do you know that olive is also good to protect you from the burns you get from chili when you're cooking? jadi kalo motong2 cabe (apalagi cabe rawit) suka kepedesan & tangannya panas kan? nah pakein dulu olive oil, buat ngelindungin tangan lo, pasti manjur dan gak ke'pedesan' tangannya.

eh, jadi OOT, maap yah bu mod!! :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngelzz : iyaa,dlu gw jga prnah pake body butternya body shop,,enak sih wanginya tahan lama gtu,,tp emg lengket2 gtu.. but im thinking to use it again!

dunia dandan : iyaaa bener banget,,jd kayak merinding gtu.
    i scrub 2times a week for 2 or 3 years already.luluran gitu..tp tetep ngak ngaruh : (
    i'll try AHA and BHA

slesta : iya gw denger sih jergens juga bagus yaa,, sodara2 gw si pd pake tuh,,nanti gw cobain mreka punya dlu de,,

rere : ia gw nyoba deh yg bath&body works..gw blom prnah nyoba soalnya..ia yg body shop enak bgd wanginya..dlu gw pake yg ungu itu,,blueberry i think?not sure..
    baunya kyk permen sugus yg anggur gtu : P

nopai : jd olive oil yg buat masak ya? gw coba deh : )

thx yaa semuaa : ))
    harus shopping deh nih..hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue gak suka yg terlalu wangi soalnya suka nyampur2 gitu baunya sama parfum.. udah stgh taun ini pake Vaseline Firming (yang warna biru)..

Hidden Content murah meriaaahh..

aMyta
    Guest

kulit saya juga amat sangat kering and dah setahun ini kalau mandi suka pake rose oil dr ella bache,jadi sebelum mandi pake rose oil ini di seluruh badan trus baru masuk shower. abis shower lgs pake body lotion diseluruh badan,jergens,body butter,kiehls or ella bache...gw suka nyoba2,pokoknya yg penting buat extra dry skin.tapi nggak selalu pake rose oil diselingi juga pake soap yg moisturising or cetaphil and juga scrub.katanya sih neutrogena juga ngeluarin soap yg jenis oil tapi belum pernah liat sih.

slesta thanks buat tips olive oilnya,baru denger tuh! nanti kalau masak pake cabe cobain ahhhhh Hidden Content

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tachanku,
    gw juga ga suka lengket2 sih.. jadi diakalin, pakenya malem, pas uda mau tidur.. hehehehe.. just tips, hope helps.. hehee ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    gue dari dulu selalu pengen pake body butter gitu, tapi ga suka karena suka lengket2.
    so my fave is jergen's. murah meriah dan enak dipake nya. i use it everyday.
    SETOEJOEEEE sama Slesta!!! Hidden Content . Emang Jergen's kagak ada matinya!

Kalo untuk weekend abis nge-scrub badan, biasanya gue pake Almond Concentrate Body Cream-nya L'Occitane. Ini juga manteb!

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulit gue juga kering bgt nih.
    selama ini lumayan menolong pake shea butter body butternya body shop tp lengket banget. trus gue beli baru krn yg lama dah mau abis.. eh kemaren baru liat ternyata salah beli yg cocoa (packagingnya miriiiiiiiiippp). jadi besok2 bakal pake yg cocoa itu deh.

ada yg tau beli jergen's di jakarta dimana?

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lyn
    ada yg tau beli jergen's di jakarta dimana?
    Di guardian gt ada kok...g br liat minggu lalu, harganya sekitar IDR 70000-an. Tp diatas smiley bilang ada yg 50rban...beli dimn yaaaa???

Page 1 of 730 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast